Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2008, 23:22   #1336
Alehandro
Житель Клуба
 
Аватар для Alehandro
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 173
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Думаю что чаще стал работать кондей
не, климат стал врубать токо последнее время максимум пол литра разница ) имхо, это на маленьких движках кондей сильно жрет, а на 2,4 и 3 разница малозамтна, только при суперактивной езде )

на самом деле думаю заправку поменять попробовать, но моя, вроде, хорошего качества, ибо там заправляется знакомый, кот и работает в самой структуре ) говорит бенз там отличный да и стоит на 1,5 р меньше ). поэтому не знаю на что грешить )

to AlienXL
да вроде в казани особо ничего не изменилось, хотя порой все стоит: южка миллениум обе дамбы ) просто факт в том, что расход пошел вверх пропорционально: т.е. по жестким пробкам 16-17 стало, было 15.
Alehandro вне форума   Вверх
Старый 12.05.2008, 00:00   #1337
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от Alehandro Посмотреть сообщение
бенз там отличный да и стоит на 1,5 р меньше.
Такого не бывает, потому что не может быть никогда
Zonder вне форума   Вверх
Старый 12.05.2008, 13:35   #1338
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
Такого не бывает, потому что не может быть никогда
Разницу в цене бензина от 21,75 до 23,40 наблюдал по трассе Москва-Симферополь. Разницы в качестве не заметил. Так что бывает... иногда.
OutВиктор вне форума   Вверх
Старый 12.05.2008, 15:10   #1339
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Ехал по городу в праздники - мало загруженные дороги. на перекрестках почти не стоял и результат - ср.ск. 35, расход 11,5. Тоже самое в рабочий день - ср.ск. 25, расход 13,6 и выше. Место и машина по аватару.
genchik вне форума   Вверх
Старый 12.05.2008, 17:21   #1340
MBL
Бывалый
 
Аватар для MBL
 
Авто: Машинка
Сообщений: 46
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от Alehandro Посмотреть сообщение
Как перешел на летнюю резину расход резко вырос ) причем, долго ездил на шипах по асфальту больше 12,5 было редко. Нынче меньше 13 давно не видел. Заправка одна и та же вот уже месяца 4. менял диски с 16 на 17, но типоразмер учел до мм, да и вряд ли это может повлиять на расход. не знаю что и думать ) насчет лямбда зондов тут почитал - проверю на ТО в конце месяца, думается мне скажут, что все хорошо ) вообщем, расход резко вырос на 1,5 - 2 литра, у кого какие идеи? )

ps а да стиль вождения не изменился, это все при прочих равных.
Думаю, что всё много проще.
На шипах и зимой на гашетку слишком резко не давим и оттормаживаемся плавно, выбирая оптимальную дистанцию, за счёт этого двигатель плавно набирает обороты и плавно их снижает - налицо экономия горючки.
Но вот пришла весна, дороги очистились, резина летняя и сам того не замечаешь, как иной раз более резко топчешь тапкой педальку и газа и тормоза, результат - двигло работает больше на повышенных оборотах, а горючка улетает в трубу!
Представь себе, что под колёсами каток, а тормоза плохие, и сразу заметишь, как расход пойдёт вниз!
Удач!
MBL вне форума   Вверх
Старый 12.05.2008, 18:17   #1341
Halair
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 18
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Приветствую всех!
После полугодичного владения великолепием именуемым Аутом ИксеЛь прокатился я с семьей до Башкирии и обратно. Маршрут: Когалым - Тюмень - Курган - Челябинск - Уфа (1890 км., расход - 210 литров). Покатался по Башкирии и обратный маршрут: Нефтекамск - Екатеринбург - Тюмень - Когалым (1840 км.расход - 185 литров. Причем, обратно, в основном, ехал с работающим кондеем). Стиль вождения - спокойный, но если на 100 % уверен в отсутствии гайцев по хорошей дороге ехал со скоростью до 140 км./ч. Всем предупреждающим встречным - огромное спасибо! Антирадар тоже помогал неоднократно.
Качество и ландшафт дорог по всему маршруту разнообразен. С Пыть-Яха до Увата дорога как терка, с Тобольска до Тюмени - Америка!!!, после Челябинска - Уральские горы, с Башкирии до пермской трассы - щебенка (полный писец!!!) Машина - класс!!! Мне есть с чем сравнивать, поверьте, до этого ездил по этим дорогам на пятерке, десятке и лансере IX. На ИксеЛе в дороге нисколько не устал. Если б в машине я был один то ехал бы без ночевки. До Уральских гор расход был в районе 10 л/100 км. В горах статистика круто изменилась. Постоянные ускорения с целью обгона тихоходов, медленное волочение за ними же в местах скопления голубых номеров, подъёмы - делают своё дело. Бензин - в основном, Лукойл или Сибнефть.
Итог - расход бензина туда - около 11 литров, обратно - 10,1 литра. В городе (Уфа со всеми её пробками и работающим климатом с включенной рециркуляцией) расход - 16-17 литров. на сегодняшний день пробег - 14550 км. Скоро на ТО.
Товарищ купил себе СХ-7. Говорит, что расход ниже 16-17 литров у него даже на трассе не получается. Я ему посоветовал поменять на ИксеЛь в том же салоне где он купил мазду.
Halair вне форума   Вверх
Старый 12.05.2008, 19:05   #1342
Alehandro
Житель Клуба
 
Аватар для Alehandro
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 173
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
Такого не бывает, потому что не может быть никогда
уговаривать не буду, но там бенз 92 стоит 19,5 когда в городе 21, седня на рубь везде взлетел ) объясняется такая стоимость тем, что заправка новая, локация не сильно удачная, плюс основной конкурент стоит до нее и ближе от дороги - отсюда демпинг. А то, что качество хорошее - склонен верить своему другу, кот работает в татнефтепродукте.
Для примера две центральные и самые прибыльные заправки данной компании ставят бенз на 40 коп дорожее рыночной цены, тем не менее объем продаж на порядок выше ) Лан это все флуд, факт остается фактом.
Возможно IzotovDV прав и дела в самом бензине в связи со сменой сезона. Уточню )
Alehandro вне форума   Вверх
Старый 13.05.2008, 12:22   #1343
Stets
Опытный
 
Аватар для Stets
 
Имя: Сергей
Авто: Nissan Murano II
Сообщений: 90
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Пробег 530 км, 2.4. У меня в городе показывает 15-17 в среднем. На трассе, при скорости 110-120, около 9,7-9,9.
Stets вне форума   Вверх
Старый 13.05.2008, 13:47   #1344
Herr AM
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от Stets Посмотреть сообщение
Пробег 530 км, 2.4. У меня в городе показывает 15-17 в среднем. На трассе, при скорости 110-120, около 9,7-9,9.
До блин, люди, как Вы так ездите то С двигателем в 2.4 15-17 литров, этож обалдеть можно! Можно ногу хоть иногда с педали газа то снимать? У меня 3.0. выше 15 еще ни разу не поднимался расход, даже когда пришлось резко рвать на ж/д. Так средний расход и висит 13 - 13,5 по городу, за городом 9 примерно. А ведь у меня еще и период обкатки (800 км пройдено).
Herr AM вне форума   Вверх
Старый 13.05.2008, 14:49   #1345
Stets
Опытный
 
Аватар для Stets
 
Имя: Сергей
Авто: Nissan Murano II
Сообщений: 90
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от Herr AM Посмотреть сообщение
До блин, люди, как Вы так ездите то С двигателем в 2.4 15-17 литров, этож обалдеть можно! Можно ногу хоть иногда с педали газа то снимать? У меня 3.0. выше 15 еще ни разу не поднимался расход, даже когда пришлось резко рвать на ж/д. Так средний расход и висит 13 - 13,5 по городу, за городом 9 примерно. А ведь у меня еще и период обкатки (800 км пройдено).
Да фиг его знает, не гоняю я, и тапок не в полу, обкатка однако, имхо - московские пробки Ну ниже 13 по-моему точно у меня в городе не было
Зато вот на трассе очень радует расход.
Stets вне форума   Вверх
Старый 14.05.2008, 14:56   #1346
Stets
Опытный
 
Аватар для Stets
 
Имя: Сергей
Авто: Nissan Murano II
Сообщений: 90
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Вчера была 3-я заправка, суммарно залито 120 л, пробег 530, 22,6 на сотню - я почти в шоке
Stets вне форума   Вверх
Старый 14.05.2008, 15:04   #1347
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Усреднёный расход смотрел?
AlienXL вне форума   Вверх
Старый 14.05.2008, 15:08   #1348
Stets
Опытный
 
Аватар для Stets
 
Имя: Сергей
Авто: Nissan Murano II
Сообщений: 90
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от AlienXL Посмотреть сообщение
Усреднёный расход смотрел?
Смотрел, из этих 530, 150 по трассам с расходом 9.7-9.9, остальное - Москва, в основном толчея, расход 15-18. Откуда взялось 22,6 ума не приложу... Так и разориться можно, учитывая, что цены на бензин растут как на дрожжах
Stets вне форума   Вверх
Старый 14.05.2008, 15:11   #1349
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Ну вот,из пробок московских и взялось! М. себя утешить тока тем, что у других одноклассников расход б. не меньше...
AlienXL вне форума   Вверх
Старый 14.05.2008, 15:14   #1350
Stets
Опытный
 
Аватар для Stets
 
Имя: Сергей
Авто: Nissan Murano II
Сообщений: 90
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от AlienXL Посмотреть сообщение
Ну вот,из пробок московских и взялось! М. себя утешить тока тем, что у других одноклассников расход б. не меньше...
Все равно как-то столько я не ожидал... Объем-то не такой уж и большой, 2.4... А у тебя какой фактический расход, прикидывал?
Stets вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Какой расход топлива...? shalnoy Airtrek - Эксплуатация и ремонт 481 12.05.2018 19:31

Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU