Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2009, 10:28   #1
akor Борисович
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Цитата:
Сообщение от серёга Посмотреть сообщение
Вот и я тоже готовлю себя к ТО-60Представляю сколько оригинальные свечи стоят
Вот-вот.А чем хуже НЕоригинал? Даже если и оригинал но только не у ОД(не обосновано задраные цены.Еще-бы было гарантировано качество.А так,на уровне ,отвяжись...). Если есть сомнение-сделай диагностику у ОД, а дальше обслуживайся в нормальных местах по реальным затратам. Это мое личное мнение.
akor Борисович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 12:05   #2
серёга
Житель Клуба
 
Аватар для серёга
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 297
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

...а когда крякнет варик (3тьфу) - поздно будет локти кусать
я бы с удовольствием менял масла и фильтра у себя в гараже, люблю я это дело, вот только не даёт покоя слово "ГАРАНТИЯ", поэтому и терпим поборы
серёга вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 20:09   #3
VLADиSLAV
Опытный
 
Аватар для VLADиSLAV
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

ОКАМИ МОТОРС ВОСТОК Екатеринбург ТО-1 в 10.00 сдал, в 14.00 забрал. Все сделали как положено по регламенту (часть смотрел сам) + акция. 105000р.Замена модуля Блютус через 1.5 месяца (бесплатно) Общался с Богомоловым Сергеем Владимировичем толковый МАСТЕР все вопросы обсудили все ответы получил. Рекомендую!
VLADиSLAV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 16:24   #4
V-i-c
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Цитата:
Сообщение от VLADиSLAV Посмотреть сообщение
ОКАМИ МОТОРС ВОСТОК Екатеринбург ТО-1 в 10.00 сдал, в 14.00 забрал. Все сделали как положено по регламенту (часть смотрел сам) + акция. 105000р.Замена модуля Блютус через 1.5 месяца (бесплатно) Общался с Богомоловым Сергеем Владимировичем толковый МАСТЕР все вопросы обсудили все ответы получил. Рекомендую!
Вот купил машину на свою голову ТО больше 100 кило стоит, офигеть
V-i-c вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 16:35   #5
VLADиSLAV
Опытный
 
Аватар для VLADиSLAV
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Цитата:
Сообщение от V-i-c Посмотреть сообщение
Вот купил машину на свою голову ТО больше 100 кило стоит, офигеть
Нолик один замудрил!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Бывает!
VLADиSLAV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 08:38   #6
Sergey63
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

ТО-45000, Самара, фильтры, масло, мотор-тестер, замена лягушки стопов по гарантии, 5 часов -11000 руб.
Выявили, что пришел в негодность левый аммортизатор, жду замены по гарантии(стуков не было)
Sergey63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 10:17   #7
vahmur
Бывалый
 
Аватар для vahmur
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

ТО-60000. 3 часа в кафе у дилера с Wi-Fi прошли не заметно. Поразила цена на свечи, на exist 700р. На вопрос по замене блютуса отослали к инженеру по гарантии, но так как им не пользуюсь и в силу природной лени не пошел.
Изображения
Тип файла: jpg zakaz-nar.jpg (51.0 Кб, 722 просмотров)
vahmur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.04.2009, 11:27   #8
серёга
Житель Клуба
 
Аватар для серёга
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 297
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

ну 17т.р. ещё более-менее можно пережить А свечи и правда "золотые"...
серёга вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 17:07   #9
Relax
Житель Клуба
 
Аватар для Relax
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 257
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

По пункту 2 даже не знаю в чем проблема, всем эту лягушку меняют без вопросов.
По пункту 3 не понял в чем проблема, механика и 3 литра не попадают под кампанию, радуйтесь. У меня тоже клапан старый (механика), тоже не попал под замену.
А вообще по всем пунктам есть отдельные темы, там все подробно расписано
Relax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 09:30   #10
Oklav
Бывалый
 
Аватар для Oklav
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC Inspare
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Вчера прошел ТО-30 000 км. Согласно квитанции к наряд-заказу:
1. Работы 2 н/ч по 1300 руб. итого 2600 руб.
2. Масло Mobil 5W-40 4,5 литра по 450 руб. итого 2025 руб.
3. Тормозная жидкость DOT4 0,8 литра по 520 руб. итого 416 руб.
4. Фильтр маслянный 400 руб.
5. Фильтр воздушный 1550 руб.
6. Фильтр салонный 1950 руб.
7. Прокладка сливной пробки поддона 40 руб.
Всего за ТО 8 981 руб.
ПыСы: Все действо заняло 2,5 часа, доступ в сервисную зону не ограничивают, заходи и смотри, если хочешь. Замену тормозных колодок и дисков прогнозируют на следующее ТО (45 000 км). Инженер по гарантии (Алексей), человек абсолютно адекватный, ответственный, коммуникабельный. Без лишних вопросов принял заявочку на гарантийный ремонт (то бишь замену) некоторых деталей, распорядился о замене программного обеспечения (неадекватная реакция на педаль газа). Сам рассказал о том, что Рольф признал проблемы в работе блютушки, показал соответствующее письмо, и узнав о налии проблем в работе блютушки, тут же принял заявочку на гарантийную замену. Вот в общем-то и все. Всем удачи на дорогах.
Oklav вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.05.2009, 20:08   #11
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

ТО-45 тыс = 7100 рэ
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 10:54   #12
Zidan
ЗАБАНЕН
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X3
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

В продолжение своего поста № 276 о прохождении ТО-1. Дилер - ТТС,г. Казань. Кому лень искать пост, скажу, что после качественно проведенного ТО-1 я попросил посмотреть Блютус (машина 2008 г.в.), который не понимает 11-значные номера. Мастер по гарантии посмотрел, согласился, что не понимает. Сказали закажут. Думал, что про мой Блютус забыли, все-таки иногородний, тем более провинциал :-)
Ан нет. 20 апреля позвонили ко мне в Чебоксары, сказали, что блок пришел, можно приезжать менять. И будет воспринимать длинные номера, причем совершенно бесплатно. Работа по замене займет 1-1,5 часа. Так что 16 мая поеду менять. Раньше не мог отчитаться, был в отпуске. Надеюсь, что и в дальнейшем все будет так же качественно и безпроблемно.
Zidan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 23:03   #13
Danilz
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

В Ижевске то же Блютус меняют. Хоть на меня и посмотрели треугольными глазами, когда я им демонстрировал неисправность. Сказали я первый такой.
Danilz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 06:38   #14
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Вчера прошел ТО-15. Время 1,5 часа, денег 4902 р. Прокладка, фильтр маслянный, масло 5W-50 (4,3 л) где-то 2600 (с копейками), работа 2200 (тоже с копейками). Отдельно за снятие брони не брали, возможно включено в стоимость нормо-часа. Салонный фильтр менял сам.
Озвучил проблему с блютузом (у меня уже заменённый), что при голосовом наборе номера (циферками) зависает. Показал. Испугались все и мастер и гарантийщик. Сказали и анг. не знают и не умеют... Дал распечатку с форума как прописать телефон. За полтора часа у них получилось прописать телефон. Пришел забирать машину сам проверил - всё работает, видать это мой телефон глючит.
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 11:26   #15
фывапролд
Опытный
 
Авто: 2,4 S60
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Вчера прошел ТО-15000 км.
Хотел совместить ТО с заменой клапана и концевика тормозов.
В середине апреля сам дозвонился до инженера по гарантии, который пробив VIN номер сказал, что машина попадает под отзыв (покупал в мае 2008г.). Также я сказал про остальные проблемы (стук, как мне кажется в рулевой, запотевание фар, дребезжание стекол, блютус). Инженер сказал, что перезвонит, когда появится концевик (его не оказалось в наличии) и вызовет меня в техцентр.
4 мая записался на ТО и гарантийный ремонт на 15 часов. Приехал пораньше в 14 часов, чтобы переговорить с инженером и мастерами. В холле встретила девушка, которая по её словам по отзывной компании ничего не знает. Далее вышел мастер, который стал убеждать меня, что моя машина не попадает под отзыв. Я ему отвечаю, что меня уже записали, инженер по гарантии пробивал мой VIN и говорил, что попадаю, посмотрите на клапан от старого образца и имеет цилиндрическую форму, а мне нужно установить клапан с конусовидной формой. Но на это мастер не реагировал. В итоге после 1 (одного) часа споров и препираний ко мне спустился мужчина в костюме с галстуком (к сожалению не представился, а я не спросил был просто в гневе) и достав блокнот сказал мастерам, что моя машина попадает под отзыв и ему, т.е. мне, необходимо поменять и клапан и лягушку. Сменили минут за 15. Далее пошел разговор про блютус. Мастера даже говорить отказались, единственная фраза которую я услышал это: "У нас нет никаких указаний Рольфа на замену, вот где меняют туда и езжайте". С дребезгом стекол тоже самое: "Не смешите людей, на эксплуатацию авто это не влияет, даже подходить и смотреть ничего не будем." Про запотевание фар: "Еще никому не меняли, приезжайте когда фары запотеют целиком и будет конденсат, там посмотрим. Если будет небольшое запотевание, лучше и не приезжайте, делать не будем."
Далее мастер сел за руль и мы выехали на территорию перед техцентром (для проверки стука). Проехав, мастер согласился, что что-то стучит и сказал, что посмотрит на подъемнике. На подъемнике стали смотреть рулевые тяги, которые оказались в норме. Потом мастер сказал, что такой стук на всех машинах, что это конструктивная особенность авто (есть там какая-то не знаю как назвать пусть будет шайба, которая сделана со специальным люфтом, чтобы при аварии руль уходил вверх и не травмировал грудную клетку). На мои слова, что раньше этого стука я не слышал, уже никто не реагировал.
Потом переехали в зону ТО. Поменяли масло Мобил 0W40, масляный фильтр, долили охлаждающую жидкость, заменили салонный фильтр. Вышло на 8154руб.
Пока находился в техцентре приезжали еще 3 человека, тоже на гарантийный ремонт (Лансер X, Фольцваген Туарег и Пассат. Наш Риат является официальным дилером Митцубиси и Фольцваген), там с ними было примерно также. На Лансере была проблема – стук спереди под днищем. Ремонтники сказали владельцу, что это после зимы попала грязь между защитой и двигателем, они её продули и теперь всё нормально. Выставили счет мужику за продувку. Тот конечно был в шоке, заорал как резанный, матом. Проехал по территории и заехав обратно закричал, что как было так всё осталось, давайте документы на выезд и пошли Вы все на ….. Такового обслуживания я ещё нигде не встречал.
Пассату тоже делать ничего не стали. Сказали, что нет запчастей, владелец был из Нижнего Новгорода, поэтому просто уехал.
На Туареге была женщина. Она отдала его в ремонт. Две недели назад ехала на трассе и заглохла. На эвакуаторе привезла свою машину в техцентр и сегодня ей сказали, что её можно забирать. Женщина стала задавать вопрос гарантийщикам, что там было. Её отвечали, что не знаем. Она возмущенно требовала вызвать мастера. Появившийся мастер ей ответил следующее: «Делал не я, а другой человек его сейчас нет, что он там сделал я не знаю». В итоге она сев в машину так и не смогла её завести. Чем там кончилось дальше я не знаю т.к. со мной закончили и отправили.
Вот такое у нас в Иваново Обслуживание.
Кому без проблем меняли блютус, напишите адреса дилеров. Как долго он меняется. Для меня это важно т.к. придется ехать в другой город надо уложиться в один день.
Также придется обращаться к другим мастерам по вопросу стука в рулевой.
фывапролд вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько стоит кузовной ремонт FoxHunter Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 15 20.02.2008 13:12
Стоит ли приобрести Аут 2.4. автомат 3-4 годичный. ИринаК Outlander - Отзывы 11 07.12.2007 02:19

Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU