Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2011, 21:43   #91
palik
Житель Клуба
 
Аватар для palik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Outlander: Теплый воздух из дефлекторов

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
В таком случе необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО чистить радиатор кондея - он должен быть забит плотным слоем грязи. Причем чистить его нужно не балончиком в воздуховод, а непосредственно щеткой, предварительно сняв воздуховод между блоком вентилятора и печкой/кондеем.
Чтобы не было путаницы давайте называть все своими именами: в салоне - испаритель, в моторном отсеке - конденсатор. Это все касается кондиционера. Ну а радиатор - это для двигателя! Без обид. Просто я еще холодильщик в свободное время!
palik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 23:14   #92
secret49
Старожил Клуба
 
Аватар для secret49
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 571
По умолчанию Re: Outlander: Теплый воздух из дефлекторов

у меня конденсат из кондиционера вытекает наверное на улицу т.к. после работы кондея под машиной лужа остается значит на улицу!если я так всё понимаю!

---------- Добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:14 ----------

Цитата:
Сообщение от palik Посмотреть сообщение
Чтобы не было путаницы давайте называть все своими именами: в салоне - испаритель, в моторном отсеке - конденсатор. Это все касается кондиционера. Ну а радиатор - это для двигателя! Без обид. Просто я еще холодильщик в свободное время!
так что посоветуете по поводу моего вопроса, что чистить и куда смотреть что бы стекла не потели при мокрой погоде?
secret49 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 12:21   #93
palik
Житель Клуба
 
Аватар для palik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Outlander: Теплый воздух из дефлекторов

У меня стекла потели в дождь во всех машинах, как я только там не крутил крутилки бесполезно все. Бесило конечно это очень. В Ауте спасает только включенный кондей. Им и пользуюсь.
palik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.08.2011, 14:14   #94
secret49
Старожил Клуба
 
Аватар для secret49
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 571
По умолчанию Re: Outlander: Теплый воздух из дефлекторов

Цитата:
Сообщение от palik Посмотреть сообщение
У меня стекла потели в дождь во всех машинах, как я только там не крутил крутилки бесполезно все. Бесило конечно это очень. В Ауте спасает только включенный кондей. Им и пользуюсь.
я так понимаю у меня проблемы с кондеем потому что идет теплый воздух когда стою в пробках а когда еду то всё в порядке! спасибо еще раз за понимание!
secret49 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 23:19   #95
Vasilevich
Житель Клуба
 
Аватар для Vasilevich
 
Имя: валерий
Авто: Volvo XC-60
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Outlander: Теплый воздух из дефлекторов

Приколхозил и я кран на печку - влепил восьмёрошный, трос взял от привода дроссельной заслонки жигулей, вывел за бардачок. Вроде закрывает-открывает, тока вот результат не аховый, один хрен стоит остановиться на 5 минут и воздух из дефлектора начинает теплеть, причём делаешь обороты вентилятор на максимум (типа прокачать наружку посильнее), так воздух всё теплее становится. Можно и второй кран поставить, конечно, тока почему же при перекрытой магистрали радиатор всё равно горячим становится?? Диффузия, чтоль? А в жигулях стоял тока один кран, однако... В общем, я в задумчивости.

P.S. С энтим краном почти конфуз случился в процессе установки - патрубки-то оказались гораздо меньше, чем штуцер крана! Нет бы промерить предварительно, а я это понял тока когда перерезал шланг... Одним словом натянул с бааальшим трудом. Мой косяк, однако)
Vasilevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 18:18   #96
palik
Житель Клуба
 
Аватар для palik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Outlander: Теплый воздух из дефлекторов

С одним краном не получится нужного эффекта. Я проверил. Окончательный вариант у меня два крана. Все таки Вы правильно написали, при одном кране происходит именно диффузия.
Миниатюры
Фото0260.jpg  
palik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.08.2011, 23:17   #97
Vasilevich
Житель Клуба
 
Аватар для Vasilevich
 
Имя: валерий
Авто: Volvo XC-60
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Outlander: Теплый воздух из дефлекторов

Хреново, что без второго крана не обойтись... Вот сегодня, например, утром дубняк, 8 градусов всего, печку бы открыть не мешало, так тока руку протянул, тросик вытянул - и наслаждайся, а при двух кранах что, капот каждый раз тягать?.. С другой стороны, в пробке днём поторчал - ну пипец, досада просто - снаружи желанный комфорт в 20 градусов, а на меня теплом жарит, опять кондёр врубай... В общем, думаю или заслонку там как-то герметичней надо устраивать, или второй кран с таким же приводом из салона мостырить, потому как дёргать капот каждый раз сапсем не гут. Пипец, единственный косяк в ауте , который просто бесит.
У жены в тоёте тож один заводской крантик тока... простой механический привод, никаких дурацких заслонок, всё гут.
Vasilevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 22:17   #98
palik
Житель Клуба
 
Аватар для palik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Outlander: Теплый воздух из дефлекторов

Да я тоже десяток кранов штатных с разных марок авто пересмотрел - у всех один шланг перекрывается. И проблем таких не слышал никто. Почему у нас так греется - загадка. Ребята здесь писали что авто очень горячий в эксплуатации.... вот наверное последствия.
palik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 10:37   #99
Vasilevich
Житель Клуба
 
Аватар для Vasilevich
 
Имя: валерий
Авто: Volvo XC-60
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Outlander: Теплый воздух из дефлекторов

Ну, эффект даж от одного крана конечно присутствует, стало гораздо терпимее, воздух всё ж из очень тёплого на стоянке превратился просто в тёплый, да и остывает он при езде теперь на порядок быстрее. Меня это натолкнуло на мысль, что при стоянке (читай в пробке) нагретый воздух от капота, да и всего подкапотного пространства всё же имеет своё влияние на температуру забираемого воздуха. Но проверить это можно, тока полностью исключив печку, врезав второй кран, а мне пока не до этого. Да и зима скоро))
Павел, что скажешь, при стоянке у тебя воздух из дефлекторов такой же температуры, что и снаружи, когда оба крана перекрыты? Или при долгом стоянии (типа, тыркании в пробке) он всё же теплеет?
Vasilevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 11:26   #100
palik
Житель Клуба
 
Аватар для palik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Outlander: Теплый воздух из дефлекторов

При двух кранах теплый воздух от капота или от двигателя ни какого влияния не оказывает. У меня теперь хоть едь хоть стой из дефлекторов температура не меняется.
palik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 00:02   #101
Vasilevich
Житель Клуба
 
Аватар для Vasilevich
 
Имя: валерий
Авто: Volvo XC-60
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Outlander: Теплый воздух из дефлекторов

Ясно. Ну, буду колхозить второй кран, когда окончательно достанет.
Vasilevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 17:03   #102
MARMAR
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 279
По умолчанию Re: Outlander: Теплый воздух из дефлекторов

Цитата:
Сообщение от Vasilevich Посмотреть сообщение
Ясно. Ну, буду колхозить второй кран, когда окончательно достанет.
я могу ошибаться, но правый шланг (по ходу движения авто) это подвод к печке, а левый- "отвод". Вы ск. всего, отсекали именно отвод, так как это удобнее, а путь для диффузии оставался. всё строго имхо.
MARMAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 09:22   #103
Vasilevich
Житель Клуба
 
Аватар для Vasilevich
 
Имя: валерий
Авто: Volvo XC-60
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Outlander: Теплый воздух из дефлекторов

Цитата:
Сообщение от MARMAR Посмотреть сообщение
я могу ошибаться, но правый шланг (по ходу движения авто) это подвод к печке, а левый- "отвод". Вы ск. всего, отсекали именно отвод, так как это удобнее, а путь для диффузии оставался. всё строго имхо.
Я сам долго ломал голову, какой-же из них подводной - при прогреве пытался определить, какой быстрее прогревается. Ни хрена не получилось выявить, грелись оба шланга равномерно от блока, поэтому я и поставил кран на тот, который ближе.
Vasilevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 09:30   #104
Doroteos
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Toyota Land Cruiser 200
Сообщений: 443
По умолчанию Re: Outlander: Теплый воздух из дефлекторов

ХЛ со мной первое лето и тоже обратил внимание на данную проблему. Особенно заметно в пробках. Кондей в принципе не очень люблю, вот и приходится выбирать из двух зол меньшее.
Doroteos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 12:58   #105
MARMAR
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 279
По умолчанию Re: Outlander: Теплый воздух из дефлекторов

Цитата:
Сообщение от Doroteos Посмотреть сообщение
ХЛ со мной первое лето и тоже обратил внимание на данную проблему. Особенно заметно в пробках. Кондей в принципе не очень люблю, вот и приходится выбирать из двух зол меньшее.

Бугагагага...... неужели и на XL это убогое решение перекочевало.....
Митсу не перестает удивлять своим скупердяйством...
MARMAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сниму теплый БОКС САО-СВАО Kevin-xl Out-market 0 22.03.2011 21:07

Текущее время: 07:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU