Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?
У меня полный привод, доволен, следующий авто будет тоже на полном приводе 346 74.41%
У меня полный привод, не доволен, хочу монопривод 5 1.08%
У меня монопривод, доволен, следующий авто будет тоже на моноприводе 57 12.26%
У меня монопривод, недоволен, хочу полный привод 57 12.26%
Голосовавшие: 465. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2011, 01:15   #451
bezlikii
Житель Клуба
 
Аватар для bezlikii
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL New 2.0 4WD
Сообщений: 341
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от vik7824 Посмотреть сообщение
В начале ноября на тест-драйве нового Рэндж Ровера Эвока менеджер разрешил немного съехать с маршрута в сугроб, вот уж где действительно полный привод реализован на той же муфте халдэкс но намного эффективней нежели на ауте, машинка очень понравилась особенно офроад тест!
Да чё там говорить, Аут это по большей части городская машина, ни кто не спорит, но то что вней всё же есть 4WD, то не плохо, меня лично по крайней мере это спасало
bezlikii вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 22:38   #452
Westinghouse
Житель Клуба
 
Аватар для Westinghouse
 
Имя: Outlander XL 2.0
Авто: Сергей
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Предполагаю, что Эвок тоже не внедорожник, а обычный паркетник.
Я Эвок не тестил, поэтому ставить под сомнение слова человека, кто таки "немного съехал в сугроб" на нём, пожалуй не буду. А вот в общем та внедорожность LR, которая прославила марку, осталась в прошлом. Немного катался на Фрилендере, ничего выдающегося. Аут ничуть не уступает. Вкладывать в авто, априори не предназначенное для любителей полазить по г#внам, какуюто сумасшедшую проходимость, это пустое удорожание авто. Сегмент не тот. Думаю маркетологи на это не пойдут 100%.

В это воскресение покатал по снежной каше и перемету, которые образовались в МСК и подмосковье после снегопада. Аут ведет себя более чем уверенно во всем диапазоне разумных скоростей. В режиме 4WD Lock (стабилизация выключена)показал отличную курсовую устойчивость на 80-110км\ч включая перестроения и движение по крайней правой не накатанной полосе. В поворотах абсолютно предсказуем. Добавляем газа - распрямляет траекторию, на сброс интенсивно "вкручивается" в поворот. Поигрывая педалью можно пройти обледенелый поворот красивым "веером". (Небольшой навык имеется после нескольких курсов по "контраварийной подготовке" в Тушино, пары лет владения субару и 3 года на полноприводной шкоде)
Самое "вкусное" в Ауте, это безусловно лепестки! Что ускориться, что замедлиться - полный восторг. Приятель ехал сзади - говорит "езжай в сервис, у тебя стопы через раз работают". Товарисчу было невдомек, что так может тормозить двигателем автомобиль, не оборудованный механической КПП. Варик мне очень понравился. Можно сказать что "я от нЁго балдею"(с).

Последний раз редактировалось Sergy; 19.12.2011 в 23:06. Причина: # - предупреждение!
Westinghouse вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.12.2011, 23:14   #453
VladGor
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: X-Trail 31 CVT, Kia Sorento 2,2D автомат
Сообщений: 750
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от Westinghouse Посмотреть сообщение
Товарисчу было невдомек, что так может тормозить двигателем автомобиль, не оборудованный механической КПП
Вообще то это ему не очень нравится. (ему - вариатору).
А кругов много веером проехали?
VladGor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 23:46   #454
Westinghouse
Житель Клуба
 
Аватар для Westinghouse
 
Имя: Outlander XL 2.0
Авто: Сергей
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
Вообще то это ему не очень нравится. (ему - вариатору)
??? где об этом в мануале? "Нравится-не нравится, спи моя красавица"(с) Если варик для таких режимов не предназначет, то вполне логично предположить, что это где либо наверняка отразилось в рекомендациях. Коль в течении 3х лет производитель гарантирует исправную работу в любых незапрещенных режимах, значит всё ОК. Бабки за полный привод и варик уплочены/ ухи, за которые подергать можно, есть/рекомендаций так не делать нет. Не вижу повода отказывать себе в удовольствии, а главное! в безопасности гашения кинетической энергии движения автомобиля на обледенелом покрытии. Може я конечно не прав, и если он таки накроется медным тазом, я сразуже поделюсь опытом со товарищами, дабы на будущее не допустить.

Цитата:
А кругов много веером проехали?
На Ауте ниодного круга. Круги можно рисовать на полигоне, а я на дороге общего пользования двигался, поэтому только легкий снос задней оси в съездах и заездах на магистраль(где пошире было). Один левый поворот на 4х полосной пустой дороге "прописал" чуть покрасивше, т.к. ширина и безлюдность позволяли. Но это я так, попробовать. Штатно я так не езжу, да и автомобиль такого класса у меня всего второй месяц. Сами понимаете, опыта пока никакого, надо прикататься.
Westinghouse вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.12.2011, 23:55   #455
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
Вообще то это ему не очень нравится. (ему - вариатору).
А кругов много веером проехали?
Откуда такая информация? Это личное мнение или кто-то рассказал?
Я сам люблю пользоваться этими лепестками, думаю что торможение двигателем (с понижением передачи) совершенно безопасно. Тем более на скользком покрытии.
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.12.2011, 00:29   #456
VladGor
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: X-Trail 31 CVT, Kia Sorento 2,2D автомат
Сообщений: 750
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Почему спросил про количество кругов. Выпал снег и товарищи решили конр. ав. тренировку в предверии зимы провести (выезжают на природу, костер и пр..... ну и любимое занятие круги нарезать). Заметил, что муфта нагревается , чего летом не было. В тяжелом песку выезжая не нагрелась (правда колеса еле крутились). Нахожу одно обьяснение - на льду можно достичь высокой разности скорости вращения на входе и выходе муфты.
В вариаторе момент передается сжатием ремня , при торможении растяжением.
Я же не сказал, что этого нельзя делать. Просто износ быстрее. А очень резко тормозить вариатором просто не рекомендую. Об этом лучше в др. теме
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9450&page=66
VladGor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 00:33   #457
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

VladGor - может хватит уже панику сеять, а ?
Любит/не любит - что это ещё за термины ?

Износ быстрее - на сколько быстрее? На 10% в час или на 0,00000758% в год ? Или по километражу считать будем?

Торможение двигателем вообще ни одной машине здоровья не прибавляет. Как и любая мало-мальски "экстремальная" езда. Что теперь прикажете - поставить в гараж и по выходным на ней не спеша в булочную ездить ?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 00:37   #458
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
Я же не сказал, что этого нельзя делать. Просто износ быстрее. А очень резко тормозить вариатором просто не рекомендую. Об этом лучше в др. теме
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9450&page=66
Пойдем
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 14:23   #459
Westinghouse
Житель Клуба
 
Аватар для Westinghouse
 
Имя: Outlander XL 2.0
Авто: Сергей
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
Почему спросил про количество кругов. Выпал снег и товарищи решили конр. ав. тренировку в предверии зимы провести (выезжают на природу, костер и пр..... ну и любимое занятие круги нарезать). Заметил, что муфта нагревается , чего летом не было. В тяжелом песку выезжая не нагрелась (правда колеса еле крутились).
Понятно. Я вот тоже хотел-бы покататься. Владимир писал, что будет отдельная тема по этому поводу создана.
А что касаемо нагрева муфты у меня прямо противоположные наблюдения.
3 прошлых зимы катали контру на аэродроме тушино. Авто Шкода Октавия Скаут2.0/ мкпп/4WD/Haldex. занятия были по 3-3.5 часа. Бывали дни, когда тупо схему катали(ставят конуса и все повороты в скольжении). Муфта ни на одной авте не перегрелась. (а вот помпа на 1 авто накрылась - но это у них бывает) В другой раз поехал на дачу и забурился в снега(решил развернуться в 2 пиема на целине - наивный ) Так вот тут она у меня и отключилась от перегрева. Назвав автомобиль непечатным термином, обозначающим собаку женского рода, я со злым энтузиазмом начал активно осваивать технику копания совковой лопатой. За трактором идти к счастью не пришлось.
По варику, пойдемте в профильной потрендим.
Westinghouse вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 17:45   #460
Westinghouse
Житель Клуба
 
Аватар для Westinghouse
 
Имя: Outlander XL 2.0
Авто: Сергей
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
VladGor - может хватит уже панику сеять, а ?
Любит/не любит - что это ещё за термины ?

Износ быстрее - на сколько быстрее? На 10% в час или на 0,00000758% в год ? Или по километражу считать будем?

Торможение двигателем вообще ни одной машине здоровья не прибавляет.

Нашел подтверждение вышесказанного. Уделил время проштудировать инструкцию относительно езды на 4WD в СМУ по скользким и обледенелым покрытиям. Стр. 4-59
Прямо указано на необходимость торможения двигателем с переходом на пониженные передачи. Иными словами производитель сообщает, что это не идет во вред варику, и заметно увеличивает активную безопасность автомобиля. Меня не сильно беспокоит сможет ли варик преодолеть рубеж, к примеру в 500.000км т.к. это уже забота следующего поколения пользователей. Зато минимизация шансов попасть в ДТП это реальная тема.
Инструкция таки наше всё!
Westinghouse вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 19:45   #461
turbo_55
Житель Клуба
 
Аватар для turbo_55
 
Имя: Олег
Авто: Pajero Sport
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

После джипа, только полный привод.
Особенно сейчас
turbo_55 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 23:19   #462
ost
Житель Клуба
 
Аватар для ost
 
Имя: Дмитрий
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 481
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от Westinghouse Посмотреть сообщение
Зато минимизация шансов попасть в ДТП это реальная тема.
А вот это отдельная тема.
На 4WD задницу в повороте несет наружу как на заднеприводной машине. Так что если ездить, то только в режиме Lock. Только у меня в этом режиме 4WD Lock, почему-то паленой проводкой или резиной вонять начинает.
ost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 01:48   #463
turbo_55
Житель Клуба
 
Аватар для turbo_55
 
Имя: Олег
Авто: Pajero Sport
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

И за чем Вам полный привод?

---------- Добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:48 ----------

Может лучше взять минивэн?
turbo_55 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 21:10   #464
ost
Житель Клуба
 
Аватар для ost
 
Имя: Дмитрий
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 481
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от turbo_55 Посмотреть сообщение
И за чем Вам полный привод?
Мне ни за чем.
Покупать будете?
ost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 01:09   #465
Westinghouse
Житель Клуба
 
Аватар для Westinghouse
 
Имя: Outlander XL 2.0
Авто: Сергей
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от ost Посмотреть сообщение
Так что если ездить, то только в режиме Lock. Только у меня в этом режиме 4WD Lock, почему-то паленой проводкой или резиной вонять начинает.
Ну я так и езжу в этом режиме. У меня кстати тоже пованивает както недобре. Катался тут давеча на снегокате прицепив его буксировочным троссом за авто, и запах этот тоже ощущался весьма прилично, чем сильно портил ощущение праздника. Источник его, как мне показалось, глушитель. На него из под заднего правого колеса летит всякая нечисть и преомерзительно оттуда воняет .

По теме - пробовал ездить в снежной каше(колея по полю запорошена снегом) в режиме 2WD. Для Аута это конечно вообще ниочем, тяжеленная переднеприводная машина, буксует и зарывается практически на ровном месте. Пришел к выводу, что доплата за 4WD абсолютно обоснованна
Westinghouse вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полный привод Goz Outlander - Отзывы 65 30.10.2020 11:41
Как отключить полный привод в аут 1? Жданофф Outlander - Эксплуатация и ремонт 91 01.08.2020 13:48
Полный привод FAQ Vladimir Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 25 22.06.2015 22:21
Полный привод Suhoff Outlander - Эксплуатация и ремонт 5 17.03.2011 17:22
Полный привод постоянный ли? MAX&IM Outlander XL - Отзывы 7 12.02.2010 11:20

Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU