Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2010, 22:46   #76
Станис
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Датчик уровня топлива

Цитата:
Сообщение от O.K. Посмотреть сообщение
Думаю, можно проверить, а в датчиках ли вообще дело, может есть какое-то замыкание в цепи или на массу (неполное), или еще куда в проводке до датчиков. Для этого при включенном зажигании надо отсоединить разъем от первого (основного) датчика. Стрелка должна упасть в ноль, т.к. цепь будет разорвана. Если будет чего-то показывать (твоих 3/4, или меньше), то датчики можно не смотреть, дело не в них, тогда искать замыкание.
Где ты раньше был блин????))))) Я вобщем сегодня на работу не пошел, проделал огромную работу, позже все напишу подробно, просто сегодня не хочется уже, устал.... Вобщем я сам понял уже, да и электрик приходил, сказал, что дело не в датчиках, а скорее всего замыкает где-то... Позже даже несколько фоток выложу, зафоткал немного... Разобрал блин пол-машины, включая щиток приборов (все до стрелочки разобрал))))) Короче результата НОЛЬ!!!!!!

---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
Предлагаю ещё рассмотреть влияние Луны.
Думаю тут Павел Глоба может помочь))) Это должно быть в его компетенции...

---------- Добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:46 ----------

А где можно схему скачать? Электрик мой, без схемы, говорит, что знает так же как и я))) Вобщем схему надо желательно всей проводки... и щитка приборов !!! Где можно найти????

---------- Добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:46 ----------

Цитата:
Сообщение от ystkam Посмотреть сообщение
Японцы просто так ничего не делают. Единственный вариант что русские ремонтниги выкинули "заненадобностью".
А вообще да, у меня машина была навернута в японии до нельзя: Куча проводов под сидениями, куча дырочек всяких, не видимых на первый взгляд, на бвмперах, порогах много дырок, значит там обвеы стояли... Вобщем скорее всего во Владике ее ободрали всю.... И ободрали как говорится " чисто по-русски". Косяки до сих пор всплывают!!!
Станис вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 10:53   #77
O.K.
Житель Клуба
 
Аватар для O.K.
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Датчик уровня топлива

Цитата:
Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
Предлагаю ещё рассмотреть влияние Луны.
Да, на первый взгляд, можно предположить наличие приливной силы из-за действия гравитационного притяжения Луны, и, как следствие, локальное поднятие уровня топлива в баке, приводящее к погрешности измерения уровня топлива. Но приливная сила возникает только в неоднородном гравитационном поле, т.е. в результате разницы сил гравитационного притяжения на противоположных сторонах бензобака. Учитывая, что сила гравитационного притяжения обратно пропорциональная квадрату расстояния, и что расстояние до Луны примерно 385000 км, а размер бака менее 1,5 м, то изменение гравитационной силы составит менее миллионной доли процента. В то же время погрешность стрелочного прибора измерителя, как равно и датчиков, всяко больше 10%. Таким образом в нашем случае влиянием Луны можно пренебречь.
O.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 11:07   #78
Станис
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Датчик уровня топлива

Спасибо!!!! Вы мне очень помогли))) Там, луна не знает случайно где схемы взять?)))

---------- Добавлено в 12:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:07 ----------

Очень нужна схема щитка приборов!!!! Помогите кто чем может)))
Станис вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 13:01   #79
ystkam
Старожил Клуба
 
Аватар для ystkam
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 616
По умолчанию Re: Датчик уровня топлива

Цитата:
Сообщение от O.K. Посмотреть сообщение
Да, на первый взгляд, можно предположить наличие приливной силы из-за действия гравитационного притяжения Луны, и, как следствие, локальное поднятие уровня топлива в баке, приводящее к погрешности измерения уровня топлива. Но приливная сила возникает только в неоднородном гравитационном поле, т.е. в результате разницы сил гравитационного притяжения на противоположных сторонах бензобака. Учитывая, что сила гравитационного притяжения обратно пропорциональная квадрату расстояния, и что расстояние до Луны примерно 385000 км, а размер бака менее 1,5 м, то изменение гравитационной силы составит менее миллионной доли процента. В то же время погрешность стрелочного прибора измерителя, как равно и датчиков, всяко больше 10%. Таким образом в нашем случае влиянием Луны можно пренебречь.
Круто!
ystkam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 13:25   #80
Станис
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Датчик уровня топлива

вобщем дело было так: скинул сначала разъемы с обоих датчиков, и поставил туда два резистора, сначала 40ом, потом 2 по 20 ом. стрелка отконилась совсем чуть-чуть, почти незаметно. как бы уже стало понятно, что дело не в датчиках, но я все таки решил разобрать и убедиться на снятых.... результаты шевеления поплавков ни к чему не привели, все то же самое. если полный, то показывает полный, если 3\4, то показывает 3\4, если меньше 3\4, то все равно 3\4. Отсоединил потом, вытащил сами датчик, замерил сопротивление... на обоих одинаковое, примерно от 0 до 55Ом. Потом стал подключать по одному датчику и смотреть на стрелку, результата 0, стрелка как была, так и осталась! Думал думал что еще посмотреть, и надумал разобрать панель))) Разобрал... Оказвлось чтобы добраться до датчика топлива, нужно разобрать весь щиток приборов до последнего винтика. Но оказалось все не так сложно, япошкам спасибо... Это не на девятке нашей разбирать... Смотрел смотрел на это все разобранное хозяйство, и ничего криминального не нашел. Тут неожиданно закончилось вдруг пиво, пришлось сбегать еще, заодно зашел к знакомому очень хорошему электрику, и позвал его пиво пить)))) в гараж))) От этого он отказать не смог, и через какое-то время пришел! Полазил с тестером, потыкал везде и заявил, КЗ. Говорит полюбому где-то коротыш. Говорит нужна схема, чтобы более крнкретно установить где он.
Миниатюры
IMG_1610.jpg   IMG_1611.jpg   IMG_1613.jpg   IMG_1615.jpg   IMG_1616.jpg  

IMG_1617.jpg   IMG_1618.jpg   IMG_1612.jpg   IMG_1614.jpg  
Станис вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 14:01   #81
Станис
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Датчик уровня топлива

Кому не очень трудно, отсоедините пожалуйста на своей машине разъем главный, который на бензонасос идет. Упадет стрелка в 0 или останется на прежнем уровне? Только нужно чтобы машина 4WD была
Станис вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 19:59   #82
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Датчик уровня топлива

ДАк иди по проводу от датчика и смотри где он замыкает, зачем схема? он идет по левому порогу в панель потом под панелью к щитку приборов. Так что вероятность 90% что коротыш в пороге до панели
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 23:25   #83
Станис
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Датчик уровня топлива

есть вероятность что он между двух датчиков, по крайней мере тетер так показывает. но чтобы точно знать нужна схема...
Станис вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 20:57   #84
knives
Житель Клуба
 
Аватар для knives
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 108
По умолчанию Re: Датчик уровня топлива

А ты, я смотрю, дальше меня продвинулся в деле разбирания панели ))
Значит, как и предполагалось - КЗ.
Тогда, на самом деле, наиболее вероятное место - под порогом.
А проводку между датчиками нельзя прозвонить тупо? Она при отсоединенных датчиках должна показывать разрыв цепи.

---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:57 ----------

Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
В разделе библиотека есть схемы аута и трека. Но я и так вам могу сказать что там прямая связь между датчиком и стрелкой
Есть вполне отличная от 0 вероятность, что я подслеповат а в добавок еще и дурак, но почему то я не нашел схемы.
knives вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 23:17   #85
Станис
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Датчик уровня топлива

Цитата:
Сообщение от knives Посмотреть сообщение
А ты, я смотрю, дальше меня продвинулся в деле разбирания панели ))
Значит, как и предполагалось - КЗ.
Тогда, на самом деле, наиболее вероятное место - под порогом.
А проводку между датчиками нельзя прозвонить тупо? Она при отсоединенных датчиках должна показывать разрыв цепи.

---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:57 ----------


Есть вполне отличная от 0 вероятность, что я подслеповат а в добавок еще и дурак, но почему то я не нашел схемы.
схему тоже не нашел, говорят сайт типа на реконструкции...
А по поводу "при отсоединенных датчиках должна показывать разрыв цепи. " Так вот и не так: При прозвонке отсоединенного основного датчика, показывает разрыв, т.е. ничего не показывает(это я так понимаю, хотя не понимаю в электрике...), а при прозвонке второго провода, который идет на второй датчик, показывает что-то... т.е. полный разрыв не показывает.... Это электрик прозванивал, но и я тоже что-то понял.... Он сказал, что скорее всего там..... Потом еще зачем-то сказал, что нужно схему щитка приворов. Думаю, для того, чтобы узнать какой именно провод идет в разъем для щитка, и его уже прозвонить.....
Станис вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 08:06   #86
knives
Житель Клуба
 
Аватар для knives
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 108
По умолчанию Re: Датчик уровня топлива

А как соединяются датчики, не понятно? Т.е. на каждый отдельно от панели идут провода или сначала до одного, а потом от него до другого?
Хотя тут, я думаю, нам может помочь Снег.
У тебя по ходу комплектация наверченая, раз даже на руле есть переключатели.
knives вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 08:07   #87
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Датчик уровня топлива

вот схема
Миниатюры
Эксп и рем Airtrek стр444.jpg  
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 10:15   #88
Станис
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Датчик уровня топлива

не понятно ничего. можно как-то на эл-ку мне прислать?

---------- Добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:15 ----------

судя по проводам они идут сначала до одного, а потом от него до другого
Станис вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 11:46   #89
knives
Житель Клуба
 
Аватар для knives
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 108
По умолчанию Re: Датчик уровня топлива

Да. Схема неудобочитаемая. Разрешение слабое.
Ну если так, тогда ее и надо прозванивать. В принципе там же короткий провод должен быть, можно его извлечь и изучить.
knives вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 12:13   #90
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Датчик уровня топлива

а теперь?
Вложения
Тип файла: zip Эксп и рем Airtrek стр444.zip (405.9 Кб, 60 просмотров)
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Датчик уровня топлива серг Outlander XL - Запчасти и ремонт 106 01.02.2022 05:58
Outlander. Зависла стрелка уровня топлива Анд Outlander - Эксплуатация и ремонт 24 22.05.2012 09:54
Деления датчика уровня топлива PIPE Outlander - Эксплуатация и ремонт 4 10.08.2010 20:56

Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU