Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2009, 18:08   #1
Martin (Smolensk)
Бывалый
 
Аватар для Martin (Smolensk)
 
Авто: Opel
Сообщений: 23
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Шумоизоляция авто за 1 день - Это 100% ХАЛТУРА! Что за 5 т.р. халтура будет халтурой, что за 50 т.р. (только за 50 обиднее)

Одна грамотная разборка\сборка авто съест порядком времени...
Martin (Smolensk) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 20:57   #2
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

ну я тоже согласен что за 1 день никак-темболее фирмы(не часники) работают днем и вночь врятли будут делать.я за день могу тока пол укатать бомб+вибротон+сплен или все двери-это за день причем хл я знаю досканально и не один раз делал . а если авто другое то и время надо больше причем бимаст бомб укатывать очень тяжело. я когда последний раз делал(время мало было) то даже необедал тоесть с утра и до 8 вечера неотходил от авто(привык уже так)даже 3 человека врятли днем сделают если тока халтура-тоесть частично и мало слоев и пол тока вибропласт(не бомб и мп) т.к. это быстрее. про цену нескажу т.к. многим и за 20 дорого(причем 4-5 слов двери и арки 3 слоя) так что если нравится пусть делает.

---------- Добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:54 ----------

Цитата:
Сообщение от dmitry1394 Посмотреть сообщение
а при каком имеет ?
кстати если кроссер 7- месный . то это есче сложнее- я на днях с этим 3 рядом намучился его тока открутить и вытащить замучаешься.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 21:00   #3
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Ну все Монстры шумки убедили,сдаюсь, к том уже я к XL меньше чем за 30 косых и близко не подойду!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 00:17   #4
dmitry1394
Бывалый
 
Авто: C-CROSSER 2.4 МКПП
Сообщений: 29
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
ну я тоже согласен что за 1 день никак-темболее фирмы(не часники) работают днем и вночь врятли будут делать.я за день могу тока пол укатать бомб+вибротон+сплен или все двери-это за день причем хл я знаю досканально и не один раз делал . а если авто другое то и время надо больше причем бимаст бомб укатывать очень тяжело. я когда последний раз делал(время мало было) то даже необедал тоесть с утра и до 8 вечера неотходил от авто(привык уже так)даже 3 человека врятли днем сделают если тока халтура-тоесть частично и мало слоев и пол тока вибропласт(не бомб и мп) т.к. это быстрее. про цену нескажу т.к. многим и за 20 дорого(причем 4-5 слов двери и арки 3 слоя) так что если нравится пусть делает.

---------- Добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:54 ----------



кстати если кроссер 7- месный . то это есче сложнее- я на днях с этим 3 рядом намучился его тока открутить и вытащить замучаешься.
просто мне сказали что в 2 слоя но материал лучший
dmitry1394 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 00:25   #5
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от dmitry1394 Посмотреть сообщение
просто мне сказали что в 2 слоя но материал лучший
ну если у них нойзебастер -раньше он дорогой был .да и я незнаю на самом деле лучше он чем наш стп или нет.(лучший в россии) у стп выбор большой для разных частей авто(и почти все крупные тюнинг ателье и сервисы с ними работают.(хотя я знаю пару есче достойных наших брендов.).вы лучше узнайте что за материал .название. марка.и площадь всю покрывают? потом думать будете подойдет вам или нет.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 16:05   #6
dmitry1394
Бывалый
 
Авто: C-CROSSER 2.4 МКПП
Сообщений: 29
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
ну если у них нойзебастер -раньше он дорогой был .да и я незнаю на самом деле лучше он чем наш стп или нет.(лучший в россии) у стп выбор большой для разных частей авто(и почти все крупные тюнинг ателье и сервисы с ними работают.(хотя я знаю пару есче достойных наших брендов.).вы лучше узнайте что за материал .название. марка.и площадь всю покрывают? потом думать будете подойдет вам или нет.
ОК, спасиба, позваню, отпишусь... а то ваще не понимаю ничего в материалах

---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:36 ----------

короче делают из нойсбастер, сначала сказали вибродемпфирующий слой затем, звуко-шумопоглащение, на сам материал пожизненная гарантия и на сборку салона 2 месяца. Сказали бысто потому что салон с- crossera это практически салон lanser X, и делают его(lanser X) за 6 часов пол и двери. а с-crosser подольше. Присутствовать сказали беспроблем можно. и еще вес шумки (4 двери пол с арками) 35 кг.
dmitry1394 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 16:11   #7
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от dmitry1394 Посмотреть сообщение
ОК, спасиба, позваню, отпишусь... а то ваще не понимаю ничего в материалах

---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:36 ----------

короче делают из нойсбастер, сначала сказали вибродемпфирующий слой затем, звуко-шумопоглащение, на сам материал пожизненная гарантия и на сборку салона 2 месяца. Сказали бысто потому что салон с- crossera это практически салон lanser X, и делают его(lanser X) за 6 часов пол и двери. а с-crosser подольше. Присутствовать сказали беспроблем можно. и еще вес шумки (4 двери пол с арками) 35 кг.
ну во первых ,тогда, это- неполная шумка т.к. боковины багажника+крышу они неделают.во вторых пол не как у лансера(хотя допускаю что вам пол багажника делать небудут и умалчивают) и если пол салона с арками +двери это полная шумка-я незнаю .скорее всего это частичная шумоизоляция.если вас устраиваетто делайте т.к. тут советовать незнаю как.я ответил вам вы решайте сами.p.s. наши на материал 20 лет дают(думаю больше ненадо например викар)
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 18:27   #8
Martin (Smolensk)
Бывалый
 
Аватар для Martin (Smolensk)
 
Авто: Opel
Сообщений: 23
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от dmitry1394 Посмотреть сообщение
Сказали бысто потому что салон с- crossera это практически салон lanser X, и делают его(lanser X) за 6 часов пол и двери.
Люди-осминоги!!!
Martin (Smolensk) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 20:31   #9
tihiy
Вступаю в Клуб
 
Аватар для tihiy
 
Авто: FF2
Сообщений: 8
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Martin (Smolensk) Скажите, почему вы изолон (сплен)клеете не сплошными кускасми, а фрагментами местами с большими зазорами, при такой оклейке смыл от применения данного материала стремится к нулю. Это не вибродемфирующий материал, а легкий вспененый закрытоячеистый шумопоглатитель. Его функция отсеч часть спектра шума и именно при сплошном покрытии достигается максимальный эффект?
tihiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 22:34   #10
Mихаил
Бывалый
 
Авто: Outlender XL 3.0
Сообщений: 45
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Martin ( Смоленск )
В дополнение к прозвучавшему вопросу . То что Вы не клеете вибру на различные усилители кажется вполне резонным ( усилители всилу конструктивных особенностей не являются главным источником резонансных колебаний и потребовали бы черезмерно большого веса виброгасителя для их подавления ) . Но почему Вы не закрываете их шумоизолятом ( спленом или т.п. )? Вес последнего не вносит существенных прибавок в общий вес шумоизоляционного комплекта . Шумопоглощаюшие свойства сплена конечно важны , но пренебрегать его шумоизоляционными свойствами , разрывая сплошную площадь покрытия , ради столь незначительного выигрыша в весе ? Или Вы не считаете сплен ( и иже с ним ) шумоизолятом вовсе ?
Mихаил вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 01:11   #11
Martin (Smolensk)
Бывалый
 
Аватар для Martin (Smolensk)
 
Авто: Opel
Сообщений: 23
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от tihiy Посмотреть сообщение
Martin (Smolensk) Скажите, почему вы изолон (сплен)клеете не сплошными кускасми, а фрагментами местами с большими зазорами...,
Про большие зазоры можно по подробней?! Где именно? Если из моих фотоотчётов, та на каком именно? (немного не пойму про какие зазоры речь)
Martin (Smolensk) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 12:04   #12
Martin (Smolensk)
Бывалый
 
Аватар для Martin (Smolensk)
 
Авто: Opel
Сообщений: 23
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от tihiy Посмотреть сообщение
Martin (Smolensk) Скажите, почему вы изолон (сплен)клеете не сплошными кускасми, а фрагментами местами с большими зазорами, при такой оклейке смыл от применения данного материала стремится к нулю. Это не вибродемфирующий материал, а легкий вспененый закрытоячеистый шумопоглатитель. Его функция отсеч часть спектра шума и именно при сплошном покрытии достигается максимальный эффект?
Вроде разобрался про что речь! Вопрос был про крышку пятой двери... Где она была обработана Изолон 8 из фрагментов, точно повторяющих РЕЛЬЕФ поверхности.. Так вот Изолон 8 - это очень упругий материал! На рельефной поверхности (а обивка задней двери таковой и является) в местах где Изолон лежит на ребре, он с вероятностью в 100% ОТКЛЕИТСЯ!!! (причина: Упругость материала, наличие воздуха междуматериалом и поверхностью крышки, недостаточно мощная адгезия, излишняя запаылённость )
А вот когда Изолон отклеится или будет лежать (болтаться) ковриком касаясь к крышке несколькими точками, то вот тогда самое время вспомнить о цитирую: Его функции отсеч часть спектра шума и именно при сплошном покрытии достигается максимальный эффект" конец цитаты

P.S. Жаль что начитавшись заводских постов о функциональности материалов, мы выключаем голову или просто не хотим задумываться о правильности и технологии укладки оных материалов
Хорошо не там где "много" и "толсто", а там где хорошо "прикатано" и "приклеено" !

С Уважением Мартин (Смоленск)
Martin (Smolensk) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.12.2009, 12:55   #13
tihiy
Вступаю в Клуб
 
Аватар для tihiy
 
Авто: FF2
Сообщений: 8
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Стоп, стоп .Опять Вы меня не поняли. Вот две Ваши фотографии (одна из них фрилендер, тут я не уточнил), пришлось немного на них по рисовать. Имелись ввиду пространства обведеные и закрашеные. Про изломы на арках, Ваша позиция ясна и на мой взгяд спорна опять же из-за сплошного покрытия. Но почему на крыше расстояния между полосами? Предположу что из-за 8 мм изолона, так легче клеить?



Цитата:
Хорошо не там где "много" и "толсто",
С Уважением Мартин (Смоленск)
Этого я не утверждал, какраз немного наоборот
tihiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 23:33   #14
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Я отвечу на последний вопрос от себя.1-сплен не шумопоглатитель а шумоотражатель и теплоизолятор{см.фактуру}.2.-на усилитель сплен не так важен т.к. На трубу толстый 8мм не поклеишь {есть вероятность что отлетит}да и стекло мешать будет-хотя 4мм пойдет.мое мнение вибра лучше будет на усилителе т.к. Вибра шум тоже убирает и неплохо.да и вообще сплен самый дешевый материал.тотже битопласт в разы лучше и дороже.есть есче акцент и вибротон{но ими почти никто неделает т.к. Они дороже.я ими работаю}все сказанное мое мнение{проверенное мной и многими установщиками автозвука}.я неучу как надо .просто ответил как бы я сделал.вариантов много.да и к каждой машине подход свой нужен т.к.кузов и обшивки разные и многое другое.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 00:13   #15
tihiy
Вступаю в Клуб
 
Аватар для tihiy
 
Авто: FF2
Сообщений: 8
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
на усилитель сплен не так важен т.к. На трубу толстый 8мм не поклеишь {есть вероятность что отлетит}да и стекло мешать будет-хотя 4мм пойдет.мое мнение вибра лучше будет на усилителе т.к.
Я так понимаю вы про двери. Если рассматривать шумо-вибро изоляцию двери не ради комфорта, а больше ради создания благоприятной обстановки для работы мидбаса, то часто бывает противопоказано оклеивать материалами типа сплен внутренней части двери, т.к. снижается отдача мидбаса, появляется погуживание. Проверено на опыте многими, но повторюсь это не всегда так.
tihiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU