Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2007, 21:38   #1
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию XL Шумоизоляция

Навигатор по теме "Шумоизоляция XL"

Шумоизоляция. Теория. Рекомендуется к прочтению!!!! >>>, >>>

Про шумоизоляционный материал (ШИМ). Кто что использовал >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Сколько слоев ШИМ класть? Мнения: >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Откуда больше всего шума в XL >>>, >>>
Как разобрать двери >>>, >>>, >>>
Разборка боковых панелей >>>
Как снять ручку КПП? >>>, >>>
Шумоизоляция подкрылков >>>
Шумоизоляция колесных арок >>>
Шумоизоляция багажника >>>, >>>
Шумоизоляция пола >>>, >>>
Шумоизоляция капота >>>
Набор инструмента для разбора пласкиковых панелей >>>
Сколько весит ШИ? >>>, >>>, >>>
Про автошины >>>, >>>
Про двойные уплотнители дверей >>>
Примеры ШИ других машин >>>, >>>, >>>, хорошие примеры >>>
Видео сравнения звука на машине с ШИ

Бюджетный вариант ШИ (только двери) >>>, >>>, >>>, >>>
Бюджетный вариант 2 ШИ (двери+крышка багажника) >>>, >>>

Отчеты. Делимся опытом.

Скрытый текст

* Подробный отчет AND3081 >>> (сама тема),
Инструкция по ШИ (файл на скачку в Word-е) >>>
* kolonin_sergey >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
* Игорь_spb >>>, >>>
* MaxXL >>>, >>>, >>>
* eghik33 >>>, >>>, >>>
* Martin (Smolensk) >>>, >>>, >>>
* tolivan >>>
* Gleb >>>

Отчеты с фото:
*Gleb >>>, >>>,
*oleg_V >>>, >>>, >>>, >>>
* kolonin_sergey >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
* kolonin_sergey (другая технология) >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
* DEMON_71 >>>, >>>, >>>
* pinzet >>>, >>>, >>>
* MaxXL >>>
* loysha >>>
* tblpk >>>
* Илья Письменный >>>, >>>, >>>
* Беги >>>, >>>
[свернуть]
Отзывы владельцев машин, сделавших ШИ (и хорошие и не очень). Рекомендуется к прочтению.
Выводы делает каждый сам!!!!: >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>

К размышлению Хорошая шумоизоляция может стать причиной ДТП.

Последний раз редактировалось chindiasov; 29.06.2012 в 20:36. Причина: add
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 12:20   #1276
Jay
Житель Клуба
 
Аватар для Jay
 
Имя: Андрей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 430
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
Jay -для начало надо понять ..что написал автор это его имхо--а люди делают по разному.. в наших авто обычная и халтурная шумо изоляция не проходит(сплен и тонкая вибра выдаваемая многими на эксклюзив)..
То что это мнение автора мне понятно, и что он не одинок в этом мнении я написал, но он аргументирует это мнение, на мой взгляд не профессионала в этом вопросе, разумно аргументирует. Аргументы ошибочны? Есть другие? Это и интересно, иначе как разобраться? Не думаю что так сделано ради экономии, непохоже.
Цитата:
.двери можно внуьтри поклеить темже барьером с фольгой(можно только вибру)..вибры достаточно голда(если не собираетесь в соревнованиях участвовать)..
Считаете что клеить под акустикой кусок бимаст бомб нет никакого смысла?
Цитата:
а вообше ябы жидкую вибру попробывал
новый продукт.но не дешево.зато результат по мне интересней.
Жидкая вибра мной рассматривается как вариант для арок снаружи на металл, а дверь шпателем внутри покрывать я не готов.
Jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 15:49   #1277
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

я кистью дверь покрыл все ок..бимаст бомб вы м ожете поклеить-но вы видкели наши петли и пощитайте вес бимаста 4кг_ внутрянюю панель еще 2кг(2мм).. голд нормально справляется..и в отличии он бомба и тогоже мп не дубеет в морозы(работает)...еще лучще работает вибра сгм она в морозы еще более плачстична.

я могу много написать.если вам нравится как автор темы написал-делайте так..про сплен и изолон я писал пранее это утеплитель а не шумка..
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 09:50   #1278
stepcloser
Опытный
 
Имя: Kirill
Авто: Citroen C-Сrosser 2.0 CVT
Сообщений: 51
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Коллеги, вот увидел объявление на купонных сайтах http://www.kupikupon.ru/deal/qavto_1...ments#comments .
За аут или ц-кроссер просят 15500р, при этом полная цена типа 29 тыс.
Оклеивают вибропластом в один слой. Как думаете, стоит связываться или опять колхоз?
Цена в принципе нормальная. Про сервис http://qavto.net/shumoizolyaciya .
stepcloser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 10:06   #1279
Adri@n
Старожил Клуба
 
Аватар для Adri@n
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 625
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Jay Посмотреть сообщение
Считаете что клеить под акустикой кусок бимаст бомб нет никакого смысла?
не имеет, он очень тяжелый для двери, такой лучше использовать для пола.
Adri@n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 11:29   #1280
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Гуру, посоветуйте

Еду зимой за полярный круг. По отзывам все 10 дней может стоят от -25 и ниже. У многих акум садиться на раз. вопрос - есть смысл на капот что нито наклеить вроде шумо-тепло изоляции??? Или не заморачиваться и проще обмотать сам акум??


P.S Пуско-зарядку в любом случае буду покупать.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 12:28   #1281
alex116
Житель Клуба
 
Авто: XL 3,0 2007 г.в.
Сообщений: 299
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Гуру, посоветуйте

Еду зимой за полярный круг. По отзывам все 10 дней может стоят от -25 и ниже. У многих акум садиться на раз. вопрос - есть смысл на капот что нито наклеить вроде шумо-тепло изоляции??? Или не заморачиваться и проще обмотать сам акум??


P.S Пуско-зарядку в любом случае буду покупать.
Если что и нужно так это надёжную АКБ. АУТ нормально заводится и в -35.
alex116 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.09.2011, 12:33   #1282
Adri@n
Старожил Клуба
 
Аватар для Adri@n
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 625
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Гуру, посоветуйте

Еду зимой за полярный круг. По отзывам все 10 дней может стоят от -25 и ниже. У многих акум садиться на раз. вопрос - есть смысл на капот что нито наклеить вроде шумо-тепло изоляции??? Или не заморачиваться и проще обмотать сам акум??


P.S Пуско-зарядку в любом случае буду покупать.
обматывание и проклейка не поможет, если уж сильно переживаешь, забери аккум на ночь в помещение или на 30 минут занеси его перед запуском, прогреется.

а вообще при -25 должно и так заводится.
Adri@n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 13:05   #1283
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Всем спасибо. Понял, значит на утепление АКБ и моторного отсека забью.

P.S Да я согласен, заводиться должен. Но может быть и более -25 и режим ежедневный будет не айс, завелся, проехал 5 км и заглушил, а через 4-5 часов обратно. Думаю зарядку возьму и не буду переживать.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 14:44   #1284
Сомнительный
Житель Клуба
 
Имя: Мах
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 286
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение

Еду зимой за полярный круг. По отзывам все 10 дней может стоят от -25 и ниже. У многих акум садиться на раз. вопрос - есть смысл на капот что нито наклеить вроде шумо-тепло изоляции??? Или не заморачиваться и проще обмотать сам акум??
Масло нулевку залейте.В -30 на не свежем акуме заводится с пол тычка.
Сомнительный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 01:04   #1285
vasilisk
Опытный
 
Аватар для vasilisk
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 68
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Вчера сделал шумо-виброизоляцию дверей и багажника. в салоне стало ....как бы это сказать....чуточку комфортнее. Пропал звон при закрывании дверей...появился приятный звук....что то типа "шлёп" :-) ну и акустика бубнит теперь приятнее.... Если серьезно....на шумном асфальте разница мало заметная.....шум от колес практически не изменился. Более заметный эффект наблюдал после установки пластиковых подкрылков с виброизоляцией. В воскресенье 400 км драйва по дырявым приморским дорогам даст ответ по адекватности затраченных монет. По комфорту задних пассажиров ничего сказать не могу... жду оценки жены..... Мой вывод - в первую очередь надо качественно шумить колесные арки. Делать дополнительное покрытие резино - битумной мастикой....дополнительно обклеить сплэном сами локеры....возможно делать шумку передних арок внутри авто.... А что скажут Гуру форума?
vasilisk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 08:14   #1286
HotRus
Житель Клуба
 
Аватар для HotRus
 
Имя: Руслан
Авто: Audi Q7 3.0 TDI рестайл
Сообщений: 351
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от vasilisk Посмотреть сообщение
Вчера сделал шумо-виброизоляцию дверей и багажника. в салоне стало ....как бы это сказать....чуточку комфортнее. Пропал звон при закрывании дверей...появился приятный звук....что то типа "шлёп" :-) ну и акустика бубнит теперь приятнее.... Если серьезно....на шумном асфальте разница мало заметная.....шум от колес практически не изменился. Более заметный эффект наблюдал после установки пластиковых подкрылков с виброизоляцией. В воскресенье 400 км драйва по дырявым приморским дорогам даст ответ по адекватности затраченных монет. По комфорту задних пассажиров ничего сказать не могу... жду оценки жены..... Мой вывод - в первую очередь надо качественно шумить колесные арки. Делать дополнительное покрытие резино - битумной мастикой....дополнительно обклеить сплэном сами локеры....возможно делать шумку передних арок внутри авто.... А что скажут Гуру форума?
Правильно мыслишь. Уже неоднократно обсуждалось что основной шум идет от колес. Делать шумку пола и потолка особого смысла нет, в первую очередь надо обратить внимание на шумоизоляцию арок.
HotRus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 16:06   #1287
Mi-XL
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 546
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от HotRus Посмотреть сообщение
Правильно мыслишь. Уже неоднократно обсуждалось что основной шум идет от колес. Делать шумку пола и потолка особого смысла нет, в первую очередь надо обратить внимание на шумоизоляцию арок.
Потолок обязательно п.ч. нет шума от дождя, и намного дольше тепло / холод машина держит, плюс еще крыша без шумки выполняет роль резонатора
Mi-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 18:50   #1288
сан-саныч
Опытный
 
Имя: александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 50
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Здравствуйте любители Тишины! буду делать полную шумку сам,на базаре чо надо есть.Но вот вопрос-если залепить в дверях (как все говорят)все дыры то объём полости уменьшится почти пополам -для динамика это не есть хорошо!А чо будет если облепить саму обшивку (пласмессовую) Да и вибрирует она аяй от басов.А вибрация-то в противофазе к звуку что совсем не есть хорошо! Или я гоню?
сан-саныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 19:10   #1289
Adri@n
Старожил Клуба
 
Аватар для Adri@n
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 625
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от сан-саныч Посмотреть сообщение
Здравствуйте любители Тишины! буду делать полную шумку сам,на базаре чо надо есть.Но вот вопрос-если залепить в дверях (как все говорят)все дыры то объём полости уменьшится почти пополам -для динамика это не есть хорошо!А чо будет если облепить саму обшивку (пласмессовую) Да и вибрирует она аяй от басов.А вибрация-то в противофазе к звуку что совсем не есть хорошо! Или я гоню?
если ты имеешь в виду заклеить тех отверстия, то это только плюс, тех самым ты максимально приближаешь дверь к закрытому корпусу, что по сути есть колонка, без заклеенных тех отверстий, воздух гуляет, а динамик в открытом пространстве звучать не будет.
Adri@n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 21:56   #1290
сан-саныч
Опытный
 
Имя: александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 50
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Ты меня не понял!Дверь и так закрытое пространство.Одна стенка-наружняя обшивка двери,другая-внутренняя,пласмесовая,посерёдке-каркас дырявый,который все советуют залепить
сан-саныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU