Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2008, 14:28   #1
DenZ
Житель Клуба
 
Аватар для DenZ
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 115
По умолчанию Ответ: Повышаем проходимость.

Цитата:
Сообщение от Melentyev Посмотреть сообщение
Ого!
Общественное мнение понятно.

Начнем так:
Хоть один из отписавшихся тут ездил на ВАЗ, к примеру передний привод? Те кто ответили да, читаем дальше. А хоть один человек ставил себе в КПП блокировку, думаю ответ НЕТ! А жаль.
И ПРИ ЭТОМ ПОВЕРЬТЕ МНЕ, МАШИНА НЕ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В СВЕРЕПОГО МОНСТРА - РАЗРУШИТЕЛЯ БОЛОТ. Машина меняется кординально, как в плане управляемости, так и проходимости.
Смешно ребята! Не надо так перегибать палку. Есть разумные пределы и Я их хочу иметь у себя их в машине!
Лесть в болото с цепями, я на нем не собираюсь. Вот Мазда СХ7 имеет в заднем мосту LSD + межосевая (судя по всему тоже электронная как у нас). И что теперь все маздоводы злобные рыбаки и короли бездорожья???

Мне трудно объяснять дальше. Нет понимания вопроса.
Задния мост у нас подлючаемый, и не подруливающий. Т.е. установки LSD ни в каком случае не понизит комфорта, вы даже этого не почувствуйте при поездке за булочками.
Передний мост можно оснастить блокировкой распределяющей момент не строго 50/50, что будет ощютимо при вождении, а хотябы 30/70. Да и тем более затягивается блокировка такого типа при сильной разнице момента на колесах, т.е. при обычной поездке, тем более с гидроусилителем, обратной тяги на руля вы не почувствуйте.

Я еще раз говорю. Лично засадил свой аут на даче в снегу, задние колеса засели в ямке, передние на пригорке, в общем получилось так что машина большей массой накренилась на одну сторону. Все машина встала (Резина ХАКА5). Режим лок, асц (и включал и выключал). Буксуем одним передним и одним задним колесом, как ребенок. Стыдно, хотя ситуация была элементарная.
Сам на свою 10ку не ставил, а у кориша стояло!! Он немного безбашенно ездил, умудрялся на Рощинское кольцо при 120 км залетать!!
Однажды по весне мы поехали на дачу большой компанией, дорога была отстой поэтому все побрасали машины на асфальте, а он решил поехать "блокировка ёПТЬ!!!", хорошо полз, все удивлялись!!!! И дополз он до середины самой большой грязюки и прикопался!!!!! Часа 3 выручали!!!

Никогда не стоит забывать поговорку:
ЧЕМ КРУЧЕ ДЖИП, ТЕМ ДАЛЬШЕ БЕЖАТЬ ЗА ТРАКТОРОМ!!!

Сам я не противник такой примочки, но скорее всего это будет оч дорого!!!
DenZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Полный привод: что к чему... Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 700 17.01.2022 15:40
Полный привод FAQ Vladimir Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 25 22.06.2015 22:21

Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU