Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2009, 08:43   #1
Mazevich
Житель Клуба
 
Аватар для Mazevich
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 198
По умолчанию Re: XL - все вопросы по Keyless

А что писалось на мониторе? Зажигание поворачивалось? В каком месте находился ключ?
Mazevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 14:20   #2
brat495
Житель Клуба
 
Аватар для brat495
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X3
Сообщений: 103
По умолчанию Re: XL - все вопросы по Keyless

Цитата:
Сообщение от Mazevich Посмотреть сообщение
А что писалось на мониторе? Зажигание поворачивалось? В каком месте находился ключ?
Зажигание не проворачивалось. Мертвяк полный. Попробовал ключом. Такая же ерунда. Вышел из машины, вошел, понажимал сигналку. Все ок. Но снова не заводится. И так больше часа. И лишь когда был уже не в себе от ярости и отсутствия внятного ответа от ТЦ на Дмитровке, где меня по 10 раз переключали и советовали лишь одно, берите эвакуатор и привозите. Будем смотреть типа... Тогда вдруг невзначай после не помню какой попытки, ручка от газовой плиты повернулась, машина завелась.
Подобные случаи уже были. Но не столь долго -5-10 минут, пока видимо система искала в моем кармане ключ.
Конечно это не система. Чаще все нормально. И все же. А на трассе? А в другом городе вдруг случится? Смотрел передачу по ТВ. Там говорили, что космическая или еще какая-то там энергия спокойно может блокировать таким образом автомобили. Т.е. нарушение связи, сбои и прочее. Как и с мобильной связью. Послушал и подумал. Очень хотел запуск кнопкой. Пусть от газовой плиты даже рычажка. А стоила игра свеч? Ведь что-либо доказать невозможно. Возьмет потом и заведется. Через час. Что в такой ситуации делать, ума не приложу.
brat495 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 14:35   #3
Cinik
Житель Клуба
 
Аватар для Cinik
 
Имя: Cinik
Авто: Outlander XL 2.4 Intense A31
Сообщений: 136
По умолчанию Re: XL - все вопросы по Keyless

За 3 месяца ни разу не было проблем сигналкой. А доп сигнализации не стоят? Может они глючат?
Cinik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 14:46   #4
brat495
Житель Клуба
 
Аватар для brat495
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X3
Сообщений: 103
По умолчанию Re: XL - все вопросы по Keyless

Цитата:
Сообщение от Cinik Посмотреть сообщение
За 3 месяца ни разу не было проблем сигналкой. А доп сигнализации не стоят? Может они глючат?
Не уверен. Хотя... Стоит СтрЛайн. Последняя модель какая-то. Но машину-то я легко, без проблемм открыл. Но я не специалист по сигналкам. И зачем ее поставил, то ради того, что бы при нажатии на кнопку закрывались автоматически все стекла. Забывчивый я. Бывало уже. А что касается системы KOS (Keyless Operation System) - доступ в автомобиль без ключа, запуск двигателя, то это уже три или четыре раза было. Правда не столько долго. Но бывает. Может и кого еще такая проблемма? Ведь что ехать с этим в сервис? Понажимают, заведут. Все будет ок. Это же периодичеки. Раз на раз не приходится. Но уже не очень рад этой самой системе Keyless Operation System
brat495 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 14:53   #5
mi®ek
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 12
По умолчанию Re: XL - все вопросы по Keyless

Цитата:
Сообщение от brat495 Посмотреть сообщение
Не уверен. Хотя...поставил, то ради того, что бы при нажатии на кнопку закрывались автоматически все стекла...
а не ответ ли это на вашу ситуацию7
ведь данное возможно только в случае вмешательства в блок управления подъемниками...
или в лучшем случае цепляния к кан-шине авто...
mi®ek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 15:13   #6
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: XL - все вопросы по Keyless

Цитата:
Сообщение от brat495 Посмотреть сообщение
А что касается системы KOS (Keyless Operation System) - доступ в автомобиль без ключа, запуск двигателя, то это уже три или четыре раза было. Правда не столько долго. Но бывает. Может и кого еще такая проблемма? Ведь что ехать с этим в сервис? Понажимают, заведут. Все будет ок. Это же периодичеки. Раз на раз не приходится. Но уже не очень рад этой самой системе Keyless Operation System
На нашей второй машине в семье - Nissan Tiida тоже есть KOS. Если я сажусь за руль и брелок лежит в левом кармане - с вероятностью 50% - фигвам. Переложил в правый - все ок, поехали... Правда там в таком случае явно горит красная лампочка с изображением перечеркнутого ключа. Не знаю, как это сделано на XL. Есть какие-нибудь признаки, что система не видит брелок ?

PS: глюк сигналки после 3-6-9 месяцев эксплуатации - очень вероятен.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.03.2009, 16:24   #7
Cinik
Житель Клуба
 
Аватар для Cinik
 
Имя: Cinik
Авто: Outlander XL 2.4 Intense A31
Сообщений: 136
По умолчанию Re: XL - все вопросы по Keyless

Цитата:
Сообщение от brat495 Посмотреть сообщение
Не уверен. Хотя... Стоит СтрЛайн. Последняя модель какая-то. Но машину-то я легко, без проблемм открыл. Но я не специалист по сигналкам. И зачем ее поставил, то ради того, что бы при нажатии на кнопку закрывались автоматически все стекла. Забывчивый я.
Думаю дело во второй сигналке, у мен в семье вторая машина Х-Трейл с Keyless там Riff стоит дополнительно, так вот ситуация один в один, тупо время от времени не дает заводиться и все, орет и не заводится.
Поэтому я себе ставил второй дорогую сигналку MED5000 проблем, пока нет никаких.
ЗА исклюением непонятной постановки на охрану, то со звуком, то беззвучно
Cinik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по очешнику в XL hondavtx Outlander XL - Запчасти и ремонт 29 04.05.2011 09:38
XL Вопросы по комплектации S62 НетПроблем Outlander XL - Отзывы 22 21.01.2010 23:42

Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU