Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2012, 23:04   #1
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia

Цитата:
Сообщение от chopika Посмотреть сообщение
Получил китайскую Лексию для эксперементов. Жаль что темка притихла.
Есть вопрос к спецам: Поставил DiagBox 6.19 на виртуальный Win XP. с какой прошивкой Лексии стабильно работает Диагбокс? Когда начал мучать лексию у меня считывается WIN, проходит глобадьный тест, захожу в Телекодирование и БАЦ ...(Ошибка коммуникации)...
Earl_Vadim, Как победили такой глюк.

P\S и еще очень часто не читает WIN. Ветку перечитал всю, но от закипания мозгов мог чтото упустить.
никак.. не победил.
устанавливал на другую виртуалку заново.
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 22:00   #2
михей 2008
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: ASX 2.0 4WD CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia

Помогите други! Каким то образом раздружился блок ЕТАКС с блоком Подушек безопасности Ошибка В222С (Конфигурация не запрогромирована)Электонщик сказал Нужно заливать кодинг файлы но где их взять не знает (неси говорит залью) Машина Оутлендер Спорт (АСХ) Сделана в японии для америки!Номер блока ЕТАКС 8637А643 блок подушек8635А221 вин JA4R4AU2BZ021749 дата выпуска июнь 2011 Помогите раздобыть эти кодинг файлы или талкового человека в Ростове на дону!!!
михей 2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 11:46   #3
Vadgr
Житель Клуба
 
Аватар для Vadgr
 
Имя: Дмитрий
Авто: Explorer V
Сообщений: 451
По умолчанию Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia

возможно это можно сделать через ремонт- замена блока, как будто меняется на новый.
Vadgr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 10:23   #4
fedorevich
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia

Как работает в лексии отключение авто омывание фар и люка после применения патча? Что то найти в настройках не могу? Подскажите плиз.
fedorevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 10:25   #5
Burdin
Опытный
 
Имя: Кирилл
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia

После применения патча состояние параметра омывания и/или люка отображается как неизвестное. Надо изменить его на "включено". Кажеться так....
Burdin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 20:00   #6
chopika
Опытный
 
Имя: Максим
Авто: ASX 1.8 2WD CVT
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia

Подскажите пожалуйста, где в диагбокс искать настройки режима DRL?
Зашел в ЕТАКС, Телекодирование вручную, а там в настойках такого не нашел. В каком разделе шарить?

Добрался поиграться с Лексией3. Долго не мог победить ошибку комуникации. Ноут вроде сначала машину видит, а потом выдает ошибку комуникации. Проблема оказалась в длинном USB шнуре (в комплекте было их 2: один длинный метра 2, а другой короткий огрызок). Когда подключил самый короткий проблема решилась.
chopika вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 12:34   #7
fedorevich
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia

Ладно, с омывателем разобрался. Омыватель стекол фар значение "Не верно", заменить на Присутствует. Теперь как быть с люком и где это значение искать? Я так и не нашел.
fedorevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 13:02   #8
Burdin
Опытный
 
Имя: Кирилл
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia

Цитата:
Сообщение от fedorevich Посмотреть сообщение
Ладно, с омывателем разобрался. Омыватель стекол фар значение "Не верно", заменить на Присутствует. Теперь как быть с люком и где это значение искать? Я так и не нашел.
Так-же искать значение "Не Верно"
Burdin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 12:59   #9
AlexH
Житель Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 156
По умолчанию Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia

Наверно пришла пора, несмотря на ..... и т.д. продолжить работы над ETACS_decoder если канечно ее автор этого хочет. Полностью разобрался и понял как вытягивать из лексии seed/key challenge да и прочие особенности протокола обмена любого блока из этого ПО. Но у меня только 3 seed/key образца , которые дал автор. Исчо бы несколько. Типа для полной уверенности. Как только проверю, так автору и передам алгоритм. Тока уже никакого описания для всех не будет. И тем более, не будет описания прог и баз лексии. Типа чтобы потом недоразумений не было, да и очень уж эта инфа для угонщиков лакомый кусок.
AlexH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.10.2012, 13:08   #10
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia

Цитата:
Сообщение от AlexH Посмотреть сообщение
Наверно пришла пора, несмотря на ..... и т.д. продолжить работы над ETACS_decoder если канечно ее автор этого хочет. Полностью разобрался и понял как вытягивать из лексии seed/key challenge да и прочие особенности протокола обмена любого блока из этого ПО. Но у меня только 3 seed/key образца , которые дал автор. Исчо бы несколько. Типа для полной уверенности. Как только проверю, так автору и передам алгоритм. Тока уже никакого описания для всех не будет. И тем более, не будет описания прог и баз лексии. Типа чтобы потом недоразумений не было, да и очень уж эта инфа для угонщиков лакомый кусок.
отличная новость... сейчас спущусь во двор надергаю 5-7 seed/key..
через час вышлю в личку.
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 17:42   #11
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia

Есть логи обмена с 4-5 лансеров. Нужно?
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 17:48   #12
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia

Цитата:
Сообщение от vadimus_ca Посмотреть сообщение
Есть логи обмена с 4-5 лансеров. Нужно?
хм.. а почему нет?.. давай в личку, я выдеру нужные участки и отошлю Алексу.. все подряд слать - это негуманно
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 22:33   #13
KilleR-13
Опытный
 
Авто: lancerx
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia

скажите что сделать я свой тоже приплету..ни и ещё могу один лансер подключить
KilleR-13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 09:26   #14
AlexH
Житель Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 156
По умолчанию Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia

Цитата:
Сообщение от Earl_Vadim Посмотреть сообщение
хм.. а почему нет?.. давай в личку, я выдеру нужные участки и отошлю Алексу.. все подряд слать - это негуманно
Все - подряд тоже возьму. Особенно если есть логи и для других блоков. Типа положу на полку. Вдруг пригодится.
И еще просьба - не успел поглядеть/скачать прогу из соседней темы - типа ту где SQL доступ к мутовой базе- прога исчезла. То ли сервер пропал - то-ли автор слился. Типа дайте кто скачал. Посмотрю на досуге. А то в лексии разобрался c аналогом SKEY, а в родном муте - так руки и не дошли. Если лень не замучит может и эту работу доделаю.

---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:26 ----------

Вадим - инфу выслал. Как получишь/не получишь писни. В случае чего переповторю.
AlexH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.11.2012, 13:26   #15
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia

Цитата:
Сообщение от AlexH Посмотреть сообщение
Все - подряд тоже возьму. Особенно если есть логи и для других блоков. Типа положу на полку. Вдруг пригодится.
И еще просьба - не успел поглядеть/скачать прогу из соседней темы - типа ту где SQL доступ к мутовой базе- прога исчезла. То ли сервер пропал - то-ли автор слился. Типа дайте кто скачал. Посмотрю на досуге. А то в лексии разобрался c аналогом SKEY, а в родном муте - так руки и не дошли. Если лень не замучит может и эту работу доделаю.
Вадим - инфу выслал. Как получишь/не получишь писни. В случае чего переповторю.
Получил, проверил.. все работает... Спасибо Алекс от нас всех и даже тех. кто еще не купил девайс...
попутный вопрос: если будешь разбираться с SKEY обрати внимание на то, чтобы попробовать НАДЕЖНО сопоставить номер ЕТАКС и SKEY.
Существующие сопоставления основаны на логических предположениях и не во всех случаях являются верными...
из-за этого некоторые блоки мы можем обрабатывать на свой страх и риск. например у меня нет убежденности, что 322 и 477 блоки - одно и тоже... и нет четкого понимания, что такое 320 блок.
мне надо четкое сопоставление блоков и SKEY.
это не препятствие, но сильно сократит мне изучение и ручное сопоставление их между собой... время можно будет потратить куда полезнее. я уже это делал в первом приближении.. там портянка в Экселе будь здоров... голова пухла. но надо делать это еще раз и заново.

---------- Добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:26 ----------

ребят.. дайте мне недельку... посмотрю свежим взглядом код, пробегусь еще раз по особенностям блоков, и подправлю проект... будем тестить, но пока не для всех блоков. отпишите те, кто готов тестить, какие у вас блоки.
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Програмирование ETACS wasead Outlander - Эксплуатация и ремонт 10 04.06.2012 00:59
Блок ETACS palik Outlander - Эксплуатация и ремонт 9 11.10.2010 22:40

Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU