Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2010, 01:12   #196
tsl
Житель Клуба
 
Аватар для tsl
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 108
По умолчанию Re: Цвет салона (бежевый или черный) - какой выбрать ?

Кто-то задавался вопросом, а натуральная ли кожа на креслах?
Я поизучал вопрос. Выводы - на рабочих повехностях (куда попой садимся) - видимо натуральная кожа, а во всем остальном - искуственная. Впрочем хорошего качества и от натуральной не отличишь. У всех так? И так должно быть. Моя комплектация S60(Е63) - 2,4 в топе.
tsl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 10:05   #197
Батончег
Опытный
 
Аватар для Батончег
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Цвет салона (бежевый или черный) - какой выбрать ?

Цитата:
Сообщение от tsl Посмотреть сообщение
Кто-то задавался вопросом, а натуральная ли кожа на креслах?
Я поизучал вопрос. Выводы - на рабочих повехностях (куда попой садимся) - видимо натуральная кожа, а во всем остальном - искуственная. Впрочем хорошего качества и от натуральной не отличишь. У всех так? И так должно быть. Моя комплектация S60(Е63) - 2,4 в топе.
Комплектность та же цвет чёрный. по мне так очень удобно и практично
Батончег вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 18:39   #198
хаттабыч
Старожил Клуба
 
Аватар для хаттабыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3
Сообщений: 3,552
По умолчанию Re: Цвет салона (бежевый или черный) - какой выбрать ?

тряпку в салон выбрал сознательно, ни разу не пожалел.
хаттабыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 18:53   #199
Nemo
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Цвет салона (бежевый или черный) - какой выбрать ?

машине 3 й год,салон бежевая кожа -выглядит как новая,это при том что 90 % времени езжу в темных джинсах ( как я понимаю это самый маркий вариант )
светлый салон выглядит как то наряднее ,чем мрачный и унылый черный цвет
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 19:54   #200
Kris
Старожил Клуба
 
Аватар для Kris
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5,453
По умолчанию Re: Цвет салона (бежевый или черный) - какой выбрать ?

Выбрал черный в черном. Очень доволен.
Kris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 20:09   #201
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Цвет салона (бежевый или черный) - какой выбрать ?

Черный выбрал потому что светлый уже был, сменя хватит. Всем владельцам светлых салонов удачи, химия Вам в помощь.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 09:19   #202
Dr.NO
Житель Клуба
 
Аватар для Dr.NO
 
Авто: Silver 2.4 E63
Сообщений: 156
По умолчанию Re: Цвет салона (бежевый или черный) - какой выбрать ?

По мне, так светлый приятнее. Черный очень маркий и объем салона кажется мрачноватым. А светлый позволяет впустить солнце в жизнь, особенно по зиме и осени. А ухаживаю за ним, как и за обычным салоном. Те же спреи, те же тряпки. И кожа очень приличная. А девчонки, так просто тащатся.
Dr.NO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 19:22   #203
sokol_006
Старожил Клуба
 
Аватар для sokol_006
 
Авто: Парящий XL
Сообщений: 1,783
По умолчанию Re: Цвет салона (бежевый или черный) - какой выбрать ?

Цитата:
Сообщение от Snake347 Посмотреть сообщение
Черный выбрал потому что светлый уже был, сменя хватит. Всем владельцам светлых салонов удачи, химия Вам в помощь.
Черный был предыдущий, пока отдохну от темных цветов.
sokol_006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 21:10   #204
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Цвет салона (бежевый или черный) - какой выбрать ?

Цитата:
Сообщение от Dr.NO Посмотреть сообщение
.... Черный очень маркий ....
непонятно.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 12:54   #205
sokol_006
Старожил Клуба
 
Аватар для sokol_006
 
Авто: Парящий XL
Сообщений: 1,783
По умолчанию Re: Цвет салона (бежевый или черный) - какой выбрать ?

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
непонятно.
Думаю примерно так, на черном не видно грязи и когда садишься в светлой одежде, то потом понимаешь почему он маркий.
sokol_006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 15:35   #206
Driver
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Цвет салона (бежевый или черный) - какой выбрать ?

Когда покупал машину, долго мучился выбором цвета салона. Очень хотелось темный верх, светлый низ. Действительно, смотрится и красивее, и богаче, и уютнее. И предыдущие машины были с беж. кожей, поэтому проблемы "пачкуемости" светлого салона не волновали. Но так и не смог себя заставить полюбить светлый салон ХЛя. Ведь это явный стилистический ляп, когда двухцветная передняя панель упирается по бокам в одноцветные светлые двери! Зрительно получается, что она просто висит черной вставкой в салоне, ничем не поддержанная по бокам. Хотя форма дверных панелей спереди изначательно призвана подчеркнуть плавный переход от панели к дверям... Иногда хочется авторов этих дизайнерских шедевров "попросить в студию" и задать им пару вопросов...Хотя их ответ можно предугадать: для того, чтобы сделать дверную панель двухцветной, она должна состоять из двух частей, а это - некоторое удорожание технологии изготовления и сборки. В новом ХЛ GT, кстати, этот ляп устранили, салон сразу преобразился, передняя панель приобрела законченный вид. (Реализовала ММС это, правда, в своем стиле: в виде накладок поверх старых дверных панелей, лишь бы ничего не менять в производстве. Но, судя по фото, цель все равно была достигнута, интересно будет посмотреть вживую.) Было бы так в нашем ХЛ, и раздумывать было бы не о чем; черный салон, конечно, слегка мрачноват (IMHO), светлый бы немного компенсировал дешевые материалы отделки. Но лично мне просто режет глаза, как стыкуется черная панель с бежевой дверью. Будет обидно, если и в новом ХЛе все останется по-прежнему, и "правильный" вид будет доступен только в GT за соответствующие деньги.
Driver вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 18:43   #207
Dr.NO
Житель Клуба
 
Аватар для Dr.NO
 
Авто: Silver 2.4 E63
Сообщений: 156
По умолчанию Re: Цвет салона (бежевый или черный) - какой выбрать ?

Цитата:
Сообщение от sokol_006 Посмотреть сообщение
Думаю примерно так, на черном не видно грязи и когда садишься в светлой одежде, то потом понимаешь почему он маркий.
В том числе и поэтому. Но главное, черный цвет по теории цвета в живописи - идеальный фон. Любой другой цвет ( читай: любая грязнина) на черном выделяется более контрастно, чем на другом. Это типа по умному. По жизни черный кожаный (тряпка - вооще беда) салон требует ухода больше, чем светлый ( в семье еще два черных кожаных салона, так что примеры перед глазами постоянно). То же касается и кузовов. Эстетически обожаю черные лакированные машины. На практике - зарекся покупать, хотелось мыть и полировать каждые пять минут.
Dr.NO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 19:09   #208
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Цвет салона (бежевый или черный) - какой выбрать ?

Цитата:
Сообщение от Dr.NO Посмотреть сообщение
В том числе и поэтому. Но главное, черный цвет по теории цвета в живописи - идеальный фон. Любой другой цвет ( читай: любая грязнина) на черном выделяется более контрастно, чем на другом. Это типа по умному. По жизни черный кожаный (тряпка - вооще беда) салон требует ухода больше, чем светлый ( в семье еще два черных кожаных салона, так что примеры перед глазами постоянно). То же касается и кузовов. Эстетически обожаю черные лакированные машины. На практике - зарекся покупать, хотелось мыть и полировать каждые пять минут.
По поводу салона, категорически не согласен, были и светлые и черные, черный салон нАмного практичней, что касается цвета кузова, полностью согласен, но не могу себе в этом отказать.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.01.2010, 21:09   #209
sokol_006
Старожил Клуба
 
Аватар для sokol_006
 
Авто: Парящий XL
Сообщений: 1,783
По умолчанию Re: Цвет салона (бежевый или черный) - какой выбрать ?

Цитата:
Сообщение от Snake347 Посмотреть сообщение
По поводу салона, категорически не согласен, были и светлые и черные, черный салон нАмного практичней, что касается цвета кузова, полностью согласен, но не могу себе в этом отказать.
Два года был черный автомобиль. "Плакал".
sokol_006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 11:23   #210
Dr.NO
Житель Клуба
 
Аватар для Dr.NO
 
Авто: Silver 2.4 E63
Сообщений: 156
По умолчанию Re: Цвет салона (бежевый или черный) - какой выбрать ?

Пришла в голову банальная мысль. Если дом загородный или машину приходится часто по хозяйству для перевозок разных грузов использовать - скорее черный салон предпочтительней. Если в основном в городе дом-работа-супермаркет, то и светлый не напряжно. Мне кажется логика в этом есть. Если не считать просто "нравиться", что чаще-то всего перевешивает все остальное.
Dr.NO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL veter ost Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2095 31.01.2024 03:31
Какой цвет у твоего XL-я? PAVEL M. Outlander XL - Отзывы 821 26.06.2013 23:57
Подскажите, какой XL выбрать Skeptik Outlander XL - Отзывы 17 11.07.2008 16:30

Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU