Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2008, 20:19   #331
Marlboro
Опытный
 
Имя: Илья
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 68
По умолчанию Ответ: Небольшой вопрос по ксенону.

А оптика какая, - ближний и дальний в одной лампе? Тогда ксенон как работает? Шторки или 2 колбы?
Marlboro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 21:15   #332
NDS
Старожил Клуба
 
Аватар для NDS
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 771
По умолчанию Ответ: Небольшой вопрос по ксенону.

Цитата:
Сообщение от Marlboro Посмотреть сообщение
А оптика какая, - ближний и дальний в одной лампе? Тогда ксенон как работает? Шторки или 2 колбы?
Выше смотри..там всё сказано по ссылке..
NDS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 23:38   #333
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Ответ: Небольшой вопрос по ксенону.

Цитата:
Сообщение от Oper Посмотреть сообщение
Сильно сомневаюсь, хотя...
Действительно, был неправ.
Это я с каталогом на XL перепутал. В каталоге Аут1 про ксенон не упоминается.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 07:33   #334
Artemix
Житель Клуба
 
Аватар для Artemix
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 349
По умолчанию Ответ: Ксенон

Вот у меня сгорел блок розжига APP Digital Ultra SLIM лампы Н1 5000К ... проработали ровно год ... спалил по ходу маргая

на данный момент собираюсь покупать снова комплект APP Digital Ultra SLIM 4300К посколько 5000К мне надоели и в различную погоду невидать ничего ! а выживший блок оствлю как запасной ... но с лампами у меня загвостка хочу др цоколь вставить

по тому что когда ставишь Н1 нужно делать переходники чтобы лампу зажалась натяжителем ... а этот натяжитель для цокаля Н7
поставив лампу и вкл свет смотришь что чего-то он не так уж и ярко светит по сравнению с галогеном ...
выход у меня был: лампу не зажимал натяжителем и лампу крутил вертел пока не добился более максимального свечения.. лампу у меня стояла не пряма, а под наклоном !!!
вот еще столкнулся с сетуацией нашел лампу для линзовой оптики http://automotosales.ru/prod/50/ но посмотрев на посадочное место и врятли что он залезет ....

вот еще раздумываю Н7 вставить ...
какие будут альтернативы?

Последний раз редактировалось Artemix; 06.11.2008 в 07:39.
Artemix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 08:34   #335
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Ответ: Ксенон

Цитата:
Сообщение от Artemix Посмотреть сообщение
Вот у меня сгорел блок розжига APP Digital Ultra SLIM лампы Н1 5000К ... проработали ровно год ... спалил по ходу маргая

на данный момент собираюсь покупать снова комплект APP Digital Ultra SLIM 4300К посколько 5000К мне надоели и в различную погоду невидать ничего ! а выживший блок оствлю как запасной ...
Ведь на псевдо-APP гарантия 18 месяцев. Единственное, что скорее всего предложат поменять только один блок.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 08:52   #336
Artemix
Житель Клуба
 
Аватар для Artemix
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 349
Радость Ответ: Ксенон

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
Ведь на псевдо-APP гарантия 18 месяцев. Единственное, что скорее всего предложат поменять только один блок.
у меня не псевдо ... а оригинал ... 12 мес гарантия... я сам в сургуте брал в москве кончается 13 числа ноября... да и возратить не смогу я его разобрал
Artemix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 00:49   #337
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Ответ: Ксенон

Цитата:
Сообщение от Artemix Посмотреть сообщение
у меня не псевдо ... а оригинал ... 12 мес гарантия... я сам в сургуте брал в москве кончается 13 числа ноября... да и возратить не смогу я его разобрал
Наверное я Вас разочарую, но APP не выпускает "блоки пятого поколения", которые UltraSlim. Это подделка под АРР (у меня у самого такой). Наиболее честные продавцы пишут "... блоки пятого поколения, разработанные при участии АРР...." На официальном сайте нет упоминания про это изделие в красной коробке. Есть только комплекты с блоками четвертого поколения и упаковка у них в черном цвете.
Да и сам термин "пятое поколение" это самоправозглашенный слоган китайских производителей, т.к. на самом деле это блоки 4-го поколения (с внешним умножителем напряжения), а пятым они его назвали из-за малой толщины.

А на счет цоколя Н7 - отпишись пожалуйста, если что путное получится. Когда себе устанавливал - понял, что родная пружинка не прижимает. Хотел сделать прижимную шайбу из пуговицы толщиной 5-6 мм, либо сделать альтернативную пружинку для ксеноновых ламп, а родную оставить для ГТО, но потом вспомнил слова "Владимира-предводителя всех Аутлендероводов" что нужно еще больше выгнуть эту пружинку, что и проделал.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 01:07   #338
Сергей39
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Сергей39
 
Авто: Аут 2,4 2WD 4G64
Сообщений: 17
По умолчанию Ответ: Ксенон

Цитата:
Сообщение от semen Посмотреть сообщение
А к обычным блокам можно би-ксеноновые лампы приделать?
Можно, только еще надо блок управления купить и сами би-лампы. Би-лампа отличается от простой только наличием саленоида (туда-сюда), вот он и управляется блоком управления, а не блоком розжига.
У меня так и стоит. Блоки розжига Шу-ми, блок управления Шу-ми, би-лампы Филипс (так написано). Светят нормально.
Если кто будет ставить биксенон на американца (лампы НВ5) обратите внимание на подключение блока управления к штатному разъему лампы - могут быть перепутаны провода. У меня так было. Менял методом тыка. Все получилось и заработало. Всем удачи.
Сергей39 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 20:49   #339
Валик69
Старожил Клуба
 
Аватар для Валик69
 
Имя: Валера
Авто: Japan car
Сообщений: 621
По умолчанию Ответ: Ксенон

Сегодна поставил ксенон.Аут1,2.4 АКПП.Фара после рестайлинга (линза в ближнем свете).Купил комплект с цоколем Н1 (пробовал в магазине брать разные лампы и примерял - подходит полько эта)Температура - 6000.Ставил сам (где-то 1 час).Блоки розжига закрепил над чашками по бокам.Основная проблема - лампа не плотно прилегает.Решение - вырезал по диаметру пластиковое кольцо толщиной 3-4 мм и как обычно зажал металлической скобой.Вроде не дрожит,только на сильных кочках.
Валик69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 21:04   #340
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Ответ: Ксенон

Цитата:
Сообщение от Валик69 Посмотреть сообщение
...Основная проблема - лампа не плотно прилегает.Решение - вырезал по диаметру пластиковое кольцо толщиной 3-4 мм и как обычно зажал металлической скобой.Вроде не дрожит,только на сильных кочках.
Когда себе устанавливал, также хотел сделать проставочные кольца из толстых пуговиц от пальто, но потом подумал, как в отверстие в этом кольце протянуть провода (ведь они выходят наружу через силиконовую шайбу) и решил делать, как кто-то советовал (кажется Владимир): просто подогнул пружину, хотя была еще одна мысль: сделать альтернативную прижимную пружину, а родную вместе с галогенками оставить для техосмотра. Но не смог открутить винт, которым закреплена родная пружина, да и качественной проволоки не оказалось, тоэтому решил гнуть.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 10:19   #341
Driver77
Житель Клуба
 
Авто: Mazda CX-5 II 2.0
Сообщений: 170
По умолчанию Ответ: Ксенон

Други, скажите а при установке ксенона в Рольфе ставят только ксенон? Цена установки там около 12000 руб. Или в эти деньги входит установка автокорректора и омывателей фар? Отпишите, плиз, кто ставил ксенон у дилера.
И второй вопрос - а что если поставить вместо родных галогенных ламп галогеннные лампы PIAA? Они, говорят, дают белый свет, похожий на ксенон. Никто не пробовал ставить такие в штатные параболические фары Аута1 2008 года выпуска?
Driver77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 01:15   #342
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Ответ: Ксенон

Цитата:
Сообщение от Driver77 Посмотреть сообщение
Други, скажите а при установке ксенона в Рольфе ставят только ксенон? Цена установки там около 12000 руб. Или в эти деньги входит установка автокорректора и омывателей фар? Отпишите, плиз, кто ставил ксенон у дилера.
При получении машины при покупке нужно было поддержать разговор с манагером и мягко отказаться от их допов (поводом было отсутствие автокорректора на складе).
По ценам, рекомендованным рольфом за 10-16 т.р. просто поменяют лампы и прикрутят блоки розжига (не забудьте отобрать у них свои родные галогенки). Цена на омывайки тоже около 16 т.р., а автокорректор еще больше. Если все делать по правилам, то при рольфовских расценках не меньше 45 т.р получится. Поэтому решил для техосмотра оставить родные галогенки, а ксенон установил сам. При необходимости заменить лампы обратно - затраты времени 10 минут. Мне не привыкать перед прохождением ТО самостоятельно готовить машину. Стекла на фарах мою сам, регулярно. Уровень загрузки корректирую перед поездкой.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 11:17   #343
Driver77
Житель Клуба
 
Авто: Mazda CX-5 II 2.0
Сообщений: 170
По умолчанию Ответ: Ксенон

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
При получении машины при покупке нужно было поддержать разговор с манагером и мягко отказаться от их допов (поводом было отсутствие автокорректора на складе).
По ценам, рекомендованным рольфом за 10-16 т.р. просто поменяют лампы и прикрутят блоки розжига (не забудьте отобрать у них свои родные галогенки). Цена на омывайки тоже около 16 т.р., а автокорректор еще больше. Если все делать по правилам, то при рольфовских расценках не меньше 45 т.р получится. Поэтому решил для техосмотра оставить родные галогенки, а ксенон установил сам. При необходимости заменить лампы обратно - затраты времени 10 минут. Мне не привыкать перед прохождением ТО самостоятельно готовить машину. Стекла на фарах мою сам, регулярно. Уровень загрузки корректирую перед поездкой.
У меня стоят родные галогенки. Установить ксенон мне дилер предлагал, но я не стал заказывать. Поездив ночью я понял, что силы ближнего света не достаточно. Дальний светит нормально, но его приходится выключать, чтобы не слепить встречные машины. Задумался о замене ближнего. Варианта вижу два: или ксенон или галогенки типа лапм PIAA. Кстати какие лампы стоят в Ауте1 2008 г.в. на ближнем свете? Читал, что вроде Н1. А на какую мощность? Если Н1, то можно купить ксенон под лампы Н1 и подключить самому. А как потом настроить ближний ксенон? Надо будет на стенд ехать или вставил и лампы ксенона нормально будут cветить?
Driver77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 00:19   #344
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Ответ: Ксенон

Цитата:
Сообщение от Driver77 Посмотреть сообщение
... Кстати какие лампы стоят в Ауте1 2008 г.в. на ближнем свете? Читал, что вроде Н1. А на какую мощность? Если Н1, то можно купить ксенон под лампы Н1 и подключить самому. А как потом настроить ближний ксенон? Надо будет на стенд ехать или вставил и лампы ксенона нормально будут cветить?
Родные галогенки под цоколь Н1 мощностью 55Вт (у меня были Филипс), подключены через какой-то переходник, который с ксеноновой лампой также не понадобится. Самостоятельно заменил на ксенон, при этом пришлось, как писал выше, подгибать прижимную пружину. Обычно ксенон имеет электрическую мощность 35Вт, поэтому по тепловому режиму считаю безопасным. Лучше выбрать блоки розжига с малым пусковым током, что-бы не пришлось подключать через реле.
Субъективные ощущения, что ничего регулировать не нужно (только не забываем регулярно корректировать угол наклона фар из салона). Сначала была мысль на воротах гаража напротив нарисовать линию освещения штатных ламп, и после установки ксенона сравнить с новой линией, но менял не в гараже, а в деревне, поэтому объективных сравнений сделать не могу.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 17:41   #345
Driver77
Житель Клуба
 
Авто: Mazda CX-5 II 2.0
Сообщений: 170
По умолчанию Ответ: Ксенон

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
Родные галогенки под цоколь Н1 мощностью 55Вт (у меня были Филипс), подключены через какой-то переходник, который с ксеноновой лампой также не понадобится. Самостоятельно заменил на ксенон, при этом пришлось, как писал выше, подгибать прижимную пружину. Обычно ксенон имеет электрическую мощность 35Вт, поэтому по тепловому режиму считаю безопасным. Лучше выбрать блоки розжига с малым пусковым током, что-бы не пришлось подключать через реле.
Субъективные ощущения, что ничего регулировать не нужно (только не забываем регулярно корректировать угол наклона фар из салона). Сначала была мысль на воротах гаража напротив нарисовать линию освещения штатных ламп, и после установки ксенона сравнить с новой линией, но менял не в гараже, а в деревне, поэтому объективных сравнений сделать не могу.
Спасибо за информацию. Буду прорабатывать вопрос.
Driver77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Оптика. Биксенон или ксенон. Ваши советы Pavel Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 59 02.09.2010 22:08
Outlander. Оптика. Свето-диодная задняя оптика CAN-AM Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 61 09.07.2010 13:30
Outlander: Оптика. Задняя светодиодная оптика HiJacker Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 12 26.11.2009 01:07
Outlander: Оптика. Оптика перед/зад, стандарт/альтернатива AK-75 Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 79 29.06.2007 14:02

Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU