Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2007, 11:58   #1
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Спортрешётки радиаторные(нижняя и верхняя)

Спасибо, доктор за ответ. Я хотел бы поиметь всю базу. Из нее видно как автомобиль устроен, и какими элементами посталяются запчасти (что в сборе, что по отдельности). А номера по решетке я конечно-же видел на сайте Рольфа. По решетке решил - сам сотворю. Час назад купил сетку Pro-sport на нижнюю решетку. Про верхнюю еще не решил какую сетку ставить. Если честно, у меня машина еще in the wey. Приходит 15-го этого месяца. Придет - посмотрю и тогда буду определяться.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 17:23   #2
jacky
Житель Клуба
 
Аватар для jacky
 
Авто: Out II бежевый
Сообщений: 146
По умолчанию Ответ: Спортрешётки радиаторные(нижняя и верхняя)

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
in the wey.
on the way =)
и судя по всему решетки называются ANTEC, а не ANTEK
http://www.antec-online.de/public/ru/2/1/0/index.htm
jacky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 12:11   #3
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Спортрешётки радиаторные(нижняя и верхняя)

Odin
Хоть я и не Кирилл, а Сергей (опять же ), но могу ответить. Тем более, я выше давал ссылки на антековский сайт, а также их, антековские, цены на решетки . Кстати, цена в 8500 - имхо, гораздо ближе к той, что просит за свою продукцию сам Антек. Так что, ваши перепродавцы-установщики более честные, чем наши.

Теперь о базе... Как устроен автомобиль и как что меняется, все это есть как раз в сервис-мануале, который, как я понимаю, ты уже скачал В той базе, где разложены по полочкам детали и их коды, нет подробностей, что и как крепится. О таких вещах можно будет судить только косвенно, имхо.
Я тоже думаю, как появится время и желание, приладить "обычную" решетку к нижней части. Не понравится - выкину, не такая она и дорогая.
А антековские решетки, конечно, красивые, но...

Kirilll
Будет здорово, если ты потом сделаешь подробные фотки антековских решеток

......

Хм... Пока писал свой пост, он уже стал неактуальным
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 12:18   #4
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Спортрешётки радиаторные(нижняя и верхняя)

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Sorry, не заметил - решетка от ANTEK. Но по картинкам, которые выложил Доктор, она по-моему один в один с оригиналом. Мне кажется, если судить по каталогу оригинальных аксессуаров от Рольфа, у оригинальной решетки сетка тоже заключена в рамку и как-бы она не крепилась поверх штатной решетки.
Ты не поверишь, но я об этом же заявил своему манагеру, которому когда-то дал ссылку на сайт Антека: что решетки на картинке на сайте Антека похожи на оригинальные Так это или нет - не знаю, но знаю точно, что антековские решетки крепятся поверх имеющихся (там на монтажке видны "скобы", которые загибаются за имеющиеся пластиковые решетки), а оригинальные - вместо имеющихся, переустановкой подковообразных блестящих пластмасок, окаймляющих две верхние решетки сбоку и снизу
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 06:12   #5
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Спортрешётки радиаторные(нижняя и верхняя)

Вопрос к Dr.: Сергей, дак откуда у тебя все-таки рисунок с решеткой радиатора? Из какого мануала? Там как раз указаны номера элементов и крепежа и как это все крепится.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 07:51   #6
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Спортрешётки радиаторные(нижняя и верхняя)

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Вопрос к Dr.: Сергей, дак откуда у тебя все-таки рисунок с решеткой радиатора? Из какого мануала? Там как раз указаны номера элементов и крепежа и как это все крепится.
Если ты про этот рисунок, так он именно из мануала, ссылка на который в моей подписи
А вот это рисунок из базы с номерами частей. Чтоб была понятна разница, ниже привожу "монтажку" MMCS из сервис-мануала (она там находится по "адресу" GROUP : 54A-CHASSIS ELECTRICAL Title : MITSUBISHI MULTI COMMUNICATION SYSTEM (MMCS) REMOVAL AND INSTALLATION)
Изображения
Тип файла: jpg mmcs.jpg (51.7 Кб, 523 просмотров)

Последний раз редактировалось dr.; 03.07.2007 в 07:57.
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 11:22   #7
Kirilll
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.0 2WD
Сообщений: 9
По умолчанию Ответ: Спортрешётки радиаторные(нижняя и верхняя)

Я же только заказал,будет числа 15,а пока радуюсь только дефлекторам на фарах,капоте и дискам,причем ети же решетки продаются в рольфе,т.к Антек не будет делать для рольфа одни для частников другие,мне менегер сказал
Kirilll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 16:21   #8
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию

Сергей, еще раз спасибо. Я тебя уже замучил, но ты же сказал, что базу с номерами частей тебе англичанин не дал. Короче, бог с ней с этой базой, у нас неофициалы рано или поздно поставят эту базу, буду к ним обращаться. А пока нужны только аксессуары, хватит и каталогов от Рольфа.

Народ, дак получается что "оригинальные" решетке в каталоге Рольфа - это решетки от Антек? В принципе это логично: если производитель выпускает "спортивную" версию модели, то она в "спортивном" варианте идет уже с завода и Mitsubishi наверняка здесь не исключение. А "кострукторов" я не встречал ни у одного из производителей. Тогда насколько же Рольф ох-ел, если предлагает решетки от 28 000 рублей, которые у производителя можно купить за 8500!

Цитата:
Сообщение от Kirilll Посмотреть сообщение
Я же только заказал,будет числа 15,а пока радуюсь только дефлекторам на фарах,капоте и дискам,причем ети же решетки продаются в рольфе,т.к Антек не будет делать для рольфа одни для частников другие,мне менегер сказал
Это я вот про эту инфу от Kirill

Последний раз редактировалось Sergy; 03.08.2008 в 13:48. Причина: 1+1+1 = 1
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 20:25   #9
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Спортрешётки радиаторные(нижняя и верхняя)

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Сергей, еще раз спасибо. Я тебя уже замучил, но ты же сказал, что базу с номерами частей тебе англичанин не дал. Короче, бог с ней с этой базой, у нас неофициалы рано или поздно поставят эту базу, буду к ним обращаться. А пока нужны только аксессуары, хватит и каталогов от Рольфа.
Еще раз не за что
У меня и правда нет базы, в которой у каждой детальки свой номер. Эти картинки, что у меня есть (числом 3), прислал мне англичанин. По просьбе он может и другие картинки или номера дать, а вот всю базу - нет. Если мы с манагером друг друга сегодня правильно поняли, то такая база идет на нескольких ДВД.
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 22:35   #10
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Ответ: Спортрешётки радиаторные(нижняя и верхняя)


Посмотрел я на фото твоего авто, Andylis, и "запал" на эту решетку. Посовестовался с сыном (он у меня "очень сильно понимает в дизайне авто", будущий гонщик), он не рекомендовал ставить сетку верхнюю и нижнюю. Он видел в Крыму (сейчас там в лагере) XL с такой "спортивной" решеткой радиатора (верхней и нижней) и сказал, что смотрится "отстойно" (это его термин). Потом - она, видимо, будет деформироваться от камней, мух из нее выковыривать замучаешься после каждой поездки по трассе. В общем, купил я решетку как у тебя за 4300 руб. В оффроуде мне предложили ее поставить за 1500 руб. , я отказался, цены прямо как в Рольфе. Хотел сам поставить (там четыре гайки с шайбами прикрутить с внутренней стороны нижней решетки, но не рискнул, т.к. нужно бампер снимать, а у меня руки из ж. растут, еще схрумкаю чего, там ведь пластик как на детской машинке, а под бампером для "мягкости" обыкновенный дешевый пенопласт засунут, как в упаковочной коробке. Ну, японцы дают! Неужели ничего более достойного не нашлось в машину за 45 штук засунуть (хотя они о такой цифре ничего не знают, ведь в штатах она 25 000 долларов стоит), полимер какой-нибудь. Хорошо хоть соломы на напихали! Я в "Рольф-Юг" на четверг записался на установку передних подкрылок, думаю, что логичнее будет сразу и решетку там поставить и брызговики передние прикрутить (их я тоже уже купил). Интересно, а ты сам решетку ставил, или помог кто?

Последний раз редактировалось ХаЛьма; 04.07.2007 в 18:46.
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 20:47   #11
Andylis
Житель Клуба
 
Аватар для Andylis
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 167
По умолчанию Ответ: Спортрешётки радиаторные(нижняя и верхняя)

Цитата:
Сообщение от ХаЛьма Посмотреть сообщение

Посмотрел я на фото твоего авто, Andylis, и "запал" на эту решетку...Интересно, а ты сам решетку ставил, или помог кто?

Извиняюсь за столь поздний (и видимо уже не нужный) ответ.... В больничке провалялся.... Тем не менее замечу, что ставил не сам а где брал машину (в "Автопремьере") за 2000 руб.
P.S.: По прежнему озадачеен установкой ДВД И монитора для передних пассажиров.....
Andylis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 19:48   #12
Яш@
Опытный
 
Аватар для Яш@
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 76
По умолчанию Ответ: Спортрешётки радиаторные(нижняя и верхняя)

У меня информация такая: В РОЛЬФе ставят 2 вида решеток.......1. Антек(11тыс) 2.Якобы оригинальные(около38 тыс). Отличия якобы в том, что у оригинальных под покраску идут "подковки" на верхних решетках, а у Антека, мол подковок вообще не остаётся и выглядят одинаково верхние и нижние без окантовок.
Ответьте пожалуйста, видел ли кто-нибудь эти Антековские решетки? Есть ли у них на самом деле эти, так называемые, "подковки"?
Яш@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 20:04   #13
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Спортрешётки радиаторные(нижняя и верхняя)

Яш@
Отличия оригинальных "спортивных" и антековских решеток в том, что:
а. антековские устанавливаются поверх имеющихся пластиковых решеток, а оригинальные вместо пластиковых, при этом серебристые "подковки" от пластиковых верхних решеток устанавливаются на новые "спортивные" решетки;
б. у оригинальных есть варианты с окрашенным под цвет кузова пластиком (очевидно, "треугольник" на котором крепится эмблема Митсу) и вариант под покраску (чуть дешевле, чем окрашенный).
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 21:17   #14
ZOOBXL
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 47
Восклицание РЕШЕТКА РАДИАТОРА XL(USA)

хочу махнуть "гору фудзи" на нормальую американско-японскую решетку.......ПИТЕР
ZOOBXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 05:40   #15
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: РЕШЕТКА РАДИАТОРА XL(USA)

Цитата:
Сообщение от ZOOBXL Посмотреть сообщение
хочу махнуть "гору фудзи" на нормальую американско-японскую решетку.......ПИТЕР
Я бы тоже не отказался. На японской версии тоже без "горы". Кстати, почему они свою священную "гору" себе не лепят? Хорошо хоть "клюв" как у старого Аута не сделали (не в обиду владельцам). Я его в свое время только из-за этого клюва не взял! Найдешь реальный канал покупки американской (японской) решетки - чиркани.

Только может быть проблема - решетка может не подойти по креплениям.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Оптика. Противотуманные фонари, их стекла и установка Murid Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 695 03.04.2024 15:23
Outlander: Альтернативные тормозные диски Vladimir Outlander - Эксплуатация и ремонт 234 16.09.2017 15:57
Варианты тюнинга: все, чего нет в других темах. Boss Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 141 04.05.2012 01:06
Outlander: Оптика. Оптика перед/зад, стандарт/альтернатива AK-75 Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 79 29.06.2007 14:02

Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU