Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2010, 07:50   #1
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Для тех, кто интересовался пневмоподвеской (вставками в задние пружины, как у fany [/IMG]). Комплекты Firestone для наших машин появились в Москве, в компании Драйв-Райт центр [URL="http://.www.driverite.ru/index.php?page=coilrite"]. Стоимость комплекта - 7400 рублей, установка не сложная, баллоны, по словам представителя компании, выполнены из полиуретана и НЕ ИСТИРАЮТСЯ (сам не проверял, куплю - отпишусь). По словам опять-же представителя компании подобный комплект на Форд Си-макс успешно эксплуатируется уже два года.
Так что те, кто искал пневморессоры - Вэлкам (себе тоже буду брать, тем более, что Fany рекомендует)!
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.10.2010, 15:05   #2
krivozubov
Опытный
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Для тех, кто интересовался пневмоподвеской (вставками в задние пружины, как у fany
Так что те, кто искал пневморессоры - Вэлкам (себе тоже буду брать, тем более, что Fany рекомендует)!

вот же! уже фобос воткнул!
krivozubov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 20:54   #3
Вячеслав в 31
Житель Клуба
 
Аватар для Вячеслав в 31
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 474
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Стоимость комплекта - 7400 рублей, установка не сложная, баллоны, по словам представителя компании, выполнены из полиуретана и НЕ ИСТИРАЮТСЯ (сам не проверял, куплю - отпишусь). По словам опять-же представителя компании подобный комплект на Форд Си-макс успешно эксплуатируется уже два года.
=!
Т.е.. готовы предоставить бессрочную , ВЕЧНУЮ гарантию на свой кондом? Ой ли.
Целых ДВА года!
Верю, что не истираютсчя, верю.
Вячеслав в 31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.10.2010, 08:35   #4
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Цитата:
Сообщение от Вячеслав в 31 Посмотреть сообщение
Т.е.. готовы предоставить бессрочную , ВЕЧНУЮ гарантию на свой кондом? Ой ли.
Целых ДВА года!
Верю, что не истираютсчя, верю.
Коллега, вы на меня-то чего наезжаете? Я не дилер этой компании, и не ее рекламный агент, просто в самой ближайшей перспективе - покупатель ее продукции. Про ходимость баллонов (кондомов по вашему) лучше спросить у Fany, он в этой ветке уже писал про их установку и те преимущества, которые дает такое решение. Я с ним согласен, но хочу развить идею еще дальше - воткнуть еще ресивер и систему управления, позволяющую автоматически регулировать дорожный просвет в зависимости от нагрузки (ну вот хотя бы на базе автокорректора фар от Хеллы:http://www.autocomp.ru/catalogue/hea...-00000001.html
Такое решение позволит одним выстрелом убить сразу двух зайцев - и подвеску регулировать, и ксенон в головном свете поиметь.
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 13:37   #5
GREK795
Бывалый
 
Аватар для GREK795
 
Имя: Антонио
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

тоже поставил фобос назад....вещь....машину не узнать...ставьте не пожалеете
GREK795 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 21:29   #6
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

а я снял фобос...

даже не знаю, есть разница или нет... только клиренс больше и чуть мягче зад , что меня не очень устраивает. Bообщем вернулся к штатному режиму.


ps: продавать пружины пока не буду, пусть лежат.
pinzet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.11.2010, 22:08   #7
HotRus
Житель Клуба
 
Аватар для HotRus
 
Имя: Руслан
Авто: Audi Q7 3.0 TDI рестайл
Сообщений: 351
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Цитата:
Сообщение от pinzet Посмотреть сообщение
а я снял фобос...

даже не знаю, есть разница или нет... только клиренс больше и чуть мягче зад , что меня не очень устраивает. Bообщем вернулся к штатному режиму.


ps: продавать пружины пока не буду, пусть лежат.
Мягче зад с пружинами Фобос ???
HotRus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 12:24   #8
krivozubov
Опытный
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Цитата:
Сообщение от pinzet Посмотреть сообщение
а я снял фобос...

даже не знаю, есть разница или нет... только клиренс больше и чуть мягче зад , что меня не очень устраивает. Bообщем вернулся к штатному режиму.


ps: продавать пружины пока не буду, пусть лежат.

а я штатные пружины выбросил. без сожаления. фобос приподнял зад на 15 мм. машина более адекватно ведет себя на грунтовке. не испытывал еще на полной загрузке, но однозначно возвращаться к штатному режиму желание не возникает.
krivozubov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 09:06   #9
abric
Житель Клуба
 
Аватар для abric
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 205
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Вмешаюсь. Не забывайте о том что если пружины реально проседают, то в момент замены их на новые и сход/развал и диапазон работы аммо отличается от того что предполагалось на выходе с конвейра. Возможно, устанавливая фобос мы лишь возвращаем диапазон работы аммо в штатный режим.
abric вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 20:38   #10
454
Житель Клуба
 
Аватар для 454
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Цитата:
Сообщение от abric Посмотреть сообщение
Вмешаюсь. Не забывайте о том что если пружины реально проседают, то в момент замены их на новые и сход/развал и диапазон работы аммо отличается от того что предполагалось на выходе с конвейра. Возможно, устанавливая фобос мы лишь возвращаем диапазон работы аммо в штатный режим.
Согласен. Пружины со временем проседают на 2 см., а при замене на ФОБОС поднимаются на 2 см. от "просевшего" состояния до состояния нового авто, и параметры должны быть в норме.
454 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 08:26   #11
HotRus
Житель Клуба
 
Аватар для HotRus
 
Имя: Руслан
Авто: Audi Q7 3.0 TDI рестайл
Сообщений: 351
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Цитата:
Сообщение от 454 Посмотреть сообщение
Согласен. Пружины со временем проседают на 2 см., а при замене на ФОБОС поднимаются на 2 см. от "просевшего" состояния до состояния нового авто, и параметры должны быть в норме.
Вот о чем я и пытался сказать !
HotRus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 15:22   #12
Barsky
Опытный
 
Аватар для Barsky
 
Имя: Роман
Авто: VW Touareg NF 3.6FSI
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Слушайте, осилил таки все 30 страниц данной темы - ибо у самого пружины просели, пробивает заднюю подвеску так, что зубы выносит, поправьте если не правильно понял по теме:
1. Проставки увеличивающие просвет - зло (помню ещё по 10-ке - ставил проставки, поведение машины изменилось в сторону неадеквата)
2. "Родных" пружин если снова поставить - хватит ненадолго (~10-11 тыщ за пару)...
3. С американца и 7-ми местного C-Crossera пружины одинаковы, но дороже "родных" (~12-13 тыщ за пару)
4. Пружины "Фобос" дёшевы (~3 тыщи за пару) и вроде как ноу-хау, но блин тёмная лошадка???

В общем, задавила жаба покупать с америкоса - заказал в Экзисте "Фобосовские" утром сёня... Ну и плюс резиновые проставки родные на всякий случай... Если не понравится - сниму - не так жалко денег будет ))))
Barsky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 17:10   #13
ed461
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Цитата:
Сообщение от Barsky Посмотреть сообщение
Слушайте, осилил таки все 30 страниц данной темы - ибо у самого пружины просели, пробивает заднюю подвеску так, что зубы выносит, поправьте если не правильно понял по теме:
1. Проставки увеличивающие просвет - зло (помню ещё по 10-ке - ставил проставки, поведение машины изменилось в сторону неадеквата)
2. "Родных" пружин если снова поставить - хватит ненадолго (~10-11 тыщ за пару)...
3. С американца и 7-ми местного C-Crossera пружины одинаковы, но дороже "родных" (~12-13 тыщ за пару)
4. Пружины "Фобос" дёшевы (~3 тыщи за пару) и вроде как ноу-хау, но блин тёмная лошадка???

В общем, задавила жаба покупать с америкоса - заказал в Экзисте "Фобосовские" утром сёня... Ну и плюс резиновые проставки родные на всякий случай... Если не понравится - сниму - не так жалко денег будет ))))
Обязательно сделайте развал и выложите в данной теме до и после установки ФОБОСа. Заранее спасибо.

Проставки резиновые врядли понадобятся , а вот болты развальные могут.
ed461 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 09:17   #14
454
Житель Клуба
 
Аватар для 454
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Цитата:
Сообщение от Barsky Посмотреть сообщение
4. Пружины "Фобос" дёшевы (~3 тыщи за пару)
Вроде, 1380 руб. за пару?
454 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 19:25   #15
Roman96
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Привет Всем! Долго мучался, что делать поставить пружины-фобос или проставки. Заказал и то и другое. Потом прочитал всю тему и решил поставить пружины фобос. Установил. Перед этим замерил расстояние до арки до 74 см после сразу 79(на вид было круто), а через день осели и теперь 76,5 см. Вот теперь буду отслеживать если осядут ещё, то поставлю дополнительно проставки 2 см. Схождение делать обязательно(развал у нас не делается). Мне на лазерном стенде вывели на раз.
Roman96 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
задние пружины outlander, неоригинальные пружины, проставки outlander, пружины outlander, увеличение просвета


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проставки под задние пружины??? BattMan Peugeot 4007 1 18.11.2010 15:59
Проставки под задние пружины asalex XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Агрегаты и иже с ними 0 23.09.2010 09:03

Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU