Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2010, 19:28   #121
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: Pajero IV 2010 м.г.

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Почему? ИМХО, отлчная автомобиля для нашего города с отсутствием дорог и сугробами по колено...
Ну может для меня только - залазить вылазить неудобно. Хотя салон лучше чем у XL, как то качественнее.
Был бы с пневмой да дизель на 249 л.с. Эх..
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 22:04   #122
Папик
Житель Клуба
 
Аватар для Папик
 
Имя: Эдик
Авто: OPEL MOKKA
Сообщений: 212
По умолчанию Re: Pajero IV 2010 м.г.

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Попросили, чтобы сразу два авто пригнали. На дизля очередь огромная...

---------- Добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:07 ----------



Нет, но датчик дождя и света мне не нужен (на акуре были - никогда не пользовался), а блютуз куплю вместе с навигацией и камерой отдельно )

---------- Добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:07 ----------



Вроде 165... Был разговор, что сделают 190, но видимо это был только слух...
у товарища 190 написано, брал в 2009г.
Папик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 09:21   #123
Q-engineer
Житель Клуба
 
Аватар для Q-engineer
 
Имя: Максим
Авто: VW Touareg 3,6 FSI
Сообщений: 401
По умолчанию Re: Pajero IV 2010 м.г.

165 уже давно нет. У моего отца такой брали 2 года назад в топе за 1,5млн. Вот это быланормальная цена для этой машины.а сейчас (((. Не стоит она этих денег с точки зрения езды по городу. Да, понимаю продвинутая рансмиссия и т.п. но даже на стоянке поехав по нечищенному месту этот проходимец сел на мосты и помоу только ЗИЛ. Как всегда в таких случаях говорится чем круче жип... Батя офигел, говорит не ожидал, что не пройдет. Там конечно засада была знатная и никто с себя ответственности не снимает за необдуманное решение проехать там, где никто целую зиму не ездил, но я это говорю к тому что не стоит говорить только за проходимость данного авто, она лучше многих, но имеет зачастую неожиданный предел, а дя колеи и сугробов города и кроссоверов за глаза. А вот чо касается качества одеки, навороченности... тут паджерик устарел. Отделка скрипучая (пластик), шумку над доделывать. багажник не располагает разными тм нишами, кармашками - приходится возить сумку-оргаайзер с собой.
скажу что машынку нада доделывать, ну и как-то стремно не иметь те опции, которые должны быть за эти деньги (тот же датчик света). Сергей говорит, что на акуре и не пользовался ими (датчиками), так собственно как особо ими надо пользоваться - если они есть, то просто все происходит автоматически и включение света и взмах дворников. от водителя и делать-то ничего не требуется, я когда обнаружил сие отсутствие в паджерике был крайне удивлен. навтыкать компасы, альтиметры и т.д. и не поставить такую приятную штуку.
еще он достаточно жесткий для внедорожника. прям на асфальте на мелких колдобинах нормаьно так трясет.
В общем мое мнение о нем таково, что за соответствующую сумму очень достойный аппарат, сам хотел брать его за 1,5 млн, но то что за него просят 2 ляма это идиотизм - не стоит он столько. Ну и однозначно такие машины надо брать дизельные - иначе это просто пожирательбензина. Динамика - 0, а расход дурной. Топливо в трубу вылетает, а ты так неспешно типа "размеренно едешь" пытаешься разогнаться. Уверен что батин дизель 165 коней этого 3л бензинового гораздо динамичнее и предпочтительней. Какой хитрый маркетинговый ход - купите большой жып за недорого, но потом попробуйте его прокормить. Это как был паджеро спорт 3 л 170 л.с. бензин, тоже только жрет а ехать не заставишь.
ну и удивило заявление что у вас в москве нет дорог. блин вы заезд в мой двор не видели. по весне к нам даже трактора не ездят, застревают.
ИМХО: странный выбор
Q-engineer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 10:21   #124
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Pajero IV 2010 м.г.

что лучше? (друг выбирает)
старый Туарег 2009 или новый 2010 Паджеро 3л?
каких блокировок нет у Туарега, но есть у Паджеро?
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 10:43   #125
VAA
Старожил Клуба
 
Аватар для VAA
 
Имя: Алексей
Авто: Ford Kuga
Сообщений: 744
По умолчанию Re: Pajero IV 2010 м.г.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
что лучше? (друг выбирает)
старый Туарег 2009 или новый 2010 Паджеро 3л?
каких блокировок нет у Туарега, но есть у Паджеро?
вот ссылка в тему : http://auto.mail.ru/article.html?id=32629

там и про Туарег говорится
VAA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 11:10   #126
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Pajero IV 2010 м.г.

там только про налоги Туарега говорится. и не слова больше.
или это?
http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=28729
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 12:44   #127
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Pajero IV 2010 м.г.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
что лучше? (друг выбирает)
старый Туарег 2009 или новый 2010 Паджеро 3л?
каких блокировок нет у Туарега, но есть у Паджеро?
Если вы рыбак или заядлый дачник, грибник и т.п. - тогда Паджеро 4 3 литра. И если вам еще ко всему прочему за 45-50 лет.

Если вы городской житель, у вас есть дача, и вы иногда ездите летом с друзьями покупаться на озеро или в лес, а так ездите по трассе и по улицам - однозначно туарег. особенно до 2010 мг! Брутальная большая машина. Ну и если вам 30-40 лт и вы любите просто комфорт и скорость - конечно Тур.

Но новый я бы не посоветовал - это уже другой бюджет и вообще это уже огламуренный вседорожник
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 14:11   #128
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Pajero IV 2010 м.г.

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
Если вы городской житель, у вас есть дача, и вы иногда ездите летом с друзьями покупаться на озеро или в лес, а так ездите по трассе и по улицам - однозначно туарег. особенно до 2010 мг! Брутальная большая машина. Ну и если вам 30-40 лт и вы любите просто комфорт и скорость - конечно Тур.
мой друг как раз такой
только есть проблемка. в продаже Туарег только новый. 2011 модельного года.
обычный, "старый" - скорее всего уже не купить у дилера.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 17:52   #129
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Pajero IV 2010 м.г.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
только есть проблемка. в продаже Туарег только новый. 2011 модельного года.
обычный, "старый" - скорее всего уже не купить у дилера.
к сожалению(((( только сейчас я понял как мне прежний нравился((((((((((((((((
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.10.2010, 19:49   #130
MAZEPPA
Временное ограничение прав
 
Имя: Максим Леонидыч
Авто: катафалк
Сообщений: 1,046
По умолчанию Re: Pajero IV 2010 м.г.

А Паджеро, как по мне, так очень хорош в трехдверном варианте... А чё? Детей нет, возить\грузить нечего... То что надо!
MAZEPPA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 20:50   #131
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Re: Pajero IV 2010 м.г.

меньше база, больше крутиться будет на льду
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 22:33   #132
trivial
Опытный
 
Аватар для trivial
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Pajero IV 2010 м.г.

в выходные посидел в "новом" Pajero 3.0.
Кошмар. Отделка салона на уровне Китая. От "полноценного" Pajero ничего не осталось. Двери гремят, пластик дешевый.
Зато в салоне Nissan протащился от Patrol New.
trivial вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 08:52   #133
Extreme
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 328
По умолчанию Re: Pajero IV 2010 м.г.

Цитата:
Сообщение от trivial Посмотреть сообщение
Зато в салоне Nissan протащился от Patrol New.
Зато он стоит в 2 раза дороже...
Extreme вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 17:59   #134
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Pajero IV 2010 м.г.

Ребят, с дизелем - фиг знает... Брату звонил сейчас. Он сказал, что движок вообще 200 лошадей... Я не знаю... Знаю только, что у меня 178

Цитата:
Сообщение от Q-engineer Посмотреть сообщение
165 уже давно нет. У моего отца такой брали 2 года назад в топе за 1,5млн. Вот это быланормальная цена для этой машины.а сейчас (((. Не стоит она этих денег с точки зрения езды по городу. Да, понимаю продвинутая рансмиссия и т.п. но даже на стоянке поехав по нечищенному месту этот проходимец сел на мосты и помоу только ЗИЛ. Как всегда в таких случаях говорится чем круче жип... Батя офигел, говорит не ожидал, что не пройдет. Там конечно засада была знатная и никто с себя ответственности не снимает за необдуманное решение проехать там, где никто целую зиму не ездил, но я это говорю к тому что не стоит говорить только за проходимость данного авто, она лучше многих, но имеет зачастую неожиданный предел, а дя колеи и сугробов города и кроссоверов за глаза. А вот чо касается качества одеки, навороченности... тут паджерик устарел. Отделка скрипучая (пластик), шумку над доделывать. багажник не располагает разными тм нишами, кармашками - приходится возить сумку-оргаайзер с собой.
скажу что машынку нада доделывать, ну и как-то стремно не иметь те опции, которые должны быть за эти деньги (тот же датчик света). Сергей говорит, что на акуре и не пользовался ими (датчиками), так собственно как особо ими надо пользоваться - если они есть, то просто все происходит автоматически и включение света и взмах дворников. от водителя и делать-то ничего не требуется, я когда обнаружил сие отсутствие в паджерике был крайне удивлен. навтыкать компасы, альтиметры и т.д. и не поставить такую приятную штуку.
еще он достаточно жесткий для внедорожника. прям на асфальте на мелких колдобинах нормаьно так трясет.
В общем мое мнение о нем таково, что за соответствующую сумму очень достойный аппарат, сам хотел брать его за 1,5 млн, но то что за него просят 2 ляма это идиотизм - не стоит он столько. Ну и однозначно такие машины надо брать дизельные - иначе это просто пожирательбензина. Динамика - 0, а расход дурной. Топливо в трубу вылетает, а ты так неспешно типа "размеренно едешь" пытаешься разогнаться. Уверен что батин дизель 165 коней этого 3л бензинового гораздо динамичнее и предпочтительней. Какой хитрый маркетинговый ход - купите большой жып за недорого, но потом попробуйте его прокормить. Это как был паджеро спорт 3 л 170 л.с. бензин, тоже только жрет а ехать не заставишь.
ну и удивило заявление что у вас в москве нет дорог. блин вы заезд в мой двор не видели. по весне к нам даже трактора не ездят, застревают.
ИМХО: странный выбор
Дело в том, что бензиновый стоит на 500 тысяч дешевле (почти). Вы никогда не сможете эту разницу покрыть... И мне не нужны проблемы с дизелем - проблемы с заводкой в - 35 (пускай и редко, но иногда бывает), не нужны проблемы с форсунками и дизелем сомнительного качества (езжу за 700 км от Москвы в разные стороны раз 5 за год, да и смена дизеля с летнего на зимней зачастую задерживается). Понимаю, что Вы сейчас скажите, что это надумано, но всёё же... Дело в том, что дизель на паджеро жрёт 14 литров в городе. 3.0 жрёт 18 в городе (92го). Разница в 4 литра меня не волнует... Чаще заправляться правда ((( Примочки мне и в правду не нужны. Я уже об этом много где говорил. Вы, конечно, можете сказать, что я типо не знаю как это круто, но я знаю. И мне это не обязательно совсем. Кайфа от обладаниями датчиками светя я не испытываю )


Разницы в салоне между 3.0 и 3,8 нет НИКАКОЙ!!! Проверяли! Это слух!

---------- Добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:59 ----------

А то, что и на паджеро легко сесть я тоже много раз писал... Другой вопрос, что на хорошей грязевой резине он даст огромную фору всем однокласникам. Но у меня нет в планах надевать резину... Брат оденет, а я нет...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 08:26   #135
Q-engineer
Житель Клуба
 
Аватар для Q-engineer
 
Имя: Максим
Авто: VW Touareg 3,6 FSI
Сообщений: 401
По умолчанию Re: Pajero IV 2010 м.г.

Дело в том, что бензиновый стоит на 500 тысяч дешевле (почти). Вы никогда не сможете эту разницу покрыть... И мне не нужны проблемы с дизелем - проблемы с заводкой в - 35 (пускай и редко, но иногда бывает), не нужны проблемы с форсунками и дизелем сомнительного качества (езжу за 700 км от Москвы в разные стороны раз 5 за год, да и смена дизеля с летнего на зимней зачастую задерживается). Понимаю, что Вы сейчас скажите, что это надумано, но всёё же... Дело в том, что дизель на паджеро жрёт 14 литров в городе. 3.0 жрёт 18 в городе (92го). Разница в 4 литра меня не волнует... Чаще заправляться правда ((( Примочки мне и в правду не нужны. Я уже об этом много где говорил. Вы, конечно, можете сказать, что я типо не знаю как это круто, но я знаю. И мне это не обязательно совсем. Кайфа от обладаниями датчиками светя я не испытываю )

1. разницу бензин/дизель почувствуешь, но тут конечно дело хозяйское, если денег нет - выше головы не прыгнешь.
2. Прошлой зимой у нас морозы до -42 и мой аут ниже -38 не заводился. даже не крутил, а паджерик заводился ваще без проблем 2-3 оборота и работает, потом меня прикуривали.
все остальное это ваще сказки в отношении паджерика и горькая правда про лендровер (форсунки) и про сомнительную соляру и про сменусезонности.
3. Дело в том, что дизель на Паджеро не жрет 14 литров, а жрет 9-11(максимум), мой на 250 кабыл ест 12-13. А разница в 2 раза это очень существенно. Вы указали максимальный расход дя дизеля -если ездить тапку в пол, и минимальный для бензина (только не надо оправдываться расход давнонаписан в паджеро клубе владельцами старых паджероСпорт, а паджерик еще и тяжелее). Я не понимаю зачем приводить не достоверные доводы в пользу такой покупки. Причина ясна - бабла не хватило, а большой жып страсть как хочется.
ну и ИМХО странный выбор.
Q-engineer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Pajero Sport new. DSW Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 424 18.07.2011 14:33
XL или Pajero 4??? DEN Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 179 08.03.2011 00:33
Ледовый дрифт-2010. 06 февраля 2010 года! Vladimir Встречи одноклубников 6 06.02.2010 21:58
Outlander XL или Pajero 3 (б/у) ?? Philips Outlander XL - Отзывы 23 01.12.2008 14:29

Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU