Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2010, 11:55   #16
Противник Тойот
Житель Клуба
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Шумоизоляция своими руками

Цитата:
3.На некоторых форумах пишут что суть шумки не в том что бы наклеить как можно больше материала и закрыть им весь металл - суть шумки в том, чтобы знать куда наклеить маленький кусочек, чтобы добиться максимального эффекта с минимальными потерями. Как вы решали этот вопрос?
Задача ВИБРОизоляции не просто задемпфировать металл кузовного элемента, а ИЗМЕНИТЬ ЕГО РЕЗОНАНСНУЮ ЧАСТОТУ. Увести ее из музыкального звукового диапазона, чтоб музыка не создавала паразитных резонансов. Ферштейн? Для достижения этой цели обычно достаточно заклеить около 70% поверхности. Это я к тому, что вытрепываться со скрытыми полостями, неудобными местами, сложными изгибами металла - СМЫСЛА НЕТ. Достаточно пролепить все основные более или менее плоские поверхности.
Вот ШУМОизоляция - другое дело......
Противник Тойот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 17:15   #17
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Шумоизоляция своими руками

После шумки дверей осталось 4 листа вибрика голд и прилично сплэна... Вспомнив, что у меня зимняя резина шипованная, пришла мысль зашумить арки. Изнутри, как и в лансе, особо шумить нечего - не подлезть, да и в салон они совсем немного выступают. Вот думаю снаружи, сняв подкрылки налепить на металл. Ну и может на сами подкрылки (хз выдержат ли пистоны подкрылок с вибриком). Все говорят что шум от песка и камней становится намного меньше, но этот шум меня мало волнует - хочется чтобы поменьше было слышно гул шипов на скорости. Нашел только одно сообщение (по моему с форума матрешек), что до проклейки арок шипы гудели, а после - стали негромко шелестеть, как летняя резина. Но некоторые говорят что вода под шумку дырку найдет, а дальше ржа по аркам пойдет. Кто что думает?
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 21:04   #18
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Шумоизоляция своими руками

К тому моменту как "пойдет", уже авто поменяешь))
А вобще я думаю если хорошо греть и прикатывать, вода никак туда не попадет.
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 08:09   #19
Avtogen
Житель Клуба
 
Аватар для Avtogen
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 135
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Шумоизоляция своими руками

я когда разбирал салон, даже удивился, все проклеено поролоном. по этому еще когда покупал удивился что шумоизоляция хорошая. видимо авто с севера. утепленное.
Avtogen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 16:49   #20
krmb
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 244
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Шумоизоляция своими руками

Подкрылки прям снаружи можно проклеить чем нить мягким, посомтри например как на авенсисе они сделаны
krmb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 15:23   #21
bathyscaphe
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Шумоизоляция своими руками

Я своего Трека зашумил основательно. Двери в 2 слоя (и наружную и внутреннюю панели) пол, задние арки, полик багажника, пятую дверь. Крышу пока ещё не делал. В салоне тишина, хотя и без моей изоляции машина тише, чем "Надя" (та как бочка железная). Багажник в два слоя: снизу Визомат при помощи фена, поверх него вибропласт. Ушло листов 15 вибропласта, 2 листа визомата. Думаю добраться до моторной переборки, спленом забрать. Из инструментов: отвёртки, ключи, головки, фен, прикаточный ролик, резак канцелярский
bathyscaphe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 15:04   #22
Anton-air
Житель Клуба
 
Аватар для Anton-air
 
Имя: антон
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Шумоизоляция своими руками

Цитата:
Сообщение от Противник Тойот Посмотреть сообщение
Задача ВИБРОизоляции не просто задемпфировать металл кузовного элемента, а ИЗМЕНИТЬ ЕГО РЕЗОНАНСНУЮ ЧАСТОТУ. Увести ее из музыкального звукового диапазона, чтоб музыка не создавала паразитных резонансов. Ферштейн? Для достижения этой цели обычно достаточно заклеить около 70% поверхности. Это я к тому, что вытрепываться со скрытыми полостями, неудобными местами, сложными изгибами металла - СМЫСЛА НЕТ. Достаточно пролепить все основные более или менее плоские поверхности.
Вот ШУМОизоляция - другое дело......
отличный пост, сложные элементы делать не стоит.
Делал первый раз на мазду демио, результатом был не доволен.100кг тоже не стоит клеить. В интернете почитайте какой материал за что отвечает, это важнее.Если неудачно сделать то плохо будут работать механизмы дверей,доп. сверчки и треск.
Anton-air вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 15:14   #23
TrekSound
Житель Клуба
 
Авто: 2.0 2wd сингапур
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Шумоизоляция своими руками

Продолжим? двери сволочи все пластиковые как их тактильно улучшить?
TrekSound вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шумоизоляция своими руками Evgeni_T Советы механика Гаврилова 50 20.01.2011 09:16
холодный впуск своими руками Vladis Airtrek Turbo!!! 22 10.06.2009 05:16
Установка сигнализации своими руками Andruha Защита от угона 2 09.10.2008 15:10
Мелкие допы - своими руками sk8head Outlander XL - Запчасти и ремонт 3 15.11.2007 15:00

Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU