Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2009, 02:31   #1276
supermpak
Опытный
 
Аватар для supermpak
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Общие вопросы по нештатной музыке на XL

Доброго времени суток! Прошу прощения если не в тему!
Господа, нужна ваша ваша консультация - дело в том, что меня достал не музыкальный звук рокфорда, и я решил заклеить машину ШИ (опыт уже в этом деле небольшой есть) Но в ступор поставила одна вещь - НЕ могу снять саб!!! (Открутил 4 болтика, 2 сверху и 2 снизу,но саб не двигаеться пытался вытащить- вроде его чего то держит! выкрутил все шурупы держащие динамик, падумал динамик вытащу посмотрю может изнутри что держит - но и динамик не снимаеться!!!
Подскажите пожалуйста как снять - чтобы не чего несломать, а то даже новый динамик прикинуть не могу
supermpak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 04:40   #1277
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Общие вопросы по нештатной музыке на XL

Динамик сзади держит 1винт так что не снимешь,а саб на 4-2 вверху и 2 внизу и все.правда чуток за обшивку ребрами корпус держит.должен сняться.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.04.2009, 14:39   #1278
supermpak
Опытный
 
Аватар для supermpak
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Общие вопросы по нештатной музыке на XL

Спасибо Буду пробовать.
Почитал ваши посты - и тоже решил поменять и акустику и голову. Взял саб- динамик 10ку AydioArt RW 10 ; И фронт AydioArt R6 - Что посаветуете из усей и тыл еще не покупал Хочу уси под сиденья запихнуть
supermpak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 15:32   #1279
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Общие вопросы по нештатной музыке на XL

Аудио арт хорошие сабы{rv }тока смотри в доках чтобы они в обьем з.я.подошли в штатный корпус.{корпус штат.саба после проклейки виброй мои замеры 16 литров} усилки зависят от бюджета.как всегда длс ра-серия{можно классик подешевле}.хеликс,ну и женезис профайл{мой выбор}правда сам хочу поставить 5 кан{из соображений ,чтобы места меньше занял.и дешевле}
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 18:10   #1280
supermpak
Опытный
 
Аватар для supermpak
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Общие вопросы по нештатной музыке на XL

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Аудио арт хорошие сабы{rv }тока смотри в доках чтобы они в обьем з.я.подошли в штатный корпус.{корпус штат.саба после проклейки виброй мои замеры 16 литров} усилки зависят от бюджета.как всегда длс ра-серия{можно классик подешевле}.хеликс,ну и женезис профайл{мой выбор}правда сам хочу поставить 5 кан{из соображений ,чтобы места меньше занял.и дешевле}
Мы саб и расчитывали из обема 16л т.к. вы выше и писали об этом( сделали пробный корпус ЗЯ на 16л - саб хорошо запел)
На счет уся - тож склоняюсь к 5 каналам, но парни отговаривают (говорят 5 ки- не музкальные они) Что скажите на счет Хеликс ДаркБлю5 ? Чесна не охота вваливать кучу денег, просто хочеться нормальную музу
supermpak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.04.2009, 19:10   #1281
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Общие вопросы по нештатной музыке на XL

Цитата:
Сообщение от supermpak Посмотреть сообщение
Мы саб и расчитывали из обема 16л т.к. вы выше и писали об этом( сделали пробный корпус ЗЯ на 16л - саб хорошо запел)
На счет уся - тож склоняюсь к 5 каналам, но парни отговаривают (говорят 5 ки- не музкальные они) Что скажите на счет Хеликс ДаркБлю5 ? Чесна не охота вваливать кучу денег, просто хочеться нормальную музу
5 кан.есть нормальные,надо уметь их готовить.да и всякая акустика играет по разному с разными усями.могу посоветовать хеликс еsрriт н -500{пишу с мобилы могу с ошибкой} этот усь выпускается лет 7.т.к. Модель хорошо звучит и под сидуху влазит.да и музыкальная она.есче есть женезис профайл файв{пишу на русском} если денег хватает выбирайте. Ваш вариант дб-5 менее музыкален но мощьный{особ.сабовый канал}да и большой он.для соврем.музыки пойдет.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 09:11   #1282
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Общие вопросы по нештатной музыке на XL

Цитата:
Сообщение от supermpak Посмотреть сообщение
Мы саб и расчитывали из обема 16л т.к. вы выше и писали об этом( сделали пробный корпус ЗЯ на 16л - саб хорошо запел)
На счет уся - тож склоняюсь к 5 каналам, но парни отговаривают (говорят 5 ки- не музкальные они) Что скажите на счет Хеликс ДаркБлю5 ? Чесна не охота вваливать кучу денег, просто хочеться нормальную музу
Стояло два по очереди 5-пятиканальник,потом 6-ти,в моем понимании,не вариант,тем более надо учитывать ,что размеры их далеко не маленькие и под сиденьями воздуховоды Четырех канальник и усилок на саб легче подобрать и по размерам и по мощности

---------- Добавлено в 09:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:01 ----------

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
могу посоветовать хеликс еsрriт н -500{пишу с мобилы могу с ошибкой} этот усь выпускается лет 7.т.к. Модель хорошо звучит и под сидуху влазит.да и музыкальная она.есче есть женезис профайл файв{пишу на русском} если денег хватает выбирайте. .
Такой рассматривал как самый первый вариант,размер просто идеальный,но вроде номинал по инструкции у него на саб 140 вт.,это и смутило
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 09:25   #1283
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Общие вопросы по нештатной музыке на XL

у кого номинал 140 вт?если тока женезис.а вот хеликс нормальная мощность саб.канала.кстати этот женезис слушал 3 дня назад в хл(голова пионер 6800.усь женезис профайл(5кан) акустика длс р 6 ле.)очень громко играл и кач.венно тока верха на длс мне не понравились-больно их много было но я в настройки нелазил т.к. авто чужое. по хеликсу http://www.avtozvuk.com/az/2004/12/htm/024-039helix.htm
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 10:02   #1284
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Общие вопросы по нештатной музыке на XL

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
у кого номинал 140 вт?если тока женезис.а вот хеликс нормальная мощность саб.канала.кстати этот женезис слушал 3 дня назад в хл(голова пионер 6800.усь женезис профайл(5кан) акустика длс р 6 ле.)очень громко играл и кач.венно тока верха на длс мне не понравились-больно их много было но я в настройки нелазил т.к. авто чужое. по хеликсу http://www.avtozvuk.com/az/2004/12/htm/024-039helix.htm
Я говорю об официальном номинале,максималка это отдельная тема.
http://ampguts.realmofexcursion.com/Helix_H500_Esprit/
http://auto.hi-fi.ru/catalog/auto_power_amp/66366/
http://www.magnitola.ru/Helix-H-500-Esprit-p-3321.html

Нашел инструкцию http://www.just-sound.de/attachs/BA_H400.pdf
Tech
Technische Daten H 500 ESPRIT
ische Daten H 500


an 4 Ohm RMS/12 V. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 4 x 40 W . . . . . . . . . . . . . .1 x 140 W
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 10:46   #1285
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Общие вопросы по нештатной музыке на XL

Игорь автозвук макс.мощьность не меряет .они именно рабочаю рмс меряют.а заводские параметры всегда отличаются.да и от напряжению и кни тоже зависит.я доверяю а.з.темболее за 7лет производства усь переодически обновлялся .а инфа х.з. ?

---------- Добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:40 ----------

Даже если написанно на сайте а.з.про макс мощьность-это не то что пишут на г.у. И прочего дешового ширпотреба.я про этот усь давно слышал отзывы.но если буду брать то после прослушки.{хотя сейчаз ,жду с рязани с аркана когда они запустят в серию свои уси{8.9. Канальные с полной поканалкой.уже с ними переписываюсь}
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 10:50   #1286
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Общие вопросы по нештатной музыке на XL

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Игорь автозвук макс.мощьность не меряет .они именно рабочаю рмс меряют.а заводские параметры всегда отличаются.да и от напряжению и кни тоже зависит.я доверяю а.з.темболее за 7лет производства усь переодически обновлялся .а инфа х.з. ?
Все может быть,но там в автозвуке именно
Максимальная мощность (14,4 В, к.н.и. = 1%, 4 Ом/2 Ом), Вт басовый канал 216/377
Согласен,что может быть и изменилось что-то со обновлениями,просто я в сомнениях по сабвуферному каналу из-за размеров усилителя в сравнениях по мощности и размерам с аналогами,уж больно они привлекательно малы.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 19:43   #1287
supermpak
Опытный
 
Аватар для supermpak
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Общие вопросы по нештатной музыке на XL

Спасибо за добрые советы! Еще один вопрос, А однодин не кто не ставил себе? Просто есть задумка может взять Альпу 1 дин с процом встроеным - Ваще всю голову сломал с музыкой Мне просто ща не по зубам всю музыку осилить Алпу 505 и проц к ней, но ща просто не получаеться " Жду в мае прибавления в семействе ( СЫНА)
П.с. А Helix H500 Esprit - под сиденье не влезит ? Вроде он большой
supermpak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 19:54   #1288
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Общие вопросы по нештатной музыке на XL

Цитата:
Сообщение от supermpak Посмотреть сообщение
Спасибо за добрые советы! Еще один вопрос, А однодин не кто не ставил себе? Просто есть задумка может взять Альпу 1 дин с процом встроеным - Ваще всю голову сломал с музыкой Мне просто ща не по зубам всю музыку осилить Алпу 505 и проц к ней, но ща просто не получаеться " Жду в мае прибавления в семействе ( СЫНА)
П.с. А Helix H500 Esprit - под сиденье не влезит ? Вроде он большой
влезет.но можешь женезис поставить он точно влезет сам слушал в хл и качество отличноея хотел 1дин воткнуть но после 2 дин непривычно да и звук меня на сони устраивает(хотся тока кросс помощьнее)а так доволен.но может позже попробую пион 88.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 20:13   #1289
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Общие вопросы по нештатной музыке на XL

Цитата:
Сообщение от supermpak Посмотреть сообщение
П.с. А Helix H500 Esprit - под сиденье не влезит ? Вроде он большой
Просто обязан,у меня стояли Cadence FXA-5100( чуть-чуть подрезал пластик,мощность раза в два завышенна,просто никакой ,снял) ,JBL GTO-755.6(полез трудом подрезал пластик и снимал с него выпирающее крепление,но постоянно чуть погромче и защита,вынимал наверх- без проблем),воздуховод сверху усилка,сейчас ушел на вариант двух усилков.
Т.е по длинне до 45 см. влезает нормально.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 02:32   #1290
supermpak
Опытный
 
Аватар для supermpak
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Общие вопросы по нештатной музыке на XL

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Просто обязан,у меня стояли Cadence FXA-5100( чуть-чуть подрезал пластик,мощность раза в два завышенна,просто никакой ,снял) ,JBL GTO-755.6(полез трудом подрезал пластик и снимал с него выпирающее крепление,но постоянно чуть погромче и защита,вынимал наверх- без проблем),воздуховод сверху усилка,сейчас ушел на вариант двух усилков.
Т.е по длинне до 45 см. влезает нормально.
У друга стоит Helix DB Five - (ну у него ГУ Alpine CDA-9887R - музыкальная бошка) вроде ни плохо играет, размерчик сегодня снял 40х27 см (вроде должен зайти)
supermpak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 456 24.11.2021 22:02
Как подключить к штатной музыке усилитель (не Rockford) Ultras Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 86 29.10.2017 14:30
Общие вопросы по заказу аппатаруры с eBay Китая, США... Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 269 14.02.2014 13:46
Звуковые сигналы (Обмен опытом, замена, варианты...) Evgeni_T Советы механика Гаврилова 47 05.12.2009 21:46

Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU