Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2008, 16:34   #91
holod
Старожил Клуба
 
Аватар для holod
 
Авто: Touareg NF FSI 3,6
Сообщений: 667
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Kidrr Посмотреть сообщение
кстати там где-то в документации написано что електро-магнитная муфта способна передавать от 0 до 100% момента назад и все это контролируется подаваемым напряжением.
Муфта не может передавать от 0 до 100% назад. Она может передавать от 0 до 100% подведенного на ее ВХОД момента. Муфта не занимается переброской момента, или скажем так не одна она этим занимается. Она лишь регулирует "количество" момента передаваемого через нее.(криво сформулировал, сори)
holod вне форума   Вверх
Старый 30.10.2008, 17:46   #92
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Писатель Посмотреть сообщение
Почему в 4вд идет 40%, там что, датчик специальный стоит, типа фильтра, кот. больше 40% не пропускает?
Может хватит уже бреда, а? Где Вы нашли информацию про фильтр? Если-бы Вы все-таки прочли документ, который я привел по ссылке http://www.outxl.adexsolutions.com/S...0004900ENG.HTM
тогда не задавали-бы подобных вопросов:
Цитата:
By controlling the current applied to the magnetic coil, the amount of the drive force transferred to the rear wheels can be controlled within the range of 0 to 100%.
к чему эти изрыгания всякой чуши, если все предельно ясно описано? Не можете сами, попросите своего товарища. Есть электромагнит, который управляет многодисковым сцеплением. Меняя приложенное напряжение, можно изменять степень замыкания муфты, соотв. меняется крутящий момент, приложенный к задней оси.
Цитата:
Сообщение от Писатель Посмотреть сообщение
Если понятно, то объясни, вот машина тихо едет по сухому асфальту в режиме 4WD Auto , угловые скорости колес одинаковые, на зад момент вообще не подается, там НОЛЬ, но ты поставил "4WD Lock ", дал копоти - и вот момент сзади стал на 50% больше, чем был раньше. Был НОЛЬ, получи на 50% больше!
если угловые скорости колес равны - будет ноль. При любых раскладах. Как только они начнут отличаться - вот и получится:

1) нуля быть не может, т.к. угл. скорости различны.
2) было 10 процентов назад - станет 15
3) было 20 - станет 30
4) было 40 - станет 60.
Цитата:
Сообщение от Писатель
Все понятно, кто бы спорил
ага.
Цитата:
Сообщение от Писатель Посмотреть сообщение
Сергей, вот Вы во всем прекрасно разобрались, противоречий не видите. Между тем даже не можете отличить тот вариант перевода, что был сделан раньше, от того, что сделал я,
и что теперь, пришел некто "Писатель" и нужно падать ниц, потому что его друг сделал перевод?
Цитата:
хотя еще недавно сами путали "мощность" с "моментом"..
это где? и типа, побеседовав с Вами, я наконец-то разобрался? Так чтоли выходит?
Цитата:
Но хотя бы попытайтесь ответить на мои вопросы,пост 521, не надо увиливать с помощью ссылок.
1) на часть вопросов Вам уже ответили. И не один раз.
2) идиотские вопросы про то, куда деваются оставшиеся 50% не заслуживают того времени, чтобы на них отвечать
3) после того, как Вы все-же ознакомитесь с документами, которые я привел - на 90% заданных вопросов Вы найдете ответы. С оставшимися 10% - разберемся, если будет желание.

Цитата:
Можете ответить: тебе нада вот сам и отвечай. Так всегда говорят, когда сами ничего не знают.
не нужно додумывать за меня. И вообще, общение в подобном стиле:
Цитата:
Сообщение от Писатель Посмотреть сообщение
Вы сами не знаете, как работает ваша муфта, а меня в дерьмо носом тычете.
мне лично становится неинтересным, а ведь как хорошо все начиналось: "ИМХО 1000 раз", "скажите пожалуйста", "извините" и тд и тп. А что теперь: "релиз - мутный", "вы ничего тут не знаете", "а объясните мне вот это и вот это", "ничего читать не хочу", "вы тут все путаете", "не прикрывайтесь ссылками"...

Последний раз редактировалось Sergy; 30.10.2008 в 19:32.
Sergy вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.10.2008, 19:06   #93
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Вот и у меня возник вопрос. Например дорога полностью покрыта льдом, я начинаю разгоняться, жму на газ передние начинают шлифовать (исходя из ваших утверждений, большая часть момента передается на задние колеса), но тут же срабатывает система курсовой устойчивости, которая начинает автоматом тормозить колеса. И...???
Sergun вне форума   Вверх
Старый 30.10.2008, 19:24   #94
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Вот и у меня возник вопрос. Например дорога полностью покрыта льдом, я начинаю разгоняться, жму на газ передние начинают шлифовать (исходя из ваших утверждений, большая часть момента передается на задние колеса), но тут же срабатывает система курсовой устойчивости, которая начинает автоматом тормозить колеса. И...???
И.... причем здесь полный привод?

Давай отделим мух от котлет. Есть система полного привода. А есть система M-ASTC = курсовая устойчивость + антибукс. Именно она в случае "проблем" притормаживает необходимые по ее мнению колеса и снижает подачу топлива - для обеспечения безопасного вождения. Она популярно описана тут: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=7368 и обсуждается здесь: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=5038

Cтоит отметить, что M-ASTC работает во всех режимах, даже 2WD.
Sergy вне форума   Вверх
Старый 30.10.2008, 19:32   #95
holod
Старожил Клуба
 
Аватар для holod
 
Авто: Touareg NF FSI 3,6
Сообщений: 667
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
И.... причем здесь полный привод?
Именно она в случае "проблем" притормаживает необходимые по ее мнению колеса и снижает подачу топлива - для обеспечения безопасного вождения.
Sergy я не спец по всяким передачам, дифференциалам и т.д. поэтому прошу прояснить. Наша система реально умеет подтормаживать колеса? Или просто "душит"двигатель? И если подтормаживает, то как?

[Sergy]
дабы не разводить здесь флуд, напишу: и "подтормаживает" и "душит".
Еще раз даю ссылку: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=7368
см. раздел "Динамическая система курсовой устойчивости"
Все очень понятно расписано.
Дальнейшие обсуждения собственно M-ASTC лучше продолжить в соотв. теме: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=5038
[/Sergy]
Вот балда (это я про себя) dr. больше года тому назад описание выложил. Действительно подтормаживает и там действительно есть насос

Последний раз редактировалось holod; 30.10.2008 в 21:52.
holod вне форума   Вверх
Старый 30.10.2008, 19:47   #96
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Писатель Посмотреть сообщение
Я не отрицаю, я говорю - ТАМ ПОЛНО ТУМАНА И НЕТ КОНКРЕТИКИ.
Писатель! А не приходило в голову что если бы всё было конкретно и понятно любому (да еще и расписано подробно везде и для всех и с приложением чертежей и расчетов ) - конкуренция на авторынке свелась бы к тому кто быстрее наштампует и продаст большее количество одинаковых (пусть будут лучшие что придумали в своих сегментах) авто? И с Вашими вопросами действительно не на форум, а в представительство разработчика. Потому, как разобраться в конструкции (ну как Вы хотите ) возможно только досканально её изучив (и никак не по релизам и общим схемам )
IgSo вне форума   Вверх
Старый 30.10.2008, 19:57   #97
Гена_Букин
Житель Клуба
 
Аватар для Гена_Букин
 
Имя: Радик
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 284
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Ну ВЫ и развезли спор. Какая разница,сколько куда там процентов???
ГЛАВНОЕ : наш полный привод делает все правильно...
Так что: "Ребята,давайте жить дружно"
Гена_Букин вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.10.2008, 20:55   #98
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
И.... причем здесь полный привод?

Давай отделим мух от котлет. Есть система полного привода. А есть система M-ASTC = курсовая устойчивость + антибукс. Именно она в случае "проблем" притормаживает необходимые по ее мнению колеса и снижает подачу топлива - для обеспечения безопасного вождения. Она популярно описана тут: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=7368 и обсуждается здесь: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=5038

Cтоит отметить, что M-ASTC работает во всех режимах, даже 2WD.
Может я не правильно сказал я имел ввиду антибукс. Когда проскальзывают передние колеса срабатывает антибукс, и дальше подключается задние колеса с большим моментом чем на передних. Это так? Но их опять глушит антибукс или нет? А если так, то какая разница в этих моментах, где они больше, а где меньше, один фиг антибукс будет их тормозить. Но если выключить эту систему, то тогда будет все о чем вы говорите?
Sergun вне форума   Вверх
Старый 30.10.2008, 22:10   #99
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

M-ASTC никогда не "душит" оба колеса на одной оси. Только одно - в зависимости от того, куда "понесло" машину. Соотв. крутящий момент при помощи переднего или заднего дифференциалов будет переброшен на другое колесо этой-же оси. Таким образом, никакого влияния на работу системы полного привода эти "подтормаживания" не вносят.

Последний раз редактировалось Sergy; 30.10.2008 в 22:35.
Sergy вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.10.2008, 22:36   #100
_Игорь_
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 427
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

И все-же уважаемый Писатель чего Вы добиваетесь? У Вас есть конкретные претензии к разработчикам MMC или конкретно к Sergy? Для большинства ездюков абсолютно не важно процентное соотношение, главное предсказуемое поведение авто на дороге. В дебри автомобилестроения и запрограмированное поведение авто при различных условиях нужно обращаться к разработчикам. Можно так-же поднять тему как им удалось припаять алюминевую крышу к железному каркасу.

Последний раз редактировалось Sergy; 30.10.2008 в 22:39. Причина: красный цвет - только для сообщений администрации
_Игорь_ вне форума   Вверх
Старый 31.10.2008, 12:43   #101
Писатель
Старожил Клуба
 
Авто: старый грузовик
Сообщений: 544
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Синьеры, а можно как-нибудь обойтись без оскорблений и перехода на личности?Я никого из вас не хочу обидеть, я хочу разобраться, что в этом плохого и постыдного?Если вы все знаете, еще раз прошу всех, ответе мне хотябы на три вопроса:
А) Может ли трансмиссия в режиме «ЛОК» сделать 60% на задней оси НЕ НА СУХОЙ ДОРОГЕ?

Б) Может ли трансмиссия в режиме «ЛОК» сделать 60% на задней оси на СНЕЖНОМ покрытии?

В) Что будет принято за базу, за те 100% от которых взяли 60% и на каком узле эту базу МОЖНО ИЗМЕРИТЬ?

Только прошу, не надо мне отвечать ссылками или фразами «уже сто раз говорили, читай форум). Просто ответте человеческими словами. Всем большое спасибо.
Писатель вне форума   Вверх
Старый 31.10.2008, 13:28   #102
holod
Старожил Клуба
 
Аватар для holod
 
Авто: Touareg NF FSI 3,6
Сообщений: 667
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Писатель Посмотреть сообщение
Если вы все знаете, еще раз прошу всех, ответе мне хотябы на три вопроса:
А) Может ли трансмиссия в режиме «ЛОК» сделать 60% на задней оси НЕ НА СУХОЙ ДОРОГЕ?

Б) Может ли трансмиссия в режиме «ЛОК» сделать 60% на задней оси на СНЕЖНОМ покрытии?

В) Что будет принято за базу, за те 100% от которых взяли 60% и на каком узле эту базу МОЖНО ИЗМЕРИТЬ?
Я не знаю, но предполагаю, что под термином "сухая дорога", маркетологи от митсу имели в виду тот факт, что сцепление с дорожным покрытием колес-хорошое и они (колеса) не срываются в пробуксовку. Поэтому не вижу препятствий для передачи до 60% момента на заднюю ось и на снежном покрытии и на "не сухой дороге". Главное, что бы не было пробуксовки.
С третьим вопросом сложнее. Могу предположить что 100% это то, что выходит с коробки (вариатора, АКПП), а вот на каком узле измерять 60% я ХЗ. Наверное после муфты.ИМХО.
holod вне форума   Вверх
Старый 31.10.2008, 13:31   #103
Kidrr
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 188
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

А анд Б: А почему нет, отключай систему стабилизации переводи селектор в лок и жми на газ. По логике вещей +/- 60% крутящего будет сзади кстати на грунтовке пробовал и реально задок закидывать начинает в повороте.
Kidrr вне форума   Вверх
Старый 31.10.2008, 14:31   #104
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Почему как-то завязывают полный привод только на пробуксовку,указал же основные датчики,на основе которых идет перераспределение моментаВедь нажали на тормоз,на газ,повернули руль,да и положение автомата(вариатора) и т.д. все это влияет.
Игорь_spb вне форума   Вверх
Старый 31.10.2008, 14:43   #105
Писатель
Старожил Клуба
 
Авто: старый грузовик
Сообщений: 544
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от holod Посмотреть сообщение
Я не знаю, но предполагаю, что под термином "сухая дорога", маркетологи от митсу имели в виду тот факт, что сцепление с дорожным покрытием колес-хорошое и они (колеса) не срываются в пробуксовку. Поэтому не вижу препятствий для передачи до 60% момента на заднюю ось и на снежном покрытии и на "не сухой дороге". .
Спасибо за ответ.
Все с этим согласны? Или есть особое мнение?
Мы так и не разъяснили врпрос:
Что будет принято за базу, за те 100% от которых взяли 60% и на каком узле эту базу МОЖНО ИЗМЕРИТЬ?
Писатель вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Skoda представляет новое поколение системы полного привода Игорь_spb Автоновости 0 26.03.2008 20:16
Mercedes выпустил систему полного привода 4MATIC для С-класса Игорь_spb Автоновости 0 11.12.2007 15:25
Subaru откажется от оппозитного мотора и полного привода! Игорь_spb Автоновости 2 21.11.2007 13:29
отличия полного от переднего привода andersonn Outlander - Эксплуатация и ремонт 1 09.10.2007 12:24

Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU