Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2008, 14:30   #1
Rusned
Житель Клуба
 
Аватар для Rusned
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 317
По умолчанию Outlander. Тюнинг. Омыватели фар

Привет всем! Кто-нить ставил себе омыватели фар от Hеlla? Думаю себе поставить, но слышал что вроде они не помогают сильно. Слишком у нас грязь хорошая Они еще должны выдвигаться из бампера...надежно?
Rusned вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 15:25   #2
latos
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 427
По умолчанию Ответ: омыватели фар

омыватели фар вещь конечно интересная,но не практичная,зимой если вовремя не поменяли жидкость,то выдвежные замерзают и обратно не возвращаются,+ расход воды,+ мало эффективны.Я на предыдущей машине их отключил и разници не ощутил.
latos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 17:21   #3
aristar
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 МКПП
Сообщений: 332
По умолчанию Ответ: омыватели фар

Цитата:
Сообщение от latos Посмотреть сообщение
омыватели фар вещь конечно интересная,но не практичная,зимой если вовремя не поменяли жидкость,то выдвежные замерзают и обратно не возвращаются,+ расход воды,+ мало эффективны.Я на предыдущей машине их отключил и разници не ощутил.
Ставить надо статичечкие а не выдвижные. А разницу ощутите как только на трассу выедете, которую обработали реагентом во время снегопада. А еще лучше почувствуете разницу, когда съедете с освещенной трассы куда-нить на прселок. Нифига не видно.
aristar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 17:40   #4
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: омыватели фар

Штука на самом деле классна, но бачок как минимум в 2 раза увеличивать надо, хорошую помпу высокого давления надо подбирать, от штатного насоса толка вообще не будет, ну и о экстарьере подумать, чтоб вид не испортило.

ЗЫ: На счет неосвещенной дороги +1, только из города выезжаю, сразу приходиться останавливаться и мыть фары, тогда думаешь - ну почему у меня омывателей нет))))
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 17:59   #5
aristar
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 МКПП
Сообщений: 332
По умолчанию Ответ: омыватели фар

Цитата:
Сообщение от 220V Посмотреть сообщение
Штука на самом деле классна, но бачок как минимум в 2 раза увеличивать надо, хорошую помпу высокого давления надо подбирать, от штатного насоса толка вообще не будет, ну и о экстарьере подумать, чтоб вид не испортило.

ЗЫ: На счет неосвещенной дороги +1, только из города выезжаю, сразу приходиться останавливаться и мыть фары, тогда думаешь - ну почему у меня омывателей нет))))
Я вот думаю посмотреть, подходит или нет от Омеги. По идее тм хелла должна стоять. Дует только в путь
А бачок да - надо больше. Литров на 8.
aristar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 18:07   #6
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: омыватели фар

Цитата:
Сообщение от aristar Посмотреть сообщение
Я вот думаю посмотреть, подходит или нет от Омеги. По идее тм хелла должна стоять. Дует только в путь
А бачок да - надо больше. Литров на 8.
Ну если надумаешь ставить, с тебя отчет)))
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 18:20   #7
хаттабыч
Старожил Клуба
 
Аватар для хаттабыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3
Сообщений: 3,552
По умолчанию Ответ: омыватели фар

лучше не мыли бы чтоли, чистишь лобовуху, а тут засада,... думаю, что проще остановиться и пройтись тряпкой, чем струей "давить в себе раба"
хаттабыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 19:15   #8
aristar
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 МКПП
Сообщений: 332
По умолчанию Ответ: омыватели фар

Цитата:
Сообщение от хаттабыч Посмотреть сообщение
лучше не мыли бы чтоли, чистишь лобовуху, а тут засада,... думаю, что проще остановиться и пройтись тряпкой, чем струей "давить в себе раба"
Ну ты попробуй на М5 остановиться и выйти из машины. Посмотрю что с тобой будет, когда фуры потоком
А потом через 2 километра снова остановиться и....
aristar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 22:41   #9
Rusned
Житель Клуба
 
Аватар для Rusned
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 317
По умолчанию Ответ: омыватели фар

в рольфе за 10000 хелла предлагают выдвижные...мне кажется станционарные быстро берестанут работать из-за нашей грязи. А как они подключаются к омывательному бачку? плохо что своего нет)
Rusned вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 01:41   #10
aristar
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 МКПП
Сообщений: 332
По умолчанию Ответ: омыватели фар

Цитата:
Сообщение от Rusned Посмотреть сообщение
в рольфе за 10000 хелла предлагают выдвижные...мне кажется станционарные быстро берестанут работать из-за нашей грязи. А как они подключаются к омывательному бачку? плохо что своего нет)
Это выдвижные позамерзают нафих. Чего будет стационарным. Брызгают и брызгают. Никаких механических движений нет.

А подключаются также как и омыватель стекол - свой моторчик (более мощный), шланги и т.п.
aristar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 11:48   #11
Rome
Житель Клуба
 
Аватар для Rome
 
Имя: Роман
Авто: BMW 525 xi E60 individual, BMW X6 40d Individual
Сообщений: 408
По умолчанию Ответ: омыватели фар

Мне кажется выдвижные работают от давления омывайки, получается что часть энергии тратится на выдвигание. Теоретически мне кажется что или там насосы мощнее ставят или стационарные лучьше моют. Тоже задумываюсь над установкой омываек, от разбитой субары остался дополнительный бачок, спец говорит найти хороший насос на разборках и купить новые форсунки, тогда он поставит. Кстате на предыдущем рафе4 стояли стационарные, если сильно не запускать то вроде не плохо моют, тем более на ауте у меня ксенон стоит, вроде как по регламенту даже положено. А если учесть что на ксеноне не так грязь присыхает, то думаю толк будет.
Rome вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 22:00   #12
Globe
Житель Клуба
 
Аватар для Globe
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 164
По умолчанию Ответ: омыватели фар

Кстати вопрос: существует ли для наших машин штатный бачок увеличенной ёмкости?
У Элантры, например, у машин с штатно установленной системой омывания, были вдвое бОльшие бачки.
Globe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 00:30   #13
NDS
Старожил Клуба
 
Аватар для NDS
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 771
По умолчанию Ответ: омыватели фар

РАБОТАЮТ!!! "рога" шо-ми у меня уже год на отлично, стоит счаз копейки, вроде 1500 руб. комплект.(но за установку 5ть отдал) Насос давит давление.. но на линзах эффективнее стало,... имхо, стекло не пластик. На трассе оч. гуд В отличие от выдвижных, не засоряются и не заедает ничо. Всем ставить и улыбаца
NDS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 01:53   #14
Rusned
Житель Клуба
 
Аватар для Rusned
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 317
По умолчанию Ответ: омыватели фар

А где ставил? Кто производитель? В рольфе блин только Хелла и которые выезжают(
Rusned вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 19:34   #15
NDS
Старожил Клуба
 
Аватар для NDS
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 771
По умолчанию Ответ: омыватели фар

Цитата:
Сообщение от Rusned Посмотреть сообщение
А где ставил? Кто производитель? В рольфе блин только Хелла и которые выезжают(
см. внимательно выше: SHO-ME подходит для полукруглых поверхностей бампера. Ставил в любом специализированном сервисе по установке допов. ксенонов и пр.
NDS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Тюнинг экстерьера. север301 Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 138 13.05.2013 19:30
Outlander. Тюнинг салона 1. lukanin Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 116 19.04.2010 10:37
Outlander 2.0 DiD: чип-тюнинг. SergoT Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 48 20.02.2008 09:31
Outlander. Мой тюнинг экстерьера IKC Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 18 12.10.2007 15:13

Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU