Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2010, 11:52   #331
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
XL- не та машина, на которой "залезать" и "слезать". Слишком маленькие у неё углы съезда и въезда, по сравнению с другими кроссоверами.
Точно,но клиренс нормальный,гораздо хуже ,если не критично когда паркетником называют машины с клиренсом ниже 195.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 12:17   #332
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
гораздо хуже ,если не критично когда паркетником называют машины с клиренсом ниже 195.
паркетник - для "паркета" и скорости. большой клиренс для этого не нужен. чем ниже - тем лучше для скорости.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 13:53   #333
ups00
Житель Клуба
 
Авто: Аут 2,4
Сообщений: 406
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Менять планирую в следующем году и если отталкиваться от названия темы , то :
Для себя (если конечно не появится в следующем году ПАДЖЕРО 5 или Тойта ХАЙЛЕНДЕР), пока рассматриваю варианты или НЬЮ ПРАДО 4,0л (комплектация Престиж) или НЬЮ ТУАРЕГ (если уложусь так где-то 2200 т.р. ...2300 т.р.)
ups00 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 15:26   #334
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
паркетник - для "паркета" и скорости. большой клиренс для этого не нужен. чем ниже - тем лучше для скорости.
Паркетник отличается именно клиренсом.А когда на паркетнике еще и полный привод ,не работающий на скоростях выше 40 км час,то уже непонятно что. Зачем тогда паркетник,точнее что Вы имеете ввиду,хватит вместительного хэтча или простого универсала,он за эти деньги будет приличнее.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.03.2010, 21:20   #335
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
паркетник - для "паркета" и скорости. большой клиренс для этого не нужен. чем ниже - тем лучше для скорости.
Странное утверждение... То, что вы написали, болше подходит к определению "универсал", чем к паркетнику...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 23:28   #336
sharky sharky
Временное ограничение прав
 
Имя: IGOR
Авто: Porsche Cayenne Turbo 4.8 AT S
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Ответ: Кто что думает о Lexus RX 350

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
RX400h чем тебе не новый?) 12 литров на 100км.
При скорости 100 км\час по трассе! А городе 16-18!
sharky sharky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 12:31   #337
shamus
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Был 2.4 S061, теперь LR Freel 2 HSE
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Я тоже озабочен сменой лошадки в текущем году. Но платить больше 1.5млн. морально не готов...
Мой расклад из выбираемых а/м пока выглядит так:
1. ХЛ 2.4 в топе (1.319)
2. Х-trail 2.5 в топе (1.289)
3. Kia Sorento 2.2Di в предпоследней комплектации (1.450)
4. Pajero 4 3.2D в самой бедной компл, но АКПП (около 1.600, точнее инфа в мае)
4. Pajero Sport 2.5D в топе с АКПП (1.569)

Я часто езжу на рыбалку (600 км в один конец), расход и автономность для меня не последние критерии, поэтому все больше склоняюсь к переходу на дизель.
По совокупности цена/оснащение, на мой взгляд (и при моих предпочтениях), сейчас лидирует X-trail и XL. Из важных для меня "+" я бы выделил:
1. Поведение на дороге
2. Преодоление легкого бездорожья/буксировка прицепа до 1т.
3. Удобство посадки (мне в П4 не айс..., узкий на месте водителя, зараза)
4. Свет и все что касается обзора (ксенон, датчики света, дождя, читаемость приборки и т.д.)
5. Размер багажного отделения (здесь мицу рулит!, что ХЛ, что П4)
6(0?). Ну и главное, хотя и не измеримое - дизайн, здесь "старый" ХЛ меня устраивал вполне (наверное, поэтому его и предпочел Х-Трэйлу в свое время). К новой мордахе пока не привык...
В обчем как-то так. Может добавите еще че-нить в список для рассмотрения?

Последний раз редактировалось shamus; 01.04.2010 в 13:57. Причина: Коррекция цены P.Sport
shamus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 13:31   #338
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Цитата:
Сообщение от shamus Посмотреть сообщение
Я тоже озабочен сменой лошадки в текущем году. Но платить больше 1.5млн. морально не готов...
Мой расклад из выбираемых а/м пока выглядит так:
1. ХЛ 2.4 в топе (1.319)
2. Х-trail 2.5 в топе (1.289)
3. Kia Sportage 2.5Di в предпослдней комплектации (1.450)
4. Pajero 4 3.2D в самой бедной компл, но АКПП (около 1.600, точнее инфа в мае)
4. Pajero Sport 3.2D в топе с АКПП (1.319)

Я часто езжу на рыбалку (600 км в один конец), расход и автономность для меня не последние критерии, поэтому все больше склоняюсь к переходу на дизель.
По совокупности цена/оснащение, на мой взгляд (и при моих предпочтениях), сейчас лидирует X-trail и XL. Из важных для меня "+" я бы выделил:
1. Поведение на дороге
2. Преодоление легкого бездорожья/буксировка прицепа до 1т.
3. Удобство посадки (мне в П4 не айс..., узкий на месте водителя, зараза)
4. Свет и все что касается обзора (ксенон, датчики света, дождя, читаемость приборки и т.д.)
5. Размер багажного отделения (здесь мицу рулит!, что ХЛ, что П4)
6(0?). Ну и главное, хотя и не измеримое - дизайн, здесь "старый" ХЛ меня устраивал вполне (наверное, поэтому его и предпочел Х-Трэйлу в свое время). К новой мордахе пока не привык...
В обчем как-то так. Может добавите еще че-нить в список для рассмотрения?
Паджеро спорт с дизелем 1,3 ляма в топе?
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 13:48   #339
shamus
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Был 2.4 S061, теперь LR Freel 2 HSE
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Упс... В топе 1.569. Видимо, давно не лазил на офф.сайт ММС... 1.569, имхо, перебор! Поправил исходник.
shamus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 18:29   #340
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Цитата:
Сообщение от shamus Посмотреть сообщение
Упс... В топе 1.569. Видимо, давно не лазил на офф.сайт ММС... 1.569, имхо, перебор! Поправил исходник.
перебор? не думаю.
а уж 3 литровый за 1 589 000 в топе - так вообще замечательно. Тем более. что в январе Спорт стоил еще 1 749 000))) вот то был перебор))))) а сейчас замечательная машина за эти деньги. я пробовал 3 литра - в максе с бежевой кожей - прелесть))) и динамика и подвеска по нашему Задрищенску просто отменно ходит))
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 23:45   #341
slaval
Житель Клуба
 
Аватар для slaval
 
Авто: Outlander XL 2.4 S15
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Через месяц надеюсь стану обладателем нового ХL. До этого был новый Х-Trail. Как покатаюсь напишу сравнительный отзыв. Из обладания трейлом могу сказать, что машина в целом даже очень гуд, но есть ес-но косяки: и года не прошло - зацвела дверь задка, притом в ничем необусловленном месте. Не гуд и то, что сборка теперь наша, и ценник вырос на 20%. Проблема самооткручивающейся гайки на рулевой рейки решается только сейчас сервисной компанией, а проблеме уже год - это общее, не смотря на марку, отношение японцев к нам. XL сейчас для меня стал поинтересней и внешне и салоном. В бедных комплектациях, говорят, сейчас можно поторговаться до 1,5млн на Х3 2,0 дизель. Было б у меня 1,5млн, то замутился бы наверное.
slaval вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 11:29   #342
shamus
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Был 2.4 S061, теперь LR Freel 2 HSE
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
перебор? не думаю.
а уж 3 литровый за 1 589 000 в топе - так вообще замечательно. Тем более. что в январе Спорт стоил еще 1 749 000))) вот то был перебор))))) а сейчас замечательная машина за эти деньги. я пробовал 3 литра - в максе с бежевой кожей - прелесть))) и динамика и подвеска по нашему Задрищенску просто отменно ходит))
Дмитрий, я намеренно указал, что если и брать ПС, то только дизель. В ноябре прошлого года была возможность взять прадо 4.0 за 1.480 - вот это был действительно адекватный ценник! (товарищ взял вместо угнанного П4 - до сих пор в шоке от расхода 25-27л/100км)
Но мне это не нужно, как в свое время был не нужен ХЛ 3.0.
Причин не брать ПС бензин несколько:
1. Это классический рамный автомобиль, с весьма и весьма "грузовиковыми" повадками на асфальте (тяга панара, мост и прочая дребедень делает продолжительную поездку по асфальту занятием мало приятным). При этом (если ничего не изменилось в 2010г.) АКППП в 4 ступени (от П3 прошлого века...) как минимум, не добавляет динамики.
2. Автономность - мое имхо, для машины весом под 2т. и бензиновым двигателем 3.0л и более, бензобак менее 80л. - издевка производителя. Я искренне считаю, что 80-90л даже на ХЛ было бы в самый раз.
3. Я не выбираю авто сердцем (на мое имхо и Л200 и ПС как минимум "не красавцы"), поэтому прелесть бежевой кожи мне очень сложно оценить (а вот ее маркость и быструю потерю внешнего вида салона оценить можно). Для меня важней ТТХ и "пригодность" авто именно к моим запросам. Скажу честно - кожа на Ауте мне была нах не нужна (зимой жутко холодно, летом, наоборот, невозможно ездить в шортах), но т.к. я эксплуатирую а/м с супругой, удобство регулировок взяло верх над практичностью материала. Если бы мог поменять кожу на велюр (алькантару) без доплаты - сделал бы это мгновенно!
4. Ну и последнее. На вторичном рынке П4, П3 в 8 из 10 случаев - бензин, дизель по адекватной цене найти крайне проблематично...
shamus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 11:57   #343
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Цитата:
Сообщение от shamus Посмотреть сообщение
Причин не брать ПС бензин несколько:
1. Это классический рамный автомобиль, с весьма и весьма "грузовиковыми" повадками на асфальте (тяга панара, мост и прочая дребедень делает продолжительную поездку по асфальту занятием мало приятным). При этом (если ничего не изменилось в 2010г.) АКППП в 4 ступени (от П3 прошлого века...) как минимум, не добавляет динамики.
Автомат 5ти ступенчатый с возможностью ручного переключения. По асфальту едет очень здорово! Очень комфортно! Крены, конечно, есть... Но не критичные, ИМХО. 3.0 литра дают возможность обогнать фуру или иное препятствие максимально быстро.

Хороший авто, зря вы так... Но другой вопрос, что многим внедорожник не нужен, а достаточно паркетника...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 12:05   #344
shamus
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Был 2.4 S061, теперь LR Freel 2 HSE
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Цитата:
Сообщение от slaval Посмотреть сообщение
Через месяц надеюсь стану обладателем нового ХL. До этого был новый Х-Trail. Как покатаюсь напишу сравнительный отзыв. Из обладания трейлом могу сказать, что машина в целом даже очень гуд, но есть ес-но косяки: и года не прошло - зацвела дверь задка, притом в ничем необусловленном месте. Не гуд и то, что сборка теперь наша, и ценник вырос на 20%. Проблема самооткручивающейся гайки на рулевой рейки решается только сейчас сервисной компанией, а проблеме уже год - это общее, не смотря на марку, отношение японцев к нам. XL сейчас для меня стал поинтересней и внешне и салоном. В бедных комплектациях, говорят, сейчас можно поторговаться до 1,5млн на Х3 2,0 дизель. Было б у меня 1,5млн, то замутился бы наверное.
Привет!
Да вроде и не проблемы это вовсе! Единственное, что насторожило в твоем посте - проблема с гайкой рейки (только не понял, чем это может грозить, может чирканешь чуть подробней, или сцылку с Х-Тр клуба...).
А про проблемы ХЛ тоже добавлю 5 коп.
1. Тормозные колодки не надлежащего качества прикончили передние тормозные диски через 15тыкм. Замена и того и другого -12(15?)тыр. кровных. Сейчас этой проблемы, вроде, больше нет. Но мне пришлось заплатить самому!Од прикрыл ж... каким то офф. письмом, что данные претензии больше не могут считаться гарантийными.
2. Климат контроль и постоянно запотевающая лобовуха. Проблеме 3 года и как я понимаю, на новом ХЛ будет та же хрень.
3. Проблемы с Bluetooth частично решены через 2 года.
4. Проблемы с приемом радио - 3 года, болт ММС до сих пор лежит сверху.
Так что назвать ХЛ беспроблемным у меня не получается никак, даже на фоне Х-Trail. По цене - мой ХЛ в топе 2007г.в. стоил 1 018 132, текущий ценник - 1 319 000, учитывая добавленную Navi, ксенон и исчезнувшие люк, рокфорд, еще немного по мелочи, подорожание в 30% на фоне кризиса не такой уж и гуманный ход. Единственное оправдание текущим ценам - искусственно созданный безголовыми ОД дифицит новых авто.
При этом, наверное, ХЛ все же на все 100% стоит тех денег, что за него просят на фоне конкурентов.

---------- Добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:05 ----------

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Автомат 5ти ступенчатый с возможностью ручного переключения.
Я этой инфы на офф. сайте не нашел, 5ст. по-любому лучше 4х.
Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Хороший авто, зря вы так... Но другой вопрос, что многим внедорожник не нужен, а достаточно паркетника...
Я совсем не утверждаю, что ПС плох! Просто под мои задачи не подходит именно ПС бензин. Насчет дизайна - ну не нравится мне новая линейка мицу (кроме П4), что тут делать... Лично знаю 2 человек, которые взяли BT50 именно из-за дизайна Л200 (т.е. признают, что ТТХ Л200 лучше, салон просторней, но через дизайн переступить не смогли). Это (мое представление о дизайне) лечится установкой силовых бамперов и определенного лифта подвески с вкрячиванием мудовой резины, но в соотвествии с новыми Гостами, боюсь все эти ап-грейды будут вне закона.
Подитожу - ПС хороший а/м, но мое имхо - цена в топе на Дизель не должна превышать 1.200-1.300тыр., т.к. я этот авто (для себя) позиционирую, как переходный вариант от пикапа (L200) к внедорожнику (П4), причем ближе к Л200.
shamus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 13:46   #345
slaval
Житель Клуба
 
Аватар для slaval
 
Авто: Outlander XL 2.4 S15
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

У одноклубника по Ниссану на трассе замигали предупреждающие иконки на приборке. Он решил свернуть на обочину, но руль стал поварачиваться на 360 градусов, а колеса на 0. Хорошо, что дорожная обстановка позволила "очевидцу"донести эту историю до нас. Я думаю, что сейчас на новых машинах данный узел усилили, раз идет сервисеая компания (две недели назад получил повестку). ХL и X-Trail друг друга стоят. В трейле также: воняет, глючит радио, запотевает лобовуха (круглый год включен кондей) и т.д. Но ЛКП у Ниссана желает ожидать лучшего. У Пафиков, Теан, Трайлов на форумах темы про ржавщину и окраску постоянно живые.
slaval вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
дергание машины МИХАИЛ1980 Outlander - Эксплуатация и ремонт 22 27.01.2010 19:08
Тяжёлый выбор: Outlander или Rav4? Игорь Кор Outlander - Отзывы 73 29.09.2009 22:13
XL 3.0 S68 - впечатления от машины и ОД snst Outlander XL - Отзывы 34 11.04.2008 17:30
Впечатления после 2 -х месяцев...... Outlander Самойлов Михаил Outlander - Отзывы 7 11.02.2008 18:27

Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU