Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2008, 22:51   #211
Александр Федяшов
Бывалый
 
Аватар для Александр Федяшов
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

-"Лучше заказать экспертизу на разрыв на наличие брака."
Экспертиза на разрыв остатков не будет объективной, так предел прочности отломанного куска будет совсем иной, нежели целой детали. Экспертиза лишь проверит твердость материала в районе по линии облома, там где ржавчина и целого металла и сравнит. Даже с новым не будет сравнивать из-за явления старения металла. Жаль только, если Ув. Dr_ara из-за высокой стоимости передумает ее делать, я думаю многим будет интересно узнать результат, можем подсобить.
-"Санек не спорь с пеной у рта. Все правильно посчитано..." Спасибо за поддержку, только мне кажется, что Вы излагаете свои мысли не менее "криво", нежели я, хотя видимо суть уловили, если добрались до "длинной геометрической формуле ", возможно я был неправ, считая что могу представить деталь неподвижной и выразить реакцию бордюра не силой, а мощностью. Только фраза "Попей сходи пивка, попарься где нибудь" более похожа на "иди в баню". Если так, то увидимся на других темах форума.
Александр Федяшов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 23:27   #212
dimc
Житель Клуба
 
Авто: я пешком
Сообщений: 223
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

Цитата:
возможно я был неправ, считая что могу представить деталь неподвижной и выразить реакцию бордюра не силой, а мощностью.
неправ. и не мощностью ты оперировал, а импульсом.
физика средней школы. а мощность это работа (сила на перемещение) в единицу времени.
а унас нет ни времени соударения, ни перемещения, ни сколько нибудь надежных предпосылок как найти чтото из этого.

более того, если ты встречал графики ускорений при краштестах-то наверняка видел, ускорени там отнюдь не постоянно, а имеет форм горба. и так будет при любом динамическом процессе.
вообщем сложно это все для кухонной физики, и подход может быть только как я тебе выше предложил: посчитать разрущающую силу, и показать с что реальная сила однозначно будет больше. задаться перемещениями, но както их обосновать
dimc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 10:44   #213
dt_ara
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 116
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

Сколько стоит экспертиза?
В любом случае поворотный кулак заберу и буду его на коррозию испытывать.
dt_ara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 16:45   #214
AlexBRD
Бывалый
 
Аватар для AlexBRD
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 34
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

я не дочитал весь топик, но вывод для себя сделал однозначный.
При таких повреждениях удар должен был быть серьезным, я бы даже сказал сильным, а то что водитель этот удар воспринял как не сильный - лишний раз подтверждает, что машина с точки зрения безопасности очень серьезно подкована.
Барво XL!!!
Спасибо автору - успокоил и обнадежил!!!!
AlexBRD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 16:59   #215
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

Цитата:
Сообщение от AlexBRD Посмотреть сообщение
я не дочитал весь топик, но вывод для себя сделал однозначный.
При таких повреждениях удар должен был быть серьезным, я бы даже сказал сильным, а то что водитель этот удар воспринял как не сильный - лишний раз подтверждает, что машина с точки зрения безопасности очень серьезно подкована.
Барво XL!!!
Спасибо автору - успокоил и обнадежил!!!!
Вот ты сперва дочитай тему. Сам то понял, чего сказал?
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 17:07   #216
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

Цитата:
Сообщение от dt_ara Посмотреть сообщение
Сколько стоит экспертиза?
В любом случае поворотный кулак заберу и буду его на коррозию испытывать.
Тут вопрос не сколько стоит, а где делать? Я вот у себя в городе не представляю где. Допустим для суда нужна экспертиза. Тогда экспертная организация какую-то лицензию на это должна иметь. И где такую искать? Знаю, в Москве есть НАТИ, наверняка ещё какие-то организации. А у себя не знаю.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 17:08   #217
Luxxor
Житель Клуба
 
Аватар для Luxxor
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

AlexBRD
В том и соль, что удара почти небыло!
А последствия...
Luxxor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 17:22   #218
AlexBRD
Бывалый
 
Аватар для AlexBRD
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 34
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

nk@,

Вот умник... Удара небыло по ощущениям водителя. Или он датчиками обвешался?
Был такой предмет в ВУЗе - СОПРОМАТ назывался. Так вот эта найка утверждает, что такое повреждение, не может произойти от нежного прикосновения. Кроме этого физику нужно было в школе учит, и законы Ньютона запоминать. Посмотри на фотки, там не из бумаги детали сделаны, а деформация серьезная. Не из селюмина же они сделаны. Может хозяин их попробует ручками покрутить?...

Luxxor, и с сутью проблемы и последствиями я достаточно ознакомился, а вот теорию по поводу возможного сильного удара я всеже считаю не самой глупой.
AlexBRD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 17:34   #219
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

Цитата:
Сообщение от AlexBRD Посмотреть сообщение
nk@,

Вот умник... Удара небыло по ощущениям водителя. Или он датчиками обвешался?
Был такой предмет в ВУЗе - СОПРОМАТ назывался. Так вот эта найка утверждает, что такое повреждение, не может произойти от нежного прикосновения. Кроме этого физику нужно было в школе учит, и законы Ньютона запоминать. Посмотри на фотки, там не из бумаги детали сделаны, а деформация серьезная. Не из селюмина же они сделаны. Может хозяин их попробует ручками покрутить?...

Luxxor, и с сутью проблемы и последствиями я достаточно ознакомился, а вот теорию по поводу возможного сильного удара я всеже считаю не самой глупой.
Физику и сопромат ты конечно учил, а читать не научился... Если бы ты прочитал внимательно тему, то понял, что удар не был сильным, а повреждения при этом серьезные. И где тут с твоих слов здравая логика, насчет безопасности?
Вот чесслово, твой пост как белая ворона в данном топике. Еще раз говорю - сперва прочитай, потом высказывайся. Ты часом не манагер рольфа?
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 17:48   #220
GamBr
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 359
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

Писал изначально.... Просто влупил и все тут.... НЕЧЕГО ХЕРНЕЙ СТРАДАТЬ !!! Почитайте посты АВТОРА.... Вовсех он пишет :"Часто езжу со сносом по асфальту на 60-100км/ч " он "ЧУДО ГОНЩИК" !!
Мое мнение ..... ДОКАТАЛСЯ .... И машина тут непричем... Я могу за 1н наезд на бордюр 15см РАЗБИТЬ ЛЮБУЮ ПОДВЕСКУ, такимже образом. А если разогнатся посильнее то МОЖНО И КРЫШУ СЛОВИТЬ, тогда написалбы что " спасиба подвеске что подмялась, атоб крышу словил !"
и ЕЩО МОЖЕТ ТУТ ВСЕ ЧАСТО ЕЗДЯТ ПО АСФАЛЬТУ СО СНОСОМ на 60 -100 ?

Последний раз редактировалось Vladimir; 11.01.2008 в 18:37.
GamBr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 17:49   #221
AlexBRD
Бывалый
 
Аватар для AlexBRD
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 34
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

Цитата:
Сообщение от nk@ Посмотреть сообщение
Если бы ты прочитал внимательно тему, то понял, что удар не был сильным, а повреждения при этом серьезные.
Еще раз спрошу, как определялась сила удара? По ощущениям водителя?
Ты можешь сравнить ощущение силы удара и повреждения по каске и без оной? При одинаковой силе удара, я пологаю, и ощущения и повреждения будут различными. Для этого и существует система безопасности, что бы смягчить любой удар для пассажиров. По этому я и говорю, что существует вероятность, что водитель не совсем адекватно оценил силу удара. Кстати кто-то уже говорил в этой теме об инерции и массе автомобиля, но ты не подумал о том, что это может быть причиной повреждения. Интересно было бы посмотреть на твою ногу, попади она между бордюром и колесом автомобиля вовремя удара.
Так, что не надо считать себя самым читающим. И рассуждать о белизне моего оперения!
Я был свидетелем, "несильного" удала груженного КРАЗа, во время гололеда, о гараж типа "Ракушка". Так водитель КРАЗа, по его словам, даже не заметил этого - очень медленно двигался, признаки удара - сотрясение, не значительное, но сила такова, что угол гаража просто на пол-метра вдавило вовнутрь (масса+инерция).

Последний раз редактировалось AlexBRD; 10.01.2008 в 18:06.
AlexBRD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 18:37   #222
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

GamBr получает предупреждение за оскорбление других участников форума.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 15:42   #223
FeltseR
Житель Клуба
 
Аватар для FeltseR
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 303
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

Цитата:
Сообщение от dt_ara Посмотреть сообщение
Компютер как раз не глючащий, а показывает состояние машины . Зачем это на станции делать . То что у вас нет чувства юмора и мама ставит в угол за то что про такие слова знаете, то с возрастом это пройдет .
Тоже думаю, что видио не стоит просмотра! Зря только 11 мб трафика потратил. Ожидал большего, думал будет сам удар на видио... Но юмор в поряде )))
FeltseR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 22:20   #224
Александр Федяшов
Бывалый
 
Аватар для Александр Федяшов
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

Цитата:
Сообщение от dt_ara Посмотреть сообщение
Сколько стоит экспертиза?
В любом случае поворотный кулак заберу и буду его на коррозию испытывать.
Если не найдете, где делать квалифицированную экспертизу, сделайте ее сами. У Вас наверняка есть политех с кафедрой что-то типа детали машин или сопромат. При них есть лаборатории для проведения работ. Я думаю не составит труда лаборанту проверить подозрительные места на динамометрическом прессе и потом по лункам сравнить твердость ржавого и здоровых мест. А если нет желания с этим связываться, сделайте еще грубее, но не менее информативнее. В магазинах для автомобильных маляров есть разрыхлитель ржавчины, агрессивная для окислов металла кислота, разъедающая ржавчину до металла. Нанесите ее на сутки по линии излома. Через сутки все ржавые места превратятся в темный налет. Если этот налет при стирании его пальцем легко сходит и представляет собой просто пыль на пальце, а под ним будет блестящий металл, то никакой давней ржавчины не было. Если налет сойдет в виде порошка, который будет легко отколупываться пальцем или отверткой и под ним будет язва на металле, то … я уберу все свои посты из этой темы.
Всего доброго.
Александр Федяшов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 22:25   #225
OLDWOLF
Старожил Клуба
 
Аватар для OLDWOLF
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 619
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

Не, так не пойдет у лаборатории должна быть лицензия !!! Иначе в суде швах...
OLDWOLF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU