Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2008, 22:15   #301
Vitalino
Житель Клуба
 
Аватар для Vitalino
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 398
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

Цитата:
Сообщение от shipka Посмотреть сообщение
Игорь - я не говорю что он "балбес" и прочее (поэтому за что вступаться??? Я просто сказал - .....что если не "шариш" то не говори про звон.....). А ГОВОРЮ ЧТО ПО НАШИМ ДОРОГАМ развал будеш делать через каждую кочку. Но если немного с головой, то можно через каждые 5 кочек, а если совсем с головой то и на дальник и по нашим дорогам можно делать 2 раза в год при смене с лета на зиму и обратно. Я вот нарвался неожиданно на отвалившуюся запаску с маза шли ночью по м5, снес бампер с противотуманкой, фару и сразу на развал, Как оказалось сорванный один сален блок и все. Замена одной резинки, проверка развала и снова в командровку. А вот сзади гольф шел, ему запаска "не понравилась" больше чем мне.....

Про твой ....колодец..... на 5 км-ч легко сделаю такую дырку да еще если залетать и рулем крутить как ты говорил, давай твой ХЛ покажу на твоей резине и подвеску заодно проверим.......

Но ушли от темы.

Если модельный ряд 06 года так слаб в подвеске было ли какое то отзывание машин , или замена подвески по гарантии ???? Судя по всему не было. Следует - что на модельном ряду 06 года шел перекаленый или не по технологии сплав выплавляли в подвеске. Итог всем кто купил в 06 году ВСЕМ БАЯТСЯ заносов , так что ли ?????
Ознакомтесь уважаемый
Необходимость развал-схождения
Регулировка углов установки колес автомобиля, или как обычно говорят "cход-развал", является одним из важнейших моментов в обслуживании автомобиля. Правильная установка углов колес обеспечит Вашему автомобилю хорошую управляемость и устойчивость на дороге, поможет продлить срок службы автошин и сэкономит топливо.
Большинство заводов-изготовителей автомобилей рекомендует проверять и при необходимости регулировать эти параметры через каждые 10 000 км. пробега. Не следует пренебрегать этими рекомендациями, чтобы в один прекрасный день не увидеть "лысые" автошины на своем автомобиле и избежать неприятных ситуаций на дороге.
Правильный «сход-развал» - гарантия управляемости и устойчивости Вашего автомобиля на дороге.


http://www.sto-avtovo.ru/razval/index.html


И это мое личное дело сколько его рас делать, хоть каждый день
Vitalino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 23:15   #302
_Игорь_
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 427
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

Цитата:
Сообщение от GarrikSV Посмотреть сообщение
"Три случая на модельный ряд с 2006 года не показатель".

Shipka, перечитайте эту фразу еще хотя бы раз. Начало продаж XL в России - 2006 год!
Похоже нас не слышат (видят).

_Игорь_ добавил 28.12.2008 в 23:30
Цитата:
Сообщение от shipka Посмотреть сообщение
...

Про твой ....колодец..... на 5 км-ч легко сделаю такую дырку да еще если залетать и рулем крутить как ты говорил, давай твой ХЛ покажу на твоей резине и подвеску заодно проверим.......

Но ушли от темы.

Если модельный ряд 06 года так слаб в подвеске было ли какое то отзывание машин , или замена подвески по гарантии ???? Судя по всему не было. Следует - что на модельном ряду 06 года шел перекаленый или не по технологии сплав выплавляли в подвеске. Итог всем кто купил в 06 году ВСЕМ БАЯТСЯ заносов , так что ли ?????
Знаешь, на своей машине я буду ездить сам и рулем крутить.
Если отзыва небыло, то следует считать, что приведенные тобой случаи есть стечение обстоятельств (не хочу обижать пострадавших), ведь сдуру можно... ну далее ты знаешь. Так что бояться или не бояться решать тебе - это ты сдесь сомневающийся, остальные здравомыслящие (ничего личного, не хотел обидеть).

Последний раз редактировалось _Игорь_; 28.12.2008 в 23:30. Причина: Добавлено сообщение
_Игорь_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.12.2008, 08:44   #303
shipka
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 220
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

Цитата:
Сообщение от Vitalino Посмотреть сообщение
Ознакомтесь уважаемый
Необходимость развал-схождения
Регулировка углов установки колес автомобиля, или как обычно говорят "cход-развал", является одним из важнейших моментов в обслуживании автомобиля. Правильная установка углов колес обеспечит Вашему автомобилю хорошую управляемость и устойчивость на дороге, поможет продлить срок службы автошин и сэкономит топливо.
Большинство заводов-изготовителей автомобилей рекомендует проверять и при необходимости регулировать эти параметры через каждые 10 000 км. пробега. Не следует пренебрегать этими рекомендациями, чтобы в один прекрасный день не увидеть "лысые" автошины на своем автомобиле и избежать неприятных ситуаций на дороге.
Правильный «сход-развал» - гарантия управляемости и устойчивости Вашего автомобиля на дороге.


http://www.sto-avtovo.ru/razval/index.html


И это мое личное дело сколько его рас делать, хоть каждый день
Мы сейчас затеяли бесполезный спор, я не спорю с рекомендациями производителя, я тебе говорю что есть на практике - при нормальных дорогах достаточно делать 2 раза в год, потому что при нормальных дорогах развал и схождение остаются всегда в норме!!!!!! На всех машинах боязнь как сильных кочек так и ям, у тазиков переднеприводных вытягиваются растяжки - из за этого уходит схождение и развал незначительно. Выставляется в норму убиранием специальных шайб, а вот на ХЛ развал задан жестко и не регулируется, на нем только схождение регулируется. И если ты попал под развал, то ты должен заменить рычаги в подвески, там нет растяжек и регулировочных шайб. Если ауди влетает под развал , так там все 3 силумина под замену сразу, даже если выглядят красиво и цело , а это ппц сколько денег в оригинальных железках.

Опять ушли от темы ветки. Давайте развал пообсуждаем в другой ветке.
Виталин создавай.....

shipka добавил 29.12.2008 в 08:49
Цитата:
Сообщение от _Игорь_ Посмотреть сообщение
Похоже нас не слышат (видят).

_Игорь_ добавил 28.12.2008 в 23:30


Знаешь, на своей машине я буду ездить сам и рулем крутить.
Если отзыва небыло, то следует считать, что приведенные тобой случаи есть стечение обстоятельств (не хочу обижать пострадавших), ведь сдуру можно... ну далее ты знаешь. Так что бояться или не бояться решать тебе - это ты сдесь сомневающийся, остальные здравомыслящие (ничего личного, не хотел обидеть).
Спор и обсуждение затеваются для обсуждения, а не для обид. Сейчас идет хоть какой то мозговой штурм, он буксует очень сильно и часто от темы. Я перекопал весь инет и не нашел ни чего похожего по другим машинам, вот что плоховато. Если бы я нашел что так же сыпятся не только ХЛ , можно было бы спокойно спать, а так настораживает.......

А благодаре этой ветке и тем 2 что выше, по крайней мере больше народу в курсе про такую подвеску, и уже аккуратнее кататься будут. Даже если она задумана под пассивную безопасность.

Последний раз редактировалось shipka; 29.12.2008 в 08:49. Причина: Добавлено сообщение
shipka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 09:00   #304
Pilonet
Житель Клуба
 
Аватар для Pilonet
 
Авто: Silver
Сообщений: 144
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

Хм. Насчет переднеприводных тазов и схода - развала у них же могу усомниться. Ездил от подержаной девятки, 10 летнего возраста, до новой пятнахи (всего 3 из их семейства). Так вот, при нормальной, не убойной эксплуатации, сход-развал держится достойно!!!. Согласен, по дорогам убитым (Кировская область например, да и не мало таких) носится сломя голову, так никакое железо не выдержит!
Pilonet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 10:28   #305
shipka
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 220
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

Цитата:
Сообщение от Pilonet Посмотреть сообщение
Хм. Насчет переднеприводных тазов и схода - развала у них же могу усомниться. Ездил от подержаной девятки, 10 летнего возраста, до новой пятнахи (всего 3 из их семейства). Так вот, при нормальной, не убойной эксплуатации, сход-развал держится достойно!!!. Согласен, по дорогам убитым (Кировская область например, да и не мало таких) носится сломя голову, так никакое железо не выдержит!
Тоесть согласен , что при нормальной езде и нормальных дорогах, и при не нормальной дороге но при езеде по ней с головой, сход - развал делаем 2 раза в год - за глаза!

Так мы говорим, что чел выбрасывает каждое то на развал - зачем ? если он ездиет с нормальной головой пусть даже не совсем по хорошим дорогам? Не вижу смысла тарты денег , мотивируя это рекомендациями производителя. Получается производитель не совсем уверен в своей подвески и признает ее слабость, тем самым и регламентирует каждое ТО проверять развал!!!!

От чего ушли - от слабой подвески, к чему пришли - к слабой подвески.
shipka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 10:59   #306
_Игорь_
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 427
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

Цитата:
Сообщение от shipka Посмотреть сообщение
Тоесть согласен , что при нормальной езде и нормальных дорогах, и при не нормальной дороге но при езеде по ней с головой, сход - развал делаем 2 раза в год - за глаза!

Так мы говорим, что чел выбрасывает каждое то на развал - зачем ? если он ездиет с нормальной головой пусть даже не совсем по хорошим дорогам? Не вижу смысла тарты денег , мотивируя это рекомендациями производителя. Получается производитель не совсем уверен в своей подвески и признает ее слабость, тем самым и регламентирует каждое ТО проверять развал!!!!

От чего ушли - от слабой подвески, к чему пришли - к слабой подвески.
Большинство заводов-изготовителей автомобилей рекомендует проверять и при необходимости регулировать эти параметры через каждые 10 000 км. пробега. Не следует пренебрегать этими рекомендациями, чтобы в один прекрасный день не увидеть "лысые" автошины на своем автомобиле и избежать неприятных ситуаций на дороге.
Правильный «сход-развал» - гарантия управляемости и устойчивости Вашего автомобиля на дороге. http://www.sto-avtovo.ru/razval/index.html
Где ты увидел рекомендацию конкретно Мицу.
Процитирую РОМАРИО 007
Закупили как-то на далекую и глухую лесопилку японскую пилу, решили попробовать, положили 10 сантиметровое деревце... вжик, сказала пила... ДА УЖ... сказали мужики. положили 20 сантиметровое... вжжик, сказала пила... ДА УЖ! сказали мужики и положили полметровое дерево. вжжжжик, сказала пила... ДА УЖ!!! сказали мужики и кинули лом... ХРРКККШШШ... сказала пила... А... КУЙНЯ! ответили мужики.
Помоему дело не в подвеске.

_Игорь_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 11:48   #307
Pilonet
Житель Клуба
 
Аватар для Pilonet
 
Авто: Silver
Сообщений: 144
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

Железо железу рознь Я вот считал что с последним вазом мне малость повезло, уверен что влияют и режимы эксплуатации . За 5 лет и 80 тыщ. развал делался 3 раза. Последний проверялся, не стали трогать, было в пределах погрешности -5+5секунд вроде .
PS: Может кто из Аутоводов в прошлом посещас страничку самароводов http://autolada.ru/viewforum.php?f=7

Последний раз редактировалось Pilonet; 29.12.2008 в 11:52. Причина: Ностальгия по прошлому:)
Pilonet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 20:32   #308
shipka
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 220
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

Цитата:
Сообщение от Pilonet Посмотреть сообщение
Железо железу рознь Я вот считал что с последним вазом мне малость повезло, уверен что влияют и режимы эксплуатации . За 5 лет и 80 тыщ. развал делался 3 раза. Последний проверялся, не стали трогать, было в пределах погрешности -5+5секунд вроде .
PS: Может кто из Аутоводов в прошлом посещас страничку самароводов http://autolada.ru/viewforum.php?f=7
В Самаре я тебя могу направить на развал в сервис , в котором поднимал развал , оставил ученика после себя. Оборудование сменили недавно на новое из последнего.

Давайте закроем эту тему. Все равно уже перешли в разряды других тем. Одно радует , народ на этом форуме живой и общение идет. А по поводу ХЛ с ним уже определился. Найду ссылку про лансер , паренек в Москве тронулся во дворе и пошел в юз боковой под горку. Скорость при трогании не большая, он задавил тапку на тормоз. Сбоку бордюр, удар боковой и он попал на рулевую рейку 144 000 в том году отвалил. Просто у митсу такие удары заложены в пасивку, я так уже предполагаю.

Вот только по деталькам
возмем за основу касательные удары, как в этой ветке и хлам летящий на трассе из подколес грузовиков.

Из этого набора часто видно фару ( как пример) стоимость:
- ХЛ 62 000, 64 000
-ЦРВ потолок 11 000
- лачетти 4300
- нисан х-трейл , кашкай 10300

Вопрос по ценам , кто то тут сказал что средне, чето не пахнет про средне с прайс листов. В 6 раз разница!!!! При такой пассивке за каждый неверный чих, мона и разориться. "Может ли женщина сделать мужчину миллионером, Да , может. Если он был милиордером....."

Что нравиться в ХЛ:
-объем салона
-подключаемый задок тогда когда нужно мне
-внешний видок интересен, но задние фары можно было бы чуток побольше
-более современная коробка автомат с ручным режимом

Что не нравится
- его "пасивка"
-быстро перегревается задок и автомат отключает его ( со слов газетчиков и видео по тест драйву ХЛ). Соответственно вопрос к уже имеющим ХЛ - кто буксовал , как ведет себя ХЛ, как вылазиет и тд и тп.... (вопрос не по теме мона и в личку).
shipka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 21:46   #309
СЛОН
Опытный
 
Имя: СЛОН
Авто: ML350
Сообщений: 87
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

Цитата:
Сообщение от shipka Посмотреть сообщение
...быстро перегревается задок и автомат отключает его ( со слов газетчиков и видео по тест драйву ХЛ). Соответственно вопрос к уже имеющим ХЛ - кто буксовал , как ведет себя ХЛ, как вылазиет и тд и тп....
На родных летних R18 по снегу (где-то 20...30 см) едет, как танк.

На малейшем гололеде - крутит 4 колесами, никакие 4wd-lock, принудительная 1-я передача и т.д. не помогают. При отключении ASC просто быстрее крутятся колеса. Но крутятся на льду на 4wd-lock все 4 колеса (мне со стороны так сказали). Буксовал минут 40. Ничего не перегрелось, только значок "пьяная дорога" постоянно переключался на дисплее и что-то в такт со значком щелкало в заднем мосте.
Я бы посоветовал 4wd-lock, ASC не отключать, принудительно 1-я передача, шипованая резина и сильно не газовать.

З.Ы. Хотя по "поведению на снегу" вроде бы отдельная тема была.
СЛОН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 21:54   #310
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

СИЛЬНО отклонились от темы.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 22:02   #311
bulda
Житель Клуба
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 140
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

Цитата:
Сообщение от shipka Посмотреть сообщение
Из этого набора часто видно фару ( как пример) стоимость:
- ХЛ 62 000, 64 000
-ЦРВ потолок 11 000
- лачетти 4300
- нисан х-трейл , кашкай 10300
А разве не страховая платит?
При цене КАСКО на XL 5,5% тебе не все равно сколько фара стоит?
bulda вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 22:22   #312
валентиныч
Житель Клуба
 
Аватар для валентиныч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 2,4 Suzuki SX-4 Nissan Murano 3,5
Сообщений: 136
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

Цитата:
Сообщение от shipka Посмотреть сообщение
возмем за основу касательные удары, как в этой ветке и хлам летящий на трассе из подколес грузовиков.

Из этого набора часто видно фару ( как пример) стоимость:
- кашкай 10300
Не вводите людей в заблуждение.За эту цену к Кашкаю можно купить только ПТФ.
И как правильно Вам заметили за это платит,нелюбимая Вами,КАСКО.

Фото погнутого рычага Кашкая после касательного удара
валентиныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 10:38   #313
SerZh
Житель Клуба
 
Аватар для SerZh
 
Авто: XL 2,4 CVT
Сообщений: 127
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

Цитата:
Сообщение от shipka Посмотреть сообщение
Из этого набора часто видно фару ( как пример) стоимость:
- ХЛ 62 000, 64 000
Че панику подняли?
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode...&caid=32&sr=35
Запрошенный артикул Mitsubishi 8301A159 Фара левая outlander xl 10 дн. 13 805,52р. 2дн. 14 344,73р.
SerZh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.12.2008, 16:38   #314
shipka
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 220
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

Цитата:
Сообщение от SerZh Посмотреть сообщение
Че панику подняли?
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode...&caid=32&sr=35
Запрошенный артикул Mitsubishi 8301A159 Фара левая outlander xl 10 дн. 13 805,52р. 2дн. 14 344,73р.
Откуда у народа в дефектовочной ведомости такая цена на фару ?????

Кто сказал что я не люблю каско??? Я сказал что надо предвидеть что завтра ВЫ можете не осилить каско по некоторым причинам!!!!

Не любить , и не смоч оплатить каско разные вещи !!!!!!

За кашкай спасибо, за буксовку тоже.
В общем, выводы сделаны. Всем спасибо даже за тяжелую критику. Обижать ни кого не хотел, если кто обиделся , сорри. Все в мой адресс пропустил мимо ушей, дабы сам провоцировал.

Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ! ВСЕМ УДАЧИ и не попасть в занос с бордюрами в сугробе......
shipka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 17:09   #315
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

Вопрос: добрый день. скажите пожалуйста ориентировочную стоимость передней фары(правая) для C-RV 2007 г. [Запчасти]
Ответ: Здравствуйте Максим, для более точного определения стоимости и наличия запчастей требуется vin. номер автомобиля, ориентировочно 19132,03 руб. С уважением Пономарев Олег отдел запчастей Хонда.

http://www.major-strogino.ru/faq/rub...l?id=4&page=42
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU