Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2008, 19:57   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Чтобы на каждой странице не возникали вопросы и новые ссылки, вот основные документы про нештатный ксенон:

Разъяснения Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России об использовании "ксеноновых" фар от 20.02.2010 >>>

Письмо ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ) №132/С от 16.06.2009 г.об использовании "ксеноновых" ламп в фарах, предназначеных для галогеновых ламп >>>

Чем отличаются ксеноновые и галогеновые фары для XL: тема, фото

ГОСТ на газоразрядные фары: >>>

Все вопросы по галогеновым фарам на XL: >>>

Сообщения про запрет мультимедийных головных устройств (например такое) являются шутками, но если захочется их обсудить - следует найти "более другую" тему.

Добавлен опрос для желающих: >>>

КСЕНОНОФОБИЯ - Свежая статья от Авторевю (09.2010) - отвечает на все вопросы "почему слепит нештатный ксенон", "почему не бывает галогеновых фар с возможностью установки ксенона", "почему мне моргают встречные (наверное завидуют моему новому ксенону)" и тп...

Практическое сравнение колхозного ксенона и штатного галогена на drive2.ru.

Последний раз редактировалось Sergy; 09.01.2012 в 22:21.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.06.2009, 16:44   #46
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон

Цитата:
Сообщение от Hanter71 Посмотреть сообщение
Интересная особенность, если едешь на ближнем с ксеноном, то дальний, как правило не включаешь,
Конечно, к чему это всё, если ближний светит так, что дальний по сравнению с колхозным ксеноном смотрится как габаритный огонь.
Цитата:
а вот если на галогенах, то включаешь и забываешь выключать при встречных и как всегда слепишь и это у большинства такое, приходится напоминать, чтобы выключили!!
Колхозникам моргать смысла нет, потому что в ответ получишь по глазам еще и дальним, типа "это был ближний, а теперь смотри: вот это у меня - ДАЛЬНИЙ".
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.06.2009, 17:40   #47
alex79
Опытный
 
Имя: александр
Авто: я пешком
Сообщений: 93
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон

Такая же фигня. ЗАДОЛБАЛ нештатный ксенон у встречных !!!!
alex79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 18:04   #48
latos
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 427
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон

Цитата:
Сообщение от alex79 Посмотреть сообщение
Такая же фигня. ЗАДОЛБАЛ нештатный ксенон у встречных !!!!
Я обратил внимания,что если ксенон установлен в линзовую оптику,то она не слепит,а если в обычную фару и это не оригинальный ксенон,то слепит даже очень.
latos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 18:19   #49
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон

А каким образом можно правильно настроить нештатный ксенон, если при заводской установке подразумевается автоматический корректор который должен успевать скорректировать направление светового потока даже в процессе движения авто по неровностям?
Сразу изначально ниже опускать?
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 20:33   #50
Hanter71
Житель Клуба
 
Аватар для Hanter71
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 170
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон

Сережа ты что обиделся, чтоли??? Не стоит, я же просто своё мнение высказал! Извини пожалуйста, если что!!! Я просто продаю ксенон и знаю как он работает и знаю что такое "колхозный" ксенон!!
Hanter71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 22:28   #51
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон

Цитата:
Сообщение от kuznya Посмотреть сообщение
А каким образом можно правильно настроить нештатный ксенон, если при заводской установке подразумевается автоматический корректор который должен успевать скорректировать направление светового потока даже в процессе движения авто по неровностям?
Сразу изначально ниже опускать?
А как работает автоматический корректор, кто нибудь внятно может объяснить?
Насколько я понял вот отсюда http://www.carumba.ru/catalogue/devi...ces-other/6114
Цитата:
... ультразвуковой датчик измеряет положение кузова относительно дорожного полотна (измерение происходит так же,как и у ультразвуковых парктроников-сигнал посылается вниз,потом принимается отраженным, и производятся необходимые вычисления...
... корректор ориентирует световую ось пучка относительно дорожного полотна, что в определённых режимах движения НЕ даёт гарантию от ослепления водителей встречных транспортных средств. В отличие от систем, работающих по принципу гироскопа. Последние правда окажутся совершенно бессмысленными в горах...

Я это всё к тому что не надо так уж и сильно осуждать "колхозный ксенон", если он "грамотно" установлен на автомобиль, оборудованный ручным корректором фар и омывателем. Кстате о последнем: сдаётся мне что на ХL-е омыватель фар не выполняет свою основную функцию, ибо смачивание водичкой налипшей грязи есть не совсем то, что подразумевается под обмывом. Но (!) это нисколь не мешает хитрож@пым япошкам втыкать ксенон в "верхнюю" комплектацию Аутлендера. Так что же тогда может помешать нам?

ЗЫ. Я считаю что ХL-ь c комплектом ксенона, установленным на заводе, при наличии налипшей грязи на фарах, будет слепить встречных водителей НЕ меньше чем ХL-ь с т.н. "колхозным ксеноном". Вот такое мнение.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 23:51   #52
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон

Цитата:
Сообщение от Hanter71 Посмотреть сообщение
Сережа ты что обиделся, чтоли??? Не стоит, я же просто своё мнение высказал! Извини пожалуйста, если что!!! Я просто продаю ксенон и знаю как он работает и знаю что такое "колхозный" ксенон!!
Не за что извиняться, дружище. Никаких обид. Пока будет спрос - будет предложение.

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Я это всё к тому что не надо так уж и сильно осуждать "колхозный ксенон", если он "грамотно" установлен на автомобиль, оборудованный ручным корректором фар и омывателем. Кстате о последнем: сдаётся мне что на ХL-е омыватель фар не выполняет свою основную функцию, ибо смачивание водичкой налипшей грязи есть не совсем то, что подразумевается под обмывом. Но (!) это нисколь не мешает хитрож@пым япошкам втыкать ксенон в "верхнюю" комплектацию Аутлендера. Так что же тогда может помешать нам?
Совесть.
Возьмите топовый XL и подъедьте вместе с ним к стене на одинаковое растояние. Рассуждения про хитрож*пых японцев уходят сами собой, после того, как понимаешь, что СТГ на штатном ксеноне ЛУЧШЕ галогена.

Цитата:
ЗЫ. Я считаю что ХL-ь c комплектом ксенона, установленным на заводе, при наличии налипшей грязи на фарах, будет слепить встречных водителей НЕ меньше чем ХL-ь с т.н. "колхозным ксеноном". Вот такое мнение.
Наверное, не совсем корректно сравнивать антарктических пингвинов и африканских страусов. Давайте штатный ксенон залепим грязью, а колхозному картонкой сверху СТГ отрегулируем тогда...
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 00:19   #53
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
... СТГ на штатном ксеноне ЛУЧШЕ галогена.
Чем, если не секрет?

Цитата:
Наверное, не совсем корректно сравнивать антарктических пингвинов и африканских страусов. Давайте штатный ксенон залепим грязью, а колхозному картонкой сверху СТГ отрегулируем тогда...
Серёж, не передёргивай плз., ты же наверняка понял по какому поводу меня сомненья гложут.

ЗЫ. Надеюсь не обидел тем что на "ты".
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 00:35   #54
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Чем, если не секрет?
Отсутствием паразитной засветки выше линий 2 и 3 согласно ГОСТ Р 51709-2001
Цитата:
Серёж, не передёргивай плз., ты же наверняка понял по какому поводу меня сомненья гложут.
Дмитрий, ты ведь знаешь, что я - только за справедливость и мир во всем мире. Почему тогда ты сравниваешь штатный ксенон в грязном виде с колхозным в чистом?

Понятно, что ни автокорректор, ни омыватель фар не дают 100% гарантии от ослепления встречных, но в штатной фаре сделано всё, что возможно, для того, чтобы снизить эту вероятность.

И извините, каким нужно быть редиской, чтобы вкрячить ксенон в галогеновую фару и при этом доказывать всем "мне не моргают". Пятью постами выше я объяснил, почему не моргаю колхозникам.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 00:38   #55
latos
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 427
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон

Я уже несколько раз видел слова ;грамотно установлен ксенон;, а это как?то есть еще и не грамотно?Лампочку кверх ногами не поставишь или в бок на фаре.Или считается грамотно установленный ксенон это замена фары под ксенон или я что то непонимаю?
latos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 08:10   #56
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон

Цитата:
Сообщение от latos Посмотреть сообщение
а это как?
Грамотно установленный - это ещё и обязательно отрегулированный, после установки свет!

---------- Добавлено в 08:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
вкрячить ксенон в галогеновую фару
Вопрос: Если в Аут-1 поставить ксен (оптика линзованная) будет ли паразитная засветка как при оптике рефлекторного типа?
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 12:18   #57
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон

Цитата:
Сообщение от Interceptor Посмотреть сообщение
Грамотно установленный - это ещё и обязательно отрегулированный, после установки свет!

Вопрос: Если в Аут-1 поставить ксен (оптика линзованная) будет ли паразитная засветка как при оптике рефлекторного типа?
Да. Поскольку дело не в линзованности или рефлекторности фары, а в том, что дуга ксеноновой лампы не попадает в оптический центр системы. Не попадает из-з своих габаритов. Она по физическим размерам больше нити накливания, под которую эта фара разработана.

Преимущество линзованной оптики лишь в меньшем световом пятне источника света. Световое пятно меньше, плотность светового потока выше Результат тот-же. Разница будет лишь в том случае, если фара загрязнена - линзованная оптика даст меньшую паразитную засветку. Перед принятием в Европе норм по обязательной установке газоразрядных ламп вместе с фароомывателем ксеноновые лампы устанавливались только в линзы - как раз для того, чтобы уменьшить ослепление встречных водителей грязными фарами.

Встречный вопрос: установка ксенона вот в такую фару:
например, для автомобиля Audi-100 - тоже будет являться "грамотной установкой", если после этого будет произведена регулировка на стенде ?

Последний раз редактировалось Sergy; 26.06.2009 в 12:26.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 13:41   #58
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Встречный вопрос: установка ксенона вот в такую фару
Да понятно мне уже давно, что весь ксен не заводской (без гироскопа и спец-й оптики) с паразитной засветкой...Но!!! От него я всё равно не откажусь.
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 17:32   #59
Hanter71
Житель Клуба
 
Аватар для Hanter71
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 170
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон

стречный вопрос: установка ксенона вот в такую фару:

например, для автомобиля Audi-100 - тоже будет являться "грамотной установкой", если после этого будет произведена регулировка на стенде ?
__________________
Cережа здесь будет Би-ксенон, а он имеет не важный дальний свет!

---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:28 ----------

Правда, если вопрос с подъ..кой, то я бы вообще не стал ставить сюда ксенон, потому что эта фара как на Тазике, а это уже не благодарная работа!
Hanter71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 18:25   #60
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон

Я немного добавлю от себя. Поскольку ксенон продаётся на каждом углу и поставить его можно в любую фару,то самое главное именно отригулировать правильно световой поток. Ставить или нет это дело каждого,я сначала очень хотед поставить,но покатавшись на машине товарища -перегорел,не понравилось.Это чисто моё мнение. Насчёт того что уступают дорогу,это опять же чисто субъективно. Мне допустим по барабану что у кого стоит,хоть прожектор самолётный. Я для защиты от дураков затанировал заднее стекло в хлам и неплохо себя чувствую.А уступаю дорогу любому авто если вижу что ситуация того требует. Если не требует то и не уступаю.Всё сугубо личьное мнение без обид)))))
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эмиратский Outlander - обсуждение, доработки под наши условия. Dixx Outlander XL - Отзывы 369 29.12.2012 13:52
Лето 2009. (фото морских, речных и прочих летних видов отдыха) trek696 Краснодар 55 13.03.2010 14:04
Обсуждение наших машин trek696 Краснодар 79 31.01.2010 01:06
Ночной отрыв в баре Стой!ка на Таганке - 29 августа 2009 года SVR-406ST Встречи одноклубников 121 01.09.2009 14:42
Кто нибудь делал такое? (колхозный тюнинг, часть - ...нет им конца) dr_dick Airtrek Turbo!!! 14 10.03.2009 08:01

Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU