Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2008, 17:13   #766
Alexey1971
Житель Клуба
 
Аватар для Alexey1971
 
Имя: Алексей
Авто: Toyota LC 150 Prado
Сообщений: 276
По умолчанию Ответ: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от АВТО-АСС Посмотреть сообщение
ББ не только Супера бывают))).
В 72 серии, как и в 81 используется динамический сигнал реле.
81 использовать не советую - очень долго метки читаются, нет режима Валет - метки оставлять нужно на ТО, да и если метка глюканет ПИНом не снять.

С уважением, Алексей.
СТО2.
А я и имел в виду ББ72 и ББ81, иммо которые. Думаю, что 85-я серия ББ Супер тоже с шифрованием.
Ставить себе не собираюсь, уже упаковался давно, просто мне эта тема интересна. Думал ставить себе ББ85, но сделал другой выбор.
Alexey1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 18:56   #767
TomCat
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Ответ: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Всем доброго времени суток!

Наконец и я вышел на финишную прямую и, уже через пару дней, буду осваивать новую технику - XL.
В связи с этим у меня есть пара вопросов по безопасности к более опытным участникам форума:
1. Про электро-механический замок капота. Как я уже имел возможность убедиться, к штатному замку капота доступ свободный - прикрыт пластиковой решеткой и не особо прочным кожухом. Кто-либо рассматривал вопрос дополнительной защиты именно этого замка? Или вполне достаточно двух замков по краям капота (как на показанных ранее фотках)? И сразу же вопрос, что именно стоит установить - два раздельных замка или же один двойной (на станции рекомендовали именно два, потому что двойной "...не очень надежен")?

2. Есть ли опыт эксплуатации замков рулевого вала без штыря? Какие недостатки или, наоборот, достоинства? А то опыт эксплуатации замка, когда надо каждый раз, изогнувшись в хитрой позе, вставлять штырь, не очень вдохновил... =)

Заранее благодарен за ответ.
TomCat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 19:00   #768
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Ответ: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от Alexey1971 Посмотреть сообщение
Думаю, что 85-я серия ББ Супер тоже с шифрованием.
Думал ставить себе ББ85, но сделал другой выбор.
Если цифра в названии выше, к сожалению, не означает, что модель лучше.
85 уже старая модель, кодировка осталась прежней.

С уважением, Алексей.
СТО2.

АВТО-АСС добавил 06.08.2008 в 19:03
Цитата:
Сообщение от TomCat Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
1. Про электро-механический замок капота. Как я уже имел возможность убедиться, к штатному замку капота доступ свободный - прикрыт пластиковой решеткой и не особо прочным кожухом. Кто-либо рассматривал вопрос дополнительной защиты именно этого замка? Или вполне достаточно двух замков по краям капота (как на показанных ранее фотках)? И сразу же вопрос, что именно стоит установить - два раздельных замка или же один двойной (на станции рекомендовали именно два, потому что двойной "...не очень надежен")?
Здравствуйте!
Мы устанавливаем два замка.
ИМХО - один мотор нормально таскать два механизма может, но при хороших условиях, а не всегда так бывает.

С уважением, Алексей.
СТО2.

Последний раз редактировалось СпецАвтоСистемы; 06.08.2008 в 19:03. Причина: Добавлено сообщение
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 23:26   #769
Гуру
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 136
По умолчанию Ответ: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Один двойной замок дает минимальную экономию по факту, и меньшую защиту (до троса доберуться - откроют сразу обе задвижки).
2 замка - безопаснее, особенно если аварийные тросы по-разному спрятать.

В XL по краям капота есть 2 "штатные" дырки, то есть сверлить ничего не нужно.

Цитата:
Сообщение от TomCat Посмотреть сообщение
2. Есть ли опыт эксплуатации замков рулевого вала без штыря? Какие недостатки или, наоборот, достоинства? А то опыт эксплуатации замка, когда надо каждый раз, изогнувшись в хитрой позе, вставлять штырь, не очень вдохновил... =)
Механика такого типа дико неудобна в использовании, и минимально улучшает защиту.
Овчинка выделки не стоит.
Гуру вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.08.2008, 11:22   #770
TomCat
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Ответ: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от Гуру Посмотреть сообщение
Механика такого типа дико неудобна в использовании, и минимально улучшает защиту.
Овчинка выделки не стоит.
Эх... сейчас звонил в салон после того как выяснилось, что добрые люди из родственников за меня его заказали. Но там бодро отрапортовали, что отменить ничего нельзя т.к. уже всё установлено (врут, чую что врут, но вряд ли проверишь, т.к. небось после звонка сразу машину раскрутили и замок начали ставить =) ). Можно ли как-то усилить механическую защиту авто чем-то дополнительным?
Само собой, кроме этого безобразия, будут и замки капота, и сигналка MS, и иммо, и два замка на капот и, возможно, секретка. Или это уже паранойя? =)

TomCat добавил 07.08.2008 в 11:54
По ходу дела возник еще один вопрос: место расположения блока сигнализации и иммо в машине. Если они установлены в салоне, например под торпедой, и угонщик доберется до них, проникнув в салон, то:
а) сможет ли он отключить сирену (при условии, что физически до самой пищалки под капотом он не добрался)?
б) сможет ли он снять блокировки, которые, собственно, сигналка и иммо создают, а так же открыть управляемый от иммо и сигналки замок капота? Для примера я бы взял сигналки и иммо, которые управляют замком капота и реле (ничего не напутал??) по цифровой шине.

Я так понимаю, что в салоне этой электронике живется намного вольготнее, но под капотом она будет явно лучше защищена. Как лучше поступить и куда ее запрятать?

Заранее спасибо за ответ.

Последний раз редактировалось TomCat; 07.08.2008 в 11:57. Причина: Добавлено сообщение
TomCat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 23:14   #771
Гуру
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 136
По умолчанию Ответ: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Перечисленный Вами комплект считаю минимально необходимым для данного авто. Но самое главная часть этого комплекса - это Вы сами. Если все метки, ключи и брелки будете носить на одной связке - грош-цена такому комплекту. А то ведь как бывает, все знают что так делать нельзя, но лень и удобство пересиливают - и ходят с огромными связками... потом связку в магазине целиком вытаскивают (или просто отбирают в подвортне), и бай бай машинка.

Советую раскидать это барахло минимум на 3 кучки: метка иммо отдельно, ключи в одном кармане отдельно, брелок от сигналки в другом кармане отдельно. При этом брелок лучше, к примеру, прицепить кольцом с цепочкой - на ременную лямку джинсов (не карабином, который легко и незаметно открывается, все равно отсоединять не нужно брелок - достаешь из кармана, пользуешь, и назад его). Еще плюс подхода в том, что брелок всегда на Вас (на случай если авто самозалочится).

Отвечая на Ваш вопрос, если сигналка нормальная с цифровой блокировкой использующей диалоговый код (опять же MS Stalker 600, MS Agent 3), то наличее ее в руках у угонщика не дает ничего абсолютно. При условии смены заводского пин-кода, разумеется.

Другое дело, опять же, треш-сигналки с аналоговыми блокировками, либо цифровой статикой. Тут при схожем раскладе машин уезжает махом своим ходом.

Последний раз редактировалось Гуру; 07.08.2008 в 23:37.
Гуру вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 11:55   #772
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Эх, вот и кончилась долголетняя лафа. После многочисленных попыток, продолжавшихся не один год районая Управа все таки добралась до моего гаража-пенала и таки снесла его Под предлогом стройки стадиона, ога Посмотрим, стадион там будет или очередно "кепка-дом"


Как то теперь не превычно ставить авто на улице, особенно зимой. А главное по приезду вечером ездить по дворам в поисках места.

Но это все лирика, теперь придеться ставить сигналку какую-то. Нужна только чтоб орала, двусторонню связь наверное нафиг - говорят не дружат они с датчиками объема. И главное - хочу юзать штатный ключ. По цене - ну в районе 15-20 штук.

Почитал, выбираю из этого

Fortress
Exelense
ваш вариант?

Последний раз редактировалось Black XL; 16.10.2008 в 12:34.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 09:12   #773
Ваньша
Бывалый
 
Аватар для Ваньша
 
Авто: 2.4 CVT
Сообщений: 24
По умолчанию Ответ: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Позвольте вклиниться в дружную беседу!
Есть технич. вопрос. При установке сигналки с автозапуском откуда лучше брать сигнал таходатчика (для определения запуска двигателя). На Ланцере все было понятно, отдельный провод на панель приборов приходил, а в XL?
Буду очень благодарен если кто то даже напишет на каком разъеме есть нужный сигнальчег
Ваньша вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 12:30   #774
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Ответ: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от Ваньша Посмотреть сообщение
Позвольте вклиниться в дружную беседу!
Есть технич. вопрос. При установке сигналки с автозапуском откуда лучше брать сигнал таходатчика (для определения запуска двигателя). На Ланцере все было понятно, отдельный провод на панель приборов приходил, а в XL?
Буду очень благодарен если кто то даже напишет на каком разъеме есть нужный сигнальчег
Здравствуйте!
Как называется сигналка с запуском?
С уважением
Александр

АВТО-АСС добавил 18.10.2008 в 12:41
Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Эх, вот и кончилась долголетняя лафа. После многочисленных попыток, продолжавшихся не один год районая Управа все таки добралась до моего гаража-пенала и таки снесла его Под предлогом стройки стадиона, ога Посмотрим, стадион там будет или очередно "кепка-дом"


Как то теперь не превычно ставить авто на улице, особенно зимой. А главное по приезду вечером ездить по дворам в поисках места.

Но это все лирика, теперь придеться ставить сигналку какую-то. Нужна только чтоб орала, двусторонню связь наверное нафиг - говорят не дружат они с датчиками объема. И главное - хочу юзать штатный ключ. По цене - ну в районе 15-20 штук.

Почитал, выбираю из этого

Fortress
Exelense
ваш вариант?
Здравствуйте!
Учитывая слабый код штатного брелока рекомендую в качестве слейв системы использовать двухуровневую систему снятия с охраны, где второй уровень - электронная метка или ключ Даллас будут контролировать блокировку двигателя и управление замками капота. Замки капота(два по краям) тоже вещь в этой системе необходимая должны закрываться от штатного брелока и открываться после считывания метки или прикладывания контактного ключа.
Из таких систем порекомендую Фортресс первого или второго типа. Стоимость в сочетании с замками капота несколько выше предложеной Вами. но оно того стоит.
С уважением
Александр

Последний раз редактировалось СпецАвтоСистемы; 18.10.2008 в 12:41. Причина: Добавлено сообщение
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.10.2008, 15:27   #775
Ваньша
Бывалый
 
Аватар для Ваньша
 
Авто: 2.4 CVT
Сообщений: 24
По умолчанию Ответ: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от АВТО-АСС Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Как называется сигналка с запуском?
С уважением
Александр
Сигнализация StarLine B9
Ваньша вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 12:25   #776
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Ответ: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от Ваньша Посмотреть сообщение
Сигнализация StarLine B9
Я бы порекомендовал воспользоваться другим проводом, идущим от генератора на лампочку с обмотки. Это и проще и надежнее в данном случае.
С уважением
Александр
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.10.2008, 07:25   #777
Ваньша
Бывалый
 
Аватар для Ваньша
 
Авто: 2.4 CVT
Сообщений: 24
По умолчанию Ответ: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Поимел опыт установки сигнализации с CAN-модулем от Меориды.....
Странный оказался модулёчек. При постановке на охрану, кроме закрытия дверей и стекол, складывает еще и зеркала (хотя в инструкции к нему об этом нет и речи). А при постановке на охрану с включенным двигателем вообще не работает - приходится ставить на охрану, а потом штатным брелком закрывать двери, при снятии так же... Очень "удобно" получилось...
В душе родилось чувство, что выкинул деньги на ветер.....
Ваньша вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 01:44   #778
Геворгович
Опытный
 
Аватар для Геворгович
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 53
По умолчанию Автосигнализация Sheriff ZX-950

Подскажите, как часто приходится менять батарейки в брелках автосигнализации Sheriff ZX-950? Хочу себе поставить.
Геворгович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 10:25   #779
Геворгович
Опытный
 
Аватар для Геворгович
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 53
По умолчанию Ответ: Брелки сигнализаций с обратной связью

Хочу поставить двухсторонюю сигнализацию. Предлагают Sheriff ZX-950. Говорят, что в сигнализациях с обратной связью очень быстро садится батарейка в пульте управления. Подскажите, насколько часто приходится менять батарейки в пульте и есть ли пульты с подзарядкой?
Геворгович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 12:15   #780
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию

это единственный вопрос, который интересует будущего владельца ? к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено

обычно на 6-9-12 месяцев "нормальной" батарейки в исправном брелке должно хватать.

Последний раз редактировалось Sergy; 04.11.2008 в 22:55. Причина: 1+1 = 1
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander xl защита от угона, outlander xl охранные системы, outlander xl сигнализация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1362 29.04.2023 23:03
Парктроник: выбор, установка и др. chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 754 30.12.2020 20:51
Сигнализация в Аут VoiVod Защита от угона 5 15.05.2008 11:23
Опять сигнализация илья т Защита от угона 4 04.04.2008 11:41

Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU