Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2016, 22:23   #1
guys32
Старожил Клуба
 
Имя: Петр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 699
По умолчанию Re: аккумулятор быстро садится

@Сергей095, Мне кажется это больше маркетинг.
Интересно - кто нибудь обращался по гарантии за АКБ?
guys32 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 08:18   #2
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: аккумулятор быстро садится

Цитата:
Сообщение от guys32 Посмотреть сообщение
@Сергей095, Мне кажется это больше маркетинг.
guys32, согласен с Вами. В таких заявлениях есть определенная доля действий служб маркетинга производителя АКБ. Но согласитесь, давать такие сроки гарантийных обязательств, не подкрепленные фактическим качеством АКБ, ни один крупный производитель не будет. Какой ему смысл, если кривая отказов резко поползла вверх на 2 - 3-м году эксплуатации АКБ, давать срок гарантии в 4 года?
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 10:00   #3
Диспетчер
Старожил Клуба
 
Аватар для Диспетчер
 
Имя: Диспетчер
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 1,281
По умолчанию Re: аккумулятор быстро садится

@Сергей095, это foxi2000 имел ввиду на "родной" аккумулятор гарантия 6 месяцев.
Диспетчер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.03.2013, 20:23   #4
andrettyy
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: CVT S06
Сообщений: 288
По умолчанию Re: аккумулятор быстро садится

сегодня купил диагностическую вилку при простое все выкл 13вольт при работающем двигателе 14 вольт, когда музыка вот что добивает 12 вольт??(типа сразу минимальный напре) Я так понемаю аккумулятор слабый или дохлый либо где-то утечка но где все работает а машину оставить на неделю и посмотреть заведется не как!!!
andrettyy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.03.2013, 20:51   #5
SASHA71
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 527
По умолчанию Re: аккумулятор быстро садится

andrettyy,скорей всего замкнуло банки. одну или две. из-за этого обычно так быстро разряжается. меняйте у продавца машины. если не захотят похорошему, пишите претензию. если и с помощью нее захотят. экспертиза, суд.
SASHA71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 11:03   #6
Abvgd
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 358
По умолчанию Re: аккумулятор быстро садится

Цитата:
Сообщение от SASHA71 Посмотреть сообщение
andrettyy,скорей всего замкнуло банки. одну или две. из-за этого обычно так быстро разряжается. меняйте у продавца машины. если не захотят похорошему, пишите претензию. если и с помощью нее захотят. экспертиза, суд.
Судится это круто из за 3,5т. рублей, я бы посмотрел как он это будет делать!
Abvgd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 14:45   #7
III
Житель Клуба
 
Аватар для III
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 114
По умолчанию Re: аккумулятор быстро садится

Цитата:
Сообщение от Abvgd Посмотреть сообщение
Судится это круто из за 3,5т. рублей, я бы посмотрел как он это будет делать!
Юристы такие иски очень любят. По такому иску можно сверху накрутить тысяч 10-15 судебных расходов - оплаты представителя.
III вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 22:24   #8
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: аккумулятор быстро садится

Цитата:
Сообщение от andrettyy Посмотреть сообщение
сегодня купил диагностическую вилку при простое все выкл 13вольт при работающем двигателе 14 вольт, когда музыка вот что добивает 12 вольт??(типа сразу минимальный напре) Я так понемаю аккумулятор слабый или дохлый либо где-то утечка но где все работает а машину оставить на неделю и посмотреть заведется не как!!!
Честно говоря очень сбивчиво написано, я сути не понял. Вам надо съездить на диагностику а не гадать. То что вы проделали с нагрузочной вилкой, свидетельствует о не понимании процесса (не хочу вас оскорбить этими словами).
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 22:56   #9
SASHA71
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 527
По умолчанию Re: аккумулятор быстро садится

alinghi,да, кстати я сам удивился. как человек вилкой воспользовался..
на рабочем двигателе, жесть.. тока со снятыми клеммами это мона делать.
SASHA71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 23:48   #10
andrettyy
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: CVT S06
Сообщений: 288
По умолчанию Re: аккумулятор быстро садится

на машине стоит пред пусковой нагреватель Eberspasher (Эберспехер) Hydronic 4 B4W SC и к нему GSM/GPS-модуль ThermoCode Ultra который при звонке на него пишет вольтаж и.т.д и при включении акум в ноль за 30мин срабатывает защита как и на музыке потом аккумулятор сведится у оффициалов ставил говорят я первый кто ставил сколько едешь столько можно и работать подогревателю как и музыкой я заметил. У всех спрашиваю про 2 акум поставить огромные глаза и так переглядываются ну это работа творческая мин. 30р. готовьте ))) я на другой машине на даче весь день слушал а тут от 50мин. до 2 часов и все и что за я не знаю у кого как??
andrettyy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 09:38   #11
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: аккумулятор быстро садится

Цитата:
Сообщение от andrettyy Посмотреть сообщение
и при включении акум в ноль за 30мин срабатывает защита как и на музыке потом аккумулятор сведится у оффициалов ставил говорят я первый кто ставил сколько едешь столько можно и работать подогревателю как и музыкой я заметил.
Это на каком языке написано?
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.03.2013, 15:12   #12
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: аккумулятор быстро садится

Цитата:
Сообщение от andrettyy Посмотреть сообщение
на машине стоит пред пусковой нагреватель Eberspasher (Эберспехер) Hydronic 4 B4W SC и к нему GSM/GPS-модуль ThermoCode Ultra который при звонке на него пишет вольтаж и.т.д и при включении акум в ноль за 30мин срабатывает защита как и на музыке потом аккумулятор сведится у оффициалов ставил говорят я первый кто ставил сколько едешь столько можно и работать подогревателю как и музыкой я заметил. У всех спрашиваю про 2 акум поставить огромные глаза и так переглядываются ну это работа творческая мин. 30р. готовьте ))) я на другой машине на даче весь день слушал а тут от 50мин. до 2 часов и все и что за я не знаю у кого как??
Пожалуйста уважайте собеседников, пользуйтесь знаками препинания, читаете написанное прежде чем отправить. Из вашего рассказа вообще не ясна картина происходящего, только по ключевым фразам понял что у вас стоит предпусковой, к нему GSM модуль, и что вы когда то ездили на диагностику в рольф.
Предпусковой подогреватель, существенная головная боль для аккумулятора. Если вы им пользуетесь, то правила "сколько проработал предпусковой подогреватель - столько и дай поработать машине для возмещения потраченного заряда" не достаточно. Это минимально необходимое время для возмещение заряда, к тому же не все так просто. Вы еще и стартером пользовались, это тоже требует не мало энергии, в итоге общий недозаряд. Если на машине ездите не много, а подогревателем пользуетесь регулярно, то баланс энергии в вашей машине будет отрицательным, и аккумулятор будет постоянно недозаряжен. Без внешней зарядки АКБ долго не протянет, что у вас и произошло.
При этом никто не отрицает возможного паразитного потребителя энергии в вашей машине.
ВЫ пишите что были в рольфе на диагностике, они сказали что все нормально, пусть это останется на их совести, будем считать что все так и есть. В остатке повисает предпусковой подогреватель. Попробуйте как следует зарядить АКБ, после зарядки не пользуйтесь подогревателем вообще, для чистоты эксперимента. Купите нормальную зарядку, типа http://www.emporia-auto.ru/auto/show28934.html мне понравилось. Дальше будет видно.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 00:09   #13
Новас
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: аккумулятор быстро садится

у меня аут 2011. прошлую зиму не знал проблем вообще. этой зимой как не оставишь машину дня на 2, так сразу акум садится. думал дело в аккумуляторе, поменял, уехал в командировку на 3 дня, приехал - машина 0. Скоро поеду на ТО,предъявлю, пусть ищут где коротыш спрятался
Новас вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 00:31   #14
andrettyy
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: CVT S06
Сообщений: 288
По умолчанию Re: аккумулятор быстро садится

отпишись мне, тоже скоро а так ехать нету времени, вот во время то тоже напомню она же работает ни разу еще садилась в ноль просто рубит электрику а потом туго заводится запишу видео попробую как нибудь медленно
andrettyy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 08:28   #15
Дачник
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: LC-120 4l
Сообщений: 155
По умолчанию Re: аккумулятор быстро садится

А про ареометры, плотность уже вообще никто не думает? Диагностика то элементарная, измерение плотности электролита во всех банках, а если после зарядки в одной-двух отличается от остальных, то смело можно менять аккумулятор. И автоматические зарядки - зло, за полчаса полностью посаженный аккумулятор 60 А\Ч зарядиться не может, как минимум надо заряжать 12 часов током 6 А

---------- Добавлено в 08:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:28 ----------

ЗЫ На XL у меня такой аккумулятор три года честно отработал, но заряжать по любому надо периодически, особенно если короткие поездки, да еще и музыка...
Дачник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акб аутлендер, аккумулятор, аккумулятор outlander, зарядное устройство аккумулятор outlander, разряд аккумулятора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU