Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2008, 18:45   #1
Мне впарили *АВНО
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 168
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Я привел ссылки, где люди пишут, что 20 литров в пробках или активной езде - это нормально. Что нормально по вашему? Вы приводите в пример Audi RS4 и говорите, что 20 для XL - это не нормально. Тогда сколько должен по вашему кушать XL 3.0?

Получается что 2.4 CVT потребляет примерно как 400-сильный RS4. Тошнишь - 8 литров. В городе 13.


Понятно, но ваши слова:

не только меня ввели в заблуждение. Если я проехал 100км при среднем расходе 9.9 литров, то как-бы резко не давил газ, то средний расход больше чем 10.1 в ближайшие 15 минут не станет.

Во избежание дальнейшей путаницы давайте мгновенный расход вообще не считать. Ибо от него - как от козла молока. ок ?
*** по моему мнению аутХЛ 3.0 в городе должен жрать 15-16 литров при активной езде, именно активной, а не отжигание тапки в пол (плотные долгие пробки тоже в расчёт не берем). На трассе 11-12 литров. Это былибы нормальные показатели для достаточно тяжелого и большого "ведра" на акпп с климатом и аэродинамикой внежорожника.

Мгновенный расход увидеть помоему вообще невозможно, аут же не показывает его численно, там только а-ля экономайзер как в тазиках или мерседесах, по нему никаких точных данных увидеть нельзя, он лишь тенденцию показывает, больше 20 или меньше 20 и не более. Поэтому то о чем я пишу это показания суточного показометра, который каждый день стартует заново и показывает среднюю скорость и средний расход за этот день в конкретных цифрах.
Мне впарили *АВНО вне форума   Вверх
Старый 23.07.2008, 18:57   #2
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

В общем сами запутались
IgSo вне форума   Вверх
Старый 23.07.2008, 23:22   #3
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от OutlanderXL Посмотреть сообщение
*** по моему мнению аутХЛ 3.0 в городе должен жрать 15-16 литров при активной езде, именно активной, а не отжигание тапки в пол (плотные долгие пробки тоже в расчёт не берем). На трассе 11-12 литров. Это былибы нормальные показатели для достаточно тяжелого и большого "ведра" на акпп с климатом и аэродинамикой внежорожника.
А еще лучше - 10 в городе и 5 на трассе. Шутка.

У вас есть реальные подтверждения такого расхода (16 при активной езде в городе) у одноклассников, на основании которых вы делаете такие предположения?

Свои данные (23-24 у Туарега 3.2) я приводил страницей ранее.
Sergy вне форума   Вверх
Старый 24.07.2008, 08:57   #4
Phantom
Житель Клуба
 
Аватар для Phantom
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 184
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от OutlanderXL Посмотреть сообщение
*** по моему мнению аутХЛ 3.0 в городе должен жрать 15-16 литров при активной езде, именно активной, а не отжигание тапки в пол (плотные долгие пробки тоже в расчёт не берем). На трассе 11-12 литров. Это былибы нормальные показатели для достаточно тяжелого и большого "ведра" на акпп с климатом и аэродинамикой внежорожника.
У меня так и есть, даже чуть меньше. Средний расход за более чем 30 тыс. км - 12,54 л/100 км. Какие претензии к ММС и ко всем Аутам сразу?
Phantom вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Какой расход топлива...? shalnoy Airtrek - Эксплуатация и ремонт 481 12.05.2018 19:31

Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU