Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2007, 12:52   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
Восклицание XL/Out III - Вопросы по размерам дисков и шин

Официально разрешенные (рекомендованные) производителем размеры для XL/Outlander III:

215/70 R16 - диск 16xJ6.5 5x114.3 d=67.1 ET38
225/55 R18 - диск 18хJ7 _ 5x114.3 d=67.1 ET38

где:

Скрытый текст


215 или 225 - ширина резины в мм
/70 или /55 - высота профиля резины в процентах (от ширины)
R16 или R18 - диаметр диска в дюймах
J6.5 или J7 - ширина диска в дюймах
... 5x114.3 - количество отверстий для болтов и диаметр окружности, на которой они расположены
.... d=67.1 - диаметр центрального отверстия диска
...... ET38 - вылет диска (расстояние от плоскости крепления ступицы до геометрического центра диска). Чем это число больше, тем меньше диск выступает "наружу" колесной арки.
[свернуть]
Все параметры, не соответствующие указанным, - на усмотрение владельца и обсуждаются именно в этой теме.

Краткий итог от нашего одноклубника по нештатным дискам/размерам:
Цитата:
Сообщение от BofA Посмотреть сообщение
Итак, перечитав 110 страниц данной темы, попытаюсь резюмировать...
Цитата:
Сообщение от BofA Посмотреть сообщение
Итак, перечитав 187 страниц данной темы, попытаюсь резюмировать
Простой шинный калькулятор: http://www.intershina.ru/tire_calc.php ответит на вопросы: на сколько колесо станет больше/меньше, какой для данной резины нужен ширины диск и тп...

Вот еще один, более "продвинутый" шинный калькулятор: http://spirit.fiord.ru/tyrecalc/

"Рабочее" давление для шин можно узнать на средней стойке, открыв водительскую дверь. Для большинства случаев эксплуатации оно равно 2.2 атм(бар). В случае большой загрузки или постоянного движения на больших скоростях его следует увеличить, согласно таблички на автомобиле.

Последний раз редактировалось Sergy; 21.09.2012 в 20:49. Причина: "продвинутый" шиннный калькулятор
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
302 пользователя(ей) сказали cпасибо:
<phobos>, -=DEN=-, -AL-, -Begemot-, -Insider-, -MAGNUM-, 045ый, 10-SO-018, 1dong, :DR, Abvgd, Akafazam, akor Борисович, Alex dok, Alex010774, alex72na, Alexandor, Alexandr53, Alexchai, alexey7604, Alexii1973, Alexusrus, ALTI, ametist, AndreyFish, Ankhalagon, Assasssin569, avavrnd, AVS1975, BaaM, bagser, Balodya, Bambucha, BattMan, Begun, biol, BIV608, bkmz85, blenk, bobo064, Bodj, Boomerang84, BORISBOR, bowmen, BRICK71, Cappie, cever, chert64, Comedy, Copych, cosmos, Crocodilefish, Cupuk, Damo, Davidoff545, davis, DDG26, ded84, Den61, Denis15rus, denisshl, DenZA51, Dibrow, Diemon, dim4ik, Diman45, djdf, dkov, dmitriy palich, DoberOK, DRAGON 007, DrSleep, enotivan, Evgenij21, forkot, gaa3114, Gal, Garpun, genich, gfextr, Gheo, gooddy, GorVas, Gr0m0_ZZ_eka, Gray_SVS, GSVG, GVOronesh, Haider, Hakuron, HLG, Igor@Nsk, Igor_XL_II, isibir, jacksandy, Karavaich, Kay, Kniaz Drago, Konokrad, kosha82, krandey, Kron, ksanka, kukan, KulikovNL, k__d, Laguna, Leon 283, Lexa_ae, Lexxx, Lio1988, Lom, Lore, Loyageon, lukin18483, mag5006, maksim_nnov, maleks, manmmc, Mapcc073, MARAT949, MARS051, Maxtar, Max_poll, mc-aas, merz@vec, miae, MIG_777, Mindwhirl, MishaL, MOHAPX, Molchun3, monaxdoma, Mr.Atom, mrgoga67, NaViLL, Nick68, Nicolaus, NiKa2013, Ninja, nskws, oldspy, Oleg Sh, OLEG_K, OLEJEG86, OOOleg, out 212, owlish, p0003, Pangolin, Paninero, papsi, Parfen, PinkeyZzz, pirozhkov, piston, Piton Bob, Plastics, Pover, pssv, Red_Ork, region2001, Roman 78, RS6DTM, RSRSRS2, rtssup1, samuxa, ScorpionXL, serdubin, SeregaC, SEREPOK-71, Sergeo, sergeykrasikov, Sergo2982007, SergVladimirovich, seriy-59, serkondr, Sermit, Setim, shikaka, slashx, Smith1491, SMS8, Snake347, spartak_ch71, Stepan190, struenkov, Susliks, T3D, Tankistus, tblpk, tema2311, Timursonchik, Triton_, trosnikovikaban, Tum, Tyro22, VadimTLT, Valorous, Vasilek, Vasilyelim, vbuluk, Viktorrr35, VIM.81, Vinal, VKUD, vkv, Vlad-ua, Vlad13, Vladimir11, Vohr, vol_OUT_ka, Vutshi, w00x, Wayfarer, WIKTOR-33, XCorpse, Xxxxx12, yurander, Yurius, zhanato, Zloj, Zoleg, Zulus2000, Алекс 2.0, Александр Ч, Алексей 67, АлЁнчик, Алиcа, алмаз, алмар939, Андрей Гоов, Андрей Ю. А., Андрей121, Андрей864, Бабушкали, Беги, Борис ХП, Бурый, Бурят по жизни, Вадим_69, Вадимка, ВалеДол, Валентин Владимир, валентиныч, Валик69, Ванечка, Вассо, витя3, владимир1234, Волгоградец, ВсадникБезГоловы, Вячеслав86, гвоздик, Геворгович, Деметрий, Денис47, ДИД, Димод, Димон74, длинный, Дмитрий А.О., Дмитрий Алексеевич, Дмитрий777, ДмитрийГлаз, Евгений с СЕВЕРА, Костя_82, КУМ, Лапсидули, Марадона, Менестрель, Мих@ил, михаилтомск, Мицубисянин, Мишаничь, Мореxод, Надир, Олег Ribak, павлип, Петр Альбертович, Петр Николаевич, ПолныйАут, Пользователь2, РеВатанабе, Роман 44, РПКСН, Рус77, Саша ч, Сашеус, Североморец, Сергей_1974, СерОП, Сибирякъ, следопыт, Станислав.suomi, Строгий, Тоха177, ТТ173, фокус, ХаЛьма, Чертановец, юлия1987, яга
Старый 03.12.2008, 02:02   #1141
Гена_Букин
Житель Клуба
 
Аватар для Гена_Букин
 
Имя: Радик
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 284
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
поставил себе 17" диски Alessio Super ( 7x17, ET=38 ) по 4500 за шт..... Посмотреть дизайн можно здесь http://www.nakolesah.ru/wheelorder/alessio/super.aspx
Плюс 1000р. комплект болтов на 19...
Сказали что поставили с какими-то проставками ( у дисков 69,1 мм, т.е. на 2 мм больше чем у машины - так обьяснили ) . Ставил не у ОД. Насколько это правильно и разрешено ( я про проставки - первый раз с ними сталкиваюсь ) ???? . Влияет ли это на что-то ( на управляемость, на подвеску )???
Не парься,проставки стоят у каждого 3-го,это нормально.
Гена_Букин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 15:13   #1142
Арт86
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Цитата:
Сообщение от Gal Посмотреть сообщение
Покупал 3 октября с.г. из последней партии, вроде бы смотрится ...(фото в разделе "Зимняя резина 2008 стр.34) 215/70 R16. диск Мицар, алмаз - 6,5x6j R16 5x114,3 ET38, 67,1mm (2902 руб./шт)

www.out-club.ru/board/attachment.php?attachmentid=12819&d=1223837833
Я смотрю у вас цвет бежевый? Можеш фото машинки с этими дисками. Охото посмотреть как смотреться будет диск на машине Мицар, алмаз. Тоже такие хочу брать а как смотрятся незнаю.
Арт86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 15:13   #1143
Mein Kaif?
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 287
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
поставил себе 17" диски Alessio Super ( 7x17, ET=38 ) по 4500 за шт..... Посмотреть дизайн можно здесь http://www.nakolesah.ru/wheelorder/alessio/super.aspx
Плюс 1000р. комплект болтов на 19...
Сказали что поставили с какими-то проставками ( у дисков 69,1 мм, т.е. на 2 мм больше чем у машины - так обьяснили ) . Ставил не у ОД. Насколько это правильно и разрешено ( я про проставки - первый раз с ними сталкиваюсь ) ???? . Влияет ли это на что-то ( на управляемость, на подвеску )???
Проставки нужны обязательно, если у дисков диаметр посадочного отверстия больше, чем по стандарту, иначе возможно биение руля на скорости, т.к. крепежные болты не гарантируют идеальную центровку колеса. Более того, их периодически даже менять надо, т.к. при нагрузках они могут трескаться и сминаться (что лишний раз доказывает ненадежность центровки за счет болтов). Лучше всего ставить металлические. Стоимость раньше была примерно 100р. за штучку.
Mein Kaif? вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.12.2008, 16:49   #1144
ДенисC
Вступаю в Клуб
 
Аватар для ДенисC
 
Авто: 2.4 Invite CVT (S30)
Сообщений: 8
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

А ставил кто-нибудь резину с размером 235/55/18 на штатные диски?
С гарантии не слетели?
Поделитесь, пожлуйста!
ДенисC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 17:03   #1145
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

А почему должны слетать с гарантии? Где про это написано?
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 17:10   #1146
ДенисC
Вступаю в Клуб
 
Аватар для ДенисC
 
Авто: 2.4 Invite CVT (S30)
Сообщений: 8
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

В мануале написано, что размер резины указан как 225/55/18.

225 то - не совсем 235
ДенисC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 17:36   #1147
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

так ты никому не гвоори, что ставишь 235.
а если что случится с подвеской - приезжай в Рольф на ремонт на 225 - тогда будет ок. (они и не узнают что ты на 235-й убил подвеску)
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 13:56   #1148
rolik
Опытный
 
Аватар для rolik
 
Авто: Полная XL 2.4
Сообщений: 57
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Цитата:
Сообщение от Арт86 Посмотреть сообщение
ПО этим дискам поточнее можна, что за размер, на посадочное точно подошли или проставки нада? Спасибо
Размер один в один, встают отлично Только индекс нагрузки поменьше 600 кг (сразу говорю, на это не стоит смотреть, расчёты были выше)
Если машина светлая, я бы не брал АЛМАЗ цвет, на светлой лучше сморятся серебряные (IMHO). У меня блю-мика цвет (синий металлик) - черные смотрятся
Баллонник на 19 к гайкам нужен, гайки 1.5х12.

Цитата:
Сообщение от Арт86 Посмотреть сообщение
Если есть возможность кинь фотку глянуть как с ними смотрится тож такие хочу взять.
Смогу сфоткать, как только погода получше будет или как помою, сейчас у меня они адски грязные , а машина, вообще, цвета куска грязи . Проезжая посты, дпс на меня смотрит нахмурив брови
rolik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 15:33   #1149
Арт86
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Цитата:
Сообщение от rolik Посмотреть сообщение
Размер один в один, встают отлично Только индекс нагрузки поменьше 600 кг (сразу говорю, на это не стоит смотреть, расчёты были выше)
Если машина светлая, я бы не брал АЛМАЗ цвет, на светлой лучше сморятся серебряные (IMHO). У меня блю-мика цвет (синий металлик) - черные смотрятся
Баллонник на 19 к гайкам нужен, гайки 1.5х12.


Смогу сфоткать, как только погода получше будет или как помою, сейчас у меня они адски грязные , а машина, вообще, цвета куска грязи . Проезжая посты, дпс на меня смотрит нахмурив брови

так она ИМХО тонированная, а этот цвет, алмаз чёрный с серебром может наоборот будет ништяк смотреться? Кто знает люди добрые как будет смотреться диски СКАД Мицар алмаз на машине бежевого цвета тонированная? Спасайте, хочу брать Мицар алмаз а как будет смотреться незнаю ?
Арт86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 19:57   #1150
rolik
Опытный
 
Аватар для rolik
 
Авто: Полная XL 2.4
Сообщений: 57
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Цитата:
Сообщение от Арт86 Посмотреть сообщение
так она ИМХО тонированная, а этот цвет, алмаз чёрный с серебром может наоборот будет ништяк смотреться? Кто знает люди добрые как будет смотреться диски СКАД Мицар алмаз на машине бежевого цвета тонированная? Спасайте, хочу брать Мицар алмаз а как будет смотреться незнаю ?
Встань рядом с машиной, у которой диски черные или с черными вставками... и посмотри... думаю так можно прикинуть.
rolik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 09:28   #1151
Арт86
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Цитата:
Сообщение от rolik Посмотреть сообщение
Встань рядом с машиной, у которой диски черные или с черными вставками... и посмотри... думаю так можно прикинуть.
Прикинуть то можна, но на фотке то лучше всё равно посмотреть
Арт86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 09:43   #1152
П.А.Н.
Житель Клуба
 
Авто: ХЛ 2,4 в максималке на R16
Сообщений: 109
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Цитата:
Сообщение от rolik Посмотреть сообщение
Размер один в один, встают отлично Только индекс нагрузки поменьше 600 кг (сразу говорю, на это не стоит смотреть, расчёты были выше)
Если машина светлая, я бы не брал АЛМАЗ цвет, на светлой лучше сморятся серебряные (IMHO). У меня блю-мика цвет (синий металлик) - черные смотрятся
Баллонник на 19 к гайкам нужен, гайки 1.5х12.
По балоннику к этим дискам что ещё хочу сказать - отверстия в них под гайки узенькие, и не каждый балоник с толстой стенкой туда влазит. Так что при выборе балоника, не поленитесь выйти из магаза и проверить балоник на месте. У меня из 4 штук, тока один подошёл нормально.

Да и гайки на конус

Последний раз редактировалось П.А.Н.; 05.12.2008 в 11:02.
П.А.Н. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 13:39   #1153
rolik
Опытный
 
Аватар для rolik
 
Авто: Полная XL 2.4
Сообщений: 57
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Цитата:
Сообщение от П.А.Н. Посмотреть сообщение
По балоннику к этим дискам что ещё хочу сказать - отверстия в них под гайки узенькие, и не каждый балоник с толстой стенкой туда влазит. Так что при выборе балоника, не поленитесь выйти из магаза и проверить балоник на месте. У меня из 4 штук, тока один подошёл нормально.

Да и гайки на конус
Все верно сказано! У меня тоже баллонник (крестовой) не подошел. Но вот обычный (аккуратно отлитый) проходит в отверстие.
rolik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 19:24   #1154
Yopt
Житель Клуба
 
Аватар для Yopt
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 282
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

поставил Replica Mitsubishi Outlander (Mi 13)s 6,5*16 5/114,3ET 38
размеры все родные один в один, брал в нете в авто легионе
к сожалению, изображение утрачено
смотяться супербски
фото машинки чуть позже выложу
Yopt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 17:43   #1155
Yopt
Житель Клуба
 
Аватар для Yopt
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 282
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

о, седня сфотал, резина хака 5 сув, диски Mi 13
Миниатюры
IMG_6890.jpg   IMG_6893.jpg  
Yopt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
диски outlander xl, размеры дисков outlander xl, размеры шин outlander xl, шины outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Выбор типоразмера колёсных дисков SeRJ Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 70 29.06.2012 15:20

Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU