Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2007, 20:51   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию

Краткое содержание темы "замена штатного сигнала"

Отчет по установке - >>>
Отчет по установке - >>>
Отчет по установке - >>>
Фото Волговского сигнала на XL - >>>
Каталожные номера Волговских сигналов - >>>
Установка Волговского сигнала + видео на YouTube - >>>
Отзыв о сигнале от Lexus RX300 - >>>
Отзыв о Mitsuba - >>>
Отзыв о Mitsuba - >>>
Отзыв о Mitsuba - >>>
Отзыв о Mitsuba - >>>
Негатив о Mitsuba (мороз) - >>>
Отзыв о GMP - >>>
Установка сигнала с компрессором (аля дальнобой) - >>>
Подробный отчет о замене звукового сигнала на Outlander XL 2010 >>>
Волгопружины SVR-406ST >>>, ***ШТИРЛИЦ*** >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 04.11.2012 в 13:50. Причина: add.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 14:51   #526
Sokol71
Житель Клуба
 
Аватар для Sokol71
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)

Вот и я решил наконец заменить штатный звуковой сигнал. Долго присматривался к разным вариантам и решил остановиться на сигналах от фирмы HELLA.
Каталожный номер 3AG 003 399-801. В экзисте данный комплект стоит около 1700 р., но купил в Южном порту за 1500р. Небольшой плюс этих сигналов - у них нет жесткого разделения на "-" и "+" на клеймах.
Время установки около часа с перерывами. Решил устанавливать сигналы с верху, т.к. в прошлый раз при снятии нижней декоративной вставки переднего бампера чуть чуть погнул защелки (никак не мог ровно её поставить). Вытащил четыре пистона крепления решетки радиатора и снял её. Вид насигналы сверху (фото 2). Выкручивать действительно трудно (ключом делаешь всего 1/5 поворота, мешает пенопласт). При установке сигналов решил закрутить винты не спереди на зад, а от радиатора к бамперу, и дело пошло быстрее (Фото 4). Все собирается в обратной последовательности. Звук достойный, как поведут себя сигналы в мороз будет видно, по весне отпишусь. Предохранитель оставил штатный на 10А. Дополнительное реле не ставил.
Ну и ещё несколько фото как они смотрятся.
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg   4.jpg   5.jpg  

6.jpg  
Sokol71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.10.2010, 12:44   #527
Troll
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
я тоже не менял... штатный 15А. 2 Года волговские - все ОК
Штатные у нас 10А-е, а 15А-й как раз для "волговских" ставиться, т.к. там каждый сигнал по 7А. Я заменой предохранителей не заимался из соображений того, что лучьше уж пусть предохранители горят, чем проводка. Для этого закупил штук 6 предохранителей на 10А и ездят со мной. За 2 года перегорел предохранитель 2 раза: 1-й долго сигналив нагло подрезающему троллейбйсу, 2-й на свадьбе (здесь понятно почему, хоть как и не старался долго не держать руку на клаксоне, а делать прирывистые сигналы - не вышло, сгорел). Поэтому, делая вывод из своего опыта - тем, кто не сигналит беспрерывно по 5-6 сек и больше не стоит делать замену предохранителей, просто возить с собой запасные на всяк случай, а кто сигналит менять....но желательно не только один предохранитель, но и проводку параллельно.
P.S. Не уверен, но слышал, что "сигнальная" проводка рассчитана на 20-25А. Кто-то может поддтвердить или опровергнуть эту инфо?
Troll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 15:48   #528
ratibor
Бывалый
 
Аватар для ratibor
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)

Установил клаксоны от Волги, супер! кстати очень похожий сигнал был на моей мазде6. Народ не экспериментируйте, нормальный звук только от клаксонов 24 волги, у 31-ой (маленькие улитки) совсем не то...
ratibor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 16:49   #529
Андрюха :)
Бывалый
 
Аватар для Андрюха :)
 
Имя: догадайся сам
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)

Цитата:
Сообщение от Troll Посмотреть сообщение
Штатные у нас 10А-е, а 15А-й как раз для "волговских" ставиться, т.к. там каждый сигнал по 7А. Я заменой предохранителей не заимался из соображений того, что лучьше уж пусть предохранители горят, чем проводка. Для этого закупил штук 6 предохранителей на 10А и ездят со мной. За 2 года перегорел предохранитель 2 раза: 1-й долго сигналив нагло подрезающему троллейбйсу, 2-й на свадьбе (здесь понятно почему, хоть как и не старался долго не держать руку на клаксоне, а делать прирывистые сигналы - не вышло, сгорел). Поэтому, делая вывод из своего опыта - тем, кто не сигналит беспрерывно по 5-6 сек и больше не стоит делать замену предохранителей, просто возить с собой запасные на всяк случай, а кто сигналит менять....но желательно не только один предохранитель, но и проводку параллельно.
P.S. Не уверен, но слышал, что "сигнальная" проводка рассчитана на 20-25А. Кто-то может поддтвердить или опровергнуть эту инфо?
да там нормальная проводка, выдержит спокойно 15А, не стоит так заморачиваться =)
Андрюха :) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.10.2010, 19:34   #530
Mi-XL
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 546
По умолчанию Re: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)

Цитата:
Сообщение от ratibor Посмотреть сообщение
Установил клаксоны от Волги, супер! кстати очень похожий сигнал был на моей мазде6. Народ не экспериментируйте, нормальный звук только от клаксонов 24 волги, у 31-ой (маленькие улитки) совсем не то...
А они есть в продаже от 24? я видел только от 31
Mi-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 14:54   #531
ratibor
Бывалый
 
Аватар для ratibor
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)

А они есть в продаже от 24? я видел только от 31[/QUOTE]

Я видел и те и другие ... Берите низкий и высокий тон. Низкий+ Низкий- шляпный звук- не советую
ratibor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 13:48   #532
Алекс080
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)

Привет всем! Сегодня поставил от 2107, две улитки. Радости моей небыло предела!!! По сравнению с "родными" - пароходный гудок!!!! Установку описывать не буду,было в других постах. Никаких реле и замены предохранителей, только подточил посадочное место для клеммы у самих улиток. Стоимость комплекта 350 р + 15 мин.работы.
Алекс080 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.11.2010, 16:46   #533
Arkados
Старожил Клуба
 
Аватар для Arkados
 
Имя: Pajero IV
Авто: 4WD
Сообщений: 3,105
По умолчанию Re: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)

Цитата:
Сообщение от Алекс080 Посмотреть сообщение
Привет всем! Сегодня поставил от 2107, две улитки. Радости моей небыло предела!!! По сравнению с "родными" - пароходный гудок!!!! Установку описывать не буду,было в других постах. Никаких реле и замены предохранителей, только подточил посадочное место для клеммы у самих улиток. Стоимость комплекта 350 р + 15 мин.работы.
Что то я забыл какое у семеры звучание?))) на волговский похож?
Мне что то уже волговский надоел хочу дудку
Arkados вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 19:50   #534
Алекс080
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)

Цитата:
Сообщение от Arkados Посмотреть сообщение
Что то я забыл какое у семеры звучание?))) на волговский похож?
Мне что то уже волговский надоел хочу дудку
А я что-то к Волговским не прислушивался, главное что "семёрошные" громче штатных в разы и не "би-би", а "фа-фа"
Алекс080 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 11:49   #535
dimonych
Бывалый
 
Аватар для dimonych
 
Имя: дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)

блин мертвого уговорите.Тоже поставил-гудит
dimonych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 08:53   #536
DZU-DO
Житель Клуба
 
Аватар для DZU-DO
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)

И я поставил волговские. Очень хорошо!
DZU-DO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 14:21   #537
МихаилXL2
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)

При покупке в 2008г. в салоне поставили волговские, от "24-ки", поработали полгода и накрылся низкий тон, поменял, через полгода еще один, в прошлое воскресенье поменял очередной, низкого тона. Менял через нижнюю решетку, клеммы и гайку замазывал ЦИАТИМом, на дорогу всякое гумно стали сыпать, зима знать пришла. Ни один предохранитель на сигналы не менял. Гудеть много не приходится, но отказывает как всегда в самый неподходящий момент. Мож кто прояснит. На сервис поеду, пробег скоро 30 тыс., пусть еще раз посмотрят. До этого заезжал, посмотрели все говорят нормально. Но уже третий поменял и почему-то низкого тона.
МихаилXL2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 10:14   #538
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)

Я полагаю,что крепление "гудков" на моделях 2006г и 2010г. практически идентичны.Поэтому вариант "гудков" под каталожным номером 22.3721 и 221.3721(цена комплекта в фирменном магазине "ГАЗ"во Владимире 390руб.) более предпочтителен по следующей причине,нет необходимости рассверливать штатную пластину крепления.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 11:20   #539
марк2
Вступаю в Клуб
 
Авто: Bentley
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)

Купил волговские, решил вчера поменять, но в -10 градусов не вариант, потомучто нужно оголиться по локти. Оставлю до весны. Кстати ключ там на 12 нужен.
марк2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 17:36   #540
МихаилXL2
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)

Опять сигналы!!!
В гараже пробуешь гудят замечательно (поставил от Волги, заменив в очередной раз низкого тона). По дороге едешь начинают блеять и причем без низкого тона. В гараж приезжаешь опять работают нормально. Залез к сигналам руками и оказалось, что клеммы авто больше чем клеммы сигналов и при движении контакт теряется. Сделал вставочку из алюминиевой пленки контакт держится плотно и вроде пока работают зачетно.
МихаилXL2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander xl, альтернативный сигнал, замена штатного сигнала


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
USB разъем в штатной магнитоле (до 2010 года) chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 510 02.10.2023 18:43
XL - Вопросы по штатному иммобилайзеру Odin Защита от угона 101 06.07.2015 20:31
Установка звукового сигнала FXBT Outlander - Эксплуатация и ремонт 49 15.07.2009 21:34

Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU