Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2011, 22:35   #46
MARS051
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 296
По умолчанию Re: XL 2010 Дефлектор капота "мухобойка"

А это каким же способом пластмасска шириной 10 см.защищает целое стекло да ещё и капот?Забавно,мягко говоря...На жигули такие в деревнях лепили.Сейчас тоже осознали.
MARS051 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 23:09   #47
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: XL 2010 Дефлектор капота "мухобойка"

Цитата:
Сообщение от MARS051 Посмотреть сообщение
А это каким же способом пластмасска шириной 10 см.защищает целое стекло да ещё и капот?Забавно,мягко говоря...На жигули такие в деревнях лепили.Сейчас тоже осознали.
Способом пекинской утки залпового огня минометного типа.
Не все то плохо, что в деревнях лепили.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 19:58   #48
moodriyKAA
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.0 2WD
Сообщений: 2
По умолчанию Re: XL 2010 Дефлектор капота "мухобойка"

По положительному влиянию "мухобойки" на работу форсунок - личный опыт или теоретические выкладки? Если личный, можно ли подробнее? Уж больно волнительная для меня и множества других обладателей XL тема.
moodriyKAA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 20:48   #49
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: XL 2010 Дефлектор капота "мухобойка"

Цитата:
Сообщение от moodriyKAA Посмотреть сообщение
По положительному влиянию "мухобойки" на работу форсунок - личный опыт или теоретические выкладки? Если личный, можно ли подробнее? Уж больно волнительная для меня и множества других обладателей XL тема.
Ну, в данной ветке тема уже достаточно обсуждалась и даже горячо...
https://www.out-club.ru/board/showpo...6&postcount=36

Про личный опыт: ставил мухобойку исключительно против сколов и грязи. Прочитав предположение про положительное влияние на омыватель, вынужден был признать, что в отличие от многих, практически не имею претензий к струйному устройству. По крайней мере, на доштрафных скоростях.
Ну, и конечно, теоретические измышления (выкладок не имею).
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.03.2011, 06:57   #50
Vladpeter
Опытный
 
Имя: Petr
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 66
По умолчанию Re: XL 2010 Дефлектор капота "мухобойка"

http://www.deflektor.ru/catalog/?mar...odel=Outlander
вдруг кому понадобится...
вчера примерял, остался не в восторге.
хочу тут заказать защиту для фар
Vladpeter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 09:37   #51
1RoMaN1
Вступаю в Клуб
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: XL 2010 Дефлектор капота "мухобойка"

Для MaxXL
@Могу предложить такую за 1500 рублей в москве доставка теоретически возможна, но уж больно хрупкая вещь для грузоперевозок@

Можно побольше инфы производитель, есть подозрение это от лансера x.
Заранее спасибо.

---------- Добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:37 ----------

для Vladpeter

Там только до 09 года. читай заголовок темы.

---------- Добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:37 ----------

для Vladpeter
извини. Это наверно подстава. пишут выпуск 2009 авто. а фото аута 2010.
1RoMaN1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 11:52   #52
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: XL 2010 Дефлектор капота "мухобойка"

[QUOTE=1RoMaN1;979517][URL="https://www.out-club.ru/board/member.php?u=4327"
Можно побольше инфы производитель, есть подозрение это от лансера x.
Заранее спасибо.[COLOR="Silver"]



Подозрение абсолютно беспочвенно,так как от Лансера 10-ого дефлектор капота к нашим Аутам не подходит.

---------- Добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:52 ----------

Цитата:
Сообщение от 1RoMaN1 Посмотреть сообщение
извини. Это наверно подстава. пишут выпуск 2009 авто. а фото аута 2010.
Пишут абсолютно достоверно,так как модельный ряд New Аута XL датирован именно 2009г.
Скажу более,мой Аут произведен в конце ноября 2009г.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 10:24   #53
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: XL 2010 Дефлектор капота "мухобойка"

Сдается мне, что "польза" от дефлектора на капот- эстетическая. Ласкает взгляд тому, кому нравится..
Я тоже не думаю, что эта пластиковая полоска способна глобаьно изменить аэродинамику пашины. А прекрасно зная, что такое аэродинамика на практике, я уверен, что она НЕ может спасать от камней и насекомух капот. Максимум, что она может делать в силу своего размера, это создавать срыв потока и турбулентность над капотом и то на небольшой высоте. Но при средних скоростях.
Если при обтекании гладкой поверхности( крыла, в нашем случае- капота) потоком воздуха на этой поверхности на пути потока возникает препятствие, в виде чеого угодно, заклепка, жевачка прилипла, щиток, предкрылок, то за этой "помехой" возникает урбулентность, (мини турбулентность за жевачной и заклепкой ) вот так обтекается крыло, как Вы знаете, картинка 1. На картинке 2 обтекание "препятствия". Такой срыв потока применяют на крыле для увеличения подъемной силы. Для этого нужна высокая скорость и достаточно крупкое и тврдое препятствие. К чему я всем этим Вас гружу....К тому, что тот турбулентный слой, который возникает от дефлектора настолько мизерный ,что.....и тут вопрос..а что он должен делать? На пускать мух, закручивая их и унося куда то? Или на пропускать камни. Вдумайтесь, как может слой воздуха, ламинарный или турбулентный, в смысле нормальный или "завихренный" защищать от камней?? Ну максимум- песчинки, от которых вреда и так нет. Но камни или камушки?? И хорошо, пусть он их уносит, то куда?? Дефлектор настолько мал, что не создаст потока, который через машину будет перебрарывать весь поток воздуха перед машиной и камни. Мух и птиц . Мало того, этот поток не дойдет даже до прыскалот. крыло имеет такой профиль, что в определенном месте крыло начинает утончаться (после вертикальной линии А-Б. Капот же, начинает "подниматься", потом стекло. И поток воздуха, что попадает на капот выше дефлектора выпрямляет турбулентность за дефлектором. В прыскалкам доходит нормальный, ламинарный поток. Эффект- ноль. Я попытался это изобразить по быстрому на рисунке 3. . Вот как то так.
Миниатюры
картинка 1.jpg   картинка 2.gif   картинка 3.jpg  
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.03.2011, 10:58   #54
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: XL 2010 Дефлектор капота "мухобойка"

черт, не успел исправить опечатки, прошло 30 минут. пока рисовал и сканировал. сорри.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 11:22   #55
KeyZy
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 451
По умолчанию Re: XL 2010 Дефлектор капота "мухобойка"

Думаю, что от дефлектора будет турбулентность вплоть до стекла. Только она будет незначительная, соответственно, камень все равно попадет куда летел =)
С другой стороны, если камень попадет в дефлектор, то он скорее всего перелетит машину (правда смотря какая скорость у автомобиля и камня), так что хоть какая-то польза есть =)
KeyZy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 11:29   #56
kaznachey1
Житель Клуба
 
Аватар для kaznachey1
 
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate S15 W13
Сообщений: 288
По умолчанию Re: XL 2010 Дефлектор капота "мухобойка"

Больше креплениями за края капота, помоему, натрешь, чем эфекта получишь
kaznachey1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 11:34   #57
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: XL 2010 Дефлектор капота "мухобойка"

До стекла турбулентности не будет никогда в жизни. Но это и не важно. Вы правы, она не спасет от камня. А вот если камень попадет в дефлектор, то ....он конечно спасет поверхночть под собой, но возможно ценой своей "жизни". Тогда надо ставить дефлектор размером с капот, накрывать им пол машины .

КАСКО- вот лучший дефлектор.

Да..... проведите эксперимент по поводу турбулентности до стекла. прокатитесь без дефлектора по трассе сейчас, когда грязь летит или лучше в дождь, пока грязно на дороге. Потом с дефлектором. По следам -потекам Вы не все, но увидите.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 11:42   #58
KeyZy
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 451
По умолчанию Re: XL 2010 Дефлектор капота "мухобойка"

OutLancer, почему не будет турбулентности до стекла?

Кстати, можно ещё покрыть винилом капот =)
KeyZy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 12:38   #59
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: XL 2010 Дефлектор капота "мухобойка"

Ну....если объяснить в двух словах, без аэродинамеских заморочек типа числа Рейнольдса и т.п., то ....сравните площадь (размер, объем, массу) потока, который касается дефлектора и все то же самое по потоку, который "налетает" на капот "над" дефлектором. Пропорции не в пользу первого. Говоря авиационным языком, дефлектор служит своего рода турбулизатором, которые используют на крыле для срыва потока и увеличения подъемной силы на определенных летательных апаратах с определнным профилем крыла. Так вот размер, форма, жесткость, положение и т.п. дефлектора такова, что не позволит создать сильной турбулентности. Та что возникнет, будет пограничной, т.е. в нескольких сантиметрах от поверхности. Мало того, за дефлектором поверхность капота идет "вверх" достаточно круто и набегающий "выше" очень объемный поток воздуха просто "победит" всю эту турбулентность, сгладит и рассеет её.
Для эффекта беребрасывания воздуха через капот и лобовуху, (и по задумке мух, птиц, камни, ЗАЗы ) нужно ставить....ну как минимум то, что любители "тюнинга" ставят на крышку багажника, так называемое антикрыло. Но никак не дефлектр, который дребезжит и трясется на 100 км\ч.
На одной из машин у меня сорвало его на 140, а он был ...как там EGR или RGE или как там, я забыл. Еще и лобовое треснуло.
Надеюсь я ответил...
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.03.2011, 15:36   #60
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: XL 2010 Дефлектор капота "мухобойка"

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
Ну....если объяснить в двух словах, без аэродинамеских заморочек типа числа Рейнольдса и т.п., то ....сравните площадь (размер, объем, массу) потока, который касается дефлектора и все то же самое по потоку, который "налетает" на капот "над" дефлектором. Пропорции не в пользу первого. Говоря авиационным языком, дефлектор служит своего рода турбулизатором, которые используют на крыле для срыва потока и увеличения подъемной силы на определенных летательных апаратах с определнным профилем крыла. Так вот размер, форма, жесткость, положение и т.п. дефлектора такова, что не позволит создать сильной турбулентности. Та что возникнет, будет пограничной, т.е. в нескольких сантиметрах от поверхности. Мало того, за дефлектором поверхность капота идет "вверх" достаточно круто и набегающий "выше" очень объемный поток воздуха просто "победит" всю эту турбулентность, сгладит и рассеет её.
Для эффекта беребрасывания воздуха через капот и лобовуху, (и по задумке мух, птиц, камни, ЗАЗы ) нужно ставить....ну как минимум то, что любители "тюнинга" ставят на крышку багажника, так называемое антикрыло. Но никак не дефлектр, который дребезжит и трясется на 100 км\ч.
На одной из машин у меня сорвало его на 140, а он был ...как там EGR или RGE или как там, я забыл. Еще и лобовое треснуло.
Надеюсь я ответил...
Мой ответ...
Фотоотчет практического эксперимента...пост # 913
См.
https://www.out-club.ru/board/showth...t=4768&page=61
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дефлектор капота "мухобойка" raindogs Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 136 15.08.2012 21:06
Дефлектор на капот (мухобойка) для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser Bat Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 6 22.03.2009 13:45

Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU