Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 из Китая

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 из Китая Китайские Outlander-ы и их особенности.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2024, 18:57   #2191
Colt_m4
Бывалый
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

А я продолжаю изучать аут свой
1. Теперь я понял, задняя дверь открывется приводом из салона или с кнопки пульта , с кнопки на двери не открывается, только замок разблокируется. Так у всех?
2. Поставил шторку в багажник, сказали что оригинал, но на ней нет ручки или прорези под руку. Так тоже у всех?
3. прикольное меню панедли приборов, нашел что там по контроль давления, RESET понятно. А вот переключение 1-2? Что дает?
4. Можно как то поставит так что бы машина заводилась и скразу было включено AWC ECO? или никак? Мне чето многовато коней, я постоянно с зеленой кнопкой включенно ездю.
Colt_m4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2024, 18:59   #2192
Jetaks
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 217
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Серьган33 Посмотреть сообщение
Да нормально он едет!
Я тоже поначалу расстроился,но чем больше езжу ,тем больше нравится )
Резина у меня стояла летняя на нем 22 года ,как и машина ,dunlop sport 500,да смотрится на первый взгляд как-будто езженная,но нет - помыл нормально-новая!
На моей стояли KUMHO 2023г, хотя где не глядел в объявлениях везде на фото былы Данлопы
Jetaks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2024, 19:11   #2193
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,532
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

@Colt_m4, В пункте 3 можно установить второй комплект датчиков 1-2 первый будет летний комплект резины а второй зимний.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2024, 19:41   #2194
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 561
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Colt_m4 Посмотреть сообщение
А я продолжаю изучать аут свой
1. Теперь я понял, задняя дверь открывется приводом из салона или с кнопки пульта , с кнопки на двери не открывается, только замок разблокируется. Так у всех?
2. Поставил шторку в багажник, сказали что оригинал, но на ней нет ручки или прорези под руку. Так тоже у всех?
3. прикольное меню панедли приборов, нашел что там по контроль давления, RESET понятно. А вот переключение 1-2? Что дает?
4. Можно как то поставит так что бы машина заводилась и скразу было включено AWC ECO? или никак? Мне чето многовато коней, я постоянно с зеленой кнопкой включенно ездю.
1. Дверь открывается снаружи. Скинешь номер в личку-позвоню через ватсап.
3. Под второй комплект датчиков давления колес. Не парься.
4. Вряд ли.Не парься, быстро привыкнешь, да и безопаснее так.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2024, 19:47   #2195
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 561
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
Коррозией мое авто не страдает, также как отсутствие технических неисправностей. За все время кроме расходников на ТО заменил лишь задние втулки стабилизатора, в остальном все хорошо.
Володь, ну ты же понимаешь, что 10 лет это уже солидный срок.

По коррозии спорить не буду, но если ты ездишь зимой, реагенты делают свое черное дело.

По подвеске, если ты поменял только втулки, это не значит, что вся остальная подвеска у тебя как новая.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2024, 20:35   #2196
out3user
Вступаю в Клуб
 
Имя: Артем
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Пример реализации "мягкой" посадки на китайском outlander
https://youtu.be/cMyVB8-Zucg?t=903

Может кому-то будет интересно. Мне не смогли сделать при установке starline s66 v2
out3user вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2024, 21:43   #2197
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 512
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Iorik73 Посмотреть сообщение
Ездил сегодня смотрел 2.0 литровый с люком понравился ,проктился, но мой 2.0 литровый правда чиповпный на газе шустрее.Пробег на одометре 19 км глянул резину пробег вызвал срмнение.
Возможно режим эко был включён,я первым делом отключил,сразу шустрее стала,резина стояла Данлоп новая ,10000 на ней откатал,снимал- износа не видно
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2024, 22:11   #2198
Iorik73
Бывалый
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Romanik1987 Посмотреть сообщение
Все это субъективно, да и не для гонок аут,тем более в версии 2.0.
Так, и я не гонщик но разница ощутима, но он еще не обкатан,
Iorik73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2024, 08:36   #2199
_kompot
Вступаю в Клуб
 
Имя: BB
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

может стоит закрепить в шапке информацию по артикулам фильтров и иже с ними, полезным ссылками, инструкциями и прочей инфой?
я для себя все скопировал, пока читал всю ветку, но чтоб другие по всем 150 страницам не искали.
_kompot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2024, 10:18   #2200
lezib
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 371
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Тут дело не в приводе, а в объёме ДВС. На переднеприводных ДВС идут 2.0, а на полном есть и 2,4. И как бы казалось странным, но на 2,0 расход больше чем на 2,4.) Масса то авто практически одинаковая, а вот разогнать авто и т п для этого нужно топливо , и объём ДВС.
Это правда, но и на одном моторе видна закономерность. У меня, например, в режиме эко расход по городу не меньше, чем в нормале, а скорее даже чуть больше. В нормале разгон динамичнее, видимо, поэтому и идет экономия. За все время эксплуатации режим эко использую только при езде по трассам.
lezib вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2024, 10:38   #2201
lezib
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 371
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Vladis68 Посмотреть сообщение
По вам Нобель плачет, никак не иначе. Заявляйтесь, пока не поздно, там призовой фонд внушительный.Вам, видимо, секрет известен, опровергающий законы физики. Ну или на Аутлендерах упоминаемых вами владельцев, в полном приводе муфты с отрицательным коэффициентом трения стоят. Тоже открытие нетривиальное, если подтвердится. Что касается дизелей, мой товарищ, которому я продал свою дизельную Санта-Фе, с радостью поменяет комплект форсунок от Аутлендера на форсунки для его дизеля. Или даже два комплекта на один. И ещё даже приплатит. И будет, как ни странно, считать это выгодной сделкой. Дурак, наверное. Ловите момент
Физику никто не отменял, с подключенной муфтой в моменте расход больше, но за счет более динамичного разгона с 0 км в час время разгона до условных 40 км в час сокращается, в городском потоке водитель раньше отпускает педаль акселератора и движется равномерно, где уже расход меньше. В среднем это и дает экономию топлива. Небольшую, не нужно переоценивать, речь идет о нескольких сотнях грамм на 100 км. Эти сотни грамм можно поймать только в заведомо одинаковых условиях, погода, маршрут, загруженность, настроение водителя)))
lezib вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.01.2024, 10:51   #2202
Vladis68
Житель Клуба
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от сергей- Посмотреть сообщение
вот же....) мои вопросы были как пример в этой ветке. нет опять началось кашкай коптюр я владел я не владел.... а про климат мне просто интересно какой климат стоит в мозгах у китайцев средний холод или жара(утрирую) и если MMCodingWriter справляется почему люди не могут "уши " настроить или могут?
Сергей, я ваши вопрос "..как у вас с обогревом.." буквально воспринял (а не как пример), поэтому и ответил Сравнительная характеристика с другими машинами, на мой взгляд, помогает сориентироваться, если нет возможности опробовать все самому вживую. Что касается "мозгов китайцев" - то это "мозги" Мицубиси, а не китайцев. На уровне "мозгов" адаптация к холодному климату делается обычно для ЭБУ двигателя (обогащение/обеднение смеси для разных температур для облегчения запуска), у японцев я такой адаптации не встречал, у них обычно максимально широкий рабочий диапазон просто, с которым комфортно в любой климатической зоне. Это и логично, так как адаптировать авто к большому количеству климатических зон и выпускать кучу вариантов банально экономически неоправданно. А алгоритмы для обогрева салона чем могут различаться? Печка и кондиционер могут быть слабее/сильнее (вот почему я упомнил Кашкай второго поколения, там печка слабоватая по конструктиву просто была), а алгоритм обогрева определяется внешней/внутренней температурой и влажностью. Справедливости ради надо сказать, что в ЕТАКСе есть несколько параметров климата, которые можно подправить и которые повлияют на алгоритм (например распределение потоков и автоматическое включение обогрева стекол при определенной температуре), но это скорее тонкая настройка, а не региональная адаптация. Про настройку "ушей" - настроить может каждый, но нужен специальный кабель, который может купить любой желающий. Программа настройки бесплатная, доступна всем. Короче, если хочешь - настроишь без проблем. Не хочешь разбираться с программой и покупать кабель - едешь к дилеру/умельцу и платишь деньги.
Vladis68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2024, 10:52   #2203
lezib
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 371
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Ruslw Посмотреть сообщение
Парни, у меня аут полноприводный 2018гв, а у супруги 2вд китайской сборки. Так вот, наш полный привод одно название. Да, хорошо что он есть(для зимы- небольших сугробов ) , но было пару случаев, когда я на нем позорился застревал в безобидных местах, и меня вытаскивал либо тесть на свой старенькой ниве, вот там настоящий 4вд. Либо субарик форестер. Так что парни с 2вд, ездите аккуратно и знайте, что 4 вд на наших аутах ниочем.))) то чувство когда у тебя 4 вд, и ты такой ща проеду, а по факту нихера не можешь, даже на фоне субару форестер(((. Увы это факт.
Это можно сказать про любой авто с муфтой. Оно позволит быть чуть увереннее , чем на переднеприводном, при условии одного водителя,но если квалификация водителя на переднем приводе будет выше, то наша муфта не поможет.

Но мое мнение , что переднеприводный аут - это условно недоразумение ,как и у всех владельцев 4ВД, остается. Почему? Потому, что Аут высокий и достаточно длинный универсал. Полный привод добавляет здесь в первую очередь не проходимость, а управляемость. Что на сухом асфальте, когда попу не несет, что на мокром, что на снегу. Вместе с адекватной системой стабилизации это добавляет уверенности на дороге, главное не переоценивать помощников. На переднем приводе такого драйва нет это факт. А по проходимости. Да девятка не уступит Ауту в проходимости, что переднеприводному, так и 4 ВД.
lezib вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.01.2024, 11:05   #2204
Vladis68
Житель Клуба
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от lezib Посмотреть сообщение
Физику никто не отменял, с подключенной муфтой в моменте расход больше, но за счет более динамичного разгона с 0 км в час время разгона до условных 40 км в час сокращается, в городском потоке водитель раньше отпускает педаль акселератора и движется равномерно, где уже расход меньше. В среднем это и дает экономию топлива. Небольшую, не нужно переоценивать, речь идет о нескольких сотнях грамм на 100 км. Эти сотни грамм можно поймать только в заведомо одинаковых условиях, погода, маршрут, загруженность, настроение водителя)))
Если сравнивать два автомобиля с одинаковыми двигателями (например, калужские двухлитровые), но разным приводом, то при любом варианте, когда колеса имеют надежное сцепление с дорогой, полноприводник "скушает" больше за счет больших потерь в трансмиссии и веса (небольшая, но разница есть), так как прочие условия будут одинаковы. Это, как вы правильно заметили, физика. Исключение - скользкая поверхность. На ней полноприводник с гораздо большей вероятностью тронется без пробуксовки, превращая всю энергию сожженного топлива в кинетическую энергию (разгон), в то время как переднеприводник "шлифанёт" дорогу, тратя дополнительные граммы топлива на нагрев шин и асфальта без движения вперед. Я этот процесс сполна ощутил, пересев с полноприводного Каптюра на переднеприводный Аут. Машина тяжелая, по сравнению с Каптюром разница больше 350кг, тяги на колесах достаточно - шлифует, особенно в горку, только в путь
Vladis68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2024, 11:13   #2205
lezib
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 371
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Vladis68 Посмотреть сообщение
Если сравнивать два автомобиля с одинаковыми двигателями (например, калужские двухлитровые), но разным приводом, то при любом варианте, когда колеса имеют надежное сцепление с дорогой, полноприводник "скушает" больше за счет больших потерь в трансмиссии и веса (небольшая, но разница есть), так как прочие условия будут одинаковы. Это, как вы правильно заметили, физика. Исключение - скользкая поверхность. На ней полноприводник с гораздо большей вероятностью тронется без пробуксовки, превращая всю энергию сожженного топлива в кинетическую энергию (разгон), в то время как переднеприводник "шлифанёт" дорогу, тратя дополнительные граммы топлива на нагрев шин и асфальта без движения вперед. Я этот процесс сполна ощутил, пересев с полноприводного Каптюра на переднеприводный Аут. Машина тяжелая, по сравнению с Каптюром разница больше 350кг, тяги на колесах достаточно - шлифует, особенно в горку, только в путь
Именно об этом и речь, и не только про мокрый асфальт, пробуксовки и на сухом асфальте с песочком, и в поворотах на 4ВД можно идти чуть быстрее. И вот куча этих мелочей позволяет в среднем на режиме нормал полного привода ехать чуть экономичнее (или как минимум расходуя столько же), так как идеальный условий на дороге практически не бывает. Проверено на личном опыте.
lezib вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU