Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2008, 19:48   #16
Kantrol
Житель Клуба
 
Аватар для Kantrol
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 174
По умолчанию Ответ: АИР трек - зимний вариант

Цитата:
Сообщение от 220V Посмотреть сообщение
)))а зачем???, после ночи простоя хоть метр пеноплатса ничего не решает, да и не нагревается он практически
это ты зря, не нагревается это факт, но и тепло не отдаст быстро это то же факт, утепленный крутить будет лучше в равных условиях
Kantrol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 20:52   #17
_nikol_
Житель Клуба
 
Аватар для _nikol_
 
Имя: Nikolay
Авто: Chevrolet Tahoe, Suzuki Escudo
Сообщений: 124
По умолчанию Ответ: АИР трек - зимний вариант

Цитата:
Сообщение от Rinatt Посмотреть сообщение
Кто знает, какие отличия у Аир трека с зимней комплектацией и без нее?
у меня зимний с Саппоро 1. подогрев щеток, зеркал, заднего стекла 2. воздуховоды к ногам задних пассажиров 3. дополнительно утеплен моторный щит и в кузове наполнитель какой то белый под ковролином поверх шумки 4. аккум увеличенной емкости 5. проклеен даже лючок бака поролоновым уплотнителем..... что то еще все не помню уже и еще вроде антикор днища
_nikol_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 23:56   #18
$$$Dimon$$$
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 81
По умолчанию Ответ: АИР трек - зимний вариант

да акомулятор такой же большой как у наших машин!! + он утеплен, и утеплен капот и днище машины!!! у меня были 2 тойоты и субару ни одна машина не гнилая и незагнила во время эксплуатации в россии!
$$$Dimon$$$ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 06:36   #19
Techman
Опытный
 
Аватар для Techman
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 84
По умолчанию Ответ: АИР трек - зимний вариант

Цитата:
Сообщение от 220V Посмотреть сообщение
)))а зачем???, после ночи простоя хоть метр пеноплатса ничего не решает, да и не нагревается он практически
Факт остается фактом. При таком раскладе можно и капот не утеплять)))) Вопрос же не в том что за ночь остынет, а в том что приехал, например, на работу, машина постояла и за 8 часов не отрицательная температура внутри моторного отсека, или того же аккумулятора.
Вобщем вот:
Миниатюры
jurris2.jpg   jurris3.jpg  
Techman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 07:41   #20
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: АИР трек - зимний вариант

Цитата:
Сообщение от Techman Посмотреть сообщение
Факт остается фактом. При таком раскладе можно и капот не утеплять)))) Вопрос же не в том что за ночь остынет, а в том что приехал, например, на работу, машина постояла и за 8 часов не отрицательная температура внутри моторного отсека, или того же аккумулятора.
Вобщем вот:
Я полностью согласен с тем, что емкость аккума напрямую зависит от температуры, я говорю о другом.
Вот ты прикинь, утепил ты аккум, он медленне отдает тепло, да, согласен, но на сколько, скажем так, если аккум без утеплителя остынет за 20 мин, то с утеплителем за 40, и где тут выгода???, за 40 мин простоя и движок не полностью охладиться, какие вообще 8 часов, я понимаю, если у тебя стоит нагревательный элемент и подогревает аккум, или ты его домой занесешь, тогда толк будет.
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 09:16   #21
Rinatt
Бывалый
 
Имя: Ринат
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: АИР трек - зимний вариант

Цитата:
Сообщение от _nikol_ Посмотреть сообщение
у меня зимний с Саппоро 1. подогрев щеток, зеркал, заднего стекла 2. воздуховоды к ногам задних пассажиров 3. дополнительно утеплен моторный щит и в кузове наполнитель какой то белый под ковролином поверх шумки 4. аккум увеличенной емкости 5. проклеен даже лючок бака поролоновым уплотнителем..... что то еще все не помню уже и еще вроде антикор днища
спасибо за развернутый ответ, только вопрос что означает "из Саппоро"- я еще новичок , поэтому простите за глупые вопросы
Rinatt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 10:07   #22
Techman
Опытный
 
Аватар для Techman
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 84
По умолчанию Ответ: АИР трек - зимний вариант

Цитата:
Сообщение от 220V Посмотреть сообщение
Я полностью согласен с тем, что емкость аккума напрямую зависит от температуры, я говорю о другом.
Вот ты прикинь, утепил ты аккум, он медленне отдает тепло, да, согласен, но на сколько, скажем так, если аккум без утеплителя остынет за 20 мин, то с утеплителем за 40, и где тут выгода???, за 40 мин простоя и движок не полностью охладиться, какие вообще 8 часов, я понимаю, если у тебя стоит нагревательный элемент и подогревает аккум, или ты его домой занесешь, тогда толк будет.
Рассуждения в принципе верны, но опять же, если все утеплили, почему бы и чехол для аккумулятора не утеплить. Ну и там не в 20 и 40 минутах вопрос. А ветер принимается во внимание?

Зимний вариант это хорошо, в общем.
Techman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 11:06   #23
Rinatt
Бывалый
 
Имя: Ринат
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: АИР трек - зимний вариант

На зиму хочу поставит 215/65 R16, как думаете проблем не будет с задеванием арок
Rinatt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 12:35   #24
Dimok
Житель Клуба
 
Аватар для Dimok
 
Имя: Дмитрий
Авто: Kia Sorento 2.4 4WD
Сообщений: 375
По умолчанию Ответ: АИР трек - зимний вариант

Цитата:
Сообщение от Rinatt Посмотреть сообщение
спасибо за развернутый ответ, только вопрос что означает "из Саппоро"- я еще новичок , поэтому простите за глупые вопросы
Город на северном острове Хоккайдо.
Dimok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 18:55   #25
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: АИР трек - зимний вариант

Цитата:
Сообщение от Rinatt Посмотреть сообщение
На зиму хочу поставит 215/65 R16, как думаете проблем не будет с задеванием арок
Темка обсуждалась, говорят, что полнастью вывернутые колеса чуть задеваю пластмассовую зашиту, но люди ездят без проблем
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 17:55   #26
♣™Feﺎﺎini™♣
Житель Клуба
 
Аватар для ♣™Feﺎﺎini™♣
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 187
По умолчанию Ответ: АИР трек - зимний вариант

Цитата:
Сообщение от $$$Dimon$$$ Посмотреть сообщение
у меня с зимней комплектацией: стоит подогрев щеток, заднего стекла, боковых зеркал, подогрев ног задних посажиров и большой (т.е. европейский) аккомулятор! Вроде все, то что я знаю может есть еще скрытые возможности
+ утеплитель капота
+утеплитель АКБ
+увеличенная производительность печки
+утеплитель пола и крыши
♣™Feﺎﺎini™♣ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 17:56   #27
Kantrol
Житель Клуба
 
Аватар для Kantrol
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 174
По умолчанию Ответ: АИР трек - зимний вариант

какой вес такого зимнего автомобиля?
Kantrol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 18:00   #28
♣™Feﺎﺎini™♣
Житель Клуба
 
Аватар для ♣™Feﺎﺎini™♣
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 187
По умолчанию Ответ: АИР трек - зимний вариант

да все тянет килов на 7-8
♣™Feﺎﺎini™♣ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 23:09   #29
Diablo
Опытный
 
Аватар для Diablo
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 98
По умолчанию Ответ: АИР трек - зимний вариант

впервые слышу про зимний вариант аута, а про антикор и прочее у меня отчем посадил таету на бардюр, еще пол зимы катались, ничем на замазывая, правда катались относительно мало, в итоге весной нашел малюсенькое начало ржавения в месте где было содрано помоемудо металла, так что это еще впрос что быстрее сгниет, когда был тазик 21043 он умудрялся без сколов и вмятин отлично гнить
Diablo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 18:02   #30
♣™Feﺎﺎini™♣
Житель Клуба
 
Аватар для ♣™Feﺎﺎini™♣
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 187
По умолчанию Ответ: АИР трек - зимний вариант

Цитата:
Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
впервые слышу про зимний вариант аута, а про антикор и прочее у меня отчем посадил таету на бардюр, еще пол зимы катались, ничем на замазывая, правда катались относительно мало, в итоге весной нашел малюсенькое начало ржавения в месте где было содрано помоемудо металла, так что это еще впрос что быстрее сгниет, когда был тазик 21043 он умудрялся без сколов и вмятин отлично гнить
мы не про аут ,а про айр
♣™Feﺎﺎini™♣ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нашёл себе вариант! akapros Outlander - Отзывы 26 20.09.2010 11:02
А если такой вариант???? MAZEPPA Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 21 15.06.2009 21:29
Отличия XL от Pajero Sport и C-Crosser. shipka Outlander XL - Отзывы 3 01.01.2009 18:28
отличия полного от переднего привода andersonn Outlander - Эксплуатация и ремонт 1 09.10.2007 12:24

Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU