Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2009, 22:13   #1
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

В автолокере делал шумку двух машин, и первым из нашего клуба делал там XL. Главный плюс у них - можно буквально над душой у всех сидеть и пальцем тыкать - сюда проклейте, сюда не клейте и т.п. Также аккуратно всё стараются делать.
Цитата:
Сообщение от Верещагин Посмотреть сообщение
После того как сделал поэтапно шумку дверей и колесных арок (делали одноклубники по "полной" и по совести) скажу одно. Мерин из Аута по шумке не получится. У Аута есть другие приятные ценности. А все отзывы типа "изменился тембр шума" и есть правда. Пустая трата денег, кроме дверей для лучшего звука колонок. Все остальное типа "стало намного тише" это самовнушение. Меня вовремя остановили именно посоветовав сравнить, а не сразу делать полную шумку по кругу. Есть вариант навесить килограмм 100 шумки и получить другие более серьезные проблемы, но будет чуть чуть тише... вроде бы.
ВСЕ ИМХО.
Это не совсем так.
1. Да обрезаются высокие частоты на 90%
2. Почти полностью убирается "улица" - проезжающие мимо машины и дребезжащие рядом камазы становятся фактически не слышны.
3. Единственное - остаётся гул от дороги.И от шумки он становится более басовым. Главным образом от задних арок (хотя кажется, что передние). Здесь сделать ничего нельзя!!! Это особенность конструкции - максимальный внутренний объём при заданном наружном объёме. Не надо тешить себя сказками про доработку стоек/пружин/прочего. Можно только подобрать тихие шины (у меня с зимними вообще тихо).
4. Есть минус - 70-80 кг шумки , кмк, несколько ухудшили прохождение поворотов на высокой скорости.
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 23:35   #2
Antony
Опытный
 
Аватар для Antony
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 65
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Сегодня косультировался с человеком долго работавшим начальником установки, в целом говорит, что крыша, пол и багажник (если нет сабвуфера) не так важно, но по хорошему нужно делать все, в комплексе больштй эффект.

В Автолокере мне предложили все за 25 т.р. в Фокстайл могут сделать скидку до 10% от 20 700 р. (правда я оговаривал что планирую заказать установку усилителя и акустики).

Пока не определися, поскольку не могу понять чем всетаки они отличаются, наверное нужно съездить и туда и туда, но Фокстайл получается существенно дешевле. Интресно сколько будет вес ШИ и там и там, а может другие варианты есть?

Если время позволит съежжу в обе, а так склоняюсь к Фокстайл.
Antony вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 00:22   #3
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Antony Посмотреть сообщение
Сегодня косультировался с человеком долго работавшим начальником установки, в целом говорит, что крыша, пол и багажник (если нет сабвуфера) не так важно, но по хорошему нужно делать все, в комплексе больштй эффект.

В Автолокере мне предложили все за 25 т.р. в Фокстайл могут сделать скидку до 10% от 20 700 р. (правда я оговаривал что планирую заказать установку усилителя и акустики).

Пока не определися, поскольку не могу понять чем всетаки они отличаются, наверное нужно съездить и туда и туда, но Фокстайл получается существенно дешевле. Интресно сколько будет вес ШИ и там и там, а может другие варианты есть?

Если время позволит съежжу в обе, а так склоняюсь к Фокстайл.
Общий вес шумки может достигать 100 кг(полностью весь автомобиль, 3-мя слоями, со снятием торпедо и проклейкой моторного щита). При этом вес равномерно по всей машине распределяется, машина при этом становится помягче, ка если бы у тебя еще один человек сидел. Соответственно грузоподъемность снижается...
MaxXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 13:43   #4
Марк
Житель Клуба
 
Аватар для Марк
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 149
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

а сколько будет стоить шумка дверей у обоих контор?
Марк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 14:57   #5
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
а сколько будет стоить шумка дверей у обоих контор?
В среднем нормальная шумка одной двери стоит 2000руб.
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.04.2009, 08:51   #6
Antony
Опытный
 
Аватар для Antony
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 65
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Звони в Фоксстайл, сказали ШИ по колонке Элит весит 30-35 кг.
Antony вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 17:18   #7
LookUp
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 117
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Спасибо - наверное, не совсем правильно расставил акценты - меня не столько беспокоит вес (хотя и это не последнее), а насколько хороша шумка с этим спленом, есть ли альтернативы (точно есть) и насколько это дороже.
LookUp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 17:48   #8
Antony
Опытный
 
Аватар для Antony
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 65
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Я сам об этом думал, дешевле, пока ничего не встречал а сильно дороже 20 т.р. за ШИ платить не готов. ШИ весом в 100 кг – не знаю, я такую, наверное, ставить не буду. Жаль нет возможности поездить в машине с этой самой Элит.
Antony вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 18:41   #9
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

100 кг- это максимальная шумоизоляция всего автомобиля. А 35 - наверняка частичная. средний вес хорошей шумки - до 70 кг. то есть вес одного человека. не так уж и страшно. Кстати рулон 8мм сплена (10метров) весит около 5 - 6 кг (субъективно). На машину рулон не уходит, остается чуть меньше половины
MaxXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 19:09   #10
Antony
Опытный
 
Аватар для Antony
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 65
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Я спрашивал про вес, если делать по колонке Элит (у них это самая полная с потолком), также сказали, что современные материалы легкие, это раньше тяжелые были.
Antony вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 19:39   #11
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Элит у них как раз полная обработка.а не как обычная квадратики на крыше.материалы теже.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 19:47   #12
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

коэффициент механических потерь (а это основной параметр для виброизоляции) легких материалов значительно ниже, чем у традиционных. Вот ссылка на сайт производителя материалов для шумо- и виброизоляции автомобилей. Почитай про материалы, сравни коэффициенты и подумай, могут ли 35 кг быть полной шумкой?

---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:41 ----------

шумку в 35 кг мы можем сделать ощутимо дешевле. Кстати, глянул фотки Фоксстайла (стало интересно, чем же они работают за эти деньги ) - материал- г..но. Один раз снабженцы привезли такой, установщики их такими матюками крыли, И коэффициент механических потерь у NP значительно ниже. Мы пользуемся только СТП, он подороже будет и на порядок лучше по качеству.
MaxXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 21:19   #13
Antony
Опытный
 
Аватар для Antony
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 65
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Я не настолько хорошо знаю физику чтобы связать коэффициент механических потерь, вес ШИ материала и получаемую тишину.

Материалов на сайте представлено много, не думаю что смогу быстро в этом разобраться и рассчитать какие материалы нужны и сколько они будут весить.

Когда я звонил в Фоксстайл они сказали, что используют 2 поставщиков: Стандартпласт и Нойсбастер или что-то похожее (за точность 2го названия не ручаюсь). В схеме Элит применяют более дорогие матреиалы.

Я не отстаиваю интересы Фоксстайл, и конечно могу предположить, что тяжелее материалы, тем менше колебаний. Здесь писали, что установили ШИ за ~ 18 т.р в Фокстайл и чуда не произошло...

В тоже время, на мой взгляд, для того и созданы форумы что-бы иметь возможность обсуждать. Как говорил классик – Один присоветует одно, другой - другое, "и путь открыт к успехам"...

Будет время, планирую съездить в несколько фирм по ШИ пообщаться.
Antony вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 22:08   #14
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

За 18 т.р.чуда не будет.т.к. Поверхность не вся покрывается.да и слоев за эти деньги меньше.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 22:59   #15
Марк
Житель Клуба
 
Аватар для Марк
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 149
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Отлично, а я потом узнаю где лучше)))
Марк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU