Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2009, 09:12   #1
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

На сколько я знаю (могу и отстать от жизни) - нет математического аппарата, способного описать процесс сгорания топлива в ДВС, поэтому объяснить, почему "выпрямленные" (или "искривленные") молекулы горят лучше затруднительно, только опытным путем [что и было выше продемонстрировано, правда критерии странные)))]
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 14:02   #2
YB2new
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от chechulinvl
Чтобы полностью открыть тайну про магниты требуется специалист сведующий в расчёте молекулярных магнитных орбиталей, определяющих структуру молекулы,-- рассчитать пространство состяний молекулы (для каждого возможного типа молекул в топливе),-- энергию соостветствующую каждому состоянию; а затем вывести операторное уравнение влияния магнитного поля определённой конфигурации на изменение этой энергии, и найти пространство возможных локальных минимумов (и глобальный минимум);-- полученное решение количествено достаточно точно опишет изменение конформационной структуры молекул под действием магнитного поля, объясняющее наличествующий эффект,-- достточно для рассчёта оптимальных конструкций расстановки магнитов (а не по наитию); плюс к этому супер ЭВМ этому специалисту для рассчёта;-- итого 5-ть человеко-лет труда (докторская диссертация) и денег на прокорм и электричество (много).
(Мы же сделали что смогли, располагая тем, что было в наличии.)
Ну вот, перешли на новый, высоконаучный уровень общения. Оно, конечно, хорошо заполучить "пространство возможных локальных минимумов" , да а парочку супер-компьютеров в придачу, но почему бы для начала не воспользоваться простым но тоже сильно научным спостбом (см., напр., пост #425):

Цитата:
Самый убойный довод V64 – вы тут все умничаете, а оно у меня работает, вызывает серьезные сомнения в искренности автора. Ну сделайте чистый научный эксперимент – в строго одинаковых условиях проедьте один и тот же участок несколько раз с магнитом и без. Проанализируйте результаты, определите разброс показаний (дисперсию, мат.ожидание и прочую статистику). Протоколы испытаний – в студию. Вот тогда можно и в Нобелевский комитет. УДАЧИ!!!
Проф. Чечулин наверняка знаком с теорией проведения экспериментов и без труда его спланирует. Не V64 все-таки с его "занюхами" и спецарифметикой. А можно и на коммерческих условиях прогнать на стенде, сейчас это не так уж дорого. Вот тогда, при обещанных нам потрясающих результатах, да при подтверждении их в независимой лаборатории, все супер-пупер компьютеры России вместе с персоналом будут в его распоряжении!
Но что-то внутренний голос подсказывает, что никто этого делать не будет. Во первых, результат уж больно предсказуем. Во-вторых перспектива заняться "расчётом молекулярных магнитных орбиталей, определяющих структуру молекулы" в объеме 5 человеко-докторо-лет перспектива куда более привлекательная.
З.Ы. К огромному сожалению, похоже это неизлечимая болезнь нашей науки. Порассуждать о "изменении конформационной структуры молекул под действием магнитного поля" - это да, а испытать, разработать и внедрить - это пускай узкоглазые трудоголики да тупые америкосы занимаются.
YB2new вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 20:08   #3
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
На сколько я знаю (могу и отстать от жизни) - нет математического аппарата, способного описать процесс сгорания топлива в ДВС, поэтому объяснить, почему "выпрямленные" (или "искривленные") молекулы горят лучше затруднительно, только опытным путем [что и было выше продемонстрировано, правда критерии странные)))]
Пардон, я что-то пропустил - где это было продемонстрировано?
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 09:22   #4
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от Лекзандер Посмотреть сообщение
Пардон, я что-то пропустил - где это было продемонстрировано?
На сколько я помню - нет, а критерии - "запах чуешь?" или "едет как по маслу" и т.п.
P.S. Если все можно просчитать, то почему до сих пор строят опытные образцы двигателей и доводят конструкцию и до и после ввода в эксплуатацию? И вот еще что нуждается в объяснении: как может увеличиться площадь молекулы после выпрямления? Например, возьмите лист бумаги формата А4 и измерьте площадь, потом скомкайте ее и что площадь ее поверхности уменьшилась?
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 16:50   #5
chechulinvl
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
и измерьте площадь
Если с математикой тяжело, и плохо представляется, что при одинаковом объёме площадь цилиндра больше площади шара, то тогда такой наглядный опыт. Скатать из пластилина шарик диаметром 3 см (точно измерить его диаметр и вычислить его площадь по формуле из учебника), затем этот шарик раскатать в цилиндр диаметром 1 см, измерить его длину и диаметр, и вычислить площадь цилиндра (по другой формуле из учебника) и сравнить обе площади, и обнаружить разницу...

---------- Добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:43 ----------

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
готов убедиться
В том то и несомненная достоверность проверки, что всё проделывать приходиться самостоятельно, в т. ч. и эксперименты....

---------- Добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:46 ----------

Цитата:
Сообщение от YB2new
"Наука"
Издеваться и прикидываться дурачком всегда проще, чем рассуждать серьёзно.

Если вы хоть что-то сами сделали в инженерном смысле (или даже в науке), то можно разговаривать с вами на равных. а так -- к чему ваше пустобрёхство...
chechulinvl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Чтобы не гас штатный монитор Dimok Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 3 07.04.2011 09:03
Чудо свершилось :) Я в а(A)уте!!! well_Kamikadze Приветствия, правила 10 21.08.2008 14:33
ПОлучил ипонское чудо kulibin Приветствия, правила 15 24.04.2008 15:32
Чудо,а не машина...ЗАЧЁТ!!! shalnoy Airtrek - Отзывы 7 17.09.2007 22:11

Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU