Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2007, 16:59   #1
Jeka
Житель Клуба
 
Авто: XL черный
Сообщений: 112
По умолчанию Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя

Mitsubishi Manuals, Instructions and Updates

Последний раз редактировалось megaaxel; 15.06.2014 в 10:40. Причина: поправил заголовок
Jeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 10:46   #811
Серега 505
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя

Цитата:
Сообщение от Slavik89RUS Посмотреть сообщение
Серега 505 , У Рекстона 02 номера , я и не говорил что он в Ноябрьске подавал в суд , если честно я просто не знаю и все с его слов ... Что точно помню он твердил что бензин оказался в расшерительном бачке . И про второй случай . Как руководитель предприятия или вы или спросите у специалистов , как может топливо в котле , который не разжигается ( забит снегом выхлоп ) потечь через воздухоприемный патрубок котла ? Вот это уже незыблемый факт , сам видел и предотвратил 100% пожар . Есть вариант некорректной установки , но тоже хочу знать , как она могла повлечь такой инциндент ?

Добавлено через 2 минуты



Добавлено через 5 минут
Серега 505,а на крузаке просто водитель , машина не частная . и им проще бесплатно прислать УМП и за 15 минут разогреть , почти уверен

Я еще раз говорю , ничего не имею против Бинара и иже с ним . Просто выбрал Вебасто . И не потому что бренд , а потому что не вижу никаких проблем вокруг ни у кого . У самого уже пятый год стоит и всего 1 раз чистили ... А Бинары тока и слышу , может конечно не все факт , а вот вы попробуйте развеять эту негативную ауру вокруг всего сделанного в нашей стране ! Дело не в брендах , вот Айфон например никогда не куплю

Добавлено через 21 минуту
Про бренды в смысле если котел то вебасто , если машина то бмв , если телефон то айфон , вот в этом смысле . Функциональность и надежность , вот что для меня главное ! А тот же айфон , пришел сотрудник в ночь на работу , забыл зарядку , все , без телефона остался ! А вокруг 10 человек и у 5и из них есть универсальные , но у Ятелефона же своя ! То же и с БМВ , мне если бэха то только паркетник . А перебрать его подвеску после наших морозов и зимников будет стоить как вся моя машина ... И только наши компании могут отвалить за машину 3 лимона и сэкономить 20 тысяч на котле ...
Вячаслав, я извиняюсь, если как то обидел Вас, но хочу разьяснить ситуациюпо этим автомобилям. Что касается рекстона, то тут попадания топлива в охл. жидкость исключено, скорее наоборот. У этого автомобиля скорее всего должна пойти охл. жидкость с теплообменника в камеру сгорания, а из нее в выхлопную систему, так как в системе охл. из за работы помпы присутствует давление, а топливная система бинара испарительного типа, поэтому там что то другое и это касаеться не только бинара, но и любого котла, будь он хоть китайцем. Что касаеться утечки топлива через воздухаприемник, опять исключено, просто после попадания в камеру сгорания, раздробленой каплей, топливу надо извернуться и супратив потоку входного воздуха, попасть в область нагнетания и после этого в воздухаприемник. Быстрее бы плучилось в выхлопную)) что скорее вероятнее, при условии если свеча работает в пол накала и не розжигает топливо,тогда индикатор пламени увидит , что отсутствует процес горения и отключит подогреватель. Понимаете Вячаслав, что устройство и алгоритм работы контролеров управляющих работой подогревателей (любых), да ну хоть автомобилей, устроены так, что либо они переводят в аварийный режим, либо блокируют устройство.
А я вот предпочитаю айфон и по одной простой причине))) что его операционная система позволяет мне полноценно связывать с моей работой, другие телефоны просто висли и перезагружались))) единственное что в нем напрягает, так это емкость батарейки))) и ездию я на старенком японском автомобиле и причиной тому простота и цена в эксплуатации, да и переплачивать за бренд я не хочу, нету надобности)) Да кстати сотруднику порекомендуйте для его айфона, что бы не попадать в такие ситуации внешний аккумулятор меня выручает
Серега 505 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 15:09   #812
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя

Цитата:
Сообщение от Серега 505 Посмотреть сообщение
внешний аккумулятор меня выручает
Он выручает если шнур есть , лайтинг или как там его ... если шнур есть то и от компа и от универсальной можно заряжать ... А вот микроюсб кабель есть в любом офисе ... Стал же эпл ставить интелы и виндоусы на макбуки , лет 10 назад скажи , яблоколюбы запинали бы . Ан нет , микроюсб сопротивляются ... Но не отвлекаемся от темы , топливо текло именно через патрубок входа воздуха в котел . Это не вопрос а факт . А вопрос как оно могло потечь ? Забитая выхлопная есть , это факт , топливо через нагнетатель воздуха проходило это факт, как, это я у специалиста спрашиваю ... Вообще риторический вопрос , спрашивать о недостатках продукта которым ты торгуешь ... Я смотрел к себе под капот на вебасту , вот так же как там , трубка в котел гофрированая , на другой стороне фильтр воздуха . Вот бензин тек из под соединения гофрированная трубка-патрубок входа воздуха в котел .

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Fox_Bars Посмотреть сообщение
Я не сертифицированный установщик, ставил первый раз в жизни... Выхлоп "смотрит" назад (для ясности). Это далеко не самая низкая точка, к тому же глушитель прикручен через кусок трубы, что делает его выше. Ни разу не было проблем. Живу в маленьком городе, часто езжу по сугробам (спасибо гор. службам), один раз вылетел с дороги, двери из-за снега не открывались, под капотом полно снега, час вдвоем откапывали, потом тросом задним ходом вытягивали, с вебасто проблем не было (я даже на выхлоп вебасто не посмотрел, забился или нет).
P.S. Дырок насверлено больше десятка.
Только обратил внимание что не перепендикулярно земле . И что приподнята на трубке ...

Последний раз редактировалось Slavik89RUS; 14.03.2014 в 15:27.
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 15:34   #813
Kuzmich_81
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 243
По умолчанию Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя

Цитата:
Сообщение от Slavik89RUS Посмотреть сообщение
Но не отвлекаемся от темы , топливо текло именно через патрубок входа воздуха в котел . Это не вопрос а факт . А вопрос как оно могло потечь ? Забитая выхлопная есть , это факт , топливо через нагнетатель воздуха проходило это факт, как, это я у специалиста спрашиваю ... Вообще риторический вопрос , спрашивать о недостатках продукта которым ты торгуешь ... Я смотрел к себе под капот на вебасту , вот так же как там , трубка в котел гофрированая , на другой стороне фильтр воздуха . Вот бензин тек из под соединения гофрированная трубка-патрубок входа воздуха в котел .
Может мозги + с - попутали и крыльчатка нагнетателя воздуха в обратную сторону крутилась?
Kuzmich_81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 20:54   #814
Серега 505
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя

Хочу сказать в отношении всех подогревателей. При забитой выхлопной системе будет неполноценный процесс горения при котором индикатор пламени определит отсутствие пламений и контролер заблокирует работу подогревателя, что в свою очередь остановит и подачу топлива, которое и так там подаеться в малом количестве. А в руководстве по эксплуатации есть рекомендации по проверке всасывающей и выхлопной системе при выявлении кода несправности срыва пламени.
Серега 505 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 07:25   #815
badv
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя

господа, подскажите, какой помпой бош можно заменить штатную 9017986A на webasto?точную модель не помню, но одна из первых(термопот с скорее всего).
badv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 10:38   #816
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя

месяца через два запущу ресурс по Вебасто, а пока вот: Mitsubishi Manuals, Instructions and Updates

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от badv Посмотреть сообщение
господа, подскажите, какой помпой бош можно заменить штатную 9017986A на webasto?точную модель не помню, но одна из первых(термопот с скорее всего).
тут гляньте Mitsubishi Manuals, Instructions and Updates
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 19:31   #817
badv
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
месяца через два запущу ресурс по Вебасто, а пока вот: Mitsubishi Manuals, Instructions and Updates

Добавлено через 56 секунд

тут гляньте Mitsubishi Manuals, Instructions and Updates
спасибо за мануалы, но вопрос немного в другом-есть варианты(значительно бюджетные) замены оригинальной помпы на помпу бош, но помп много. поэтому надеялся получить конкретный номер помпы бош )
badv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 23:52   #818
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя

да я вас понял, но вы попробуйте оригинальный номер пробить в экзисте, вдруг выдаст аналоги.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 15:33   #819
badv
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
да я вас понял, но вы попробуйте оригинальный номер пробить в экзисте, вдруг выдаст аналоги.
у меня не выдает ;((
badv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 16:27   #820
Damian_SH
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя

Замена оригинальной помпы на болле дешевый "аналог" может привести к выходу из сторя блока управления WEBASTO.

Выбирайте что дешевле? помпа или...

Оригинальная помпа с несложным процессом вскрытия вообщем-то ремонтируемая...

Pierburg 70207470 (большая фишка) - оригинал 9017986
Миниатюры
Ключ.jpg  

Последний раз редактировалось Damian_SH; 19.06.2014 в 16:55.
Damian_SH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 04:11   #821
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя

При последнем ТО вебасты , почистили камеру сгорания и при тестировании добавили 10проц воздуха в смесь , дескать у нас недостаток кислорода и производитель рекомендует . Заметил рост мощности , теперь 30 минут хватает , в тех случаях когда ставил 45 .
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 07:32   #822
Kuzmich_81
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 243
По умолчанию Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя

Цитата:
Сообщение от Slavik89RUS Посмотреть сообщение
При последнем ТО вебасты , почистили камеру сгорания и при тестировании добавили 10проц воздуха в смесь , дескать у нас недостаток кислорода и производитель рекомендует . Заметил рост мощности , теперь 30 минут хватает , в тех случаях когда ставил 45 .
Да это просто сажу вычистили и прогреваться быстрее стало, через год-два опять 45 минут. А вот из-за большего количества кислорода образовываться новая сажа меньше будет.
Kuzmich_81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 14:16   #823
Aalsol
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя

Подскажите, какую инструкцию для EVO 4 по установки на Аутлендер 2011 года 2,4 бензин использовать? не могу сам разобрать
Aalsol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 14:40   #824
Kuzmich_81
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 243
По умолчанию Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя

Цитата:
Сообщение от Aalsol Посмотреть сообщение
Подскажите, какую инструкцию для EVO 4 по установки на Аутлендер 2011 года 2,4 бензин использовать? не могу сам разобрать
Такую же как и для Thermo Top C,E только помпа выносная у EVO, что приводит к лишним соединениям, на 2,4 крепится на щиток моторного отсека, а помпу уже по месту смотреть у меня стала на АКПП под воздушным фильтром.
Kuzmich_81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 18:05   #825
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя

Цитата:
Сообщение от Aalsol Посмотреть сообщение
одскажите, какую инструкцию для EVO 4 по установки на Аутлендер 2011 года 2,4 бензин использовать? не могу сам разобрать
Mitsubishi Manuals, Instructions and Updates инструкция для Эво
Mitsubishi Manuals, Instructions and Updates инструкции для XL
комбинируйте.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
webasto outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аудиосистема Rockford Fosgate: проблемы, отзывы, мнения... Arahis Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1091 18.01.2023 05:00
Аэрография на XL'е. AND3081 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 18 17.12.2011 12:12
Outlander. Webasto, подогрев ДВС Vladimir Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 51 22.02.2009 14:48

Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU