Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2014, 22:02   #1
Герман27
Житель Клуба
 
Аватар для Герман27
 
Имя: Герман
Авто: MAVRO NEAPOLITANO V6 3.0 203h.p. AT 4WD XLT
Сообщений: 175
По умолчанию Re: Поломки вариатора

не стоит беспокоиться, ничего страшного не случилось, но будьте внимательнее!
Герман27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 16:01   #2
Валек79
Житель Клуба
 
Аватар для Валек79
 
Имя: Валёк
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 263
По умолчанию Re: Поломки вариатора

У меня такая проблема. За зиму коробка уходила в аварийный режим раза 3-4. Обычно если резко с второстепенной хочешь выскочить на главную пока никого нет. Всегда на полном приводе, на переднем не припомню случаев. Постоянно, за редким исключением, горит ошибка, Р0776 и Р0868, диагностировал, проблема вроде как или в ЭБУ, или в проводке, коробка проблем не показала (делал Герман в Ростове). Вот думаю, стоит лезть в нее, искать причины, или пока так ездить и готовиться к капремонту? Или все же выяснить в чем причина. Масло в вариаторе менял не так давно -тысяч 20 назад. Если бы не частые, на мой взгляд, уходы в аварийный режим то так бы не парился.
Валек79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 13:02   #3
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Валек79, Вы хотя бы расшифровку ошибок рассказали. Если у вас проблема по давлению была бы, то это выяснилось бы при диагностике.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 10:31   #4
Kupyxa
Опытный
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Валек79 Посмотреть сообщение
У меня такая проблема. За зиму коробка уходила в аварийный режим раза 3-4. Обычно если резко с второстепенной хочешь выскочить на главную пока никого нет. Всегда на полном приводе, на переднем не припомню случаев. Постоянно, за редким исключением, горит ошибка, Р0776 и Р0868, диагностировал, проблема вроде как или в ЭБУ, или в проводке, коробка проблем не показала (делал Герман в Ростове). Вот думаю, стоит лезть в нее, искать причины, или пока так ездить и готовиться к капремонту? Или все же выяснить в чем причина. Масло в вариаторе менял не так давно -тысяч 20 назад. Если бы не частые, на мой взгляд, уходы в аварийный режим то так бы не парился.
Добрый день! С такой же проблемой и теми же ошибками езжу уже второй год, в том году мотался на юг с данной неисправностью, ничего страшного не случилось)) После того как загорается ошибка и пропадает тяга, просто глушу и завожу заново и на какое то время ошибка исчезает. Загорается она с разной периодичностью, может каждые 2 дня, а может и месяц не гореть))
Kupyxa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 19:39   #5
Валек79
Житель Клуба
 
Аватар для Валек79
 
Имя: Валёк
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 263
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Обратил еще внимание на то, что посторонних шумов во время движения нет, никаких подвываний и прочего, звук движка и шум зимней резины. Вот и думаю, может такое случатся, потому что в коробке действительно какая-то проблема с давлением жидкости, поэтому при резком старте и срабатывает защита чтоб коробку не убить? Хотелось бы услышать чьё-нибудь мнение, а то как то получается что сам с собой обсуждаю.
Валек79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 20:01   #6
Валек79
Житель Клуба
 
Аватар для Валек79
 
Имя: Валёк
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 263
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Расшифровка такая:Код № P0778: Неисправность электромагнитного клапана вторичного давления
Код № P0868: Падение вторичного давления
На диагностике приборы показали порядок, все параметры в норме, пробовали при разных режимах езды. Вот тут и непонятки начинаются. История ошибок почему то в памяти не сохраняется, и при возникновении ошибки в память попадает лишь код ошибки, без записи параметров, которые отклонились от нормы. Вот полгода уже и парюсь с такими головоломками. Если ошибку сбросить, она появляется снова через некоторое время, бывает пропадает сама, в основном если поездишь агрессивно, раз после буксования в снегу.
Валек79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 12:51   #7
Priest
Опытный
 
Аватар для Priest
 
Имя: Виталик
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Доброго дня) Напишу свою историю. жду подмоги) машинка 2007 года. около полугода наблюдаю гул вариатора. но никаких технических проблем до сих пор не наблюдаю. несколько раз за зиму вылезали и сами исчезали ошибки. недавно в ТССМ на диагностике обнаружили висящие ошибки - Р0705 - диапазон управления акпп, Р1710 - средняя скорость автомобиля. катаюсь уже давно аккуратно и давно наблюдаюсь на форуме в вариаторных темах) Как на зло в ТССМ не было диагноста коробок, но с мастерами поговорил и понял что поможет или дорогостоящий ремонт коробки или ее замена на б/у вариант.
Priest вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 12:58   #8
Герман27
Житель Клуба
 
Аватар для Герман27
 
Имя: Герман
Авто: MAVRO NEAPOLITANO V6 3.0 203h.p. AT 4WD XLT
Сообщений: 175
По умолчанию Re: Поломки вариатора

для начала нужны данные со сканера, а потом уже можно будет что-то думать, а не гадать как выше упомянутые мастера!
Герман27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 13:09   #9
Priest
Опытный
 
Аватар для Priest
 
Имя: Виталик
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Герман27 Посмотреть сообщение
для начала нужны данные со сканера, а потом уже можно будет что-то думать, а не гадать как выше упомянутые мастера!
это все что дал диагност. Он расспрашивал про нехарактерное поведение машины - я так ничего плохого и не вспомнил. дальше сказали ждать диагноста коробочника.
Причем на следующий день чек опять вылез после относительно резкого старта.
Priest вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 11:53   #10
bugg
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Добрый день всем. На своей машине, также как у некоторых, появилось стрекотание при езде накатом на небольшой скорости. Пробег 97 тыс. км. Масло в вариаторе менял на 70 тыс.км. Ошибок никаких не было, масло зеленое и без вони. Был в нескольких сервисах, везде прослушивали и говорили, что слышен отчетливый стук в вариаторе, но без дефектовки естественно никто ничего конкретного сказать не может. В итоге сдал на дефектовку, недавно позвонили и сказали, что три подшипника точно нужно менять, цепь лучше тоже поменять, так как изношена и проходит не больше 10 тыс.км., а еще лучше уж сразу делать капремонт вариатора раз уж все разобрали. Попросил ничего не делать пока не приеду и не посмотрю. Вот теперь думаю соглашаться на полный ремонт или требовать замены только подшипников, раз причина в них. Цена вопроса: капремонт со всеми расходниками - 82 тыс.руб.
bugg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 00:50   #11
Герман27
Житель Клуба
 
Аватар для Герман27
 
Имя: Герман
Авто: MAVRO NEAPOLITANO V6 3.0 203h.p. AT 4WD XLT
Сообщений: 175
По умолчанию Re: Поломки вариатора

bugg, смотреть уже стоит по факту, особое внимание нужно уделить редукционному клапану насоса и шарикам с канавками внутри конусов, отсюда уже отталкиваться!
Герман27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 09:32   #12
bugg
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Герман27, провели дефектовку: два подшипника издают шум при прокручивании, причем один даже трещит. Канавки внутри конусов не разбиты, в нормальном состоянии. Цепь, на мой дилетантский взгляд, вполне рабочая, хотя и видны следы износа по бокам. Но мастер говорит, что раз уж разобрали, то лучше поменять цепь и шлифануть немного конусы.
В сервисе сказали, что новая цепь обойдется в 19 000 руб., не подскажете цена нормальная? Не сильно завышена?
bugg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.03.2014, 23:12   #13
Priest
Опытный
 
Аватар для Priest
 
Имя: Виталик
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Поломки вариатора

bugg,
К каким спецам обращались? Может подскажешь направление)))
Priest вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 08:45   #14
bugg
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Вчера забрал машину из сервиса. Никаких подвываний вариатора, стрекотания больше нет, тишина и благодать! Теперь через тысячу километров снова к ним, сказали будут опять снимать поддон вариатора для проверки на стружку с заменой масла. Надеюсь все будет в порядке.


Priest, написал в личку
bugg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 18:50   #15
lbjybc
Житель Клуба
 
Аватар для lbjybc
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 278
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Всем доброго дня. Не знаю как сказать, но сегодня меня мой знакомый заставил волноваться после жалобы на вариатор на своем новом Кашкае. Решил я повторить за ним. Так вот ситуация такая, если авто стоит на ровной поверхности и немного упирается колесами в снег (1,5 - 3 см. Толщиной) или маленький камушек, то после того как в режиме D отпустить тормоз она стоит на месте, пока не нажмешь на газ и только после этого едет, хотя и стоит на 4wd avto. У знакомого эта проблема на холодный двигатель, а у меня как на холодный, так и на разогретый. Авто у меня 2011 года, до конца гарантии месяц. Что делать, пожалуйста подскажите.
lbjybc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cvt repair, outlander cvt, ремонт вариатора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4 Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2322 24.10.2022 21:24

Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU