Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2014, 17:04   #106
Artursan
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 180
По умолчанию Re: Застучали гидрокомпенсаторы двиг. V6 3л

Цитата:
Сообщение от karma Посмотреть сообщение
По поводу стука на холодную - у меня стук обнаруживался при запуске холодного двигателя (на улице -15), по мере прогрева - утихал. Стоило проскочить километров 5-10, стук появлялся опять, особенно хорошо слышно в районе 2000 об. Думал - компенсатор. звук похожий. Один моторист послушал - приговорил впускной коллектор (стучит воздушная заслонка, приводимая вакуумом). Сегодня был у ОД - предварительный приговор тот же, замена впускного коллектора в сборе, мол разбиты втулки оси заслонки, у них два 3-х литровых таких же стоят - ждут коллектор ( цена у ОД 40 300 + работа). А прогретый движок - шелестит...
А вот как отличить стук из-за гидрокомпенсатора и стук из-за заслонки впускного коллектора ? Симпотомы то практически теже
Artursan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 16:36   #107
Arthur Whits
Житель Клуба
 
Имя: Артур
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Застучали гидрокомпенсаторы двиг. V6 3л

Доброго времени суток, друзья хочу поделиться опытом, может кому поможет ! Итак была аналогичная проблема стук гк примерно 1000- 3000 об. Уже была паника, т.к. люблю своего красавца и хочу чтобы все было как по маслу, т.е. все хорошо и в идеале! Тут думаю, дай ка чтобы и зимой моторчику красавца работалось легче поменяю маслице (мотюль 5w30) и фильтр. Двигатель 3.0, красавец 2007 г.в. Поменял. Слышу еще чутка побрякивают, но потише. Поездил в умеренном режиме примерно 300-500 км, это для меня 2-5 дней, стало пропадать побрякивание. Еще через 100-300 км все плохое ушло! Теперь езжу и красавец дружит как новенький!
P/s а бензин советую лить одной заправки и без всяких там присадок!!!
Arthur Whits вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.02.2014, 16:14   #108
Artursan
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 180
По умолчанию Re: Застучали гидрокомпенсаторы двиг. V6 3л

Подскажите номера прокладок клапанных крышек и самих гидриков для 3L мотора. Поидее там больше ничего и не нужно докупать ?

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Arthur Whits Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, друзья хочу поделиться опытом, может кому поможет ! Итак была аналогичная проблема стук гк примерно 1000- 3000 об. Уже была паника, т.к. люблю своего красавца и хочу чтобы все было как по маслу, т.е. все хорошо и в идеале! Тут думаю, дай ка чтобы и зимой моторчику красавца работалось легче поменяю маслице (мотюль 5w30) и фильтр. Двигатель 3.0, красавец 2007 г.в. Поменял. Слышу еще чутка побрякивают, но потише. Поездил в умеренном режиме примерно 300-500 км, это для меня 2-5 дней, стало пропадать побрякивание. Еще через 100-300 км все плохое ушло! Теперь езжу и красавец дружит как новенький!
P/s а бензин советую лить одной заправки и без всяких там присадок!!!
А до этого какое масло было залито ?
Artursan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 15:12   #109
Demonstrator
Житель Клуба
 
Аватар для Demonstrator
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 174
По умолчанию Re: Застучали гидрокомпенсаторы двиг. V6 3л

Пробовал Петро Канада(ПК) 0W30 и 0W20. При использовании ПК0W30 расход бензина выше, а динамика ниже чем при мицу0W30, грохот клапанов при старте, при температуре +3 -5 регулярный. Масло ПК0W30 быстро 4000км почернело, плохо растекалось.
Замена на ПК 0W20 резко снизила расход (на2л/100км), но тоже быстро 4000км и резко почернело. Грохот клапанов при старте, при температуре +3 -15 регулярный + цокот на прогретом моторе.

Замена масла на мицу5W30, привела к тому, что мотор работает без цокота на горячую+ вернулся непредсакзуемый утренний (то есть то нет) грохот при температуре +3 -5.
Demonstrator вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 16:40   #110
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Artursan Посмотреть сообщение
Подскажите номера

MD 377560 - Толкатель клапана гидравлический
1035A714 - Прокладка клапанной крышки
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.02.2014, 08:55   #111
Arthur Whits
Житель Клуба
 
Имя: Артур
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Застучали гидрокомпенсаторы двиг. V6 3л

Цитата:
Сообщение от Artursan Посмотреть сообщение


А до этого какое масло было залито ?
А до этого машинка была не моя, но обслуживалась вроде всегда в Рольфе, так что думаю стандарт Мобил 5w40 до меня заливали. И поробуйте поэксперементировать со сменой заправки, но кашку ему только 95 наливать!!! Без всяких присадок и примесей !!! И медленно, размеренно плавайте пока не пропадет стук. Не сочтите за рекламу, но газпрем, лукойл и бипи думаю стоит потестировать.
Хороших людей на дорогах !
Arthur Whits вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.02.2014, 10:15   #112
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Застучали гидрокомпенсаторы двиг. V6 3л

Цитата:
Сообщение от Demonstrator Посмотреть сообщение
Пробовал Петро Канада(ПК) 0W30 и 0W20. При использовании ПК0W30 расход бензина выше, а динамика ниже чем при мицу0W30, грохот клапанов при старте, при температуре +3 -5 регулярный. Масло ПК0W30 быстро 4000км почернело, плохо растекалось.
Замена на ПК 0W20 резко снизила расход (на2л/100км), но тоже быстро 4000км и резко почернело. Грохот клапанов при старте, при температуре +3 -15 регулярный + цокот на прогретом моторе.

Замена масла на мицу5W30, привела к тому, что мотор работает без цокота на горячую+ вернулся непредсакзуемый утренний (то есть то нет) грохот при температуре +3 -5.
Так характерное 'дизельное' стрекотание при холодном пуске это норма. У меня Мотюль 0w30 eco-nergy. При запуске при околонулевых температурах тоже самое) из года в год одно и тоже)
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 15:48   #113
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Застучали гидрокомпенсаторы двиг. V6 3л

А я конечно боюсь сглазить, но... У меня на протяжении 4-х лет было дизельное тарахтение при запуске. А вот в эту зиму еще ни разу. Удивлен.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 09:50   #114
AndreyDAR
Старожил Клуба
 
Аватар для AndreyDAR
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 Max
Сообщений: 887
По умолчанию Re: Застучали гидрокомпенсаторы двиг. V6 3л

тоже стучали при заводе - думал поменяю масло получше будет (было Petro Canada 5W20) залил по совету дилера Motulа X-Clean 5w30 (разливное из бочки). Так по-моему даже хуже стало. То ли гидрики сдыхают, то ли масло не фонтан, потому что из бочки...Сегодня +2 а утром завелся с таким грохотом в течении 1-2 сек - пипец, хотя вчера утром завелся абсолютно тихо...
Да и прогретый двиг вроде как шумнее что-ли работает и как мне теперь кажется появилась какая-то небольшая вибрация - раньше не замечал.
Хотя в тоже время вроде двиг как-то легче работает - заводится с первой попытки при автозапуске, на старом масле всегда со второй заводился. Разгон лучше. Думаю поменять масло....

Добавлено через 24 часа 5 минут
сегодня опять тихо завелся...
AndreyDAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.02.2014, 10:13   #115
Arthur Whits
Житель Клуба
 
Имя: Артур
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Застучали гидрокомпенсаторы двиг. V6 3л

Цитата:
Сообщение от AndreyDAR Посмотреть сообщение
тоже стучали при заводе - думал поменяю масло получше будет (было Petro Canada 5W20) залил по совету дилера Motulа X-Clean 5w30 (разливное из бочки).....

Добавлено через 24 часа 5 минут
сегодня опять тихо завелся...
Вы знаете, советовать ничего не хочу, но скажу лишь кое- что. Диллер не всегда бывает прав, чаще, наверное даже наоборот! Очень много наслышан как БМВшные двиги портят диллерскими маслами. Считаю, что лучше пользоваться сарафанным радио, про мотюль эко энерджи 0w30 тут много кто писал и вроди довольны) Сам этим маслицем полностью от стрекотания избавился, хотя может и дело в бензине или фильтрах меняных было. В любом случае, думаю стоитпоменять фильтра и масло, только без промывок и т.д. и если меньше стрекотать станет то и еще раз тысяч через 4-6 поменять масло на ту же марку чтоб уж точно двигатель почистить.- лишним это не бывает, а там если поможет- хорошо! Все же лучше чем в двигатель руками лезть! А так, конечно выбирать Вам.
Arthur Whits вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.02.2014, 14:02   #116
AndreyDAR
Старожил Клуба
 
Аватар для AndreyDAR
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 Max
Сообщений: 887
По умолчанию Re: Застучали гидрокомпенсаторы двиг. V6 3л

Вот заснял сегодня эти устрашающие звуки при заводе - гидрики это стучат в начале или еще что похуже?
AndreyDAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 15:09   #117
Анисимов Олег
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: XL 3.0
Сообщений: 350
По умолчанию Re: Застучали гидрокомпенсаторы двиг. V6 3л

Кто знает чем уплотняются свечные колодцы в клапанных крышках?
По каталогам не могу найти. Дают только прокладку крышки.
Анисимов Олег вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 17:04   #118
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Анисимов Олег Посмотреть сообщение
Кто знает чем уплотняются свечные колодцы в клапанных крышках?
Резинками которые интегрированы в клапанную крышку.

В отличие от прокладки под крышку, резинки колодцев выглядили нормальными.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 19:26   #119
Анисимов Олег
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: XL 3.0
Сообщений: 350
По умолчанию Re: Застучали гидрокомпенсаторы двиг. V6 3л

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
резинки колодцев выглядили нормальными
И на долго их хватает?

Добавлено через 31 минуту
Похоже, что никто еще этими резинками не заморачивался. То бишь машина не настолько стара, что бы эти резинки "устали".. .
Анисимов Олег вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 03:59   #120
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Застучали гидрокомпенсаторы двиг. V6 3л

Цитата:
Сообщение от AndreyDAR Посмотреть сообщение
Вот заснял сегодня эти устрашающие звуки при заводе - гидрики это стучат в начале или еще что похуже?
Если я правильно понимаю это так называемое 'дизельное стрекотание' Mivec'a во время холодного запуска. Что есть нормой. У меня тот же звук на протяжении уже шести лет)
Проявляется в основном при запуске при околонулевых температурах.
Если где не прав - поправте...
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Тикающий звук в двигателе, гидрокомпенсаторы зазора клапанов Soulcatcher Airtrek - Эксплуатация и ремонт 101 28.01.2012 12:53
гидрокомпенсаторы maga Outlander - Эксплуатация и ремонт 21 10.12.2007 20:53
Гидрокомпенсаторы Жмот Outlander - Эксплуатация и ремонт 13 31.03.2007 01:20

Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU