Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2009, 16:59   #46
Giga
Старожил Клуба
 
Аватар для Giga
 
Имя: Геннадий
Авто: Pajero IV 3.8, был XL 3.0
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Обсуждаем Garmin (ищем карты, настраиваем и тп)

У мя 760-й - не жалуюсь, не глючит, вполне удобен...
Синим зубом не пользуюсь - в машине итак тетка говорящая живет, а для заливки карт карточка удобнее. На компе залил, в прибор вставил и вперед с песней.
Хотя один раз в пробке один раз включил поиск "соседей", так он мне штук 15 работающих устройств выдал....
Giga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 00:59   #47
стоматолог в ауте
Старожил Клуба
 
Аватар для стоматолог в ауте
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ford Explorer III 4.0 + LR Freelander II
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Обсуждаем Garmin (ищем карты, настраиваем и тп)

Цитата:
Сообщение от GVV Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а как сам по себе навигатор garmin? Сейчас как раз стою перед выбором и к сожалению не могу определиться, но пока для себе решил, что хорошо, если с bluetus.
У меня 205W пока доволен, хотя я и без него дороги знаю......но с ним мозг отдыхает.
стоматолог в ауте вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 05:39   #48
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
Радость Re: Обсуждаем Garmin (ищем карты, настраиваем и тп)

У меня Nokia N95 с внешним GPS приемником, я доволен
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 12:39   #49
СтасянXL
Старожил Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: авто
Сообщений: 1,444
По умолчанию Re: Обсуждаем Garmin (ищем карты, настраиваем и тп)

Цитата:
Сообщение от Giga Посмотреть сообщение
Если это City Navigator Europe 2008 NT, то там только основные дороги,а мне надо еще северо-западный Крым
Именно так!
СтасянXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 12:57   #50
Giga
Старожил Клуба
 
Аватар для Giga
 
Имя: Геннадий
Авто: Pajero IV 3.8, был XL 3.0
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Обсуждаем Garmin (ищем карты, настраиваем и тп)

Все! СПСБ всем - вопрос снят.
Скачал хакерские сборки - в принципе устраивают.
Единственно более-менее приемлимые карты у Навилюкса, остальное - "так себе". Крым в основном представлен картами ЮБК, остальные районы - белое пятно...
Giga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 13:40   #51
pirozhkov
Опытный
 
Аватар для pirozhkov
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC & Citroen C-Сrosser
Сообщений: 92
По умолчанию Re: Обсуждаем Garmin (ищем карты, настраиваем и тп)

Цитата:
Сообщение от GVV Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а как сам по себе навигатор garmin? Сейчас как раз стою перед выбором и к сожалению не могу определиться, но пока для себе решил, что хорошо, если с bluetus.
брал у народа разные (TIBO , MIO, еще какой то неизвестный) и все таки самые лучшие карты по России (по моему) все таки у Garmin.

Юзаю 205W, там конечно нет зуба, ( но нужен ли он ?) все устраивает, правда так и не воспользовался приложенными к нему картами(какая то левизна) все взял из инета.
поставил и карту 5.13 и топо 6.01, да и карты Украины , все точно отрабатывает ....

а как что ставить, есть все у добрых людей ....
pirozhkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 22:45   #52
Sand
Житель Клуба
 
Аватар для Sand
 
Имя: Юра
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 388
По умолчанию Re: Обсуждаем Garmin (ищем карты, настраиваем и тп)

У Garmin карты лучше согласен особенно карты 5.10...5.13, Навител тоже хорош но если лицензионный, "сломанный" глючит пробовал разные версии, встал нормально только на старую лицензионную версию пока работает.
Тестил Igo 8 разные версии без проблем слабые карты для регионов, iGO amigo ставил работает, Автоспутник простенькая работает без проблем.
Sand вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 11:50   #53
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: Обсуждаем Garmin (ищем карты, настраиваем и тп)

Цитата:
Сообщение от Sand Посмотреть сообщение
У Garmin карты лучше согласен особенно карты 5.10...5.13, Навител тоже хорош но если лицензионный, "сломанный" глючит пробовал разные версии, встал нормально только на старую лицензионную версию пока работает.
Тестил Igo 8 разные версии без проблем слабые карты для регионов, iGO amigo ставил работает, Автоспутник простенькая работает без проблем.
В этом диапазоне сборки карты ведут себя по-разному. Ездил из Твери до Иваново с 5.12 и с 5.13. В первом случае маршрут составил 435км от точки до точки, а с 13-ой картой - 500км + дороги в ужасно-катастрофическом состоянии. Офф: заодно думаю, как лучше ездить в будущем до Иваново.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 23:20   #54
Sand
Житель Клуба
 
Аватар для Sand
 
Имя: Юра
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 388
По умолчанию Re: Обсуждаем Garmin (ищем карты, настраиваем и тп)

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
В этом диапазоне сборки карты ведут себя по-разному. Ездил из Твери до Иваново с 5.12 и с 5.13. В первом случае маршрут составил 435км от точки до точки, а с 13-ой картой - 500км + дороги в ужасно-катастрофическом состоянии. Офф: заодно думаю, как лучше ездить в будущем до Иваново.
Обрисуй маршрут, в ваши края мы гоняем на Селигер через Сергиев Посад
Sand вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 22:28   #55
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: Обсуждаем Garmin (ищем карты, настраиваем и тп)

Цитата:
Сообщение от Sand Посмотреть сообщение
Обрисуй маршрут, в ваши края мы гоняем на Селигер через Сергиев Посад
Маршрут обрисовать человечески проблематично Навигатор ведет иногда крайне некорректно, загоняя на дорогу, которой нет. Точно знаю, что проезжаем Углич, выезжая на Иваново через Бежецк. Куча поворотов, которые никак нигде не отражены на карте и нет указателей. Проезжали Кимры, Кашин, Калязин - точно помню. Но дороги, повторюсь, ужасные.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 17:05   #56
Dimson
Опытный
 
Авто: XL 2,4 CVT S03
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Обсуждаем Garmin (ищем карты, настраиваем и тп)

Ребят, помогите! Еду в Эстонию, нужны карты европы с эстонией. Навигатор гармин. Где их можно качнуть и как правильно научить навигатор.
У знакомой взял официальную версию карт европы, скопировал на свою флэшку, вставил в навигатор, но ессно ничего не заработало. (((
Dimson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 17:39   #57
gran
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Обсуждаем Garmin (ищем карты, настраиваем и тп)

Недавно ставил себе новые карты. Пользовался подсказками отсюда: http://gps-club.ru/forum/index.php?s...ndpost&p=64012.

А ещё можно склеить разные карты, например России и Европы (я клеил дороги России 5.13 и топо 6.01 - всё получилось). Инструкция тут:http://gps-club.ru/forum/index.php?s...ndpost&p=60787
gran вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.06.2009, 21:02   #58
Dimson
Опытный
 
Авто: XL 2,4 CVT S03
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Обсуждаем Garmin (ищем карты, настраиваем и тп)

2 Gran:
А не подскажите, что такое FID карты и где его найти?!
Да, и ещё, где можно взять версию 5.13 и топо 6.01. У меня сейчас 5.10, есть ли смысл менять на 5.13?
Dimson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 21:33   #59
gran
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Обсуждаем Garmin (ищем карты, настраиваем и тп)

Что такое FID карты точно не знаю - это, наверное, её идентификационный номер. Например у карты 5.13 FID 1280, а у топо 6.01 FID1281. С помощью кейгена, зная FID карты и идентификационный номер навигатора генерируется код, его нужно вставить в файл gmapsupp.unl и тогда коробочка работает (если не сгенерировать, то карта не определяется).
Ссылок на карты много, я не смогу вспомнить сайт, с которого я качал. Процедура такая: набрать в яндексе в поиске "дороги России 5.13", выбрать сайт со ссылкой на один из сайтов для скачивания и скачать (я пользовался letitbit.net). Лучше закачивать одним файлом (дороги России весят 557 МБ, а топо 6.01 около 517 Мбайт), т.к. частями у меня не получилось. Обычно в комплекте есть и кейген и инструкции.
До карты 5.13+6.01 у меня была 5.03. Разница значительная. Многие ошибки исправлены, последние изменения в движении отражены (я сужу по своему Подольску), добавилось много новых областей, а благодаря топо 6.01 появился красивый фон (леса, поля, реки, городская застройка). Версия 5.13 по сравнению с 5.10 особо, видимо, не отличается, т.к. разница между выходами версий менее полгода
gran вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.06.2009, 21:45   #60
Dimson
Опытный
 
Авто: XL 2,4 CVT S03
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Обсуждаем Garmin (ищем карты, настраиваем и тп)

Gran, а Топо 6.01 это же не европа, а россия?! А где найти европу?
Dimson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройки штатного звука. У кого как настроено? Джон Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 17 27.08.2016 21:19
Airtrek. Сигнализации StarLine, функции, настройки Dj_Plus Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 28 27.03.2010 09:09
Настройки через MUT-III установленного оборудования Timka Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 22.07.2008 14:26

Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU