Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2008, 02:08   #1
Fandor
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

1) Низкочастотный гул в салоне,моя собака в ужасе,как животные перед землятрясением. До Аута обожала ездить в машинах,да и я чувствую прсутствие низкой частоты,что приводит к устапости и раздражению.Ощущение,что едешь в жестяной бочке по железной дороге.
2) Очень неэнергоемкая подвеска,чуть поглубже ямка получаешь удар по кузову,Тусан прощал подобные неровности на 200%
3) Задержка при нажатии на газ,на малых скоростях в городе можно лихо въехать соседу в зад.
4) Рулевое страдает отсутствием четкого нуля,в колее руль рвется из рук,да и вообще требует повышенного внимания.Одним словом,нет в Ауте собраности и баланса,а на мелочи типа слепой дисплей итд, стараюсь не обращать внимания,хотя тоже раздражает.

Последний раз редактировалось Fandor; 03.04.2008 в 02:17.
Fandor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 05:54   #2
Vagant
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 249
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Fandor Посмотреть сообщение
1) Низкочастотный гул в салоне,моя собака в ужасе,как животные перед землятрясением. До Аута обожала ездить в машинах,да и я чувствую прсутствие низкой частоты,что приводит к устапости и раздражению.Ощущение,что едешь в жестяной бочке по железной дороге.
2) Очень неэнергоемкая подвеска,чуть поглубже ямка получаешь удар по кузову,Тусан прощал подобные неровности на 200%
3) Задержка при нажатии на газ,на малых скоростях в городе можно лихо въехать соседу в зад.
4) Рулевое страдает отсутствием четкого нуля,в колее руль рвется из рук,да и вообще требует повышенного внимания.Одним словом,нет в Ауте собраности и баланса,а на мелочи типа слепой дисплей итд, стараюсь не обращать внимания,хотя тоже раздражает.

По пункту 1 и 2 ставьте колеса на 16" (18" у вас купят тут же). Рекомендую резину MICHELIN LATITUDE TOUR HP 215/70/r16.
Мой отзыв о ней:
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=262

По пункту 3. посмотрите здесь: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4238

По пункту 4. Не совпали характерами Руль в ауте требует внимания - да. Мицу традиционно делате "драйверские" машинки с норовистым характером (посмотрите покатушки - даж БМВ укатывают). Хм-м, машина точно не для спокойной езды. Машинку надо пришпоривать, она вам как бы не помогает, а наоборот ее надо "обламывать", "укрощать"...
Любите комфорт, но нравится Аут? Выбирайте недрайверские решения: мотор 2.4, вариатор, колеса на 16, мягкую резину (пусть со слабым бортом, но тихую) и т.д.
Vagant вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 10:53   #3
promenergo
Опытный
 
Аватар для promenergo
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 93
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Ну на счет руля - так по нему змечаний у меня нету, даже наоборот - радиус разворота меня очень порадовал. На счет подвески эт может быть, по началу даж пугался немного. Задержки бывают эт факт, но к такому пора давно привыкнуть(у меня на мазде6 было точно также).
Также солидарен в негодовании по поводу слепого дисплея.
Ну не нравится мне голубой зуб, писалки эффективно омывающие дворники, торчащие головки шурупов держащих козырек, зеркало в козырьке без подсветки, шумность в машине, на руле вместо перехода по запрограммированным станциям идет скан.

Но это все мелочи....безусловно портящие общее очень позитивное впечатление. Ведь если бы в машине все (или почти все) эти недостаки убрать, даже те что не требуют больших затрат машина получится намног более гармоничной. Хотя сколько в машине не убирай недостатки, все равно покупатель что-то новое найдет - ведь не бывает идеальных вещей.
promenergo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 22:24   #4
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от promenergo Посмотреть сообщение
... Хотя сколько в машине не убирай недостатки, все равно покупатель что-то новое найдет - ведь не бывает идеальных вещей.
Истина! В "Лексусе" подсветка кнопок стеклоподъемников есть, но она белая. Лучше была бы красная
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 08:05   #5
S-poiler
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 139
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от MallorcA Посмотреть сообщение
5. у меня дисплей яркий...
А у вас какая машина? У всех ХЛей дисплей никакой, а у вас яркий! Повезло, эксклюзив видимо...
S-poiler вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 10:36   #6
Mazevich
Житель Клуба
 
Аватар для Mazevich
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 198
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Кто то здесь писал что нет подлокотников. Сегодня обнаружил что Верхняя крышка бордочка между сиденьми сдвигается вперед. Может кому поможет))))
Mazevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 21:51   #7
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

А у меня руль влево ведёт. Что это? Колёса поменять местами или некачественный сход-развал при подготовки машины?

Еще, нет затемняющей полосы в верху лобового стекла. Сигнал у машинки, как писк, не солидно. Буду менять.
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 22:23   #8
Vagant
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 249
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Doz Посмотреть сообщение
А у меня руль влево ведёт. Что это? Колёса поменять местами или некачественный сход-развал при подготовки машины?
У аута очень чуткая настройка. Снос налево часто наблюдается: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=5289

У меня при новой резине тоже наблюдался небольшой снос - помогла перикидка колес.
Vagant вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.04.2008, 22:50   #9
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Vagant Посмотреть сообщение
У аута очень чуткая настройка. Снос налево часто наблюдается: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=5289

У меня при новой резине тоже наблюдался небольшой снос - помогла перикидка колес.
Передние менять или задние?
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 00:19   #10
Vagant
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 249
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Doz Посмотреть сообщение
Передние менять или задние?
Местами менять Например, задние наперед, а передние назад
Vagant вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 16:00   #11
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Doz Посмотреть сообщение
А у меня руль влево ведёт. Что это? Колёса поменять местами или некачественный сход-развал при подготовки машины?

Еще, нет затемняющей полосы в верху лобового стекла. Сигнал у машинки, как писк, не солидно. Буду менять.
У меня причина увода была в том, что руль не был выставлен на "ноль" - рефлекторно выравниваешь его, машина уходит, в моем случае это было вправо. Поехал в ОД и заставил их беспдлатно отрегулировать сход/развал. Проблема отпала не с 1-го раза - сначала они просто накачали сильнее левое колесо. Пришлось наехать на них еще раз, после чего демонстративно попросили присутствовать на стенде и самаму контролировать работу слесаря. После этого все наладилось.
Полосу наклейте, если прибивает, правда кустарно будет...
Рекомендации по сигналам есть в теме Погудим...
P.S. на самом деле в ХЛ-е плюсов больше, чем косяков...
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 02:15   #12
AleXL
Житель Клуба
 
Аватар для AleXL
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 125
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Мне еще не нравиться то, что под передними сидениями торчат провода, как-то так ненадежно и можно задеть их, и не эстетично... Это вообще нормально что так?
AleXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 19:19   #13
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Краткое резюме за пару дней эксплуатации после полноразмерного паркетника. Такое впечатление, что на легковушке едишь, как на volvo s60 (у жены такая), только повыше сидишь. Руль чувствует дорогу и пытается за ней ехать, а не как мне надо. На каждой кочке бум (18 диски) к зеркалам еще не привык. А так ваще прикольная машинка. Ураган, погонять можно. Согласен с авторами: скорее всего плюсов больше, чем минусов, если не акцентировать внимание на большие минусы......
P.S. надеюсь, что еще не привык.....все впереди.
Форумчане поддержите меня

Одним словом, очередная игрушка, которую надо украшать, что-то менять и доделывать.
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 19:31   #14
Bazis
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 258
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Doz Посмотреть сообщение
Краткое резюме за пару дней эксплуатации после полноразмерного паркетника. Такое впечатление, что на легковушке едишь, как на volvo s60 (у жены такая), только повыше сидишь. Руль чувствует дорогу и пытается за ней ехать, а не как мне надо. На каждой кочке бум (18 диски) к зеркалам еще не привык. А так ваще прикольная машинка. Ураган, погонять можно. Согласен с авторами: скорее всего плюсов больше, чем минусов, если не акцентировать внимание на большие минусы......
P.S. надеюсь, что еще не привык.....все впереди.
Форумчане поддержите меня

Одним словом, очередная игрушка, которую надо украшать, что-то менять и доделывать.
Привыкнешь ...
А так, все правильно написал.
Чтобы бумов было меньше, можно давление в шинах до 2.0 отрегулировать. Помогает.
Bazis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 19:54   #15
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Doz Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что на легковушке едишь, как на volvo s60 (у жены такая), только повыше сидишь.

А мне XL как раз этим и понравился, именно легковая посадка и рулежка. Ну не люблю я "жыпы" я в них дикий дискомфорт оущущаю при управлении. Хотя может со временем после XL пойму прелести, но не сейчас.

Цитата:
Сообщение от Doz Посмотреть сообщение
Одним словом, очередная игрушка, которую надо украшать, что-то менять и доделывать.
вам бы аватару поменять пора
loysha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне НРАВИТСЯ в XL Luxxor Outlander XL - Отзывы 388 23.03.2018 06:42
Аут! Эх и нравится он мне! VlV Приветствия, правила 20 23.01.2008 18:12

Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU