Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Приветствия, правила

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2009, 23:33   #1
LSDnet
Опытный
 
Аватар для LSDnet
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC E63 A86
Сообщений: 54
Радость Как выбирал, как заказывал...

Всем привет и хорошего настроения. Решил поделится как я пришел к XL-ю.

Началось все весной 2007-го года, когда рано утром я сидел в салоне РОЛЬФ-Восток и ждал оформления документов и выдачи моего автомобиля LANCER-IX 1,6 МТ. Я чтобы скоротать время в ожидании листал буклетики про XL и разглядывал красивые аксессуары к нему.
Тогда мне казалось что XL это несбыточная мечта, я даже и не думал что вернусь к этой теме чуть позже более конкретно.

Прошло время моей дочурке исполнилось полтора года, она начала ходить и подрастать, тогда я заметил что места в Ланцере на заднем сиденье как то маловато, да плюс ещё установленное детское сиденье сидя в котором моя малышка вытягивая ноги упирается мне через мое сиденье в спину. С работой было всё нормально и я мысленно стал прикидывать в какой машине моей жене и дочке будет более комфортно и просторно. Вариант обновить автомобиль был только один, через кредит, часть суммы погасить продажей Ланцера и... а почему-бы и нет.

Попробовав японца решил выбирать из них, всё-таки качество сборки подтвержденное тремя годами заводской гарантии говорит само за себя. Со временем эксплуатации Ланцера по Московским пробкам понял что пожалел денег на автомат купив механику ну и захотелось попробовать кожи в салоне, думал меньше придется убираться в салоне отпечатков ног маленькой дочурки (тогда я ещё не знал что кожа это как правило максимальная комплектация) .

В начале это был Галант, но уж очень он похож на мой ланцер, как то на мой взгляд не стоит он таких денег, этот вариант отпал быстро. Затем был Грандис, ну всем хорош и места в салоне хватает, выбирая комплектацию на коже с автоматом понял что не готов взять в кредит автомобиль с дорожным просветом меньше чем на Ланцере, возвращаясь поздно вечером с работы из-за отсутствия начиная уже с 18-00 мест на площадках перед домом часто приходится штурмовать не маленькие бордюры, более низкие иномарки не суются туда где я влезаю на Ланцере.

Увидев у коллеги по работе Гранд-Витару понял, вот оно что мне необходимо "паркетник", с ним бордюры не страшны, за него и 900 тысяч (автомат на коже) потратить не жалко. Но посмотрев на него в живую понял что жене с ребенком увеличения свободного пространства на заднем сиденье особо не светит, купить автомобиль только для себя подзатянув ремень для кредита не совсем правильно. Вариант с Гранд-Витарой тоже отпал.

Подняв планку до 950 000 р - 1 000 000 р я начал разрабатывать вариант с 1-м Аутлендером уж очень он снаружи жене нравился, тогда-же я и познакомился с этим форумом и с Вашим сообществом. Поехал в салон РОЛЬФа набрал буклетов по Аутлендеру посоветовался снова с женой и мы пришли к решению что добавив ещё немного приподняв планку до 1 050 000 р лучше брать автомобиль более нового поколения XL, так как новых Аутлендеров на автомате с кожей у ОД найти было невозможно.

После того как финансовая планка с кредитом на совместном семейном совете была одобрена на уровне 1 050 000 - 1 100 000 основных вариантов осталось только два
1) Mitsubishi Outlander XL 2,4 S60 максималка на коже стоимостью 1 079 000
2) HONDA CR-V 2,4 максималка на коже стоимостью 1 079 000 р.
Форумы CR-V и Out-Club (ветка про XL) были тщательнейшим образом зачитаны до дыр, были проведены пробные поездки в салон на смотрины мною в РОЛЬФ в гости к XL-ю и совместный с женой в салон Хонды, сразу вспомнились отзывы пользователей о наплевательском отношении менеджеров Хонды к покупателям когда их чуть-ли не уговаривать пришлость чтобы нам хотябы просто показали салон через заднюю дверь. Да ещё настораживал постоянно не тонущий топик в ЦР-Вшном форуме про задние колеса домиком и способы гарантийного лечения.

После долгого и тщательного выбора и детального сравнения "+" и "-" того что есть в XL и CR-V чаша весов склонила меня на сторону японца а не англичанина. Затем подбор банка где взять кредит с не "белой" зарплатой, а после этого было принято решение дождаться нового года чтобы в Январе заказать машину 2009-го года выпуска и за пол-года накопить первоначальный взнос 20%.

Потянулись в начале месяцы затем дни в ожидании Января, часа Х для заказа автомобиля, чем меня только не соблазняли в противовес XL-ю и Кашкаем и Субарой и Тигуаной и Кугой... но я благодаря этому форуму держал свой выбор на XL-ле...

Затем шарахнул кризис , банки начали поднимать % по кредитам, да и на работе снизили зарплату, но я ещё надеялся что всё получится, оставалось меньше месяца когда ставка банка где я мог получить кредит выросла с 9% до 21% в долларах, в рублях вообще перестали давать... тут я сдался и решил не рисковать. На форуме не появлялся около полугода, зачем сыпать соль на раны.

Чуть меньше месяца назад снова накатила мысль обновить автомобиль, да и появилась возможность взять новую Ауди-А4 со скидкой 21% которая обошлась бы мне примерно 1 250 000, опять долгие расчеты, подбор комплектации, выбор банка опять мучительные раздумья потянем или нет кредит, слухи про надвигающуюся вторую волну кризиса.

А закончился мой выбор сегодня когда я сделал предоплату в салоне на Mitsubishi Outlander XL 2,4 Е63 (как мы с женой и мечтали автомат на коже) цветом как и мой Ланцер А86 серебристо-зеленый, 2008 года выпуска, модельный год 2009-й подглядел в документах полный вин когда договор составляли. С сегодняшнего дня я "ждун" и если ничего не случится, то буду скоро проситься чтобы приняли меня в свои ряды, надеюсь поборю свое смущение (боязнь) и метнусь на НаТаШу за клубными рамками.


P.S.: сейчас мне кажется что тот автомобиль который я собирался купить зимой всё это время стоял и ждал меня в Финлядии когда я определюсь. Спасибо всем кто дочитал это до конца, удачи Вам на дорогах.
LSDnet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 00:28   #2
Милена
Житель Клуба
 
Аватар для Милена
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 328
По умолчанию Re: Как выбирал, как заказывал...

да, тяжко вам было, я как-то быстрее все сделала, за что и поплатилась...
Милена вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 00:29   #3
SVR-406ST
Старожил Клуба
 
Аватар для SVR-406ST
 
Авто: TLC 200
Сообщений: 1,642
По умолчанию Re: Как выбирал, как заказывал...

Привет! Довольно развёрнутый и интересный рассказ! Добро пожаловать!
SVR-406ST вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 01:01   #4
Вован Вован#ч
Старожил Клуба
 
Аватар для Вован Вован#ч
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 938
По умолчанию Re: Как выбирал, как заказывал...

Привет!
Поздравляю с окончанием мук выбора!
Вован Вован#ч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 01:24   #5
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Как выбирал, как заказывал...

Привет! Поздравляю с правильным выбором и ждем на встречах!
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 08:33   #6
М А О
Житель Клуба
 
Аватар для М А О
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 479
По умолчанию Re: Как выбирал, как заказывал...

Привет!Привет! Правильный выбор
М А О вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 08:39   #7
Lender
Житель Клуба
 
Аватар для Lender
 
Имя: Дмитрий
Авто: а что это такое?
Сообщений: 310
По умолчанию Re: Как выбирал, как заказывал...

Привет!!!)
Lender вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 09:28   #8
HiJacker
Житель Клуба
 
Аватар для HiJacker
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 403
По умолчанию Re: Как выбирал, как заказывал...

Hi )))
HiJacker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 16:35   #9
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Как выбирал, как заказывал...

Давай присоединяйся!
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 03:56   #10
Zodchiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Zodchiy
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 Тurbo and Outlander FOСUS III
Сообщений: 2,528
По умолчанию Re: Как выбирал, как заказывал...

Буэнос
Дочитал до конца.
Смущаться и бояться не нужно... приезжай, как только, так сразу
Zodchiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 09:48   #11
АНЮТИК_А
Старожил Клуба
 
Аватар для АНЮТИК_А
 
Имя: Аня
Авто: -
Сообщений: 1,393
По умолчанию Re: Как выбирал, как заказывал...

Приветик! Выбор правильный ,не пожалеешь!
АНЮТИК_А вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 09:59   #12
CallistyaniN
Житель Клуба
 
Аватар для CallistyaniN
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 239
По умолчанию Re: Как выбирал, как заказывал...

САЛЮТ!!!
CallistyaniN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 12:38   #13
Kazrash
Старожил Клуба
 
Аватар для Kazrash
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,097
По умолчанию Re: Как выбирал, как заказывал...

Привет, привет! Молодца!
Kazrash вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 14:49   #14
Дмитрий 27
Старожил Клуба
 
Имя: Д
Авто: JF 2.0, Prime 2.4
Сообщений: 1,152
По умолчанию Re: Как выбирал, как заказывал...

Привет!
Дмитрий 27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 16:22   #15
martyshechka
Старожил Клуба
 
Аватар для martyshechka
 
Авто: Пешком я :)
Сообщений: 812
По умолчанию Re: Как выбирал, как заказывал...

Привет
martyshechka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как я выбирал и покупал свой автомобиль (Citroen C-Crosser, Peugeot 4007) Outfall Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 23 04.12.2009 14:52

Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU