Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2013, 20:46   #1
PRONYRA
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 8
По умолчанию о блокировках колёс

Доброго времени суток обитатели форума привет Вам из столицы мира!
PRONYRA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 20:47   #2
PRONYRA
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 8
По умолчанию по поводу блокировки колёс

недавно приобрёл аут 2003 г всё нравится вот только несколько раз уже залазил в сугробы так что одно колесо начинало буксовать и машина вставала, в связи с данным инциндентом у меня вопрос: существует ли на данный автомобиль блокировка заднего дифа или хотя бы как и можно ли вообще (хотя бы кратковременно) блокировать муфту что бы выбираться из данных оказий???
буду благодарен любой информации по данной теме
PRONYRA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 21:24   #3
ART2806
Бывалый
 
Имя: АРТЕМ
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 48
По умолчанию Re: по поводу блокировки колёс

Так же было на ауте 2003 года америкос AWD,одно колесо если приподнято то машина стоит,а на европейце выезжает спокойно
ART2806 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 21:56   #4
PRONYRA
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 8
По умолчанию Re: по поводу блокировки колёс

Цитата:
Сообщение от ART2806 Посмотреть сообщение
Так же было на ауте 2003 года америкос AWD,одно колесо если приподнято то машина стоит,а на европейце выезжает спокойно
вот как раз по этому поводу и спрашиваю можно ли что то с этим сделать или так и ездить и мучиться, машина то как раз америкос 2003
PRONYRA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 22:02   #5
Одиссей72
Старожил Клуба
 
Аватар для Одиссей72
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G64
Сообщений: 1,697
По умолчанию Re: по поводу блокировки колёс

Цитата:
Сообщение от ART2806 Посмотреть сообщение
Так же было на ауте 2003 года америкос AWD,одно колесо если приподнято то машина стоит,а на европейце выезжает спокойно
У меня тоже америкос 2003 года,но такой лабуды нет.Машина выбирается из всех сугробов и других вытаскиваю.Если буксанул передок,то заднее подхватывает.Пробуйте в таких ситуациях раскачивать машину -вперед-назад И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ.

---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:02 ----------

Цитата:
Сообщение от PRONYRA Посмотреть сообщение
недавно приобрёл аут 2003 г всё нравится вот только несколько раз уже залазил в сугробы так что одно колесо начинало буксовать и машина вставала, в связи с данным инциндентом у меня вопрос: существует ли на данный автомобиль блокировка заднего дифа или хотя бы как и можно ли вообще (хотя бы кратковременно) блокировать муфту что бы выбираться из данных оказий???
буду благодарен любой информации по данной теме
Не забывайте,что Аут-1 это не внедорожник.Попытайтесь оценивать проходимость до того,как завязнете по пояс в сугробе.
Одиссей72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 07:09   #6
patisam
Житель Клуба
 
Имя: Семен
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 180
По умолчанию Re: по поводу блокировки колёс

Цитата:
Сообщение от PRONYRA Посмотреть сообщение
существует ли на данный автомобиль блокировка заднего дифа
Ищи на форуме, были темы, ставили задний и передний межколесный блок от EVO.
То что буксовало только одно колесо, а остальные не крутились, говорит о том, что либо нет заднего редуктора, либо не работает блокировка межосевого дифференциала (вискомуфта)
patisam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 10:22   #7
Грекь
Старожил Клуба
 
Аватар для Грекь
 
Имя: Димон
Авто: Outlander 2.0 4WD - Black Puma
Сообщений: 1,901
По умолчанию Re: по поводу блокировки колёс

Здарова, Алексей! это я тебе визитку дал. была на форуме темка про установку LSD на аутлендер. стоимость его примерно, если память не изменяет 60 т.р. самобок был по-моему от эво 8. попробую найти, но результат не гарантирую.
Грекь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 10:54   #8
Серега_66
Житель Клуба
 
Аватар для Серега_66
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 404
По умолчанию Re: по поводу блокировки колёс

От Эво подходит задний диф, при условии что номер вашего сток дифа MB 569986. LSD от Эво подходят с 3 по 9 но!!! эво должна быть RS с задним чугунным редуктором (бывают версии с AYC активный задний диф - от него не подойдет) помимо этого нужно измерить преднатяг самого LSD, т.к. фрикционы внутри могут быть уставшими и толку от него не будет. Цена на б.у. видится в районе 20-25 т.р. и найти его не так просто. Цена новых LSD начинается от 50 тр. замена в среднем стоит 1.5тр + литр спец масла.
Серега_66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.02.2013, 04:33   #9
kas
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Шнива 2014
Сообщений: 811
По умолчанию Re: по поводу блокировки колёс

Если я застреваю где либо, то ракачка помогает+ активирую 'ручник`. Ручник нажимайте на треть или на половину.

---------- Добавлено в 07:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:33 ----------

Да ещё. Коробка в 'R' или 'типтроник'.
kas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 18:00   #10
PRONYRA
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 8
По умолчанию Re: по поводу блокировки колёс

Цитата:
Сообщение от Серега_66 Посмотреть сообщение
От Эво подходит задний диф, при условии что номер вашего сток дифа MB 569986. LSD от Эво подходят с 3 по 9 но!!! эво должна быть RS с задним чугунным редуктором (бывают версии с AYC активный задний диф - от него не подойдет) помимо этого нужно измерить преднатяг самого LSD, т.к. фрикционы внутри могут быть уставшими и толку от него не будет. Цена на б.у. видится в районе 20-25 т.р. и найти его не так просто. Цена новых LSD начинается от 50 тр. замена в среднем стоит 1.5тр + литр спец масла.
спасибо за информацию и ещё может подскажешь где искать этот самый номер дифа? на нём табличка или выбит и если выбит то где?, а то я его не особо разглядывал да и негде, а так (не дай бог) буду в сервисе или ещё где на яме гляну и займусь поиском и возможно будет мне счастье

---------- Добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:00 ----------

Цитата:
Сообщение от patisam Посмотреть сообщение
Ищи на форуме, были темы, ставили задний и передний межколесный блок от EVO.
То что буксовало только одно колесо, а остальные не крутились, говорит о том, что либо нет заднего редуктора, либо не работает блокировка межосевого дифференциала (вискомуфта)
редуктор есть, муфта работает, просто возникают ситуации когда переезжаешь какой нибудь сугробчик (а они у нас бывают большие особенно во дворах) по диагонали и получается что и морда висит и зад болтается (спереди одно колесо сзади другое) поэтому и хочу блок
PRONYRA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 19:19   #11
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: по поводу блокировки колёс

Цитата:
Сообщение от PRONYRA Посмотреть сообщение
спасибо за информацию и ещё может подскажешь где искать этот самый номер дифа?
По своему VIN-коду в экзисте например или любом другом онлайн каталоге.

https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=13181

https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=31730
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 23:06   #12
Серега_66
Житель Клуба
 
Аватар для Серега_66
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 404
По умолчанию Re: по поводу блокировки колёс

Заднюю блоку найти очень не просто: либо на форуме Эвиков (tuningevo), либо у раллистов (RallySale), либо из-за бугра с аукционов Yahoo, Ebay. Номер, как сказано выше легко пробивается по VINу.
Серега_66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 08:19   #13
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: по поводу блокировки колёс

Цитата:
Сообщение от Серега_66 Посмотреть сообщение
Заднюю блоку найти очень не просто: либо на форуме Эвиков (tuningevo), либо у раллистов (RallySale), либо из-за бугра с аукционов Yahoo, Ebay. Номер, как сказано выше легко пробивается по VINу.
Я даже умудрился новый заказать за 100 бакинских)) и оплатить пэйпалом, пиндосовский манагер уточнил понимаю ли я что это только часть заднего диффа, а не целиком:

Цитата:
want to make sure you are aware this is not for a complete rear differential, but just for part # MR166619, which is one of the internal rear diff parts.

Please acknowledge that you understand this.

Thanks.
--
AWD Motorsports
Ph #: 954-753-6006
Fax: 954-753-9474
Потом до них видимо дошло, поменяли на сайте у себя ценник, тупо сделали refund денег и извинились. А халява была так близко..
Миниатюры
MR166619.jpg  
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 16:36   #14
akapros
Житель Клуба
 
Аватар для akapros
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 343
По умолчанию Re: по поводу блокировки колёс

Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
А халява была так близко..
Я аж слюну пустил...
akapros вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 21:03   #15
andreika_a4
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 7
По умолчанию Re: по поводу блокировки колёс

Цитата:
Сообщение от PRONYRA Посмотреть сообщение
редуктор есть, муфта работает, просто возникают ситуации когда переезжаешь какой нибудь сугробчик (а они у нас бывают большие особенно во дворах) по диагонали и получается что и морда висит и зад болтается (спереди одно колесо сзади другое) поэтому и хочу блок
А ты на педальку газа то нажимал?
Я когда первый раз застрял в сугробчике по коленку, пошел толкать, жену за руль, смотрю 2 диагональ крутиться, блин... расстроился, а когда она как газанулаааааа, то закрутились все четыре, я даже толкнуть не успел))) так что как то так приводы работают))
andreika_a4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU