Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2010, 10:25   #46
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: DIY - GSM телефон для защиты автомобиля

Цитата:
Сообщение от Shakli Посмотреть сообщение
Это вы про замок КПП, уточните плиз, что с ним не так, раньше на других машина с АКП это было действенной защитой, что в наших машинках рычак легко обойти что ли? Про ОД несовсем так: они мне должны за задержку машины, так что делают скидку на свои работы.
Писалось на форуме как обойти этот замок, только вот давно это было, нацти не могу...
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 10:26   #47
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: DIY - GSM телефон для защиты автомобиля

Замки капота в другую тему идите обсуждать.
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.04.2010, 18:39   #48
Tonn
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 59
По умолчанию Re: DIY - GSM телефон для защиты автомобиля

Цитата:
Сообщение от Shakli Посмотреть сообщение
Это вы про замок КПП, уточните плиз, что с ним не так, раньше на других машина с АКП это было действенной защитой, что в наших машинках рычак легко обойти что ли? Про ОД несовсем так: они мне должны за задержку машины, так что делают скидку на свои работы.
Я выкупал Паджерик 4 из угона, который был оборудован замком капота, замком АКПП и Шерханом с обратной связью (пейджером). Машина уехала за 5 минут. При этом в замок АКПП была забита скрутка и стержень замка спокойно вытащен, замок капота вообще никто не трогал и капот не открывали. Сигналка была видимо отсканирована и пейджер так и показывал, что машина закрыта. В замке зажигания была просверлена маленькая дырдочка, чтобы снять блокиратор руля, затем отстегнута клемма и к ней присоединили новый замок, ключ которого прописали в штатном иммо.
Да, телефон, лежавший в потайном кармашке (просто случайно забытый) исчез. Только симка на седушке осталась

Мораль: ничего не спасает от угона. Мобильник, спрятанный где-то под обшивкой ни в коем случае не должен звонить. Что толку? Он должен находиться в режиме ожидания с выключенным звонком и на подзарядке (тогда он практически ничего не излучает). А вот через некоторое время, когда глушилку отключат, можно, подключив соответствующих людей, по биллингу определить место положение машины.
Tonn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 19:29   #49
Troll
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 90
По умолчанию Re: DIY - GSM телефон для защиты автомобиля

Ясно, что если машина заказана то ничего не спасет от угона, НО как говриться "забивают тем, кто не забивает". Это не средство от угона, а лишь оповещатель о доступе в авто.
Второй вопрос: а как же отследить тогда автомобиль, если на мобильник или из него не поступали звонки? Насколько мне известно, можно восстановить траэкторию движения автомобиля (т.е. телефона) по дороге (конечно очень примерно, по вышкам) если в это время на наего поступали/исходили звонки или СМС. Или может я не все об этом знаю и можно просто по лежачему в кармане телефоне определить где он находиться?
Третий вопрос в том, что немного полистав в инете понял, что не все глушилки действуют в пределах заявленных 15-30 метрах, а радиус их действия в большей степени не превышает 1-го метра да и то, с помехами. Исключением наверное есть только достаточно качественные аппараты, которые и стоят немало
Troll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 20:50   #50
Woody
Опытный
 
Авто: Lancer IX
Сообщений: 51
По умолчанию Re: DIY - GSM телефон для защиты автомобиля

Телефон можно отследить до тех пор пока в нем вставлен аккумулятор. В том числе даже если телефон выключен. Сотовый в любом случае посылает сигнал о месте нахождения. Звонить на него не обязательно
Woody вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 11:15   #51
zhanato
Житель Клуба
 
Аватар для zhanato
 
Имя: Жанат
Авто: Ford Kuga 1.6 182h.p.
Сообщений: 385
По умолчанию Re: DIY - GSM телефон для защиты автомобиля

Почти мес. пользуюсь, уже практически не замечаю. Активировать оч. просто, открыл дверь- закрыл- опять открыл,вышел и закрыл ,- всё тел. поставлен на дозвон. А можно и с самого тел. поставить на дозвон, но поскольку я его заныкал,- вытаскиваю только на зарядку.
А если просто открыл- вышел и закрыл,- тел. сам остаётся в спящ. режиме, т.е. тел. выключать не надо. При открытии двери сигналка не сработает,- оч. удобно когда выходишь на недолго и не далеко, например когда заезжаешь на заправку.
zhanato вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 14:59   #52
Troll
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 90
По умолчанию Re: DIY - GSM телефон для защиты автомобиля

Небольшой оффтоп: потеплело, на выходных решил посмотреть на машинку, и как сделать себе такую прелесть. Начал с концевика капота, чтоб понимать, как отттуда загнать провод в салон. И каким же было мое удевление, что сигналка на концевик капота не срабатывает, ну думаю, офигеть, 2 года катаюсь с неподключеной сигналкой к концевику капота. Я туда, а там контакт покрылся слоем ржавчины и не замыкает контакт пры открытии капота.
Хорошо зачистил, вспенил ВэДэшкой - теперь работает хорошо.
Так что всем на заметку!

P.S. Кстати, как потянуть провод из капота в салон, кто знает?
Миниатюры
14277984.jpg  
Troll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 12:31   #53
zhanato
Житель Клуба
 
Аватар для zhanato
 
Имя: Жанат
Авто: Ford Kuga 1.6 182h.p.
Сообщений: 385
По умолчанию Re: DIY - GSM телефон для защиты автомобиля

Сегодня, когда был в супермаркете, получил звонок с машины... Когда выбежал из главного входа, на парковке( где-то метров 350-400 от входа в маг-н) вижу как одна сцука дверь закрывает и идёт быстрым шагом проч...Я за ним... Он услышал бег сам побежал, бросив компрессор и зонтик... В принципе можно бы ло бы его догнать... Но что-то сам остановился когда увидел как он оставил эти вещи( думаю они на это и расчитывают..)
Когда уже осмотрел машину, недосчитался мп3 плеера с наушниками и своей нокии-сигналки. Я его до этого из укромного места в центр. бардачёк переложил, хотел потом домой отнести на зарядку. Значит на мин. заряде она сработала...
У меня стоит Cenimax. Значит кодграбером вскрыли машину.
Никакого сигнала на брелке не было...
Теперь вот думаю на какую др. охранку менять...
Если шпана вскрывает, то что говорить о профи?
На ночь всегда ставлю на охран. стоянку.
zhanato вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 13:09   #54
Troll
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 90
По умолчанию Re: DIY - GSM телефон для защиты автомобиля

Да, жесть, но телефон-сигналка все-таки выручил
zhanato, а ты запараллеливал на все двери или оставил также только на водительской?
Troll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 13:20   #55
zhanato
Житель Клуба
 
Аватар для zhanato
 
Имя: Жанат
Авто: Ford Kuga 1.6 182h.p.
Сообщений: 385
По умолчанию Re: DIY - GSM телефон для защиты автомобиля

Нет пока только на вод. дверь.
Надо бы на всё запараллеить! Времени пока нету возится. теперь найду
Звонил ОД( он мне в подарок подарил и установил охранку+ парктроник) рассказал всё, обещали связатся со мной в ближайшее время и разрешить ситуацию...
Выходит моя машинка уже засвечена у шпаны? На предмет вскрытия?
zhanato вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 13:28   #56
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: DIY - GSM телефон для защиты автомобиля

Цитата:
Сообщение от zhanato Посмотреть сообщение
Нет пока только на вод. дверь.
Надо бы на всё запараллеить! Времени пока нету.
Звонил ОД( он мне в подарок подарил и установил охранку+ парктроник) рассказал всё, обещали связатся со мной в ближайшее время и разрешить ситуацию...
Выходит моя машинка уже засвечена у шпаны? На предмет вскрытия?
а что за сигналка?
если был подарок от дилера, то наверняка что-то типа шерхана?

Я свою возле магазинов только в пассивном режиме на охрану ставлю.
Дверь ключом закрываю, а через 15 сек. на охрану ставится сама.

Возле торговых центров свои воришки пасутся, там в большинстве своем только на предмет почистить салон специализируются.
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.05.2010, 04:56   #57
zhanato
Житель Клуба
 
Аватар для zhanato
 
Имя: Жанат
Авто: Ford Kuga 1.6 182h.p.
Сообщений: 385
По умолчанию Re: DIY - GSM телефон для защиты автомобиля

Если активировать пассивн. режим, то кодграбер не пехватывает сигнал блокировку дверей, т.к. его нет с брелка?
zhanato вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 09:23   #58
Arkados
Старожил Клуба
 
Аватар для Arkados
 
Имя: Pajero IV
Авто: 4WD
Сообщений: 3,105
По умолчанию Re: DIY - GSM телефон для защиты автомобиля

Кто знает родной сигнал с ключа кодграберы отсканить сможет и потом использовать его?
Arkados вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 17:54   #59
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: DIY - GSM телефон для защиты автомобиля

Цитата:
Сообщение от zhanato Посмотреть сообщение
Сегодня, когда был в супермаркете, получил звонок с машины...
Долго думал, прежде чем сказать.... : а может все же нормальную сигналку поставить? Не может всегда так везти. Задумайтесь...

Цитата:
Сообщение от Arkados Посмотреть сообщение
Кто знает родной сигнал с ключа кодграберы отсканить сможет и потом использовать его?
Там даже кодграббер не нужен. Родной сигнал - большая дырка в защите.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 20:24   #60
Troll
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 90
По умолчанию Re: DIY - GSM телефон для защиты автомобиля

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
а может все же нормальную сигналку поставить?
А разве такие уже придумали?
Все сигналки можно вскрыть - разница лишь в затратной части, которая потребуется для деактивации той же сигналки

Я вот иногда задумываюсь, может сделать самостоятельно сирену с автономным питанием? Сама схема не будет сложной, вот только не придумал, как ее активировать и деактивировать
Troll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу б/у-шный телефон ЕжоваЯ Екатеринбург 1 28.01.2009 05:58
Защиты ГРМ (ремней) нет на XL? rolik Outlander XL - Запчасти и ремонт 4 08.11.2008 20:14

Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU