Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2007, 16:18   #1
Felix
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 24
По умолчанию Подогрев сидений

Мининавигатор

Отчет от zhanato по установке поясничного подпора водительского сидения - >>>
Память сидений (отдельная тема) >>>
Подогрев задних сидений >>>

Последний раз редактировалось megaaxel; 11.08.2014 в 09:39. Причина: add
Felix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.04.2012, 12:47   #406
-=OuT=-
Бывалый
 
Аватар для -=OuT=-
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Все вопросы по сиденьям в XL

Цитата:
Сообщение от Zuht Посмотреть сообщение
не болты это !!!
Да, в них есть люфт, но он не критичен, и даже если вы сделаете такие болты без люфта, то он появится в скором времени.

Основной люфт в механизме подъема передней части сидушки...
люфтит пластиковая втулка на оси с резьбой.
хм... разобрав свое сиденье я увидел люфт только в этих соединениях.... подтягивая их.. люфт изсчезал...поэтому грешу только на них... (это в моем случае)
-=OuT=- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 19:29   #407
Zuht
Житель Клуба
 
Аватар для Zuht
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 165
По умолчанию Re: Все вопросы по сиденьям в XL

Цитата:
Сообщение от -=OuT=- Посмотреть сообщение
хм... разобрав свое сиденье я увидел люфт только в этих соединениях.... подтягивая их.. люфт изсчезал...поэтому грешу только на них... (это в моем случае)
Ну их подтягивать бесполезно, соединение там подвижное, а размер втулки от подтяжки не изменится. И момент затяжки там приличный.

моторы надо поставить в среднее положение хотя бы, будет все люфтить.

Суть в том, что сидушка висит на 3х точках, если бы люфтили только "эти" болты, то сидушка бы не качалась, держась за другие две точки. А она именно качается.

И в крайних положениях механизма подъема люфт исчезает, стало быть не только в болтах дело.

---------- Добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:29 ----------

В принципе решение-то есть... надо взять механизм подъема задней части сидушки и поставить его на подъем передней части.
Только вот где его взять-то...
Zuht вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 19:35   #408
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: Все вопросы по сиденьям в XL

да? а мне казалось, что не люфтит только в нижнем... а в верхнем люфтит так же... правда я давно уже не проверял.
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 23:14   #409
Dmetriy74
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmetriy74
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC S64
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Все вопросы по сиденьям в XL

Однозначно люфтят нижние крепления. У меня проявляется при резком трогании в подъём (в горку).
Dmetriy74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 02:24   #410
-=OuT=-
Бывалый
 
Аватар для -=OuT=-
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Все вопросы по сиденьям в XL

Цитата:
Сообщение от Zuht Посмотреть сообщение
Ну их подтягивать бесполезно, соединение там подвижное, а размер втулки от подтяжки не изменится. И момент затяжки там приличный.

моторы надо поставить в среднее положение хотя бы, будет все люфтить.

Суть в том, что сидушка висит на 3х точках, если бы люфтили только "эти" болты, то сидушка бы не качалась, держась за другие две точки. А она именно качается.

И в крайних положениях механизма подъема люфт исчезает, стало быть не только в болтах дело.

---------- Добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:29 ----------

В принципе решение-то есть... надо взять механизм подъема задней части сидушки и поставить его на подъем передней части.
Только вот где его взять-то...
В моем случае подчеркиваю в моем)))
Люфт есть в любом положении.....
И если я блокировал каким нибудь способом эти "Болты" то все было окей....
Может что то не углядел... но если посмотреть на фото... то четко видно что данные "Болты" есть только в этом соединении которое может влиять на люфт....

---------- Добавлено в 01:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:24 ----------

Какие будут предложения идеи?))))
-=OuT=- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.04.2012, 20:22   #411
Dmetriy74
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmetriy74
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC S64
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Все вопросы по сиденьям в XL

Цитата:
Сообщение от -=OuT=- Посмотреть сообщение
В моем случае подчеркиваю в моем)))
Люфт есть в любом положении.....
И если я блокировал каким нибудь способом эти "Болты" то все было окей....
Может что то не углядел... но если посмотреть на фото... то четко видно что данные "Болты" есть только в этом соединении которое может влиять на люфт....

---------- Добавлено в 01:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:24 ----------

Какие будут предложения идеи?))))
В любом положении понятно. А как с направлением?
Dmetriy74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 10:55   #412
-=OuT=-
Бывалый
 
Аватар для -=OuT=-
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Все вопросы по сиденьям в XL

Цитата:
Сообщение от Dmetriy74 Посмотреть сообщение
В любом положении понятно. А как с направлением?
что подразумаевается под нарпавлением?
-=OuT=- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 12:05   #413
Dmetriy74
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmetriy74
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC S64
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Все вопросы по сиденьям в XL

Цитата:
Сообщение от -=OuT=- Посмотреть сообщение
что подразумаевается под нарпавлением?
Ну в смысле вперед-назад, влево-вправо, вверх-вниз, по диагонали...
Dmetriy74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 15:57   #414
-=OuT=-
Бывалый
 
Аватар для -=OuT=-
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Все вопросы по сиденьям в XL

Цитата:
Сообщение от Dmetriy74 Посмотреть сообщение
Ну в смысле вперед-назад, влево-вправо, вверх-вниз, по диагонали...
у меня бокового люфта нет....и также не имеет значения подвинул ли я сиденье впред или назад!
Люфт есть т.е. вперед назад, при торможении и ускорении... постоянно упираюсь руками в руль чтоб кресло встало не место)))

вообщем в рельсах сиденье у меня непрыгает...

проверенно...
-=OuT=- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 16:38   #415
Dmetriy74
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmetriy74
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC S64
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Все вопросы по сиденьям в XL

Цитата:
Сообщение от -=OuT=- Посмотреть сообщение
у меня бокового люфта нет....и также не имеет значения подвинул ли я сиденье впред или назад!
Люфт есть т.е. вперед назад, при торможении и ускорении... постоянно упираюсь руками в руль чтоб кресло встало не место)))

вообщем в рельсах сиденье у меня непрыгает...

проверенно...
Не у меня не так все серьезно. При резком старте как бы чуть назад и вниз что ли. Но не кретично.
Dmetriy74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 16:59   #416
4aroVrat
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Все вопросы по сиденьям в XL

Господа, а никто не заморачивался установкой в Аут нештатных сидений? Вот у меня мечта голубая - купить комфортные от Х5, аль от 7ки баварской, с вентиляцией, УДОБНЫЕ! Мучаюсь, возможно ли их поставить? РАзъемы-разъемами, а вот что со встроенной подушкой безопасности делать в штатных, встают ли по высоте новые сидушки + по ширине?
Заранее спасибо те, кто на хорошую мысль натолкнет.
4aroVrat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 17:07   #417
Klasik
Житель Клуба
 
Аватар для Klasik
 
Имя: Klasik
Авто: XL 3.0 S01
Сообщений: 291
По умолчанию Re: Все вопросы по сиденьям в XL

откатал за отпуск более 3 тыков, перегоны по 800 км, поясница болит, пассажир тоже жалуется, на первом ауте такого небыло, вот так.
Klasik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 20:33   #418
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Все вопросы по сиденьям в XL

Цитата:
Сообщение от 4aroVrat Посмотреть сообщение
Господа, а никто не заморачивался установкой в Аут нештатных сидений? Вот у меня мечта голубая - купить комфортные от Х5, аль от 7ки баварской, с вентиляцией, УДОБНЫЕ! Мучаюсь, возможно ли их поставить? РАзъемы-разъемами, а вот что со встроенной подушкой безопасности делать в штатных, встают ли по высоте новые сидушки + по ширине?
Заранее спасибо те, кто на хорошую мысль натолкнет.
Пожалуйте: http://www.recaro-shop.ru/catalog.php?category_id=69, цена вопроса не напрягает?
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 15:39   #419
4aroVrat
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Все вопросы по сиденьям в XL

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Пожалуйте: http://www.recaro-shop.ru/catalog.php?category_id=69, цена вопроса не напрягает?
Цена вопроса - новое сиденье от Рекаро да, 120 кусков за подогрев+вентиляцию дороговато. А вот б/ушные с БМВ, которой камаз в багажник препарковался с разборки, с аналогичными Рекаровским характеристикам, стоимостью тысяч в 30-50, это уже реально.
Вопросы-то простые, просто подушку безопасности из родного сиденья аутлендера просто так не выбросить, система будет ошибку выдавать и поэтому все подушки в машине работать не будут. Логично - либо обманку какую ставить, либо колхозить с сигналом на подушку от нового сиденья (чтоб она сигнал из аута воспринимала как команду на раскрытие). + По высоте/ширине как бушные сидухи встанут, крепления какие нужны. + знаю, что сидушки от БМВ управляются сами по сете по КАН шине, откуда этот гребаныл сигнал к ним на управление взять?!
Просто если есть у кого какой опыт, хотел бы услышать мнение именно этого человека. Если всех в аут клубе устраивает комфорт родного сиденья - ну что ж, значит я слишком требовательный и моей спине надо что-то другое. В этом случае, действительно, надо будет менять машину...
4aroVrat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 20:17   #420
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Все вопросы по сиденьям в XL

Цитата:
Сообщение от 4aroVrat Посмотреть сообщение
Цена вопроса - новое сиденье от Рекаро да, 120 кусков за подогрев+вентиляцию дороговато. А вот б/ушные с БМВ, которой камаз в багажник препарковался с разборки, с аналогичными Рекаровским характеристикам, стоимостью тысяч в 30-50, это уже реально.
Вопросы-то простые, просто подушку безопасности из родного сиденья аутлендера просто так не выбросить, система будет ошибку выдавать и поэтому все подушки в машине работать не будут. Логично - либо обманку какую ставить, либо колхозить с сигналом на подушку от нового сиденья (чтоб она сигнал из аута воспринимала как команду на раскрытие). + По высоте/ширине как бушные сидухи встанут, крепления какие нужны. + знаю, что сидушки от БМВ управляются сами по сете по КАН шине, откуда этот гребаныл сигнал к ним на управление взять?!
Просто если есть у кого какой опыт, хотел бы услышать мнение именно этого человека. Если всех в аут клубе устраивает комфорт родного сиденья - ну что ж, значит я слишком требовательный и моей спине надо что-то другое. В этом случае, действительно, надо будет менять машину...
Комфорт не устраивал категорически. По совету Zhanato внедрил поясничный подпор (только из более "жесткого" ПВХ - т.н. "туристского коврика" в несколько слоев) плюс эту же приблуду добавил в передний край водительского сиденья (машина без электроприводов сидений). И вы знаете, ничего, ПРИСИДЕЛСЯ, стало комфортно!!! Цена вопроса, кстати, копеечная по сравнению с рассматриваемыми вами вариантами, в т.ч. седлах с бэхи без "зада".
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы про америкосов Maxus Outlander - Отзывы 2 22.07.2008 17:43

Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU