Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2009, 10:27   #316
Slava***
Старожил Клуба
 
Имя: Slava***
Авто: Outlander MURANO
Сообщений: 1,223
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Один из конкретных адресов по этому пункту-дорога на Берёзовский.После проезда своротки на радиостанцию,по правой стороне ,стоит криво-косо поставленный знак "извилистая дорога".После него действительно дорога
имеет несколько поворотов,но не настолько,что бы ставить такие знаки.А учитывая что Вы находитесь ещё в Е-бурге,то вообще становится не понятно,зачем на городской улице ставить такие знаки.
Цель установки на следующем перекрёстке.Стоит машина ГАИ и всех кто умудрился в этом месте совершить обгон лишают прав или берут деньги .
На прошлой неделе ездил в Берёзовск несколько раз-меньше двух-трёх остановленных машин в этом месте не видел.
видимо, я правила подзабыл или...
ведь если стоит знак "опасный поворот", ну или "извилистая дорога", то ведь действительно обгон в этом месте запрещён.... или я что-то не понимаю???
Slava*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 18:33   #317
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от Slava*** Посмотреть сообщение
видимо, я правила подзабыл или...
ведь если стоит знак "опасный поворот", ну или "извилистая дорога", то ведь действительно обгон в этом месте запрещён.... или я что-то не понимаю???
Ничего ты не забыл-всё правильно,кроме одного.Этот знак,как правило применяется на дорогах вне города.Не видел ни на одной извилистой улице
такого знака.Да и сам участок дороги мало похож на извилистую дорогу.Видимость позволяет обгон,знак в городе воспринимается ,как экзотика-в результате получается ловушка.И всё по правилам.А люди попадают.При правильной организации движени,если считаете ограничить обгоны на этом участке или по Гостам не положенно-поставьте понятный всем знак"Обгон запрещён" и дело с концом.Так нет на знаке "обгон" не наживёшь-обгонять то будут только борзые,а простой водила не полезет.А так.....гуляй Вася.Вот и ответ-что нужно ГАИ-Деньги или безопасность.

---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:14 ----------

Если так дальше дело пойдёт,сложно будет работать в ГАИ.....

http://www.yapfiles.ru/show/19998/58...d2a10.flv.html
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.05.2009, 21:00   #318
Евгеша
Житель Клуба
 
Аватар для Евгеша
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 372
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

перед сбитым гаишником точно не будет ториозного следа.........
Евгеша вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 23:03   #319
SuperNatural
ЗАБАНЕН
 
Имя: Артем
Авто: я пешком
Сообщений: 117
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Весёлый дядька попался сотрудникам ИДПС, судя по браслету, бэха купе у обочины - его
Вот интересная подборка по общению с ИДПС от медведа - http://medved01.livejournal.com.rutube.ru/movies
SuperNatural вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.05.2009, 13:35   #320
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

Посмотрел на выбор несколько записей Медведя и стало жалко этих,ещё за минуту до разговора,развязных и уверенных в себе гаишников.
Законов не знают.По человечески разговаривать не умеют,при малейшем отклонении разговора от привычного русла(дяденька больше не буду или давайте договоримся),инспектор теряется,немедленно звонит старшим,сам прячется за их спины,словом детский сад,да и только.Половину из того,что им говорит Форманчук они вообще не понимают.Какие статьи,какие законы,даже офицер и тот уверен,что он может тормознуть любую машину и проверять номерные агрегаты ,и так далее и тому подобное.С кем некоторые наши коллеги хотят устраивать споры по сути нарушения и приводить пункты и номера статей?
Пока уровень работников Гаи будет такой,будет на дорогах то что есть и ждать ,что от увеличения штрафов движение организуется-глупо и преступно!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.05.2009, 09:14   #321
ИВАНЫЧ
Житель Клуба
 
Аватар для ИВАНЫЧ
 
Авто: Outlander II XL 3.0
Сообщений: 395
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

Сегодня ехал на работу и по базовомув сторону м/р "синие камни",кто ездит,тот знает какие там пробки всегда,а утром и вечером особенно. Дак вот в том месте где дорогоа из 3-х полосной переходит в 2-х полосную ,правый ряд занял автомобиль ДПС чем создал помеху для движения,а занял он ее для того чтобы ловить тех кто пытается преодолеть эту километровую пробку по обочине-тратуару (ситуация обычная). Но сегодня я был свидетелем того как какой то старлей из второй машины дпс что то обьяснял двум гаишикам -охотникам за любителями поездить по тратуару,обьяснял он им это очень активно,размахивая руками и выражение лица его не распологало на дружественный лад.После чего сел в машину,включил мигалку и уехал по встречке.Второй экипаж свернул "охоту" и поехал в том же направлении.
ИВАНЫЧ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 13:32   #322
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

Наверное доли не поделили,вот и поругались.

У меня вопрос -всем известно,что за последние годы произошла эволюция встречки.Сначало встречка была ,как пересечение двойной сплошной,потом пересечение сплошной, потом это стало проезд под кирпич,а теперь запретом обгона и встречкой, как следствие,стали манёвры при знаке" крутой поворот" и "извилистая дорога".Если знак "обгон запрещён" имеет определённую зону действия,то "извилистая дорога" известно когда начинается ( за городом за 150-300 метров),ТО КОГДА ЗОНА ЕГО ДЕЙСТВИЯ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ-МНЕ НЕПОНЯТНА.А это важно,так как теперь обгон в зоне его действия наказывается также,как и огон при знаке "обгон запрещён"-ЛИШЕНИЕ ПРАВ.Кто знает ответ?
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 20:22   #323
SuperNatural
ЗАБАНЕН
 
Имя: Артем
Авто: я пешком
Сообщений: 117
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Наверное доли не поделили,вот и поругались.

У меня вопрос -всем известно,что за последние годы произошла эволюция встречки.Сначало встречка была ,как пересечение двойной сплошной,потом пересечение сплошной, потом это стало проезд под кирпич,а теперь запретом обгона и встречкой, как следствие,стали манёвры при знаке" крутой поворот" и "извилистая дорога".Если знак "обгон запрещён" имеет определённую зону действия,то "извилистая дорога" известно когда начинается ( за городом за 150-300 метров),ТО КОГДА ЗОНА ЕГО ДЕЙСТВИЯ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ-МНЕ НЕПОНЯТНА.А это важно,так как теперь обгон в зоне его действия наказывается также,как и огон при знаке "обгон запрещён"-ЛИШЕНИЕ ПРАВ.Кто знает ответ?
Долго пытался узнать ответ у яндекса, и т.к. самому стало оч интересно, то всетаки нашел.
http://www.e1.ru/fun/photo/view_albu...945729e5f8c043

А теперь посмотрите как на этот вопрос отвечают рядовые сотрудники ГИБДД - 4-й комментарий сверху http://www.gaikirov66.utk.ru/forum/i...12078260380219
SuperNatural вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.05.2009, 06:54   #324
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от SuperNatural Посмотреть сообщение
Долго пытался узнать ответ у яндекса, и т.к. самому стало оч интересно, то всетаки нашел.
http://www.e1.ru/fun/photo/view_albu...945729e5f8c043

А теперь посмотрите как на этот вопрос отвечают рядовые сотрудники ГИБДД - 4-й комментарий сверху http://www.gaikirov66.utk.ru/forum/i...12078260380219
Ментовский ответ прочитал,а правильный не могу- Е-1 не открывается гостям.Артём,пож.скопируй его c сайта и выложи здесь.Правильный ответ интересует многих-на кону права на 4-6 месяцев!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 07:10   #325
labrobox
Старожил Клуба
 
Аватар для labrobox
 
Авто: СГВ 3D
Сообщений: 576
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

Правильные ответ с сайта Е1
Миниатюры
view.pic.jpg  
labrobox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.05.2009, 07:56   #326
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

Отлично!Необходимо каждому распечатать этот документ и иметь с собой,для разбирательства с теми ,кто считает,что эти знаки действуют до следующего перекрёстка.
Не нарушам мы-не дадим нарушать ГАИ!

alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 09:50   #327
SuperNatural
ЗАБАНЕН
 
Имя: Артем
Авто: я пешком
Сообщений: 117
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

Форум уменьшает размер фотографий, для распечатки лучше всего подойдет вот это:
SuperNatural вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.05.2009, 13:14   #328
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

Хочу обратить внимание ещё на один гаишный ляп.
Сплошь и рядом вместо таблички
8.2.1 под знак обгон или знак ограничение скорости вещают такую табличку . А разница между ними существенная.Если вторая показывает расстояние до введения ограничения или опасного участка,то первая показывает расстояние на котором действует знак.
А потому если Вы увидели знак "ограничение скорости с второй табличкой.Смело продолжайте движение.В этом месте ограничения нет.
На большом форуме обсуждался вопрос о том,что табличка с зоной действия знака может только уменьшать расстояние его действия,а не увеличивать.То есть если стоит табличка на знаке "обгон запрещён" 5 км,а перекрёсток сразу за знаком обгон,то табличка не соответствует госту и обгонять можно.Я не НАШЁЛ нигде подтверждения этому.
Советую не рисковать и руководствоваться в этом случае расстоянием на
табличке,а не следующим перекрёстком.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.05.2009, 14:24   #329
Slava***
Старожил Клуба
 
Имя: Slava***
Авто: Outlander MURANO
Сообщений: 1,223
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Хочу обратить внимание ещё на один гаишный ляп.
Сплошь и рядом вместо таблички
8.2.1 под знак обгон или знак ограничение скорости вещают такую табличку . А разница между ними существенная.Если вторая показывает расстояние до введения ограничения или опасного участка,то первая показывает расстояние на котором действует знак.
А потому если Вы увидели знак "ограничение скорости с второй табличкой.Смело продолжайте движение.В этом месте ограничения нет.
На большом форуме обсуждался вопрос о том,что табличка с зоной действия знака может только уменьшать расстояние его действия,а не увеличивать.То есть если стоит табличка на знаке "обгон запрещён" 5 км,а перекрёсток сразу за знаком обгон,то табличка не соответствует госту и обгонять можно.Я не НАШЁЛ нигде подтверждения этому.
Советую не рисковать и руководствоваться в этом случае расстоянием на
табличке,а не следующим перекрёстком.
Аналогичная ситуация на тюменской трассе, правда там стоит знак ограничения скорости 50км/час, а теперь под ним ещё повесили табличку протяженность 5 км....
раньше они стояли спрятавшись не доезжая первого перекрёска, это примерно в 2-х км от установки знака, но теперь, с зоной действия начали безбоязненно уезжать (я специально засёк) на расстояние 4,5 км, и народ, по привычке, после перекрёска начинает движение с более высокой скоростью, и у них теперь целая очередь...
по-моему, Alexx, ты прав, если стоит зона действия, то отменить её может, а может и не может, знак снятие всех ограничений... перекрёсток никакой роли не играет (это моё личное мнение)
Slava*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 17:35   #330
Dmitrych
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmitrych
 
Имя: DmitryCH
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT (S60) & Sportback
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

Слава, это знак на дороге с продавленными колеями?
Если так, то 5 км кончаются на начале моста за минирынком (поворота на Косулино) если двигаться в сторону Тюмени.
Сам попал там под этот развод. Превышение было более 40 км. Оттормаживался со 110. Били в упор. Вистлер 78 чуть на Г не изошел, вереща на "ихний" Радис.
Договорились на штраф 300 р (официально через постановление) после беседы с веселым ДПСником об отсутствии документального подтверждения сего замера скорости и прочими косяками со стороны гаи по отношению ко мне. 300 это не 1500-2000, которые корячились. Считаю, что за 300 рэ "купил" опыт проезда данного участка и прочих фокусов с табличками.
Dmitrych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU