Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2011, 19:01   #2101
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Re: Екатеринбургская жизнь

Цитата:
Сообщение от Volder Посмотреть сообщение
у мну юбилей
данное сообщение у меня 1000 на этом форуме
Всем спасибо, что слушали мой бред 1000 раз
Взглянул и вижу: у меня тоже! Только с множителем 2

Да, время бежит...
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 19:18   #2102
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Екатеринбургская жизнь

Дети мои......5145!
Такое количество не только прочитать но и написать невозможно,однако....

Что станет с Екатеринбургом, Челябинском, Пермью через несколько лет

"Масштабные инвестиции в промышленность, массовое жилищное строительство и прочие составляющие экономического бума, оказывается, вовсе не являются залогом развития городов и повышения в них качества жизни. Исходя из этого, например, Екатеринбургу не стоит рассчитывать на серьезный рост населения, а мечты сделать Тюмень городом-миллионником могут сбыться только путем административного приписывания к ней окрестных территорий.

Стратегическое планирование, которым в последнее время увлеклись муниципалитеты от мала до велика, во многих случаях окажется бесполезной болтовней, а в ряде ситуаций и вовсе приведет к напрасной трате и без того ограниченных ресурсов. К парадоксальным, а местами революционным выводам пришли российские ученые, плотно изучающие не только российские, но и мировые тенденции развития городов.

Манифест против так называемой «логики роста», которая все еще принята за аксиому всеми уровнями российской власти, зачитала ведущий научный сотрудник столичного Центра геополитических исследований Ольга Вендина. Она задалась вопросом: всегда ли экономический рост и сопутствующая ему динамика душевых показателей является несомненным благом и ведет к качественному улучшению жизни? Ответ, по мнению Вендиной, подсказывают итоги экономического бума в Москве. Ее бюджет теперь сопоставим с бюджетом Нью-Йорка, чем очень гордится Юрий Лужков, но по качеству жизни российская столица ближе к концу второй сотни крупнейших городов, в то время как Нью-Йорк – седьмое.

Происходит это потому, что «логика роста», ключевая для всей индустриальной эпохи в мире и для последнего столетия - в России, больше не в состоянии гарантировать развитие и успех. Как отметила Ольга Вендина, речь идет не о сугубо российской тенденции, а о мировом тренде. Во всем развитом мире процессы урбанизации достигли своего зенита, сельской местности больше некого отдать городам, в результате чего во многих регионах отток населения приобрел необратимый характер, а центры притяжения рабочей силы и других ресурсов начинают тянуть соки друг из друга.

Именно поэтому ученые готовы делать прогнозы, которые способны как минимум навлечь на них недовольство со стороны многих представителей официальных и деловых кругов, остающихся адептами «логики роста». Ольга Вендина, например, считает, что широко разрекламированная идея превратить Тюмень к 2040 году в город-миллионник неосуществима с объективной точки зрения, если только не произойдет простое расширение административных границ за счет близлежащих территорий. Иного потенциала для роста больше нет, как нет и оснований для столь ожидаемого роста численности населения Екатеринбурга. «Если Екатеринбург будет расти, нужно понимать, что соседние города будут терять население», - считает эксперт. Очевидно, что в первую очередь речь идет о Челябинске, Перми, Кургане и той же Тюмени. И таким образом, вопрос престижа для одних может стать вопросом выживания для других, которым просто не повезет оказаться по соседству.

Хорошая новость в том, что конец «эпохи роста» нивелирует значение, на какой стадии развития находится поселение. В новое качество могут перейти даже так называемые малые аграрные территории, способные за короткий срок обогнать в развитии более крупные индустриальные города. Примером, по мнению экспертов, может послужить Белгород, который совершил настоящее экономическое чудо. Дело остается за малым – власти в городах должны переосмыслить более традиционные подходы, в том числе поверив в возможности своих территорий"
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 13:23   #2103
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Екатеринбургская жизнь

Весенние зарисовки....

Стою в пробке на углу Космонавтов и Фронтовых бригад.Наблюдаю в режиме 3Д следующую картину:По правую сторону к машине ППСМ (Теперь видимо будет ППСП) два здоровых полицейских приводят иноверца,и перед тем как посадить его в собачник Уазика, шарят по карманам.У таджика ничего нет,кроме зажигалки,один забирает её,а другой запихивает бедолагу в машину.Тот который забрал зажигалку,трясёт её,проверяя наличие газа,удовлетворённо хмыкает,кладёт её в карман и идёт ко входу в метро за новой добычей.
Уазик отъезжает от тратуара....
Так противно стало,что до сих пор неприятно!Ошибаетесь Вы, господин Медведев,с изменением названия,к сожалению ничего не меняется.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.04.2011, 17:07   #2104
Krolik
Бывалый
 
Аватар для Krolik
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Екатеринбургская жизнь

Цитата:
Сообщение от Марадона Посмотреть сообщение
Как показывает практика, сигнализации типа «Старлайн», «Шерхан-5» с обратной связью неэффективны. С помощью сканирующего устройства преступник ловит сигнал, передаваемый с брелока, и легко проникает в авто. По мнению инспекторов, лучше пользоваться обычной штатной сигнализацией на открывание и закрывание дверей либо оборудованием нового поколения с цифровой передачей.
Старлайны, которые можно было вскрыть уже не производятся, а новые старлайны оснащены невскрываемым диалоговым кодом.
А вот на штатку я бы полагаться не стал. Она ломается проще простого.
Krolik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 20:21   #2105
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Екатеринбургская жизнь

Хоть тему открывай-Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам!

В трамвайный парк города прибыли последние вагоны из Минска .

"Первый вагон был доставлен в Южное трамвайное депо еще в конце 2010 года.

В конце марта в Западное трамвайное депо ЕМУП «ТТУ» на трейлерах из Минска были доставлены 2 трамвайных вагона модели Т-3М (производства Чехии), бывшие ранее в эксплуатации в столице Белоруссии. На этом поставки трамваев из Минска завершены, сообщает пресс-служба ЕМУП «ТТУ».

Общее количество бывших минских трамваев в Екатеринбурге — 5 единиц, из них в Южном депо — 3 вагона. Два из них прошли восстановление и уже перевозят пассажиров по 15 маршруту, ещё один восстанавливается силами работников вагоноремонтных мастерских в настоящее время.

Через некоторое время, пройдя капитально-восстановительный ремонт, выйдут на линии и 2 вагона, полученные Западным трамвайным депо."

5 лет Уралтрансмаш в муках и на деньги города и области осваивал производство новых трамвайных вагонов,которые на настоящий момент остались невостребованными.Москва от них отказалась.Те контракты в Узбекистан,о которых говорили при Росселе,тоже остались намереяниями.Да и как иначе,если город и область, в которых их производят не собирается их покупать,кто же купит?
Естественно вопрос-неужели та же судьба ожидает Уральский электровоз,Уральский Тату грузовик и Уральский лифт и кто вернёт в казну деньги потраченные на эти амбициозные проекты.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.04.2011, 22:06   #2106
Марадона
Старожил Клуба
 
Аватар для Марадона
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3,507
По умолчанию Re: Екатеринбургская жизнь

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Естественно вопрос-неужели та же судьба ожидает Уральский электровоз,Уральский Тату грузовик и Уральский лифт и кто вернёт в казну деньги потраченные на эти амбициозные проекты.
Бабло, похоже, окончательно победило зло и логику.
Марадона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 09:02   #2107
Foks
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 37
По умолчанию Одноклубникам вопрос

Приветствую всех форумчан, я недавно на этом форуме в связи с покупкой пежо 4007. У меня вопрос: хочу купить литье на 16 и летнюю резину, но просматривая разделы по продаже ,большинство продают в Москве, а разве нет доски продаж именно по городам, в частности в Екатеринбурге? Может я просто еще не разобрался. Спасибо!
Foks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 11:11   #2108
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Re: Одноклубникам вопрос

Цитата:
Сообщение от Foks Посмотреть сообщение
Приветствую всех форумчан, я недавно на этом форуме в связи с покупкой пежо 4007. У меня вопрос: хочу купить литье на 16 и летнюю резину, но просматривая разделы по продаже ,большинство продают в Москве, а разве нет доски продаж именно по городам, в частности в Екатеринбурге? Может я просто еще не разобрался. Спасибо!
Привет! Тебе вот в эту тему https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=31285
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 11:31   #2109
Evgeni_T
Старожил Клуба
 
Аватар для Evgeni_T
 
Имя: Евгений
Авто: Мурано
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Екатеринбургская жизнь

Цитата:
Сообщение от Krolik Посмотреть сообщение
Старлайны, которые можно было вскрыть уже не производятся, а новые старлайны оснащены невскрываемым диалоговым кодом.
А вот на штатку я бы полагаться не стал. Она ломается проще простого.
Вопрос не в том что вскрывается...Вопрос в том интересен ли автомобиль для угонщика... Если интерес есть - никакие сигналки не помогут! а вот насчет штатных средств охраны не согласен - у многих автомобилей есть неплохие.
Evgeni_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.04.2011, 12:08   #2110
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Екатеринбургская жизнь

Цитата:
Сообщение от Evgeni_T Посмотреть сообщение
Вопрос не в том что вскрывается...Вопрос в том интересен ли автомобиль для угонщика... Если интерес есть - никакие сигналки не помогут! а вот насчет штатных средств охраны не согласен - у многих автомобилей есть неплохие.
Не в машинах дело-почитай сначало.Мих пишет,что появился новый вид жуликов-машина не нужна ,тащат всё что в ней лежит.Регистраторы.фотоаппараты,покупки-всё что может представлять ценность.А сейчас у каждого второго-радар,регистратор,фотоаппарат- поминимуму на двадцатку потянет.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.04.2011, 13:07   #2111
Evgeni_T
Старожил Клуба
 
Аватар для Evgeni_T
 
Имя: Евгений
Авто: Мурано
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Екатеринбургская жизнь

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Не в машинах дело-почитай сначало.Мих пишет,что появился новый вид жуликов-машина не нужна ,тащат всё что в ней лежит.Регистраторы.фотоаппараты,покупки-всё что может представлять ценность.А сейчас у каждого второго-радар,регистратор,фотоаппарат- поминимуму на двадцатку потянет.
значит тему не до конца уловил... От вскрытия тем более сигналки не помогут...
Evgeni_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 13:21   #2112
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Re: Екатеринбургская жизнь

Проблема в том что доступность грабберов стала критической. Не асы вскрывают ради заказа машины - шантропа ради шмона бардачков! Раньше было правило: в салоне на виду ничего не оставляй. Теперь открыть граббером, без шума, быстро и скрытно - непроблема для сотен уродов. А раз не проблема - они готовы пошарить везде и взять все что продается барыгам. Практически у каждого ТЦ и офисного здания.
Радиосигнал массовых систем (штатных и сиг) - троянский конь.
Думаю спасет только индивидуальный подход.
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.04.2011, 13:45   #2113
Volder
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 1,208
По умолчанию Re: Екатеринбургская жизнь

Цитата:
Сообщение от Миха из Екб Посмотреть сообщение
Проблема в том что доступность грабберов стала критической. Не асы вскрывают ради заказа машины - шантропа ради шмона бардачков! Раньше было правило: в салоне на виду ничего не оставляй. Теперь открыть граббером, без шума, быстро и скрытно - непроблема для сотен уродов. А раз не проблема - они готовы пошарить везде и взять все что продается барыгам. Практически у каждого ТЦ и офисного здания.
Радиосигнал массовых систем (штатных и сиг) - троянский конь.
Думаю спасет только индивидуальный подход.
Вот почему мне нравится опция advanced key, никакой грабер ее не возьмет
Volder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 13:48   #2114
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Re: Екатеринбургская жизнь

Цитата:
Сообщение от Volder Посмотреть сообщение
Вот почему мне нравится опция advanced key, никакой грабер ее не возьмет
Это ты почему так решил? Там нет радиосигнала?
А если есть - это вопрос оборудования и только.
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 14:09   #2115
Volder
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 1,208
По умолчанию Re: Екатеринбургская жизнь

Цитата:
Сообщение от Миха из Екб Посмотреть сообщение
Это ты почему так решил? Там нет радиосигнала?
А если есть - это вопрос оборудования и только.
есть, радиус действия 1м. Я вообще никакие кнопочки не нажимаю, просто дергаю за ручку и дверь открывается
Volder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU