Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2007, 20:55   #1
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Вопрос по ТО-1

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Пипец! Ты доволен?! 9 тыс. за замену масла! Вообще остальное бесплатно (кроме замены клипс).

Уж как ОД доволен!

Звиняй. Не сразу понял про дефлекторы. Если их цена в этой сумме, то почти нормально.
Дефлекторы в цене,коллега ,а доволен я тем,что после 12 с лишним км.у меня срвершенно исправный автомобиль,а не куча проблемм в виде борьбы с гарантами,ожидания запчастей и прочих удовольствий.И эти деньги не что,по сравнению с драйвом до моря!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.08.2007, 21:07   #2
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Вопрос по ТО-1

Ну мы все на это надеемся! Странно было бы по другому. И, думаю, у ИксЭлей последних выпусков с устраненными косяками ничего серьёзного не будет. У меня номер кузова 4499: подвеска не стучит (почти), колодки не скрипят, панели не сверчат! Правда проехал пока тысячу.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.08.2007, 21:19   #3
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Вопрос по ТО-1

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Ну мы все на это надеемся! Странно было бы по другому. И, думаю, у ИксЭлей последних выпусков с устраненными косяками ничего серьёзного не будет. У меня номер кузова 4499: подвеска не стучит (почти), колодки не скрипят, панели не сверчат! Правда проехал пока тысячу.
У меня один из первых,а точнее 0252,и тоже ничего теперь не скрипит и не скворчит.Хотя пришлось повоевать.Ну да всё позади.Кстати первые были у японцев,потом у америкосов,а мы с тобой,Odin,уже третье поколение.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.06.2009, 19:31   #4
YuriiA
Вступаю в Клуб
 
Аватар для YuriiA
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Всем привет!
Моему Ауту уже восемь месяцев.Когда выбирал кого брать-2 месяца просидел на форуме,всё учел и не ошибся!!!
Откатался на радость себе и своей семье и засомневался в ТО.
Живу в Молдове, у нас ОД льёт SHELL .Товарищь на Галанте(оттуда же)первое ТО сделал на 10,проехол 7 ,проверил уровень , а масло черное
как в тракторе,закралось подозрение,что просто предъявили счет....
вот и задумался-да ну её эту гарантию(у нас 6 лет без огр. пробега),если за 20 не вылезли грехи,то може и нету их?
Может кто поделиться мудростью...
YuriiA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 22:30   #5
Umka
Житель Клуба
 
Аватар для Umka
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 200
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Цитата:
Сообщение от YuriiA Посмотреть сообщение
...вот и задумался-да ну её эту гарантию(у нас 6 лет без огр. пробега),если за 20 не вылезли грехи,то може и нету их?
Может кто поделиться мудростью...
Уважаемый, горячиться не надо! 6 лет без ограничения пробега - оч-чень хорошая гарантия! (Даже не верится, что такое бывает в нашем классе...). А грехи еще вылезут какие-нибудь. У людей много гарантийных случаев - читайте форум! Например, здесь: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=7441

Что касается доверия к ОД, в конце концов можно настоять на личном присутствии при всех работах... Как-то так (с)
Umka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.06.2009, 09:18   #6
СтасянXL
Старожил Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: авто
Сообщений: 1,446
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Цитата:
Сообщение от YuriiA Посмотреть сообщение
у нас ОД льёт SHELL .Товарищь на Галанте(оттуда же)первое ТО сделал на 10,проехол 7 ,проверил уровень , а масло черное
как в тракторе,закралось подозрение,что просто предъявили счет....
Современные масла имеют в своём составе присадки, которые смывают нагар! Так что чернеют они через 1000 - 2000 км. И это хорошо, а не плохо! Так что, не беспокойтесь!
СтасянXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.04.2013, 22:34   #7
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Ответ: Вопрос по ТО-1

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Ну мы все на это надеемся! Странно было бы по другому. И, думаю, у ИксЭлей последних выпусков с устраненными косяками ничего серьёзного не будет. У меня номер кузова 4499: подвеска не стучит (почти), колодки не скрипят, панели не сверчат! Правда проехал пока тысячу.
а что, опять на Ауте и каком (движок)?
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 21:30   #8
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Вопрос по ТО-1

Ну ты ваще первопроходец! Я так себе. Запоздал т.к. пришлось немного времени потратить на подготовку финансов. Но с конечным результатом всех владельцев поздравляю!
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 21:46   #9
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Вопрос по ТО-1

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Ну ты ваще первопроходец! Я так себе. Запоздал т.к. пришлось немного времени потратить на подготовку финансов. Но с конечным результатом всех владельцев поздравляю!
Да ладно тебе.Мы в этой бане все равны.Желаю тебе,что бы и после 100000км,аппарат был у тебя такой же как сейчас.Удачи!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 21:50   #10
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Вопрос по ТО-1

Тебе того же!
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 02:00   #11
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Вопрос по ТО-1

Если сливная, то да, а если заливная?
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 06:55   #12
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Вопрос по ТО-1

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Если сливная, то да, а если заливная?
Заливная прокладка?Это врядли,нечего там менять,она как на бутылке с пепси ,да и не будет с ней нечего.А сливную меняют точно,по памяти цена её около 20 рублей,нехай меняют,если это для них важно!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 18:31   #13
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Вопрос по ТО-1

Я смотрел, объем масляной системы - 4,3 л. А этот 1 л. по 480 р. почему то - остаток тебе отдали? Хотя чё я спрашиваю - они льют из бочки специальной приспособой, которую наверняка все видели, и которая отмеряет ровно столько сколько нужно. А остаток от этого литра остается в бочке.

Я был один раз на нормальном сервисе. Счет за масло был за 4,2 л. Все по честному. Но это был не дилер, а простая (но солидная) СТО. И если бы они так считали, кто бы к ним поехал?
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 07:34   #14
TraXL
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 50
По умолчанию Ответ: Вопрос по ТО-1

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Я смотрел, объем масляной системы - 4,3 л. А этот 1 л. по 480 р. почему то - остаток тебе отдали? Хотя чё я спрашиваю - они льют из бочки специальной приспособой, которую наверняка все видели, и которая отмеряет ровно столько сколько нужно. А остаток от этого литра остается в бочке.

Я был один раз на нормальном сервисе. Счет за масло был за 4,2 л. Все по честному. Но это был не дилер, а простая (но солидная) СТО. И если бы они так считали, кто бы к ним поехал?

По маслу и его объемам.Да, заправочный объем - 4,3 литра. Но это ПОЛНЫЙ объем. Никогда вы все масло не сольете. Вот и выходит, что практически ровно 4л при замене входит. А литрушку дают с сбой, на доливку. Правило хорошего тона, так сказать + дополнительная прибыль ОД.
TraXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 07:36   #15
TraXL
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 50
По умолчанию Ответ: Вопрос по ТО: как долго, сколько стоит и т.п.

Во вторник поеду на ТО-2. Уже 30 тыс. накатал. За 3 мес. Тогда и расскажу. Но, кажись, это будет новая ветка - пробег того стоит
TraXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько стоит кузовной ремонт FoxHunter Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 15 20.02.2008 13:12
Стоит ли приобрести Аут 2.4. автомат 3-4 годичный. ИринаК Outlander - Отзывы 11 07.12.2007 02:19

Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU