Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2010, 11:15   #76
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Поломки сцепления на XL.

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Какие размеры тебе нужны?
Спасибо уже нашел.Теперь думаю можно ли установить от дизельного хл или кроссера.Весь комплект+маховик.У него в 2 раза больше момент держит сцепуха.Но вот почти уверен что маховик на дизеле гораздо тяжелее(если даже по шлицам и размерам подойдет) и скорее всего ничего не выйдет.Есть мысли?Или ссылки какие?
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 18:18   #77
Казак
Опытный
 
Имя: Казак
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Поломки сцепления на XL.

Скорее всего делов на будет. Другой двигатель, значит другой коленвал - маховик - корзина. Самый реальный вариант - переклепать диск накладками производства России. Они дымят, воняют, но клочьями и нитками не лезут. Думаю с какого-нибудь трактора или комбайна по размеру можно подобрать. Или искать гоночные-раллийные аналоги по размеру. Ну на чём-то они ж ездят через пустыню? (Всё сказанное ИХМО).
Казак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 19:50   #78
Vichet
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Поломки сцепления на XL.

Тут вот какой вопросец всплывает: когда инженеры-конструкторы и технологи ладят для какой-либо машины сцепление, то оно должно просчитываться все целиком - и корзина, и диск, и выжимной подшипник, и жесткость выжимных пружин корзины, и жесткость демпферных пружин в самом диске - все это согласуется и образует единую сложную механическую систему. Точно так же подбираются и пары трения - твердость стали маховика и фрикционный материал трущейся об него поверхности диска.
Поэтому, если самовольно изменить жесткость фрикционных накладок, то можно быстро и надежно попилить ими маховик в клочья. Потом мастера на СТС торжественно вручат Вам Ваш весь как новенький диск и убитую в хлам корзину...
Vichet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 00:31   #79
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Поломки сцепления на XL.

С удовольствием принял бы в дар "израсходованный" диск.Для его переклепки,а затем и установки себе.Чувствую,что родному не долго осталось.Впереди рыбалки,леса.Хоть бы хватило до осени.Ну соответственно вернул бы свой родной.Возможно даже переклепал бы.Только надо на себе сначала проверить,чтобы стыдно не было.Во всяком случае фото бы однозначно выложил.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.04.2010, 15:45   #80
Sigoga
Опытный
 
Аватар для Sigoga
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Поломки сцепления на XL.

Подскажите пожалуйста первые симптомы кончины сцепления и сколько впринципе должно ходить сцепление
Sigoga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 11:38   #81
Krait
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Поломки сцепления на XL.

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
Krait надо было забрать диск.Можно было бы аналоги поискать более надежные.Даже с переклепкой накладок можно замутить.Забери если есть возможность.Размеры узнать надо.
Всем доброго дня!

Ребят, нет ни желания ни времени заниматься всеми манипуляциями со сцепой. Новое поставили, выводы для себя сделал, надеюсь вообще забыть об этой хрени, в жизни и так проблем хватает. Главное что опыт поимел, в будущем буду аккуратнее)
Krait вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 22:01   #82
GGGSolo
Вступаю в Клуб
 
Аватар для GGGSolo
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Поломки сцепления на XL.

собратьям по несчастью))салют сцепление на 35000 умерло в конце февраля или марте погазовал минуты 2 снег под ним лед вылез, недели три назад сказалось попал на замену корзины диска и маховика все на 55 кусков с работой))) была до аута ауди 80 бочка, газовал по пол часа пока резина не начинала дымит на сцеплении 7 лет проездил не знал проблем и даже не задумывался о нем)))теперь думаю может пересесть на "Land Rover Freelander 2 " там сцепление на порядок надежней. Как сказал мастер "диск и корзина по размеру аналогичны жигулевскому" для этой машины маловато)) терзают смутные сомнения или приходит прозрение)))

---------- Добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:01 ----------

Sigoga "Подскажите пожалуйста первые симптомы кончины сцепления и сколько впринципе должно ходить сцепление"
начинает вонять в салоне под паленым пластиком
GGGSolo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.05.2010, 01:49   #83
Zeka66
Житель Клуба
 
Аватар для Zeka66
 
Авто: 2.0Did
Сообщений: 245
По умолчанию Re: Поломки сцепления на XL.

45000 проездил на дизеле своём,сцепа ни разу не воняла,один раз этой зимой по дурости минут 15 буксовал в сугробе-выехал,никакого запаха.Правда тут ещё специфика мотора,бензинку надо крутить и жечь сцепление,а на дизеле можно бросать сразу.
Советую узнать про совместимость агрегатов сцепы бензинки и дизеля,вдруг повезёт.
Zeka66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 22:28   #84
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Re: Поломки сцепления на XL.

Я тут недавно читал журнал "За рулем", так там статья была про нашего брата дизельный пежо 4007, туда поставили двойное сцепление (так вроде называетять). Посмотрите кому интересно апрельский номер.
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 01:12   #85
Zeka66
Житель Клуба
 
Аватар для Zeka66
 
Авто: 2.0Did
Сообщений: 245
По умолчанию Re: Поломки сцепления на XL.

Цитата:
Я тут недавно читал журнал "За рулем", так там статья была про нашего брата дизельный пежо 4007, туда поставили двойное сцепление (так вроде называетять). Посмотрите кому интересно апрельский номер.
Я подозреваю речь от полуавтомате SST,на дизельные Ауты в Европе его тоже ставят.
Zeka66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 17:08   #86
Gelo
Вступаю в Клуб
 
Авто: TOYOTA
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Поломки сцепления на XL.

Цитата:
Сообщение от Zeka66 Посмотреть сообщение
Я подозреваю речь от полуавтомате SST,на дизельные Ауты в Европе его тоже ставят.
Нет речь о DSC роботе с 2 сцеплениями, очень неплохая вещь, но с легка добавляет цену, а ставят его на дизль так как вариатор не выдержит дизел, слабоват он конструктивно.
Gelo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 01:37   #87
Zeka66
Житель Клуба
 
Аватар для Zeka66
 
Авто: 2.0Did
Сообщений: 245
По умолчанию Re: Поломки сцепления на XL.

Цитата:
Нет речь о DSC роботе с 2 сцеплениями, очень неплохая вещь, но с легка добавляет цену, а ставят его на дизль так как вариатор не выдержит дизел, слабоват он конструктивно.
Спорить не буду,но не слышал,чтоб SST называли DSC.
Но говорим мы об одном и том же 100%.
http://en.wikipedia.org/wiki/Twin_Clutch_SST
Zeka66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 11:15   #88
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Re: Поломки сцепления на XL.

И что спорите, вот нашел http://www.zr.ru/archive/zr/2010/04/105.html
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 23:09   #89
Surgexl
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Поломки сцепления на XL.

Возможно дело все-таки не в конструкции как таковой, а в браке корзины. Я поменял сцепление на 6000 км, начались видимые проблемы , когда я был за 500 км. от дома в Мордовской глуши. До этого постоянно воняло, приезжал к ОД, говорили притрется. Когда вернулся в Н.Новгород, притерлось окончательно. Не гарантия. Заказал сцепление корзину в ОАЭ, к ОД не езжу с тех пор в принципе. Сейчас 40000 км., ездил не только по дорогам, буксировал Тушкан 300 км., один раз только слышал запах сцепления, но это было вообще в болоте я еле выбрался оттуда. Тьфу-тьфу сцепление живо. А вообще 170 лошадей на ручке класс, я доволен, фиг с ним с сцеплением.
Surgexl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 00:25   #90
Mate
Житель Клуба
 
Аватар для Mate
 
Имя: Алексей
Авто: VW Touareg 3.0 TDI
Сообщений: 315
По умолчанию Re: Поломки сцепления на XL.

немного позитива
у соседа Витара - 15тык, поооменял!
знакомый на Спортадже тыках на 30 поооменял
так что господа мешалочники вы не одиноки!!!
вообще конечно бред полный со сцепухой...
в свое время тоже о мешалочке грезил(причем сознательно)-типа самая что ни на есть жесткая цепочка:двигло-трансмиссия-колеса-дорога....ан нет
врагу не позавидуешь-взять Аута, поливая потолок кипятком, а потом начитаться форума и ездить очковать на педаль надавить (я Слава Богу форум почитал "До...", не забыв при этом заглянуть и на "стену плача вариаторов" )
Mate вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поломки вариатора Sergy Outlander XL - Запчасти и ремонт 2772 20.02.2024 17:29
Outlander Turbo. Замена сцепления Барин Outlander Turbo!!! 170 06.07.2017 11:41
Диск сцепления minengit Outlander Turbo!!! 5 16.02.2009 00:43

Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU