Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2011, 22:10   #61
Nicolajka
Житель Клуба
 
Аватар для Nicolajka
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)

снимаешь крышку,мериешь зазоры,снимаешь стаканы смотришь что на них написано,воспользовавшись математикой высчитываешь высоту необходимых,именно 1 из 30 возможных,она должна уменьшаться если зазор меньше нужного или увеличиваться если зазор больше,что явно не в твоем случае,официалы гонят,на экзисте подбираются стаканы,а не гидрокомпенсаторы :-)
Nicolajka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 22:19   #62
ВячеславК
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)

Код:
То есть, у тебя зазоры не увеличились, а уменьшились????
Зазоры в ГРМ кулачёк-толкатель уменьшились.
Вложения
Тип файла: doc Клапана Оутлендер XL.doc (51.0 Кб, 396 просмотров)
ВячеславК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.02.2011, 22:22   #63
Nicolajka
Житель Клуба
 
Аватар для Nicolajka
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)

Серги,тему так конкретно переименовывать рано,надо сначала разобраться,если переименовывать то в проблемы с двигателем,а еще лучше присобачить ее к установке газа с которой реально она связана.

---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:22 ----------

При регулировке,лучше сделать по максимуму,если уж выбирать,то лучше 0.35,чем 0.3.
А шлифовать можно обычной цанговой машикой!
Nicolajka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 22:36   #64
mavua
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)

Цитата:
Сообщение от Artur-TranSat Посмотреть сообщение
Так все-таки, у нас гидрики или как??????????????
Во всяком случае на схеме в каталоге запчастей я ничего не нашел про гидрокомпенсаторы.

---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:36 ----------

Цитата:
Сообщение от ВячеславК Посмотреть сообщение
Код:
То есть, у тебя зазоры не увеличились, а уменьшились????
Зазоры в ГРМ кулачёк-толкатель уменьшились.
В принципе у меня вырисовывается вся картина. Вот только не знаю, как снимать кулачок/стаканчик с клапана? Может поделишься опытом?
mavua вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 22:59   #65
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)

Цитата:
Сообщение от mavua Посмотреть сообщение
Во всяком случае на схеме в каталоге запчастей я ничего не нашел про гидрокомпенсаторы.

---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:36 ----------



В принципе у меня вырисовывается вся картина. Вот только не знаю, как снимать кулачок/стаканчик с клапана? Может поделишься опытом?
Вроде тебе все сказали, лучше купить книгу там и картинки есть и все подробно описано, что позволит тебе сделать меньше ошибок и наделать проблем
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 00:15   #66
ВячеславК
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)

Код:
В принципе у меня вырисовывается вся картина. Вот только не знаю, как снимать кулачок/стаканчик с клапана? Может поделишься опытом?
Кулачки находятся на распредвале. Спецы сняли распредвалы с головки блока а затем стаканчики вытаскиваются в верх. Для удобства их доставали магитом. На стаканчике с внутренней стороны указата толщина донышка. При снятии распредвалов натяжители цепи выскочили друг к другу и потом чтобы их поставить в начальное положение надо было снять крышку закрывающую цепь ГРМ. Для этого поддомкрачивали двигатель, снимали опору двигателя, ремень генератора и все его натяжные ролики. Небольшой отчет (то что я видел) я напишу и выложу на днях.

---------- Добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:15 ----------

Код:
Вроде тебе все сказали, лучше купить книгу там и картинки есть и все подробно описано, что позволит тебе сделать меньше ошибок и наделать проблем
В книге издательсва "Третий Рим" по ОутлендеруXL подробно описан ремонт 3-х литрового двигателя, а по двигателю 2,4л - только 2 страницы общей информации. В книге издательстав "Монолит" вообще описан другой двигатель (наверно с предыдущего Оутлендера или с Грандиса)
ВячеславК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 08:58   #67
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)

Цитата:
Сообщение от ВячеславК Посмотреть сообщение
В книге издательсва "Третий Рим" по ОутлендеруXL подробно описан ремонт 3-х литрового двигателя, а по двигателю 2,4л - только 2 страницы общей информации. В книге издательстав "Монолит" вообще описан другой двигатель (наверно с предыдущего Оутлендера или с Грандиса)
По моему в издательстве AutoDATA все было разрисовано и описано про этот движек
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 08:59   #68
Nicolajka
Житель Клуба
 
Аватар для Nicolajka
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Все понятно,таже песня что и на фокусе,может форд тоже участвовал в этом глобальном двигателе.Не знаю одинаковые они по размерам,но описанный тобой случай при разборке,когда после не закрепленных натяжителей пришлось снимать крышку цепи опору и ремни прошло пару человек решившихся самостоятельно этим заняться и не разобравшихся в технологии до конца!Осталось только выяснить были шпонки на распредвалах или нет и звездочки держатся просто на трении. А издевательство с номером толкателя,это точно колективная идея для кормления сервиса по двойной разборке ГРМ!!!
Nicolajka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 09:16   #69
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Не проще ли на разборке какойнибудь с битого голову купить ?
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 09:51   #70
Nicolajka
Житель Клуба
 
Аватар для Nicolajka
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Наверное проще,но ведь голову тоже надо выбрать,а то вдруг она уже полу жженая,а кто умеет их выбирать надо еще поискать :-(
Nicolajka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 17:59   #71
mavua
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Я тут наткнулся на НОВЫЙ двигатель 4b12 за 3500 евро. Может просто ну его в пень и просто купить этот двигатель??? Двигатель ПОЛНОСТЬЮ В СБОРЕ, т.е. не голова!!! С гарантией
mavua вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 20:57   #72
Nicolajka
Житель Клуба
 
Аватар для Nicolajka
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

ну ничего себе 500-максимум 1000 евро или 3500,не слишком выгодная замена,ну и + от газа уйдет в глубокий минус!
Nicolajka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 21:16   #73
mavua
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Цитата:
Сообщение от Nicolajka Посмотреть сообщение
ну ничего себе 500-максимум 1000 евро или 3500,не слишком выгодная замена,ну и + от газа уйдет в глубокий минус!
Новые дырки под газовые форсунки сделаем. Зато СКОЛЬКО ЗАПЧАСТЕЙ БУДЕТ!!!
mavua вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 03:59   #74
Vovchenskiy
Житель Клуба
 
Аватар для Vovchenskiy
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 MIVEC из Япии
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Цитата:
Сообщение от mavua Посмотреть сообщение
Я тут наткнулся на НОВЫЙ двигатель 4b12 за 3500 евро. Может просто ну его в пень и просто купить этот двигатель??? Двигатель ПОЛНОСТЬЮ В СБОРЕ, т.е. не голова!!! С гарантией
Особо не читал, может повторю кого-то...

Если хотите еще 175000 проездить и есть "лишние" деньги, то берите ДВС и ставьте всборе (только документы переоформлять придется)
Если есть возможность купить ХОРОШУЮ ГБЦ, то можете сэкономить время.
Если запастись терпением, то можно самому перебрать (с книгой). Я 3 года назад ГБЦ от d16a (Honda) перебирал не имея ни опыта ни знаний. В руках была только книга от Автодаты. Уложился в неделю (делал по вечерам). Попутно очистил до зеркального блеска - после этого двиг при мне 60000 проехал и до сих пор по городу кто-то гоняет.

Советую прочитать раздел про снятие/установку в книге и оценить свои силы.
Если будете перебирать, то советую сразу менять всю резину. Ставить лучше оригинал т.к. будет очень обидно если спустя неделю начнет травить маслосъемный колпачок или прокладка ГБЦ.

И не забудьте, что главным другом вам должен быть динамометрический ключ, а главным врагом - алкоголь (после можно)

ЗЫ: В моём понимании ХОРОШАЯ - это головка с пробегом до 80000 из Японии (с европейскими ЗЧ дела не имел) или с пробегом до 20000 по России
Vovchenskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 10:53   #75
Nicolajka
Житель Клуба
 
Аватар для Nicolajka
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Очень грамотный совет,подпишусь,особенно про алкоголь :-),тоже перестал совмещать работу по машине с пивом,но при должном усердии,и наличии времени,книги и места ремонта,можно сделать все и самому,но у меня сейчас с этим проблемы,времени не хватает :-(
Nicolajka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
газ, газовое оборудование


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клапана на холостом...америкос NDS Outlander - Эксплуатация и ремонт 39 21.08.2013 18:15
Стучат клапана на 2.4 Serg_GT Outlander - Эксплуатация и ремонт 5 26.05.2009 16:39

Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU