Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2011, 13:02   #91
viktor r
Бывалый
 
Имя: виктор
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Уважаемые коллеги! Я так понимаю, что здесь "наезжают" на газ те, кто на нем никогда не ездил или, может быть, и ездил немного, но газ был установлен "криво". Те, кто давно ездят на газу, испытывают только положительные эмоции. Алгоритм работы на газу очень прост: смесь должна быть правильно отрегулирована (ни в коем случае нельзя делать бедную смесь, т.к. она долго горит и, как следствие, обжигаем клапана), не эксплуатировать двигатель на газу на больших нагрузках и больших оборотах - переходить на бензин, ездить в течение дня как на газу та и на бензине, чаще следить за тепловым зазором в клапанах и, при необходимости, регулировать. Если соблюдать все эти нехитрые правила, то, я думаю, у Вас никогда не будет проблем при работе на газу! Зато получаем массу положительных моментов: экономия денежных средств на заправках, имеем двухтопливный автомобиль с увеличенным пробегом на одной заправке, практически вечные катализатор, свечи и датчики в глушителе, нет необходимости в замене недешевого топливного фильтра и т.д. Теперь по поводу сложности в регулировке клапанов. Если помните, то и на ВАЗах сначала была проблема с регулировкой клапанов (шайбами), после все наладилось. Я думаю, что скоро в любом сервисе будут эти регулировочные стаканы, а кроме этих стаканов там никаких проблем нет. И еще! Я думаю, что надо только радоваться, что на двигателе 4В12 стоят керамические седла. Керамика более жаропрочная, пару раз отрегулировать, клапана "найдут" свое место и надобность в дальнейшей регулировке отпадет, останется только проверка.
viktor r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.02.2011, 15:36   #92
gorodovoy
Житель Клуба
 
Аватар для gorodovoy
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 186
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Цитата:
Сообщение от viktor r Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги! Алгоритм работы на газу очень прост: смесь должна быть правильно отрегулирована (ни в коем случае нельзя делать бедную смесь, т.к. она долго горит и, как следствие, обжигаем клапана), не эксплуатировать двигатель на газу на больших нагрузках и больших оборотах - переходить на бензин, ездить в течение дня как на газу та и на бензине, чаще следить за тепловым зазором в клапанах и, при необходимости, регулировать.
Действительно. проще некуда, сломать себе мозг всякой шнягой
может тогда на жугули пересесть или малолитражку
gorodovoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.02.2011, 16:48   #93
viktor r
Бывалый
 
Имя: виктор
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Господа! Здесь же никто никого не заставляет ездить на том или ином виде топлива. Каждый принимает решение сам! Просто делимся опытом эксплуатации и все! Кстати, у нас в Крыму сегодня бензин А-95 по 9.15 грн, а газ по 5.30 грн, если перевести на российские, то приблизительно 37 руб и 22 руб соответственно.
viktor r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 16:54   #94
gorodovoy
Житель Клуба
 
Аватар для gorodovoy
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 186
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Цитата:
Сообщение от viktor r Посмотреть сообщение
Господа! Каждый принимает решение сам!
совершенно верно
просто у некоторых в голове не укладывается. купить авто за больше лимона рублей и париться на заправках этого авто бензином

хотя Вы правы. Каждый сходит с ума по своему

Только мне кажется что установив газ на авто. Слетаеш с гарантии без разговора. Отсюда вывод - ничего хорошего авто газ не несет, иначе производитель разрешил бы ГБО
gorodovoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 16:58   #95
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Цитата:
Сообщение от viktor r Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги! Я так понимаю, что здесь "наезжают" на газ те, кто на нем никогда не ездил или, может быть, и ездил немного, но газ был установлен "криво". Те, кто давно ездят на газу, испытывают только положительные эмоции. Алгоритм работы на газу очень прост: смесь должна быть правильно отрегулирована (ни в коем случае нельзя делать бедную смесь, т.к. она долго горит и, как следствие, обжигаем клапана), не эксплуатировать двигатель на газу на больших нагрузках и больших оборотах - переходить на бензин, ездить в течение дня как на газу та и на бензине, чаще следить за тепловым зазором в клапанах и, при необходимости, регулировать. Если соблюдать все эти нехитрые правила, то, я думаю, у Вас никогда не будет проблем при работе на газу! Зато получаем массу положительных моментов: экономия денежных средств на заправках, имеем двухтопливный автомобиль с увеличенным пробегом на одной заправке, практически вечные катализатор, свечи и датчики в глушителе, нет необходимости в замене недешевого топливного фильтра и т.д.
Выделил основное, хочу заметить, что разговор идет об автомобиле за лям с лишним, далее ИМХО на хер@ всё это надо? Может проще на малолитражке, одна сплошная экономия. Никого не убеждаю, нравится, пожалуйста, просто не понимаю.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 17:05   #96
gorodovoy
Житель Клуба
 
Аватар для gorodovoy
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 186
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Цитата:
Сообщение от Artur-TranSat Посмотреть сообщение
Это ж надо, Тазик до такого состояния довести. То ли Кабанчик на строгой диете.
Зачем такие потуги?
Кабан не на диете
А Тазег так хавает, так как ездит в спорте
Да и побыстрей аутлендера, даже 3 литрового
gorodovoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 18:15   #97
Artur-TranSat
Житель Клуба
 
Аватар для Artur-TranSat
 
Имя: ArturXL
Авто: OUT XL 2.4 CVT (S62)
Сообщений: 292
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Цитата:
Сообщение от gorodovoy Посмотреть сообщение
Кабан не на диете
А Тазег так хавает, так как ездит в спорте
Да и побыстрей аутлендера, даже 3 литрового
,
Artur-TranSat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 04:22   #98
mavua
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Да ребята, что-то вы вообще не врубаетесь про что речь идет. Только viktor r видимо понял! Я живу-то не в россии, и даже не в украине. В германии литр бензина стоит больше 1,5 евро, а газ 0,7 евро. Так что на фоне таких цен меня не особенно интересует сколько стоит корыто, меня интересует больше чем это корыто кормить. А поскольку я постоянно мотаюсь по автобанам, то получается у меня в год пробег 80000 на двух машинах. Кроме этого тут не так как в россии - катализатор накрылся, его просто заменили пустышкой и дальше ездите. Здесь надо новый ставить. И это через 100000 пробега в лучшем случае!!! А теперь посчитайте сколько он стоит? В Мазде с пробегом в 250000 я никогда катализатор не менял, потому что газ стоит... Ну и ко всему прочему у меня стоит гбо 4го поколения, а это значит что у меня нигде ничего в машине не воняет и евро4 норма. А вот вы как раз-то на российском бензине и гробите моторы и катализаторы. Хотя с другой стороны газ наверное в россии тоже го%няный...
mavua вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 04:31   #99
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Цитата:
Сообщение от mavua Посмотреть сообщение
А вот вы как раз-то на российском бензине и гробите моторы и катализаторы. Хотя с другой стороны газ наверное в россии тоже го%няный...
Ага в германии газ то германский
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.03.2011, 08:46   #100
gorodovoy
Житель Клуба
 
Аватар для gorodovoy
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 186
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Цитата:
Сообщение от mavua Посмотреть сообщение
Я живу-то не в россии, и даже не в украине. В германии литр бензина стоит больше 1,5 евро, а газ 0,7 евро.
у нас то бензин дешевле. даже дешевле чем у вас газ.
Так что как то так

---------- Добавлено в 08:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:46 ----------

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Ага в германии газ то германский
ну да они его там миллионами кубаметров из трубы добывают. Да и нефть тоже они из трубы добывают. Я даже догадываюсь где начинается труба откуда они это все добывают
gorodovoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 09:26   #101
Nicolajka
Житель Клуба
 
Аватар для Nicolajka
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Пропан-бутан из нефти делают, не факт ч то в Германии Российская нефть, может из Ливии, ОАЭ, Саудовской аравии, норвегии или Англии ну и т.д.
Nicolajka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 09:35   #102
gorodovoy
Житель Клуба
 
Аватар для gorodovoy
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 186
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Цитата:
Сообщение от Nicolajka Посмотреть сообщение
Пропан-бутан из нефти делают, не факт ч то в Германии Российская нефть, может из Ливии, ОАЭ, Саудовской аравии, норвегии или Англии ну и т.д.
но не из германии, это уж точно
gorodovoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 11:22   #103
SergR
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Цитата:
Сообщение от Nicolajka Посмотреть сообщение
Пропан-бутан из нефти делают, не факт ч то в Германии Российская нефть, может из Ливии, ОАЭ, Саудовской аравии, норвегии или Англии ну и т.д.
Вообще то,пропан-бутановую смесь ,из природного газа выделяют,где она составляет 2-5%.
SergR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 13:01   #104
mavua
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Пропан-бутан это сопутствующий газ при добыче нефти. Т.е. он добывается при добыче нефти. По поводу качества бензина или газа: проблема не в том, откуда нефть, проблема в том как эту нефть переработали в бензин... Я как-то раз ездил на Украину на газе, тоже машина барахлить стала. Но я не могу утверждать что это из-за газа. Хотя...мотор колбасило.

Теперь по своей теме: я 15 марта поеду по делам на Украину. Хотел ехать не на Митцубиси, но мне пришла в голову идея отремонтировать Митц именно на Украине, на границе Венгрии и Украины в Ужгороде или Мукачево. В сервисном центре Митцубиси есно. Там подешевле будет. Так что как вернусь напишу что и как.
mavua вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 17:40   #105
viktor r
Бывалый
 
Имя: виктор
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Уважаемые господа! Хочу поделиться с Вами своими соображениями по поводу эксплуатации автомобиля с двигателем 4В12 на газу. Искал я везде да так и не нашел информацию при каких оборотах (или какой нагрузке) начинает работать система МИВЕК (поворот распредвалов). Можно конечно, как Сергей проводил измерения с вискомуфтой, взять тестер и измерить на разных режимах работы двигателя напряжение, которое подается на электромагнитные клапана, которые, в свою очередь, подают масло в поворотные механизмы распредвалов. Распредвал впускных клапанов пусть работает так как ему положено, а вот с работой распредвала выпускных клапанов стоит разобраться более подробно. При определенных оборотах двигателя (или нагрузке) распредвал выпускных клапанов начинает проворачиваться в поворотных механизмах, тем самым выпускные клапана начинают открываться раньше. Для того, чтобы в этот момент не происходило обжигание клапанов еще не успевшей сгореть смесью, ее необходимо обогащать, чтобы она успела сгореть до начала открытия выпускных клапанов (обедненная смесь горит дольше). В нашем случае при работе на газу как раз этого и не происходит (специальной программы работы на газу для двигателей с системой МИВЕК нет), поэтому, как мне кажется, при более раннем открывании выпускных клапанов мы их и обжигаем. Теперь пути решения проблемы! Если попытаться точно узнать обороты (или нагрузку) при которых распредвал начинает проворачиваться в поворотных механизмах и при этом они будут не менее 3000, то на эти обороты можно отрегулировать отсечку и переходить с газа на бензин, чтобы не обжигать клапана. Если проворачивание происходит раньше, то предусмотреть этот момент и программно обогатить смесь да еще и в нужном количестве очень сложно (очень много параметров нужно учитывать) то, может быть, проще при работе на газу отключить систему МИВЕК для распредвала выпускных клапанов (просто разорвать при помощи обычного реле цепь питания электромагнитного клапана распредвала выпускных клапанов) и включать при переходе на бензин, естественно автоматически. Повторюсь, что это всего лишь мои соображения по поводу этой проблемы. Если я в чем-то не прав, прошу Вас, поправьте. Всем удачи!
viktor r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
газ, газовое оборудование


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клапана на холостом...америкос NDS Outlander - Эксплуатация и ремонт 39 21.08.2013 18:15
Стучат клапана на 2.4 Serg_GT Outlander - Эксплуатация и ремонт 5 26.05.2009 16:39

Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU