Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: ТО-0: быть или не быть и в каком объёме?
сделал/буду делать С заменой масла 636 61.04%
сделал/буду делать БЕЗ замены масла 177 16.99%
не делал/не собираюсь делать 229 21.98%
Голосовавшие: 1042. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2008, 19:47   #226
shamus
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Был 2.4 S061, теперь LR Freel 2 HSE
Сообщений: 106
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Сделал ТО-0 (3000 км) в Рольфе (Витебский, 17). На все про все 1.5 часа. Делали - замена масла, контроль всего, что положено (развал, жидкости, и т.д.), мойка. Денег - 2 943 руб. (у меня -10%). Попутно указал неизлечимые болячки (прием радио, блузуб, еще по мелочи) - все записали, развели руками... Забыл "настроить" паузу в заднем дворнике, но это не критично.
shamus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 00:12   #227
MEXX
Бывалый
 
Аватар для MEXX
 
Авто: Outlander XL 2.4 (SO2)
Сообщений: 48
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от shamus Посмотреть сообщение
Забыл "настроить" паузу в заднем дворнике, но это не критично.
А что там не так?
MEXX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 10:42   #228
shamus
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Был 2.4 S061, теперь LR Freel 2 HSE
Сообщений: 106
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

По умолчанию - 8 сек, мона запрограмировать 16 с. Есть соотв. тема, поиск рулит.
shamus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 10:07   #229
shal2000
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Помогите с советом!
Привезли Outlander XL 3-x литровый из Эмиратов!
Понятно, что нет гарантии, и все надо проходить добровольно!
В автосервисе спецы утверждают, что в арабской версии необходимо
сразу поменять масло везде где возможно (имеется ввиду, движок, мосты, коробка) и залить антифриз.
Зимы у нас суровые, -33 с ветром и буранами.

А вот спец с автосервиса Митсу советует менять только в движке и мостах, а также антифриз залить.

Как поступить? (масло в движке менять и заливать антифриз буду однозначно, а вот трогать коробку и мосты - стоит ли? будет ли хуже? )

PS: Что еще может быть плохого с арабской версией?

Последний раз редактировалось shal2000; 11.01.2008 в 12:02. Причина: Должен добавить: PS2: В данный момент, утром на морозе -22 заводится отлично. Но я подозреваю, что это не показатель, надо вс
shal2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 11:28   #230
Sanek
Бывалый
 
Аватар для Sanek
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 32
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

ну у арабов зимой называется время года только, зим там нет вообще, соответственно, и масло может в коробке тупо замерзнуть. оно точно разное для европы, штатов и арабов. так случилось у одного моего знакомого, который лексус- крузак себе из эмиратов пригнал. эвакуатор-сервис-проблем нет ))
на Вашем месте я бы точно сменил масло везде, денег не так много, гемора может быть больше.
Sanek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 12:01   #231
shal2000
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

PS2: В данный момент, утром на морозе -22 заводится отлично. Но я подозреваю, что это не показатель, надо все таки менять.
shal2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 21:33   #232
lsd
Опытный
 
Авто: 3.0
Сообщений: 96
По умолчанию 1500 км

сделал сегодня ТО-0 с заменой масла, залили mobil1 - 5w40, думаю правильно ли сделали, надо наверное 0w40 лить ?

исправили такие косяки как:
1) стук в задней подвеске, очень назойливый, даже на ровной дороге хлюпало
аргументировали тем что подвеска ослабла (это что за аргумент ? т.е. у нового автомобиля за 50000$ ослабла подвеска ?) ну да ладно надеюсь не повториться

2) раньше двигатель свистел на холодный старт, исправили.
не сказали с чем связано.

3) машину помыли - молодцы даже в салоне все протерли, коврики почистили и вообще все в салоне протерли и всю грязь удалили оттуда

4) развал-схождение, сказали на обоих осях отклонение было

Что не понравилось по сервису:
четко не аргументировали все проблемы, т.е. из-за чего возникла, может ли возникнуть в будущем и т.д....

Что не понравилось в машине:

хлюпкие брызговики, седня снег с утра с них сбивал на стоянке, дак вообщем передний треснул (не надо кричать что у меня руки кривые, или что это изза морозов ( Т= -2), и снега то впринципе немного было)
вообщем как фальга, будто разрезал его


по остальному пока замечаний нет


PS. дилер УАИ - Пермь.
lsd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 22:08   #233
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Ответ: 1500 км

Вот тут ТЕМА про ТО и про нулевое ТУТ

Там есть все ответы.
Не стоит заводить - дублирующие темы.
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 22:10   #234
lsd
Опытный
 
Авто: 3.0
Сообщений: 96
По умолчанию Ответ: 1500 км

сорри, просто никто не уделял внимания, не поднимал тему стука в задней подвеске и свиста в ДВС. так что я подумал что это заслуживает отдельной темы.
если модератор не согласен, приношу извинения, просьба соединить с другой темой.
lsd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 15:22   #235
DEN700
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Интересно, где у XLя мосты?
DEN700 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 15:41   #236
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от DEN700 Посмотреть сообщение
Интересно, где у XLя мосты?
Нет у него мостов.....
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 16:08   #237
Маркус
Житель Клуба
 
Аватар для Маркус
 
Авто: KIA MOHAVE, AVE MOHAVE
Сообщений: 370
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от DimaZ Посмотреть сообщение
Всем доброго дня и ночи.
И это нижневартовчанин?
Конечно менять масло! Вопрос цены ТО-0 4 000 руб. ЧТо там было залито? ХЗ! Залей себе 0W40 и более не парься. У диллера возми или сам привези, ну не важно это, разница не так велика, чтобы из-за этого парится. Главное, ты будешь знать что все оки, процесс обкатки пройден, можно ездить еще 15 т км и быть спокойным.
Не делал и делать не буду. Не пишет производитель о необходимости прохождения ТО - 0 значит в сад. Неужто на заводе заливают масло хуже чем бодяжат у нас в подмосковье. Просто я сам был свидетелем как в одной воинской части с десяток солдат разливали из бочек масло в канистры SHELL CASTROL BP и прочую импортную тару и с усердием высунув языки наклеивали сверху голографические пломбы. а сверху стоял прапор и орал что если сцуки потеряют хоть одну наклейку то весь оставшийся день будут плац ломом подметать. Так что уж дождусь ТО -1 и пусть льют свою дрянь.
Маркус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 16:38   #238
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Маркус Посмотреть сообщение
Не делал и делать не буду. Не пишет производитель о необходимости прохождения ТО - 0 значит в сад. Неужто на заводе заливают масло хуже чем бодяжат у нас в подмосковье. Просто я сам был свидетелем как в одной воинской части с десяток солдат разливали из бочек масло в канистры SHELL CASTROL BP и прочую импортную тару и с усердием высунув языки наклеивали сверху голографические пломбы. а сверху стоял прапор и орал что если сцуки потеряют хоть одну наклейку то весь оставшийся день будут плац ломом подметать. Так что уж дождусь ТО -1 и пусть льют свою дрянь.
Это не есть аргумент... может где то на рынках и продают то масло о котором вы пишите.... по 20$ за канистру.... продал и поминай как звали.... ОД этим заниматься не будет, так как вредить самому себе не вижу смысла.
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 17:18   #239
Маркус
Житель Клуба
 
Аватар для Маркус
 
Авто: KIA MOHAVE, AVE MOHAVE
Сообщений: 370
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
Это не есть аргумент... может где то на рынках и продают то масло о котором вы пишите.... по 20$ за канистру.... продал и поминай как звали.... ОД этим заниматься не будет, так как вредить самому себе не вижу смысла.
Спросите у любого дилера, гарантирует ли он качество заливаемого масла в Ваш автомобиль, Вы получите исчерпывающий ответ.

Сорри, хотел написать не дилера а техцентра
Маркус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 18:02   #240
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Маркус Посмотреть сообщение
Спросите у любого дилера, гарантирует ли он качество заливаемого масла в Ваш автомобиль, Вы получите исчерпывающий ответ.Сорри, хотел написать не дилера а техцентра
Когда делал ТО-0 про качество не спрашивал но дилер спросил какое масло хотите из бочки или канистры... У нас в городе есть торговый представитель Мобил, который торгует оптовыми партиями при чём громадными количествами, так же есть таможенные декларации и т.д. Все крупные магазины, СТО отовариваются у них. Перед тем как заливают я обязательно проверяю чей разлив бельгийский или турецкий так как турецкий на мой взгляд хуже. На предыдущем авто проехал 70тыс. пока доволен. Ездить зимой (да и летом) на полусинтетике которую Митсу льёт (по слухам) нет никакого желания. Масло менял на 3500км. И вообще чем чаще меняешь месло тем лучше не говоря уже о режиме обкатки. То что обкатка двигателю нужна свидетельствет одно моё наблюдение: пригнал авто с салона поставил в гараж и выключил зажигание двигатель как работал так и остановился... такое ощущение, что инерции 0 и так в последствии. Потом привык и перестал обращать внимание.... и только после 8 тыс., (может это произошло раньше точно не скажу) заметил кое какую инерционность коленвала после выключения зажигания. Вот я себе и сделал вывод - "движок притёрся".
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Выбор моторного масла Владимир74 Outlander - Эксплуатация и ремонт 1685 01.05.2024 19:34
В каком сервисе Вы обслуживаетесь? Илья Outlander - Эксплуатация и ремонт 35 02.09.2014 17:25
Как здорово, что снова я на коне! Да еще на каком, о-о-о!!! Halair Outlander XL - Отзывы 10 06.11.2007 23:34

Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU