Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: ТО-0: быть или не быть и в каком объёме?
сделал/буду делать С заменой масла 636 61.04%
сделал/буду делать БЕЗ замены масла 177 16.99%
не делал/не собираюсь делать 229 21.98%
Голосовавшие: 1042. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2008, 18:32   #241
Маркус
Житель Клуба
 
Аватар для Маркус
 
Авто: KIA MOHAVE, AVE MOHAVE
Сообщений: 370
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

[quote=Kashtan;123915]Когда делал ТО-0 про качество не спрашивал но дилер спросил какое масло хотите из бочки или канистры... У нас в городе есть торговый представитель Мобил, который торгует оптовыми партиями при чём громадными количествами, так же есть таможенные декларации и т.д. Все крупные магазины, СТО отовариваются у них. Перед те...

Тема очен дискутабельна, поэтому спорить можно до второго пришествия. Есть мое мнение и Ваше. каждое мнение достойно жить...
Маркус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 22:15   #242
OLDWOLF
Старожил Клуба
 
Аватар для OLDWOLF
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 619
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
Это не есть аргумент... может где то на рынках и продают то масло о котором вы пишите.... по 20$ за канистру.... продал и поминай как звали.... ОД этим заниматься не будет, так как вредить самому себе не вижу смысла.
Это вы смысла не видите а ОД очень даже видит я в какой то теме уже писал -- льют они масло средней паршивости , в итоге качественный двигун\коробка отходит гарантийный срок , а потом кирдык а на ремонт куда конечно к ним вот и денюшка для нищего ОД
OLDWOLF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 00:00   #243
Luxxor
Житель Клуба
 
Аватар для Luxxor
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Кстати где этот ярлычок на катором указано что за масло в движке?
Luxxor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 12:04   #244
406
Старожил Клуба
 
Аватар для 406
 
Имя: Юра
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 580
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Luxxor Посмотреть сообщение
Кстати где этот ярлычок на катором указано что за масло в движке?
Открываешь капот и справа на каком-то шланге ярлычок: у меня 10W40.
406 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 10:52   #245
r27
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan X-trail T32 2.0 AWD / F-Pace 2.0D
Сообщений: 759
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

мини отчёт о посещение Роль-Химки, ТО-0 (пробег 3200км)

Я хочю:
0. ТО-0 + замена масла
Претензии:
1.Парктроник [повторно]: ложные срабатывание передних датчиков.
2.BlackBug 71W: одна метка распознаётся в 50% случаев.
3.Автомагнитола: некачественный, неустойчивый приём FM радиостанций в Москве – WAIT при нажатие на PRESET станции на консоли, шумы, треск, «перескакивание» на соседние станции.
4.На скорости более 50км/ч омывающая жидкость попадает только на нижнюю 1/5 часть лобового стекла
5.при тем-ре ниже -10 замерзает форсунка со стороны водителя, со стороны пассажира работает ОК.

Программирование:
1.сделать громче звуковой сигнал (щелчки) при включение указателей поворотов
2.на руле сделать переключение кнопками ^ v - PRESET радиостанций, а не поиск радиостанций
3.открытие дверей : первое нажатие кнопки – открытие только водительской двери, второе нажатие – открытие остальных 4-х дверей, третье нажатие – раскладывание зеркал (если сложены)
4.отключить снижение яркости дисплея радио при включение ближнего света

Рольф:
0. ТО-0 сделал, масло залил Mobil NewLife 0w-40, 4,8л (бочковое), замена фильтра, взял с меня 4300р
1. все в порядке, не пользуйся (отключай) паркторником во время движения... -срабатывания остались.
2. поменяй батарейку и все будет ОК. -дык им всего 2 мес!
3. сначала сказали, что все ОК, но под пытками признались, что ЭТОТ баг есть у новых Лансеров и Аутов. занесли проблему в заказ-наряд. т.е. не исправили
4. подправили форсунки. более-менее пока.
5. сказали ОЖ не той системы, типа замерзает. - дык с пассажирской стороны ведь не замерзает? давай проверим, только пистонов у нас нет и подкапотную ткань отодрать сможем и обратно приделать нет? - идите на*********!!!

Программирование:
1. никак
2. никак
3. никак, и.в. весь желаемый алгоритм.
4. активировали опцию вкл. БС при запуске двигателя. думаю сойдет.

ТО-0 делали 1,5 рабочих дня (по согласованию со мной, думал дать им время пусть разберутся не торопясь. а вот Хрен тебе!).
Я радуюсь этим ОД все больше и больше. Может кто подскаже где вменяемый Рольф в Москве?
а Аут мне все больше нравится

Последний раз редактировалось r27; 21.01.2008 в 11:06.
r27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2008, 09:57   #246
Маркус
Житель Клуба
 
Аватар для Маркус
 
Авто: KIA MOHAVE, AVE MOHAVE
Сообщений: 370
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

[quote=OLDWOLF;123976]Это вы смысла не видите а ОД очень даже видит я в какой то теме уже писал -- льют они масло средней паршивости , в итоге качественный двигун\коробка отходит гарантийный срок , а потом кирдык а на ремонт куда конечно к ним вот и денюшка для нищего ОД [/quo

Вот вот и я о том же. Сколько у меня знакомых и друзей слез пролили по поводу последствий замены масла у ОД. Был даже случай БМВ Х5, и насколько я помню этот случай широко описывался в прессе (друг судился с ОД) вместо обычного масла ему в движок залили трансмиссионное масло и высокотехнологичный двигатель БМВ через 700 км приказал долго жить.
Маркус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 10:47   #247
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Маркус Посмотреть сообщение
вместо обычного масла ему в движок залили трансмиссионное масло и высокотехнологичный двигатель БМВ через 700 км приказал долго жить.
Это не ОД, а шарашка какая-то. У ОД все на потоке, там перепутать не возможно (если только спецом).
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 11:01   #248
Маркус
Житель Клуба
 
Аватар для Маркус
 
Авто: KIA MOHAVE, AVE MOHAVE
Сообщений: 370
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Это не ОД, а шарашка какая-то. У ОД все на потоке, там перепутать не возможно (если только спецом).
Да нет не шарашка. очень даже крутой ОД . а вот по поводу спецом или не спецом это уже вопрос другой. Видимо поток спутали
Маркус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 12:56   #249
Ламик
Старожил Клуба
 
Аватар для Ламик
 
Авто: outlander XL 3.0 inspire АТ (s64)
Сообщений: 2,295
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Итак,дорогие мои друзья!Спешу поделиться с вами впечатлениями от моего ТО-0! Прочитав всю информацию об этой процедуре на нашем сайте,я,"технически подкованная" блондинка,поехала вчера в Рольф-Юг,пытаясь по дороге не растерять все накопленные вопросы.Скажу сразу,мастер был впечатлен моими познаниями в этом вопросе))).Была приятна удивлена его корректностью и терпением(спасибо Вам,Владимир Агафонов!).В результате-масло-замена,т.к. залита была минералка;форсунки стеклоочистителя подняты(все в курсе,что при высокой скорости омывается только нижняя часть стекла),ближний свет настроен автоматом при включении зажигания,блондинка с голубым зубом осталась "ненашей"(рускоязычная прошивка не пришла),радио более-менее настроено(отключил все))),пятую дверь теперь может закрыть даже ребенок.Так как основной проблемой являлся подозрительный стук на малых передачах,на что я особенно просила обратить внимание-устранили.Оказывается,не прикручена была одна из четырех подушек двигателя(косяк предыдущего сервиса ОД-Рольф Алтуфьево!!!),что вышло мне в дополнительную тысячу рублей(кто виноват???). В итоге-5000 руб. без 9 рублей,два часа работы(вместо обозначенных трех с половиной). Так что всем довольна,красоточка моя стала резвее(или мне кажется?).Ну и.....если чесна,не рассчитывала я на пятерку....(((.Думала, 3500 обойдусь...Ан нет.
Ламик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 13:55   #250
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Ламик Посмотреть сообщение
Итак,дорогие мои друзья!Спешу поделиться с вами впечатлениями от моего ТО-0! Прочитав всю информацию об этой процедуре на нашем сайте,я,"технически подкованная" блондинка,поехала вчера в Рольф-Юг,пытаясь по дороге не растерять все накопленные вопросы.Скажу сразу,мастер был впечатлен моими познаниями в этом вопросе))).Была приятна удивлена его корректностью и терпением(спасибо Вам,Владимир Агафонов!).В результате-масло-замена,т.к. залита была минералка;форсунки стеклоочистителя подняты(все в курсе,что при высокой скорости омывается только нижняя часть стекла),ближний свет настроен автоматом при включении зажигания,блондинка с голубым зубом осталась "ненашей"(рускоязычная прошивка не пришла),радио более-менее настроено(отключил все))),пятую дверь теперь может закрыть даже ребенок.Так как основной проблемой являлся подозрительный стук на малых передачах,на что я особенно просила обратить внимание-устранили.Оказывается,не прикручена была одна из четырех подушек двигателя(косяк предыдущего сервиса ОД-Рольф Алтуфьево!!!),что вышло мне в дополнительную тысячу рублей(кто виноват???). В итоге-5000 руб. без 9 рублей,два часа работы(вместо обозначенных трех с половиной). Так что всем довольна,красоточка моя стала резвее(или мне кажется?).Ну и.....если чесна,не рассчитывала я на пятерку....(((.Думала, 3500 обойдусь...Ан нет.
Не знаю кто виноват, но Вас развели на лишние 2тыс. руб. т.к. ТО-0 для того и существует, чтоб ОД убедился в исправном состоянии проданного авто и (в случае обнаружения) устранил недостатки ( за свой счет). Или Вам делали ТО-15тыс?
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 14:02   #251
Ламик
Старожил Клуба
 
Аватар для Ламик
 
Авто: outlander XL 3.0 inspire АТ (s64)
Сообщений: 2,295
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Не знаю кто виноват, но Вас развели на лишние 2тыс. руб. т.к. ТО-0 для того и существует, чтоб ОД убедился в исправном состоянии проданного авто и (в случае обнаружения) устранил недостатки ( за свой счет). Или Вам делали ТО-15тыс?
нет,ТО нулевое,на 3000 км....обосновали тем,что защита картера-доп оборудование,следовательно снять/поставить-за мой счет....а норма/час у них 2000....
Ламик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 14:06   #252
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

+1 ТО-0 всегда было бесплатным, даже у продавцов автоваза. Я когда на десятке делал, помнится, что платил только за масло и фильтр, а все работы бесплатно. На ТО-0 ХЛ ваще не платил ни копейки, правда масло не менял.
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 14:42   #253
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Ламик Посмотреть сообщение
нет,ТО нулевое,на 3000 км....обосновали тем,что защита картера-доп оборудование,следовательно снять/поставить-за мой счет....а норма/час у них 2000....
Чистой воды развод!
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 15:02   #254
Рона
Житель Клуба
 
Аватар для Рона
 
Имя: Натали
Авто: Уже не 3-хлXL
Сообщений: 196
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Читаю-читаю, так и не пришла к выводу(прям муки творчества ). На ТО-0 записалась(очередь на месяц вперед). Хэлп, пожалуйста!
1. Масло-таки лучше свое тащить или как? Какого производителя лучше (мне говорят- один фиг, лишь бы синтетика)?
2. А фильтр?
3. Что входит в понятие "бесплатное ТО"? Я так понимаю, что сам процесс замены масла-фильтра в это не попадает?
Рона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 15:56   #255
r27
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan X-trail T32 2.0 AWD / F-Pace 2.0D
Сообщений: 759
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

[субъективно] после смены масла кажется, что двигатель стал работать что-ли ровнее и тише (ШИ штатная, т.е. ее нет ) и расход уменьшился ~0,5л.

самовнушение и сожаление о потраченных 4300р ?
r27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Выбор моторного масла Владимир74 Outlander - Эксплуатация и ремонт 1685 01.05.2024 19:34
В каком сервисе Вы обслуживаетесь? Илья Outlander - Эксплуатация и ремонт 35 02.09.2014 17:25
Как здорово, что снова я на коне! Да еще на каком, о-о-о!!! Halair Outlander XL - Отзывы 10 06.11.2007 23:34

Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU